Гомосноб• 05 сентября 2019

Расскажите о военной кафедре для студента

Доверила сыну решить вопрос с военной кафедрой, на свою голову.
В итоге 5 сентября, он ничего не решает, но мне как маме совсем не хочется, чтобы он шел в армию рядовым через 2 года.
Без лишних умозаключений не компетентных в этом вопросе, пожалуйста.

И так. 3 курс университета г.Киев, в котором нет военной кафедры.
В деканате сказали, что в этом случае ходят в другой университет с военкой и проходят там.
Расскажите, кто так делал, и не опоздал ли он, может надо было решать перед 1 сентября?
Мусик Пусик• 05 сентября 2019
Так летом поступление было. Ну узнайте в КПИ
http://kvp.kpi.ua/vstup/

Нуждаюсь в общении• 05 сентября 2019
А после военнки на сколько, на год призывают?
автор Гомосноб • 05 сентября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не знаю, тоже куча вопросов.
Вроде вообще не призывают, но чесаться надо не на третьем, а в конце второго.
Опоздал наверное
Мусик Пусик• 05 сентября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не знаю, тоже куча вопросов.
Опоздал наверное
на военку можно хоть до 40 лет идти. Так что в следующем году пусть идет. Если в магистратуру пойдет, то не заберут после бакалаврата, а там после первого курса магистратуры и закончит военку.
Мусик Пусик• 05 сентября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это выпускников ВУЗа на год без военки. А с военкой только сборы после военки на пару месяцев и все. Это что срочной службы касается
Нуждаюсь в общении• 05 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
. Источник https://www.lawportal.com.ua/prizyv-oficerov-zapas...
Нуждаюсь в общении• 05 сентября 2019
Последнее, что я слышала, что после 2017 года военная кафедра не выгодна, так как после нее призывают до 43 лет, ссылку я выше давала. А на срочку только до 27. Или это уже отменили ?
Мусик Пусик• 06 сентября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
По закону о воинской службе на срочку призываются граждане до 27 . лет. В статье , на которую вы ссылаетесь речь идет о 43 годах. Они могут призываться на воинскую службу, все, кто военнообязан, но это не срочная служба
Мусик Пусик• 06 сентября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Всех военнообязанных призывают до 43 лет. Да, если окончил кафедру, ты военнообязанный и тебя могут призывать на военную службу. Просто раньше ситуация в стране была другая и никто никого никуда не призывл.

Мусик Пусик• 06 сентября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Если не закончил военку, то после универа заберут и после срочки ты тоже военнообязан и потом тебя тоже могут призывать, если страну будет это нужно.