КликОЛЬКА• 05 сентября 2019
научите воспитывать ребенка ( школа)
я не умею привить мотивацию учиться, моя 3 классница не понимает зачем ей нужна школа, для чего она, зачем ей все это нужно
я не умею ей донести, что это база ее жизни, научиться читать, писать и считать-это важно в дальнейшем и т.д..
как вы это делаете?
КликОЛЬКА
• 05 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Скажите, что без знаний, пойдет туалеты мыть, когда вырастит
сейчас те кто туалеты моют часто зарабатывают больше тех, кто имеет доктора наук
САМ_ТАКОЙ• 05 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
я ей обьясняю точно так же
говорю, мужчина богатый хочет иметь рядом с собой умную и красивую жену, просто красивую ему не нужно, девочка красивая должна и обязана много читать, знать хотя б 1 иностранный язык, иметь профессию, что б вдруг ее богатый муж станет бедным, уметь заработать себе на еду и своим детям
на ус мотает но прогресса в учебе не вижу
вернее не так, учится она хорошо, даже очень, но для нее это пытка, делать уроки, особенно читать, хотя я читаю постоянно и читала ей в голос все что сама читала, когда она была даже новорожденной
Так у вас ещё не всё потеряно, хорошо учится, думает о будущей профессии, она только в третьем классе, ещё все поймет
КликОЛЬКА
• 05 сентября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
переживаю, уроки со слезами на глазах, особенно читать
это ужас
она еще и комплексует по этому поводу, я ей говорю, что чем больше ты будешь читать тем лучше будешь и быстрее, с плачем прям
зато какую то песню из ютуба или лайка выучит за 1 раз просмотра
я еще даже не могу понять кто она
у нее очень развито творчество, прям ее это но так же она обожает химию всякую и математику
а вот гуманитарные как языки и чтение -жесть
это ужас
я еще даже не могу понять кто она у нее очень развито творчество, прям ее это но так же она обожает химию всякую и математику
Ангелочек с рожками• 05 сентября 2019
Ответ для4есотка
моя соседка как-то сказала внучке: София, зачем тебе те уроки, главное удачно выйти замуж
она забыла сказать.что бывает муж богатый находит себе потом другую.или не дай Бог,помрет,или потеряет свой бизнес.
Ангелочек с рожками• 05 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
уже 100 раз говорила, а она мне говорит, нет не пойду, найду себе мужа богатого и куплю тебе новую машину, ты каким цветом хочешь
богатые мужья тещам машины не покупают,скажите ей))))
2010nastunya• 05 сентября 2019
Ответ дляОбнимашкина
Мы собираем баллы и на праздники покупаем что то. Сейчас у ребенка цель - купить новый телефон. Вот работаем. В прошлом году хотел приставку.
поделитесь подробнее, я бы, тоже, так мотивировала
КликОЛЬКА
• 05 сентября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
не, она сказала сама заработает
я ее спрашиваю как, говорит, помучаюсь на работе и куплю

БеллаДонна• 05 сентября 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
а мой не все аргументы про дворника отвечает, что будет зарабатывать в профессиональном спорте и зачем ему писать-читать-история-география (( Не могу подобрать слова переубедить
может, чтобы быть интересным, разносторонне развитым человеком. Понимать то, что тебе будут говорить другие. Ведь ему будет скучно, если папа будет с ним разговаривать исключительно о том, чем он зарабатывает деньги, а мама о своем.
Пишущаяся• 05 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
моя хочет быть ветеринаром и дизайнером
придумала, що будет шить наряды для животных , которых вылечила
рисует, лепит и т.д. отлично, животных обожает но и замуж сказала выйдет только за богатого, потому, что она красивая
откуда это, я не знаю, у нас дома нет культа замужества, я б сказала наоборот, мама тот еще мужик в юбке:(
ну так ориентируйте ее на те предметы хотя бы, которые нужны для дизайнера и ветеринара...потом, если сработает, будете добавлять другие под предлогом, а вдруг передумаешь с профессией.
моя занимается в спортшколе, хочет в инфиз, я ей рассказываю, нужно укр, англ (вдруг поедешь куда то), биология и тд. Про математику просто говорю, что ж ты будешь позориться, тебя обсчитывать будут, если не умеешь считать. Ну пока срабатывает, уже в 7й класс пошли
КликОЛЬКА
• 05 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
та только ж 3 класс особо не на что ориентироваться
математика отлично, труд и образотворче тоже, а вот читання и укр мова-жесть
анг мне кажется в садике она его лучше знала чем сейчас в школе
Смячиком• 05 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
30-40 грн
я вот читаю и не понимаю, зачем вы унижаете моего ребенка возвышая своих детей?
