Красота неземная• 05 сентября 2019

Що там ITішники? Щось мовчать.

Хочуть оподаткування ввести додаткове.
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляElse
саме так
але чомусь моі опоненти, коли не мають аргументів, все намагаються мене обговорити)))
а у Вас аргументы?
Вы тоже мыслите собственными выводами.
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
У меня в окружении никто на государство не надеется
Так тогда не платите государству! Если не надеетесь. Слабо? А то складывается ощущение что на всем этом форуме одна идея ’Почему мы лохи платим в карманы ворам а они не хотят платить?’
как тебе такое илон маск• 05 сентября 2019
Ответ для...аяприкольная
Сейчас даже в банках специалистов с высокими зп на фоп переводят, в кафе вы тоже часто платите отдельно за еду, отдельно - за алкоголь. Но это же никому не впилось, только айтишники всем примелькались.
А знаете почему? Алкоголь нельзя продавать на едином налоге +лицензия. Соответственно алкоголь на ФОПе на общей ситеме, еда на едином.
Я не на долго• 05 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Я фоп по 3 группе. Все официально плачу. Не едем в ту же Словакию, т.к. там 20 процентов с прибыли. Если сделают у нас 10 или больше процентов, то зачем мне такое счастье? Школы переполнены, мои дети учатся в частной. Больницы в ужасном состоянии, обслуживаемся в частной. Дороги ужасные, продукты дорожают с каждым годом. Купить жилье по ипотеке нереально с их процентами. Снимаем уже 12 лет. Автомобили стоят бешеных денег. Пузырь какой-то. А может, власти нужно сделать акцент на том, чтобы не красть то, что оплачено в виде налогов. Авось и на гранты хватать будет. Мы ничем не хуже Польши или Словакии. Но там в таких масштабах ’зеленые кнопочки’ не воруют. Я голосовала за ЗЕ. Но наш министр образования меня просто убил, когда кучу ошибок сделал своем посте Фейсбук. А эти все новые женщины депутаты. Доцент вуза, которая пришла на сессию с сумкой за 3 ты с. долларов. У НАС ВСЕ ДОЦЕНТЫ ТАКИЕ БАБКИ ПОЛУЧАЮТ????А мне вот начало казаться, что все эти дамочки по протекции работают депутатами. Я очень разочарована. По сути, ничего не изменится. СИСТЕМА ОСТАЛАСЬ ТА ЖЕ.
ВОт и уменя такие-же мысли, что если поднимут налоги, то нафига мне их тут платить в дыру, если я эти же налоги могу платить в другой стране, где буду видеть, на что они идут.
Реально, на периферии вообще кошмар с медициной, дорогами и соц сферой.
Глас_Народа• 05 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Зависти нет абсолютно) У меня муж сейчас в сфере логистики получает больше) У меня зарплата тоже хорошая, мне хватает и на хлеб и на масло. Хорошо, рискуют имуществом. Какие могут быть у айтишника риски? Контора не заплатила зп? Какие еще?
то есть риска имуществом вам недостаточно? в смысле - какие? потеря клиента, потеря работы, провал проекта, болезнь, ошибка буха и прочее, прочее, прочее.
юридические риски у фоп выше, чем у наемного сотрудника.
а если будучи фоп вы работаете не в айти, а в продажах (как в вашем примере) - это ваши проблемы, а не повод для более высоких налогов.
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Так пусть их потрусят, обманщиков эдаких! Налог им введут... Только этого не хотят видеть. Хотя уверена что владельци таких кафешек получают похлеще айтишников, но на них же не наедешь, там либо папа депутат, либо дядя
Аноним_1289• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну. Вони найбагатші, навідь тут на форумі. Гроші в конвертах. То чому не оподатковувати? Простий підприємець платить, я вважаю, великі податки, але доходи не завжди великі.
Да неужели?! Предприниматели стараются всегда указать 0 и платить по минимуму, хотя доход может быть очень даже норм
Повелительница лампочек• 05 сентября 2019
Ответ дляСметчица
Про зп в конвертах тоже черный юмор?
ауч ))) недосмотрела, что это автор написала первая. My bad )
В глазах смотрящего )))
Ответ для...аяприкольная
1. Пенсия - минималка. У айтишника не будет пенсии выше минималки, а вы например, если гос работник , сможете себе обеспечить хорошую пенсию.
2. Айтишнику могут не дать отпуск, если такие заказчики попались. Тупо вот не дают и все. Не кравится - на твое место придет другой.
3. Декрет? какой декрет... ушла в декрет - все, считай, потом все с нуля начинай, никакого места за тобой нет.
Так если будут увеличивать налог, тогда пусть вводят КЗОТы. И пенсию.
Вам легче будет, если я например, со своих 60 тыс буду платить 20% налога, но при этом буду претендовать и на пенсию по 15к?
Пенсия -минималка будет у 80% населения. А половина до нее не доживет.
2. Отпуск? В обычных конторах тоже могут не давать отпуск. Исключение только гос.
3. Декрет? и что? Сосед не работал 2 года. Накопил денег, путешествовал. Приехал -устроился за неделю в циклум.
Ответ для...аяприкольная
На вашем примере, на какую пенсию может расчитывать этот человек, за которого уплатил работодатель, и которому на руки 8000 тыс попало?
около 3000 тыс грн. 2800 где-то.
Ответ для...аяприкольная
А у айтишников нет форсмажоров? Я считаю тогда и вам нужно поднимать налог, если поднимуть айтишникам. Все фопы, все равны.
не равны. давайте называть вещи своими именами. риски, что вы перечислили, это ни о чем.
