Красота неземная• 05 сентября 2019

Що там ITішники? Щось мовчать.

Хочуть оподаткування ввести додаткове.
ЛолитаНеРазлита• 05 сентября 2019
Ответ длязабиякина
Себя пожалейте,что ни в одной стране не прижились,а вернулись сюда,к ’дрібним заздрісникам’Вы -то уж точно не гнилая,нееет,белая и пушистая.У меня всё хорошо,но я никому не рассказываю,что я лучше и умнее других,потому что умею зарабатывать.
Жіночко ви в собі, куда я вернулась я корінна Українка. Це ви я бачу прижитись не можете раз мордорською чешете в незалежній то ,а? І хіба я казала що краще когось?
Покорительная• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тут аж якось і слів нема. Не по темі. Просто багато тут присутніх виборців Зе. Є пояснення?
то божья росса для них
автор Красота неземная • 05 сентября 2019
Ответ дляПокорительная
то божья росса для них
Просто до якої пори?
Покорительная• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Просто до якої пори?
пока они желудками не почувствуют что ’хуже не будет’
Зубожиння• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну. Вони найбагатші, навідь тут на форумі. Гроші в конвертах. То чому не оподатковувати? Простий підприємець платить, я вважаю, великі податки, але доходи не завжди великі.
какая ж ересь
читать противно. Сколько же у нас завистливых и ГЛУПЫХ людей
LudaSHOPSale• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
как так? его ж русские хотят же. чтото творится, еще 6 гочентября моряков должны выпустить по решению ГААГИ. мутят не то слово. только чего стоил залив инфы про обмен тогда.
из_под_тишка• 05 сентября 2019
Ответ длязабиякина
пусть бы все были как Вы.Меня не радует,что кому-то повысят налоги,знаю что фиг они пойдут ’на дело’ Просто реально некоторые вымораживают своими понтами.Будто Айти единственная достойная профессия,а кто ею не владеет,тот отстой и вообще....
Это полный бред, поверьте никто в айти так не думает, как минимум потому что мы тут внутри компании создаём продукты которыми будут пользоваться люди из других сфер - бизнес (будь то парикмахерская, спортзал или ресторан), торговля, добывание полезных ископаемых (даже такое бывает) и ещё фиг знает что - и это наши клиенты, поверьте никто тут нос не задирает. Те кто тут выё... на форуме, это либо небольшого ума жены программистов (увы, бывает такое) которые в знании точных наук остановились на табличке умножения (и то, до 5) либо просто тролли и всё.
В айти вообще очень не любят выё*щиков, не верите - зайдите на еб*** айти (легко гуглится) и почитайте как там чморят таких вот пафосных
ЛолитаНеРазлита• 05 сентября 2019
Ответ длязабиякина
А і так мені себе жалко що мала необережність вступити в безглузду полеміку з такою людиною як ви!
LudaSHOPSale• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
І відразу ж
достали эти качели и эти инфосливы.

еще это

6 сентября Гаагский международный суд начнет вводить санкции против России за невыполнение его решение по украинским морякам.

Санкции, в частности, предусматривают запрет входа российских судов в порты других государств, арест счетов, движимого и недвижимого имущества РФ. Об этом в комментарии OBOZREVATEL рассказал военный эксперт Олег Жданов.

