Из Виа-гры• 05 сентября 2019
А что это за такая супер облегченная программа НУШ ? в 1м классе 5 уроков
А что это за такая супер облегченная программа НУШ ? в 1м классе 5 уроков....
У ребенка 3 дня 5 уроков и 2 дня 4...
Почему вокруг кричат что очень облегчили программу....
2 сентября была линейка
3 сентября ребнок сидел 5 уроков....
Мне вообще непонятно 3 физ ры зачем? 2мя вполне можно было бы ограничиться. Почти кажды йребнок и так ходит на каето секции, танцы и т.п
зачем русский язык в укр классе....1 раз в неделю.... За 1 раз в неделю русский все равно не выучить нормально...
зачем урок я дослиджую свит 3 раза.? это какойто очень важный предмет?
Я в шоке....считаю что не больше 4х уроков должнго быть у первоклассников. Зачем их так грущить???
У ребенка 3 дня 5 уроков и 2 дня 4...
2 сентября была линейка
3 сентября ребнок сидел 5 уроков....
Майданщица• 05 сентября 2019
по поводу физ кул. ребенок уже утром идет в крассовках или даете там переодеться? у нас физ на улице....
Физрукая• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Проблема в том что население очень круто дезинформируют!!!!! Сказади что введли в прошлом году супер легкую программу НУШ. Показали красивые ролики и как дети творчески на уроках занимаются и как им 1-2 класс домашку не задают)))))
Так почему в реале вообще все не так!!!! как было так и осталось!!!! не меньше нагрузок ни разу!!! Пусть об этом и говорят в новостях. А то показывают мамашам красивые ролики и все бегут детей в 5,5 в школу отдавать
Потому что нуш при таком количестве детей не эффективна. А если ещё и д/з не будете делать, то и алфавит до конца первого класса не выучите. + родители поотдавали в школу детей 5-6лет, многие из которых психологически и физически не готовы к школе, поэтому у учителя, у которого нет помощника, много времени уходит на сопли и нюни детей.
vasilinavasilevskay• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Ага разомнется на последнем уроке физ -ры..... лучшще пусть пойдет домой поест сделает домашку неспеша и спокойно пойдет на спрот секцию и там разомнется нормально! А на физ ре то баловство.....
Потеря времени я счтиаю.....
Физ ра не стоит того чтобы ребнок 5 уроков из-за нее в школе проводил...
Потеря времени я счтиаю.....
Забирайте с физры. Какие-то проблемы?
vasilinavasilevskay• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Ву смысле легче чем в саду? Ваш ребнок в саду сидел за партой 5 уроков???? Уже это детям тяжело!!!! Им тяжело столько концентрировать внимание.....
Вам не надоели знаки ? И !. Или вы и в жизни такая истеричная? Уроки по 35 минут. Там, где 5 уроков есть физра....мистецтво....я дослиджую свит Если у вас по 5 уроков математ, укр яз и англ, то это вопрос не к нуш, а к учителю и к школе
ПоЗиТиВнАя• 05 сентября 2019
Ответ дляharchushyn
Важко вам буде 11 класів з оцим..’Лучше бы’...’Лучше бы’.
12 же будет ))
ХдеЯсь?• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Ага особенно последним 5м уроком....И еще бы они там чтото нормлаьное делали интересное..... А то все занятие посторение учили......Лучше бы ребенок на площадке полазил больше спортивной пользы было бы....
подождите. в 10 и 11м классе физру ставят вообще великолепно
у моего сына сейчас в 11мт 2 урока физры третьим и четвертым уроком, а потом физика, 2 математики, английский
в прошлом году такая же фигня - физра вторым, третьим уроком. зато математика, физика последними - шестым, седьмым
вот какой дебил составляет расписание? все для детей
Вся в кредитах• 05 сентября 2019
У нас во втором классе каждый день по 5 уроков. Дочь устает очень. А в первом коассе 2 раза в неделю еще и логопед был шестым уроком.((( У меня было по 4 урока, помню.
ПоЗиТиВнАя• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
А какая проблема в физре?
Переполненные неприспособленные душные спортзалы, куда напихивают несколько классов, причём разного возраста
Толку от такой физ- ты ноль
Одно таскание и переодевание спортформы в вонючих раздевалках чего стоит
Толку от такой физ- ты ноль
ПоЗиТиВнАя• 05 сентября 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Все это мистецтво сводится к раздаче заданий и питью чая учительницей в соседней комнате
Если на традиционных предметах типа математики и языка есть содержание и программа, то все эти бла- бла- бла- только пустое времяпровождение в духоте школьных классов
БеллаДонна• 05 сентября 2019
НУШ. Три уроки по 35 хв. На наступний тиждени буде 4 уроки по 35 хв. Знайомляться з підручниками. Щоразу щось молюють. Сьогодні світлофор молювали. Самі підписували, хто вмів. Хто не вміє, вчитель підписує. Є помічник вчителя. Клас класний. Веселий. Є і коврик і ігрові зони. Шалаш навіть є))). Для кожної дитини є поличка, де зберігаються її підручники. Є зошити , щось типу як в садочку) вчора робили завдання в них. Мене все влаштовує. Дитині 6 років. По старій програмі пішли б в 7.