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
А какой у вас форс мажор? Погодные условия?
тут вам все написали - потеря клиента - это потеря работы. Как было в дио сфот: отказался заказчик - 200 чел на улицу
Ответ дляГлас_Народа
Потеря клиента и что? Найти нового. Работу найти для хорошего спеца вообще не проблема. За него айчары дерутся. Болезнь -это к рискам ФОП никаким боком не относится. Ошибка буха? Штраф 510 грн. Прочее еще что?
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ха, а вы попробуйте найти работу) я как-то 16 собесов прошла прежде чем меня взялию Вы не представляете как тут все быстро развивается и просто можно не успевать за технологиями. Вам приходится каждый месяц по талмуту изучать каких-то новых технологий? Знаете свою логистику, и на том все. А я каждую неделю какую-то документацию читаю, чтоб не отставать, и то некоторым работодателям не подхожу)
Else• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
а у Вас аргументы?
Вы тоже мыслите собственными выводами.
висновками не мислять, їх роблять))
щодо мене, то я аналізує великий обсяг даних, і тільки на підставі таких фактів роблю висновки та формую позицію.
Аноним_Русалка• 05 сентября 2019
Ответ длячерная мамба
Почему я-простой инженер, на официальной зп 15000 должна платить почти 20 процентов? Пусть и с них тоже 20 берут.
Потому что Вы просто завидуете.
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Так и хорошему логистику найти работу - не проблема. Вообще для хорошего спеца в любой сфере - найти работу не проблема. У меня есть знакомый - юрист, так у него зп - 1000 грн в час, такая не снилась нам с вами вместе. И что?
Ответ для...аяприкольная
Ну и? 200 человек за неделю могут найти работу, если хорошие спецы. Я имею ввиду именно инженеров. Погодные условия, дороги, пробки, несвоевременная оплата, не вовремя подтвержденная налоговая накладная, человеческий фактор -водители (там очень много нюансов ), лицензии, разрешения, проверки, техническое состояние автомобилей. И какой там отпуск и декрет))))
Фантазерша• 05 сентября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
А смысл ее развивать в Украине, если они все на ставке в 4000, а остальное в конверте? Где и в какой цивилизованной стране такая система ’продвинутая’?
Даже вы тут все ноете после разводов, что муж айтишник платит 1200 алиментов.
Ви неправі! Платять налоги і немаленькі. То заздрість очі сліпить. І робота, дійсно, виснажуюча. Вони в постійному стресі, а це - не мед.
Ответ для...аяприкольная
Здесь согласна. Тут вам уже вебинары, семинары в помощь. Всегда надо быть на плаву. Если вас за 16 собесов не взяли, значит вы не ахти специалист. Или ценник надо было поубавить) Знакомого на 3500 не взяли, но за 3000 сказали возьмем)))
Глас_Народа• 05 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
слушайте, определитесь, о чем вы пишете. о юридических рисках или профессиональных? мы говорим о налогообложении, а значит, о юридических рисках. у всех фоп они одинаковые. профессиональные риски обусловлены особенностями профессии, их везде тоже полно. а хороший специалист заработает в любой сфере.
то, что вы занимаетесь малоприбыльным или рисковым бизнесом, а не работаете в айти сфере, это, повторюсь, исключительно ваши проблемы, а не повод для государства поднять налоги для одной из отраслей. и то, что вы считаете айтишников лодырями, а себя няшкой, не является оправданием такого налогообложения. почему вы не можете этого понять?
Кто крайний?• 05 сентября 2019
Дело в том,что зп у ит-шника как была,так и останется. Только работодатель должен будет гораздо больше заплатить за найм. Что из этого следует? В Украину не захотят заходить иностранные ит компании,которые надеялись на умных и почти бесплатных спецов. Они перенесут свои офисы в Индию,например. Наши ребята э,кто еще не уехал, разлетятся по всему миру...
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
То что вы описали относится к вашей компетентности всеми этими вещами управлять. Попробуйте написать хорошую программу, велик риск того что у вас ничего не получится. При написании программы вообще сплошной человеческий фактор.
Ответ для...аяприкольная
Так юрист же не 24 часа в сутки работает))) Я пытаюсь о чем говорить. Если айтишник-фрилансер -сам ищет клиентов, клепает проекты, и т.д -тогда да, он фоп. Но ходя на работу в офис, он не Фоп никак. За него все решает контора. Он в этом случае наемный сотрудник. Вот и все.
Сфера влияния• 05 сентября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
не верю, что для умной молодежи. Растянут и дадут тому, кому нужно.
задолбала эта умная молодежь. сколько можно популяризировать малолеток?..
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляElse
висновками не мислять, їх роблять))
вот Вы как раз мыслите выводами, а не фактами
а думаете, что наоборот
Все) удаляюсь, работать пора
Ответ дляГлас_Народа
Я тому, что нельзя наемного сотрудника Фопом обозвать.
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Так а если я фрилансер, и 10 моих друзей тоже, и мы решили арендовать офис вместе, чтоб дети сопливые дома не отвлекали - то что тут? наемные сотрудники?
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Если я плачу некоторым людям за то, что они найдут мне клиента - это тоже наем? А плачу я, поверьте, не мало, я не получаю даже половины той зп, которую озучивают заказчику.
Ответ для...аяприкольная
В конторах обычно большая команда инженеров, все напишется, плюс тестировщики потестируют))) Сначала программа пишется косо-криво лишь бы сдать, потом все фиксится и исправляется, усовершенствуется и т.д...некоторые проэкты годами длятся.