В контексте вопроса обмена пленными он подчеркнул: Украина не должна включать в списки пленных моряков, поскольку их освобождение должно произойти без всяких условий. ’Обмен моряков в таком формате – это нарушение процедуры Гаагского международного уголовного суда’, – https://www.obozrevatel.com/russia/samoletyi-aerof...
забиякина• 05 сентября 2019
Ответ дляElse
тут дійсно трапляється бахвальство.
але переважно не від айтійок (ці, якщо хваляться, то не добробутом, а тим, скільки знають та скільки зусиль вклали в навчання і продовжують вкладати), а від домогосподарок-дружин - які, по суті, мало що з себе представляють самі по собі
але навіть такого набагато менше, ніх явзниз неприкритих злих заздровщів
це статистично
Угу,как раз благосостоянием и хвалятся с пометкой ’я из Айти’,’ муж из Айти’.Хвалится трудолюбием?Ну такое...Думаю всем известно,что это сложно и не каждому доступно(в плане финансов и в умственном)Так что рассказывать,как трудно стать айтишником так же глупо,как рассказывать,что трава зеленая ,а Эйфелева башня находится в Париже.
Бармалеина• 05 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
+++
Можно ещё индустрию красоты взять. Губы наколоть - дорого, да что там - нормально волосы покрасить это несколько тысяч (Киев) за один визит к мастеру. Так давайте парикмахеры, маникюрши, косметологи, массажисты будут платить налоги (конечно же конские), а с них будут открывать гос школы и готовить таких же спецов. Не ну а шо. У нас между прочим мастера шикарные по сравнению с бьюти сферой во многих других странах, они можно сказать как наши айтишники в айти - достояние нации. Так давайте дожмем, ну чего уж
Индустрия красоты следующая. Вы наверное не в курсе о новом техническом регламенте по производству косметики, а также ее продаже и использовании в профессиональных целях? Он сейчас со дня на день принимается по требованию МВФ. Я вам открою карты - вся косметика будет приравняна по нормативам к фармации. Стандарт GMP (надлежащая производственная практика). Если интересно - почитайте. Большинство производителей, продажников и салонов просто лягут. Остальные отбелятся и будут платить суммы в бюджет, несопоставимые с нынешними.
забиякина• 05 сентября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а тут большая часть ’мордорською чеше’,чего вы к ним не цепляетесь?Или только к тем,кто вас не поддерживает претензии?
из_под_тишка• 05 сентября 2019
Ответ дляБармалеина
О как. Хотела пошутить - а не вышло
Tammy21• 05 сентября 2019
Це такий товстий стьоб над виборцями пана Зеленського, чи то ви дійсно вважаєте, що айтішникі – вороги народу?)
Бармалеина• 05 сентября 2019
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Даже не верится что это пишет женщина, в наше время... а не в Германии 1933 года. Ненужные граждане
А тех, кто с. х. занимается вообще можно в газовых камерах уничтожить, да? Они же вообще даже 5% не платят. Мастеров маникюра, учителей музыки, дизайнеров тоже в топку.
В топку? Нет, зачем же. Всего лишь в личный кабинет налогоплательщика, чтобы уплатить всё, что ’недоуплачено’
LudaSHOPSale• 05 сентября 2019
вообще там где можно выжать больше налогов - они выжмут, скоро и к маникюршам, бровистам, уколистами красоты прийдут.
все ЧП будут пересматривать, и мы торговля. 2 группа им мало будет
да и 3 я
Повелительница лампочек• 05 сентября 2019
Ответ дляСметчица
Я так понимаю, автор завистливая жертва советчицы, начитавшись местных сказочниц бомбануло ее.
А по-моему автора наоборот бомбануло на фоне высказываний преЗЕдента (или тогда еще кандидата?) на тему развития ИТ отрасли. Сарказм, черный юмор мне привиделся? Я просто сама так реагирую на обманутые надежды )
Или трИль )
Быстровочка• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А с чего вы взяли что деньги в конверте?
забиякина• 05 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
а я заходила к ним на тему ’войти в Айти’, как они о Советчице писали.Посмеялась.А вам спасибо за пояснения.Надеюсь в нашей стране будет эта сфера на высоте,и не превратимся в дикарей,для которых калькулятор-чудо неведомое.
как тебе такое илон маск• 05 сентября 2019
На данный момент айтишником работать именно в Украине -очень выгодно. Зп больше чем где-либо в итоге выходить. В Европе и Америке зп номинальная больше, но за вычетом всех налогов айтишник там получает меньше, чем айтишник в Украине. Они ФОП, но работают реально как наемные сотрудники. А если больше года работаешь на одно юрлицо по договору, это уже считаются скрытые трудовые отношения. Кто бы что не говорил, но почему учитель, инженер и т.д -платят военный сбор 1,5% +18% пдоходный налог из ЗП. Плюс предприятие еще за них платит есв 22%....В той же россии в айти получают на руки меньше чем у нас.
IQ 80• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну і для наших панянок. Для настрою. Але то чорний гумор. Попереджую!!!
и шо - полегчало Вам? столько злости и зависти) смотрите, не поперхнитесь
Ответ дляБыстровочка
Много в конверте. Топовые компании работают через ФОП, а местячковые программистам IOS и андроид платят в конвертах. Могу даже назвать с десяток компаний)))
Ответ дляиз_под_тишка
Я лично никогда не выделывалась ни тут, ни где либо ещё по поводу того в какой сфере я работаю, не ведитесь на троллей которые тут сидят и такими высказываниями зашкваривают айти сообщество в глазах людей из других сфер
Вот кстати. У меня много знакомых из ИТ, и все очень милые и достойные люди. Ну может пара товарищей на заре карьеры словили звезду (сейчас уже все ок). Тональность, в которой на советчице беседует некоторая часть ’представителей ИТ’, мне представляется нереалистичной. Может, те кто ’недовошел’ ))), или в самом деле супруги-родственники...
Стопясят раз обсуждала• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Они сейчас платят самые минимальные налоги, как ФОПы
Ядвига Юсьлегко• 05 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
В Европе и Америке никто не кошмарит бизнес и маски шоу не устраивает. У нас от этого никто не застрахован. Эти риски надо тоже учитывать
ЛолитаНеРазлита• 05 сентября 2019
Ответ длязабиякина
Ядвига Юсьлегко• 05 сентября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На общей системе можно вообще в ноль по налогу на прибыль выходить, завышая расходы
мадам Везувий• 05 сентября 2019
Ответ длячерная мамба
Почему я-простой инженер, на официальной зп 15000 должна платить почти 20 процентов? Пусть и с них тоже 20 берут.
Вот это страна! А народ какой!!!!
А олигархи и бандиты вас не беспокоят? Нет? Там рот открыть страшно, а тут топи ближнего. Если не хватает мозга стать программистом, то пусть лучше им жизнь усложнят?
Else• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
я же говорю, удивительно было бы, если бы признали
Но тема о не Вас.
Поэтому завершим этот нелепый разговор
саме так
але чомусь моі опоненти, коли не мають аргументів, все намагаються мене обговорити)))
Else• 05 сентября 2019
Ответ длязабиякина
ще раз, таких хвальків менше, ніж заздрощів
а пищатися працьовитістю, витраченним часом, прагненням до навчання - тобто тим, що залежить від людини та тільки від неї самої, загалом нормально.
це ж не батьківськими грошима пишаються