Мюллерная• 05 сентября 2019
Девочки, нужен максимально простой рецепт лазаньи...
Я не гурман. Оттенков вкуса не различаю. У меня их 2: вкусно( буду готовить) и фигня.
Должно быть вкусно и максимально просто.
Глянула в интернете - что то сильно долго все и заморочливо.
Предложите упрощенный вкусный вариант.
Бриджит Джонc• 05 сентября 2019
Ггггг ))) А такое бывает? Уже лучше сходите в кафе/ресторан какой-то. А то вдруг еще не получится, обидно будет.
Патриотка• 05 сентября 2019
я делаю без бешамеля. у меня листы переложены с начинкой из фарша, лука, морковки, грибы, чеснок, томатная паста и все немного развести водой, чтоб не было сухим. Каждый слой затираю сыром.
жар-птица Нюра• 05 сентября 2019
Готовим 2 соуса.
1 - фарш с луком, томатом.
2. сырный соус купите готовый.
Перемазать листы, засыпать сыром и в духовку.
1 - фарш с луком, томатом.
2. сырный соус купите готовый.
Мюллерная
• 05 сентября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Готовим 2 соуса.
1 - фарш с луком, томатом.
2. сырный соус купите готовый.
1 - фарш с луком, томатом.
2. сырный соус купите готовый.
Есть готовый? Это упрощает дело.
ДА да да• 05 сентября 2019
Лазанью вы быстро не приготовите. Какой готовый соус из магазина? Тем более сырный. Нет в лазанье сырного соуса!
Зачем готовить шопопало и называть лазаньей? Чтобы потом сказать: ой, да готовила я эту лазанью... г@вно редкое?
МЧСница• 05 сентября 2019
Лазанья это ’три временных компонента’ - мясной соус, сыр и бешамель. Что здесь замороченного? где упрощение искать?
Мясной соус можно взять подготовленными ингредиентами (готовый фарш, консервированные кусочками помидоры в с/с), потушить вместе.
Сыр тоже можно купить натертый.
Бешамель - да, придется повозиться.
Собрать-то с листами пасты это все несложно?)
Сыр тоже можно купить натертый.
Бешамель - да, придется повозиться.
жар-птица Нюра• 05 сентября 2019
Ответ дляМюллерная
Есть готовый? Это упрощает дело.
В Метро есть, да и в других маркетах посмотрите. грамм 200-250.
Мюллерная
• 05 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Уже погуглила. Есть бешамель готовый.
ФсеСама• 05 сентября 2019
Ответ дляМюллерная
Я правильно поняла? Листы варить не надо?
Как раз надо! А аот лаваш нет, не надо
МЧСница• 05 сентября 2019
Ответ дляФсеСама
Автор, если совсем упростить, то листы лазаньи замените лавашом.
как это упростит лазанью? листы пасты нужно просто уложить, как и лаваш, где тут упрощение? в магазин все равно идти)
жар-птица Нюра• 05 сентября 2019
Вообще все очень даже просто готовить - погуглите на ютюбе лазанью все буде добре, там еще молодой Эктор готовил с Наденькой)
Вероятненько• 05 сентября 2019
Ответ дляМюллерная
Сколько готового соуса надо на упаковку листов для лазиньи?
Соус готовится в микроволновке за 5 минут
ФсеСама• 05 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
лаваш варить не нужно, а листы нужно
МЧСница• 05 сентября 2019
Ответ дляФсеСама
лаваш варить не нужно, а листы нужно
не нужно варить листы, влаги в мясном соусе и бешамеле больше чем достаточно, чтобы листы приготовились за время нахождения в духовке.