Из Виа-гры• 05 сентября 2019
А что это за такая супер облегченная программа НУШ ? в 1м классе 5 уроков
А что это за такая супер облегченная программа НУШ ? в 1м классе 5 уроков....
У ребенка 3 дня 5 уроков и 2 дня 4...
Почему вокруг кричат что очень облегчили программу....
2 сентября была линейка
3 сентября ребнок сидел 5 уроков....
Мне вообще непонятно 3 физ ры зачем? 2мя вполне можно было бы ограничиться. Почти кажды йребнок и так ходит на каето секции, танцы и т.п
зачем русский язык в укр классе....1 раз в неделю.... За 1 раз в неделю русский все равно не выучить нормально...
зачем урок я дослиджую свит 3 раза.? это какойто очень важный предмет?
Я в шоке....считаю что не больше 4х уроков должнго быть у первоклассников. Зачем их так грущить???
У ребенка 3 дня 5 уроков и 2 дня 4...
2 сентября была линейка
3 сентября ребнок сидел 5 уроков....
ЖонДуан• 05 сентября 2019
Автор, это нормальное количество уроков для первоклассника. И да, три - четыре урока физры во всех классах и в первом тоже. Моя дочь уже в 5 м, у нее уроков 6-7 в день. В первом было по 5 и один день 4 урока.
Второй вопрос, что многие отдают ребенка в 5 лет, и не думаю о нагрузке, это не садик!!!!! Авось умнее всех будет, раз пошол с 5 ти лет. А на практике, ребенок нагрузки не тянет.
Своего не предлагать• 05 сентября 2019
Ответ дляРассказница
в 6-ом классе по 8 уроков. Заканчиваются в 14:45
Практически рабочий день у детей.
3 дн. в неделю по 8 уроков,
1 д. 7 уроков до 13:55
1 д. 6 уроков до 13:05
Уроки уже по 45 мин. сделали. Раньше были по 40 минут
Практически рабочий день у детей.
3 дн. в неделю по 8 уроков,
1 д. 7 уроков до 13:55
1 д. 6 уроков до 13:05
Что? Это на который час дети в школу идут? На 7? Мой ходит на 8:30, уроки заканчиваются в 15:00, по 7 уроков каждый день. Школа с русским языком обучения (укр., англ., русс., нем. языки)
Своего не предлагать• 05 сентября 2019
Ответ дляKatriSSa
Хотя ходим на тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа
Знаете, по моим наблюдения, те, кто спортом занимаются вне школы, как раз таки любят физкультуру)))
Оловянный_Прагматик• 05 сентября 2019
да радуйтесь, что 3 физры) Дети так мало сейчас двигаются, так пусть хоть на физкультуре)) А досліджую світ - очень познавательно (у нас правда навколишній світ), я сама многое не знала ранее))) Мне вот ребенок на улице дрозда определил. Знания математикой, языком и чтением не ограничиваются. Хоть многих этот предмет и возмущает, но я считаю его полезным
Сижуревувшоке• 05 сентября 2019
НУШ - реально легкая программа. В 6 лет запросто можно было отдавать, оценки не ставили, наклеечки.
А эти темы тролли зе создают, чтобы прошупать и откатить образование назад. Министер - необразованная и глупая, такие же и идеи у нее будут.
Ответ дляСоветничаю тут
Та нет никакой облегченки!!! Где сейчас те советчицы, что тут кричали... НУШ-это Детский сад!!! Отдавайте детей в 6!!! А то и в неполных 6 лет!!)))))
Я не кричала так как не знала как будет при НУШ.Но пока я могу с уверенностю сказать,что легче сейчас чем в саду..абсолютно ничего сложного не делают.Физкультуры еще не было,немного что то учат,но больше играют.Максимум было 4 уроки вчера,а так по 3..Наерное от учительници зависит.Если будет идти по правилах НУШ,то будет детям легк,если не будет,то будет как и раньше тяжело.
Жена аллигатора• 05 сентября 2019
Мой 1й класс в интеллекте. Месяц будут до 11 учиться. Неделю физ ры и англ еще не было. Домашки нет. Песни учат, рисуют, но все уже умеют читать. Это было обязательно.
Ля-ля-ля• 05 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Вы правы!и так в каждой теме про НУШ)))
Ласковая_львица• 05 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Извините, но необразованная вы.
что вы знаете о новом министре? О ее целях и задачах на данном посту?
Автор, что вы узнавали что-то про НУШ (не на советчице, естественно)? Что знаете о предметах, которые будут преподавать вашим детям? Русский язык в программе - это вопросы к школе. «Я дослiджую свiт» это интегрированный урок, который включает в себя несколько предметов.
что вы знаете о новом министре? О ее целях и задачах на данном посту? Автор, что вы узнавали что-то про НУШ (не на советчице, естественно)? Что знаете о предметах, которые будут преподавать вашим детям? Русский язык в программе - это вопросы к школе. «Я дослiджую свiт» это интегрированный урок, который включает в себя несколько предметов.
Вероятненько• 05 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
А как это- в первую неделю уже полноценные уроки?