я просто спросила методы воспитания
почалось
а мой, а моя
я просто спросила методы воспитания
почалось
а мой, а моя
Я унижаю Вашего ребёнка?
. Вы в адеквате? Я Вам показываю связь между знаниями и результатом. Это лучшая мотивация. Знаешь английский, везде можешь объясниться, создавайте ей ситуации когда она может применять его на практике, моя была поражена, что арабские девочки в 7 лет свободно владели и с ними можно было играть.
А умение ребёнка обращаться с деньгами, свобода выбора, первые ошибки и первые удачи мотивируют зарабатывать ещё. Моя с 10 лет рвалась к папе на работу, он летом ей платил за помощь.
. Вы в адеквате? Я Вам показываю связь между знаниями и результатом. Это лучшая мотивация. Знаешь английский, везде можешь объясниться, создавайте ей ситуации когда она может применять его на практике, моя была поражена, что арабские девочки в 7 лет свободно владели и с ними можно было играть. А умение ребёнка обращаться с деньгами, свобода выбора, первые ошибки и первые удачи мотивируют зарабатывать ещё. Моя с 10 лет рвалась к папе на работу, он летом ей платил за помощь.
Пишущаяся• 05 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
мы в спортшколе с 1го класса. и с этого же возраста она узнала (не от меня) про инфиз. А у вас уже 3й.
У меня тоже не любит читать, и не читает, летом школьную лит-ру пару книг осилила. Я не ругаюсь. Англ. в школе слабый, ходим в англ.клуб доп. Ну без мовы у нас никуда, надо объяснять
КликОЛЬКА
• 05 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
репетитор ходит к нам и по анг тоже:((((
Пишущаяся• 05 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
И я говорю ориентироваться так, больше в виде игры...
Пишущаяся• 05 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
репетитор в 3м классе? может, вы наоборот многого хотите от ребенка
КликОЛЬКА
• 05 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
та нет
біл необходим для поднятия самооценки ребенка во 2 классе, у нас учительница того .... а из-за того, что малая плохо читает у нее упала самооценка, пришлось брать репетитора
Пишущаяся• 05 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
та нет
Аа, мне тоже ’понравился’ подход нашей училки в 1м кл. Ребенок пришла и говорит, англичанка сказала, я не умею читать, нужно учиться
С тех пор знания по англ.мы получаем в другом месте
КликОЛЬКА
• 05 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
вы бы видели что наша учительница писала в тетрадях
в мене болять очі від такої писанини, що це? мені стало погано і т.д
у нас анг класс
в первом классе была учительница с которой они прогуляли год, во втором классе пришла новая и начала сразу гнать программу, а из-за предыдущего года дети не успевали, пришлось взять репетитора, что б нагнать, но особо не получилось:( но вторая репетитор, которая приходит 2 раза в неделю делать уроки, это что то, с первой секунды они нашли общий язык и у ребенка выравнялась самооценка и все ок стало
у нас анг класс в первом классе была учительница с которой они прогуляли год, во втором классе пришла новая и начала сразу гнать программу, а из-за предыдущего года дети не успевали, пришлось взять репетитора, что б нагнать, но особо не получилось:( но вторая репетитор, которая приходит 2 раза в неделю делать уроки, это что то, с первой секунды они нашли общий язык и у ребенка выравнялась самооценка и все ок стало
Пишущаяся• 05 сентября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
у нас анг класс
ото ж, еще от учителя много зависит. в начальной школе это так, особо не учеба, а подготовка к учебе, ввод. Мне кажется, главное в этот период не отбить у детей охоту учиться, и больше рассказывать, показывать, находить практическое применение полученным знаниям. И не перегружать
КликОЛЬКА
• 05 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
мы шли к местной звезде, на практике оказалось, что ......
хотела перевести в другой класс но у моей там подружка и друг нарисовались, просила не переводить, оставила , надеюсь что подрастет конечно, но чувствую себя негодной матерью
Люблю Украину• 05 сентября 2019
школа це знання,а знання відкривають двері людіні в майбутньому.Напевне дитина вже мрієкимось стати. Нюанси типу, що не всі просуваюься по життю й добре присосовуються також не всі , дитині знати не обовязково.