Из Виа-гры• 05 сентября 2019
А что это за такая супер облегченная программа НУШ ? в 1м классе 5 уроков
А что это за такая супер облегченная программа НУШ ? в 1м классе 5 уроков....
У ребенка 3 дня 5 уроков и 2 дня 4...
Почему вокруг кричат что очень облегчили программу....
2 сентября была линейка
3 сентября ребнок сидел 5 уроков....
Мне вообще непонятно 3 физ ры зачем? 2мя вполне можно было бы ограничиться. Почти кажды йребнок и так ходит на каето секции, танцы и т.п
зачем русский язык в укр классе....1 раз в неделю.... За 1 раз в неделю русский все равно не выучить нормально...
зачем урок я дослиджую свит 3 раза.? это какойто очень важный предмет?
Я в шоке....считаю что не больше 4х уроков должнго быть у первоклассников. Зачем их так грущить???
У ребенка 3 дня 5 уроков и 2 дня 4...
2 сентября была линейка
3 сентября ребнок сидел 5 уроков....
Ёшки_Матрёшки• 05 сентября 2019
Ответ дляКапитошечка
Согласна с вами - это ужас. Напихали в программу всякие лишние уроки. Результат- дети только больше утомляются, толку от этих уроков -0.
И какие уроки вы считаете лишними?
Котомафия• 05 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
От русского вы можете отказаться!!!! Вам его просто напарила директриса, это не обязательный предмет. Отказывайтесь!
Как его сейчас можно напарить?
Котомафия• 05 сентября 2019
Ответ дляАнна Сухорукова
Дівчата, у всіх є російська мова? Я от думаю, напуркуа вона в першому класі? І головне перший урок, а англійську поставили на 5й урок
Тем, для кого русский родной и кто в быту и в жизни русскоязычный, очень даже нужна.Ну кто не хочет не учит, сейчас это не обязательно.
Живчик-счастливчик• 05 сентября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вы совершенно правы - программа та же по сути
и 3 физ-ры не только вас бесит
вы чего? лучще каждый день физра
и с утра, вместо зарядки
КротоТо• 05 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Мама, не нервничайте. А если бы ваш ребенок еще и убирал, как в Японии, то вы бы его и в школу не пустили? Раньше 6 дней в школе занимались и, вы знаете, никто не умер от этого. По крайней мере я таких смертей не знаю)))
если бы у нас школы и все в школах было бы, как в Японии-тогда и бы говорили за уборку. А то, как я вижу, уборка-единственное, с чего украинцам надо брать пример
побольшомусекретику• 05 сентября 2019
У нас весь сентябрь только по 3 урока, адаптация к школе. Потом будет 4-5.
Уроки по 35 минут и то, так называемые уроки ’о природе, о погоде’.
В школу ничего не носят, я имею ввиду книги, тетради, канцелярию.
Все находится в классе.
Только игрушки с собой берут играть на перемене.
Физкультуры пока не было.
Русского языка нет и не будет ( хотя я не против), т.к. сужу по сыну (3 класс). Говорит на русском, пишет русские слова украинскими буквами. Это не есть хорошо. Хоть и меня сейчас половина советчиц закидают тапками.
Все находится в классе.
Физкультуры пока не было.
Как нефиг делать• 05 сентября 2019
у меня тоже 1классник....за лето отдохнул достаточно,да и с 8 до 12-не считаю что это много времени проводит в школе..пора взрослеть
Анна Сухорукова• 05 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
у нас обов´язково
багато хто пише, що у них 3 години англійської, а у нас тільки 2. Отже, якщо російську нам впанахали замість англійської, то я дуже проти
Трусы с капюшоном• 05 сентября 2019
мамО сидите дома, переходите на домашнее обучение и просто не войте, 5 сентября, как же вы уже достали
Электричка• 05 сентября 2019
Ответ дляРассказница
в 6-ом классе по 8 уроков. Заканчиваются в 14:45
Практически рабочий день у детей.
3 дн. в неделю по 8 уроков,
1 д. 7 уроков до 13:55
1 д. 6 уроков до 13:05
Уроки уже по 45 мин. сделали. Раньше были по 40 минут
Практически рабочий день у детей.
3 дн. в неделю по 8 уроков,
1 д. 7 уроков до 13:55
1 д. 6 уроков до 13:05
А когда начинаются уроки?
У моего 5 уроков заканчивается в 13:10, а 6 уроков - в 14:05.
Школа с 7:30?
Роза завяла• 05 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Еще одна...если он вам не нужен,почему пишите на нем? Пишите державною мовою!
Ласковая_львица• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
так программе НУШ 2 года. Мамы второклассников как раз могут знать побольше мама первоклашек.
А я мама 3-классницы
Дама с собачкой• 05 сентября 2019
а я удивляюсь, все подруги рассказывают что у детей по 5 уроков а у моего эту неделю по 3, со следующей будет по 4. пока особо ничего не делали, картинки раскрашивали и обводили рисунки) а я еще жалела что по прописке пошли, другого ничего не выбирали, а в итоге довольна что не перегружают, хоть бы и дальше было так
Из Виа-гры
• 05 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Это форум и я училась в русской школе. Сейчас в Украине русский не в приоритете. У меня ребёнок пишет и читает на двух языках без проблем, учится в украинской школе без уроков русского. Для 7 лет пишет довольно грамотно, наверное, потому что много читает. Вряд ли один урок русского в школе что-то бы изменил.
+++
Из Виа-гры
• 05 сентября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А чем могут бесить три физры?
Ребенок несколько часов стоить за партой, нет ничего плохого, что он разомнётся на физре.