Мы своих в прошлом году в 11 утра забирали первую неделю. Потом в 12 неделю. Потом дважды неделю в 12 и 12:45 трижды. Четыре и пять уроков. Уроки по 30 минут первый месяц и 35 с октября. Во втором классе- по 40 минут.
ЯДС- это симбиоз математики, природы и чтения. Нам так объяснила учитель.
В этом году уже трижды английский. Хотя мне прошлый год показался абсолютным бредом с английским- они учили только на слух- песни и тд. Сейчас начали писать и те детки, что не занимались дополнительно вне школы- вообще в непонятках- что куда и почему
Я вот тоже не очень понимала, как на слух и что дальше. В итоге, в конце первого класса моя дочка уже читала по-английски, запинаясь только на сложных буквосочетаниях - ну тут я уже подсказывала. У нас два языка в школе, немецкий ей не очень, а англ пошло само. Но и дома книжечки детские есть, я хорошо знаю, читаю сказки, ставлю мульты на английском. Но специально не учу её, вижу, что в школе хорошо дают. Непонятно, но работает.
220В• 05 сентября 2019
Ответ дляРассказница
Практически рабочий день у детей.
3 дн. в неделю по 8 уроков,
1 д. 7 уроков до 13:55
1 д. 6 уроков до 13:05
Практически рабочий день у детей.
3 дн. в неделю по 8 уроков,
1 д. 7 уроков до 13:55
1 д. 6 уроков до 13:05
Моя в 6-й перешла. Идет в школу на 8:30 и заканчивается уроки в 14:55, каждый день по 7 уроков
зимой, пока переоденется, выйдет со школы и придет домой, будет 16:00. Это капец!!! У нее еще 4 раза в неделю по 3,5 часа художка
и нужно еще репетитора по англ втулить куда-то, два года занимались с ней, а сейчас не знаю как....
Брехушка• 05 сентября 2019
От русского вы можете отказаться!!!! Вам его просто напарила директриса, это не обязательный предмет. Отказывайтесь!
Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 сентября 2019
Капец, шо за народ, все не то все не так..
три физры это же отлично, будут здоровее!
Цветов Мне срочно• 05 сентября 2019
Автор, какой город? Дочь в 1 классе, интеллект по 4 урока. А то, что есть русский язык завидую
vasilinavasilevskay• 05 сентября 2019
Вы только отдали ребенка в школу, не успели даже разобраться, а уже истерите. По поводу ’облегченной’ программы сами придумали, сами обиделись. Никакой облегченной программы нет в 1 классе по крайней мере. Даже наоборот. В наше время 1 класс был проще (хотя мы шли с 7 лет). Теперь касательно ’я дослиджую свит’....вы в курсе, что это предмет собирательный. Там и математика, и украинский, и информатика (со 2 класса), и техника и тд. 3 физры прекрасно, считаю. Половина детей на досуге в гаджетах, пусть хоть в школе их потормошат. Не хотите ходить на физру, не водите. Сделайте освобождение и забирайте раньше.
ЛижТолько• 05 сентября 2019
Ответ дляРоза завяла
Ну так если вы с Западной Украины,у вас и не было его наверное и раньше...я не знаю,ни одной школы,где бы его не преподавали....
Вы прикалываетесь Полтавская обл )) нет русского языка
только в некоторых школах , как второй иностранный с 5 класса
vasilinavasilevskay• 05 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
сМинистр хоть знает как министр писать. Вы учитель? Или мама 2-классника? Откуда вам знать, какая программа нуш?
Я_канеша_извиняюсь• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
хорошо что в 1 смену. У нас 2, и в 6 классе 7 урок заканчивается в 19-30
Анна Сухорукова• 05 сентября 2019
Дівчата, у всіх є російська мова? Я от думаю, напуркуа вона в першому класі? І головне перший урок, а англійську поставили на 5й урок
Я_канеша_извиняюсь• 05 сентября 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
так программе НУШ 2 года. Мамы второклассников как раз могут знать побольше мама первоклашек.
vasilinavasilevskay• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А я что говорю? Я мама 2-классницы.
Я_канеша_извиняюсь• 05 сентября 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
А я что говорю? Я мама 2-классницы.
а, поняла.
Капитошечка• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Меня устроил бы ЯДС 1 раз в неделю не больше))) ВА то он наравне с математикой....
Я так поняла это аналог природоведения. У меня в 1м классе было природоведение 1 раз в неджелю и было 4 урока каждый день.....
Так я училаьс когда все в 7 лет шли!!!!
Согласна с вами - это ужас. Напихали в программу всякие лишние уроки. Результат- дети только больше утомляются, толку от этих уроков -0.
AnnLipa123• 05 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
Ну у нас объективно слабый, не понимающий маленьких детей учитель. Мой читал только после уроков у другого педагога- к ней мы ходили в группу весь год. Там да- читает, пишет и в этих классных тетрадках работает
Котомафия• 05 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
А вы шоколадный тролль? ? От сладкого еще не липнете? Люди свой опыт пишут, как в реальности все происходит, а вам все божья роса...