Не против• 05 сентября 2019
У моего и старшего было такое расписание и у младшей, которая по Нуш.
Не против• 05 сентября 2019
Ответ дляolyagol
У нас русский язык в 1 классе, книгу выдали, сегодня урок будет. Днепр.
Запорожье, нет русского.
вкусносися• 05 сентября 2019
Ответ дляРоза завяла
Еще одна...если он вам не нужен,почему пишите на нем? Пишите державною мовою!
А вы на каком пишИте?
Ни одного не знают...
Стрекозей• 05 сентября 2019
Добро пожаловать в клуб родителей школьников! Дальше непоняток будет ещё больше, эти все вопросы я задавала с первого класса и никто меня не услышал(
Котомафия• 05 сентября 2019
Ответ дляСтрекозей
Спасибо за приглашение! ))) Я в шоковом состоянии четвертый день. Особенно от родителей одноклассников.)))
vasilinavasilevskay• 05 сентября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Так претензии своей учительнице высказывайте. С нашей учительницей дети рисуют, лепят, поют, сценки разыгрывают и тд. И физра и мистецтво у нас последние уроки. Если я считаю, что ребенок устает (а бывает и так, т.к. после школы еще кружки), я забираю и все.
Стрекозей• 05 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Например, родители наших одноклассников, считают, что это круто, что детей так перегружают уроками и факультативами( было очень тяжело, сейчас привык
Лама_мама• 05 сентября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
ну если у Вас учитель вот так ведет предмет, то это еще не значит что у остальных такие же учителя и урок проходит так же. Не чешите всех под одну гребенку
Котомафия• 05 сентября 2019
Ответ дляСтрекозей
А наши сейчас в вайбер пишут, что дети жалуются на учителя продленки , оказывается она не разрешает по школе носиться как угорелые и не организовывает развлечения и квесты, детям скучно.На продленке один учитель и 47 детей.Я даже не знаю как реагировать...
кружкаЭсмарха• 05 сентября 2019
Мамы первоклассников первого набора уже в конце года все обсудили
И что НУШ везде разный по ресурсам, и что домашка от полного игнора до полного набора предметов. Мы (родители первоклашек) сами хотели домашку, учитель пошла нам навстречу.
Предмет ’Я досліджую світ’ - интегрированный курс, самый полезный предмет, потому что в нем есть все ’освітні галузі’. Мамы, учим матчасть!
И что НУШ везде разный по ресурсам, и что домашка от полного игнора до полного набора предметов. Мы (родители первоклашек) сами хотели домашку, учитель пошла нам навстречу. Предмет ’Я досліджую світ’ - интегрированный курс, самый полезный предмет, потому что в нем есть все ’освітні галузі’. Мамы, учим матчасть!
Королева Сарказма• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Отдыхают дети дома и на прогулке!Сидя за партой сложив ручки - это не отдых!!!!!
Отдых - это когда ребенок делает что хочет не по команде.
и че вы в саду не остались еще на год. отдыхали бы сколько влезет
Стрекозей• 05 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Ужас, желательно найти возможность забирать с продленки.
Бабка-ежика• 05 сентября 2019
Ответ дляжижифреймут
Правильно сказал!
ха, так лукашенке выгодно йолопов растить, его ж сынуле ими керувать, на кой они грамотные нужны, майданить еще будут, гляди.
ZaRaZa• 05 сентября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вы совершенно правы - программа та же по сути
и 3 физ-ры не только вас бесит
Совершенно не та же... Учат буквы, оценок нет, я дослиджую свит по 2 урока...
Апрель Ивановна• 05 сентября 2019
у меня не было русского языка в школе, сама учила кое-как и до сих пор много ошибок допускаю((( Из-за этого порой неловко, прошу друзей, кто хорошо знает русский, что б исправляли. Очень жалею, что тот единственный урок в неделю у нас убрали - его бы хватило, что бы быть грамотнее.
Апрель Ивановна• 05 сентября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
у нас так же было в школе (закончила в 2004 школу). До сих пор помню, как сидя на велотренажере и крутя педали или на мате деля растяжку учила физику))))
p.s. у меня был лицей и у наc был выбор чо делать на физ-ре: тренажеры, баскетбол, футбол, настольный теннис, аэробика или растяжка в зале.
Я такая наивная• 05 сентября 2019
Люди молодого поколения пишут на русском с ошибками, что уж про детей наших говорить. Если убрать политику, то русский - язык, на котором говорят сотни миллионов людей во всем мире. Чем плохо его знать? Чем плохо грамотно писать на русском?
Полиэтиленовый привет• 05 сентября 2019
Ответ дляРоза завяла
Вы с Луны упали?
Во всех школах Днепра он есть...
Вы какие то особенные.