Ага разомнется на последнем уроке физ -ры..... лучшще пусть пойдет домой поест сделает домашку неспеша и спокойно пойдет на спрот секцию и там разомнется нормально! А на физ ре то баловство.....
Потеря времени я счтиаю.....
Физ ра не стоит того чтобы ребнок 5 уроков из-за нее в школе проводил...
Потеря времени я счтиаю.....
Из Виа-гры
• 05 сентября 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Моя пошла во второй класс.Учиться по программе НУШ+ Эльконина+ Радость развития(кто не вкурсе могу рассказать).Это уроки до 14(в первом классе) и до 15 (со второго).Все зависит от учителя, успеваемость, как воспринимают и тд, у нас прогресс на лицо, шла в школу -читать не умела, спустя недели две в школе- уже читала хорошо.
После 2х неделю хорошо читаь????? Это как???? У Вас гений или я чегото не понимаю.....
Из Виа-гры
• 05 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
да радуйтесь, что 3 физры) Дети так мало сейчас двигаются, так пусть хоть на физкультуре)) А досліджую світ - очень познавательно (у нас правда навколишній світ), я сама многое не знала ранее))) Мне вот ребенок на улице дрозда определил. Знания математикой, языком и чтением не ограничиваются. Хоть многих этот предмет и возмущает, но я считаю его полезным
При нормальных родителях дети нормально двигаются. Уберите гаджеты, запишите на спорт секции побольше гуляйте там где есть разные лазилки и т.п. И все будет ок. А если родители дома планщшшет в зубы и своими делами занимаются то конечно мало двигаются
Из Виа-гры
• 05 сентября 2019
Ответ дляn_a_ta
Я не кричала так как не знала как будет при НУШ.Но пока я могу с уверенностю сказать,что легче сейчас чем в саду..абсолютно ничего сложного не делают.Физкультуры еще не было,немного что то учат,но больше играют.Максимум было 4 уроки вчера,а так по 3..Наерное от учительници зависит.Если будет идти по правилах НУШ,то будет детям легк,если не будет,то будет как и раньше тяжело.
Ву смысле легче чем в саду? Ваш ребнок в саду сидел за партой 5 уроков???? Уже это детям тяжело!!!! Им тяжело столько концентрировать внимание.....
Нетутешня• 05 сентября 2019
Ответ дляРассказница
Практически рабочий день у детей.
3 дн. в неделю по 8 уроков,
1 д. 7 уроков до 13:55
1 д. 6 уроков до 13:05
Практически рабочий день у детей.
3 дн. в неделю по 8 уроков,
1 д. 7 уроков до 13:55
1 д. 6 уроков до 13:05
5 класс 7 уроков заканчиваются в 15.05
а уроки по 45 минут еще с 3 класса
а во сколько у Вас уроки начинаются? в 7.30 утра что ли
а уроки по 45 минут еще с 3 класса
Из Виа-гры
• 05 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Так чего отнего отказываться если он в середине дня..... если бы в конце был то с удовольствием
Нетутешня• 05 сентября 2019
Ответ дляИграюся
Облегченную программу вы втором классе увидите
Полистала вчера выданные учебники, да все новые, красочные, но если старший ребенок учил во втором классе, что именник - це именник, то сейчас они будут учить - що це слово назва предмету и т.д и т.п. Зачем эти обтекаемые определения, неужели нельзя нормально сразу учить нормальные правила, а не топтаться на месте и потом все равно к этому возвращаться???
всегда іменник был назвой предмету, и 40 лет назад)))
Ответ дляИз Виа-гры
Не знаю о чем вы..они не сидят за партой по 5 уроков,у моей даже 5 уроков еще ни разу не было.И ей очень нравится и говорит,что не устает.Они играют в игры и есть перемены для того что бы походить.
Физрукая• 05 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Та нет никакой облегченки!!! Где сейчас те советчицы, что тут кричали... НУШ-это Детский сад!!! Отдавайте детей в 6!!! А то и в неполных 6 лет!!)))))
вы совершенно правы. То что в круг детей посадили и д/з только пожеланию - не значит, что облегчили. Ведь требования остались те же самые к детям.
вкусносися• 05 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
+100
Какие-то странные иллюзии у людей.
Нужно понимать, что школа остаётся школой, программа - все тем же набором знаний к концу 4го класса и объём лишь слегка сдвигается на первых порах. Адаптационный период многие даже игнорируют, для комфортных изменений нет ресурса и условий, в общем, и так немногое хорошее по воде спускают.
А мамы ведутся... идите в 5 лет, блабла...
А потом зашквар в третьем классе.
Какие-то странные иллюзии у людей.
А потом зашквар в третьем классе.
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
и 3 физ-ры не только вас бесит
А какая проблема в физре?
Физрукая• 05 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Да. абсолютно никакой облегченки и нормы нУШ почти нигдле не выполняются!!! Никакх приветствий на ковриках перед уроками нет)))
а вы попробуйте 30-35 первокласников посадить в круг и ’поприветствовать’. А потом на место усадить. Как раз и первый урок закончится))
Моя дочка ходила в садик по Монтессори и там были все эти кружки и приветствия, но и детей было 7-10.
Физрукая• 05 сентября 2019
Ответ дляИграюся
дочка по старой программе тоже только в третьем классе учила, что именник - это именник. В этом году пошла в 4класс, так что пока все помню)) и только в 4классе начали писать в тетрадях в линейку
Срочнокпсихологу• 05 сентября 2019
Є альтернативний варіант - дистанційна школа. Якщо займаєтесь спортом- автоматично оцінка 12.
Уроки дитина виконує у зручному для себе графіку).
Варіантів багато.
Кожен вибирає зручний для себе).
Варіантів багато.
Кожен вибирає зручний для себе).