220В• 05 сентября 2019

Директор школы придралась к дочери!

Дочь покрасила волосы тоникой(фуксия). Покрасила на свои волосы не осветляла!!!. Получился бордовый оттенок с нотками алого цвета. Волосы в глаза не бросаются, у дочери короткая стрижка. Всё аккуратно. Сегодня звонит мне дочь и говорит, что директор у входа её позвала, потом взяла её грубо за руку и в грубой форме отчитала, мол, так в школе нельзя появляться. Показала какой то учительнице её волосы и спросила:" Вам нравится?" Та естественно сказала, что нет. Директор ещё раз отчитала дочь, спросила с какого она класса, разговаривала с ней грубо и высокомерно. Что делать мне в этой ситуации? Оставлять без внимания это не хочу. Повторюсь, волосы не яркие. Некоторые девочки обесцвечивают и наносят тонику, получаются яркие, красочные оттенки. У дочери не так. Да, я разрешила ей покрасить. Но почему такая реакция у директора. Зачем девочку брать грубо за руку и тащить в уголок отчитывать? Что посоветуете? Я сама не конфликтная, уступчивая, но случай с дочерью меня обескуражил...Не хочу это всё так оставлять. Идти в школу разговаривать?
ИМХОля• 05 сентября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Совок жив(. У нас лицей, ходят с розовыми, красными, видела с зелёными. Забота директора - комфорт детей, во внутреннем дворике разбила зелёную зону и из пелет сиденья, теперь тусят там.
я училась при совке, в старших классах многие красили уже волосы, и я, в том числе, учителя и слова не говорили, ругали иногда за красные ногти)

Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
ну это хоть как-то объясняет ваши странные коментарии
Я рада, что вы хоть ЧТО-ТО поняли. А то даже уже как-то и не надеялась)))
Tammy21• 05 сентября 2019
Ответ дляПодмигашка
каким мышлением? Аналитическим? Или Вы только Судьбу увидели?
Я в принципе никакого мышления не увидела, один набор штампов и зашоренность, увы.
ПМСница• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Да! Поэтому люди стремятся в частные школы, где форма обязательно и легкий макияж допустим только у старших.
Вы бы еще на школу в гетто равнялись. Там на внешний вид пофиг, можно и наркотой приторговывать
У соседки сын в частной школе. Формы нет, причёска и цвет волос какие хочешь. Единственно, что просят у младших классов, если волос длинный, хотя бы в хвост собирать, чтобы в глаза не лезли.
А я на шпагате• 05 сентября 2019
Ответ дляПодмигашка
если побили - значит просто попал в нехорошее время в нехорошее место, имеешь вид того, кого можно побить без последствий... На самом деле все анализируется.
безусловно, я вам уже проанализировала : синдром жертвы - брать на себя ответсвенность за дейстия посторонних людей
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляTammy21
ну это слова...
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ дляПодмигашка
мда, логика явно не Ваш конек
Пыхтелка• 05 сентября 2019
Ответ дляПМСница
школу укажите
ПрипоРошенная• 05 сентября 2019
Ответ дляКапитошечка
А вы волосы никогда не красили? Или ваше место работы можно в бардак превращать?

Апофиозная• 05 сентября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я ребенка забрала на удаленку, дабы разные не самые умные люди не влияли на его психику, не дергали за руки и он мог самовыражаться, как хочется ему, а не какой-то не совсем адекватной тетке. Но в ситуации, когда наезжают на моего ребенка - да, я не промолчу. Получается, что если бы Вы пришли не в таком цвете волос, как хотелось бы Вашему директору на работе - он смело мог бы Вас взять за руку и трепать слегка))
Він би не тряс руку, а якщо є дрескод і ви не відповідаєте вимогам, то як би вчинив директор на роботі?
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
И ещё вопрос- ваши дети кроме окраски волос в 14 лет ещё как-то самовыражается? Ну там какие-то победы на олимпиадах, красный диплом, спортивные достижения? Или все самовыражение в испорченных волосах сосредоточено?
автор 220В • 05 сентября 2019
Всем спасибо. Все ответы прочитала. Сегодня к дочери докапалась учитель по физике. Ну, как докапалась. Стала на весь класс говорить, что прописаны правила, по которым четко понятно, до какой длины стричь волосы и что красить их нельзя. При этом буравила взглядом мою дочь. Я уже не знаю что делать. Представляете, оказывается стричься нельзя. Волосы должны быть, по её мнению, ниже плеч у девочек...Я в лёгком шоке. Думаю, это чистой воды уже придирки к моей дочери начались. Надо с этим что-то делать...
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
так одно вытекает из другого... Можно идти по дороге и тогда в 90% есть риск быть сбитым машиной. Просто не надо ходить по дороге, причем тут синдром жертвы?!
автор 220В • 05 сентября 2019
У дочки стрижка- каре на ножке. Очень красиво смотрится. Так вот, оказывается это коротко. Помнится, с её класса девочка в третьем классе постриглась так же. Никто и слова не сказал. Честно, уже и не знаю что делать. Дурдом какой-то (
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ответ дляПутающаяся
Боже, ну и логика у директора.
У неё не логика, а опыт работы с детьми в отличие от вас.
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ для...аяприкольная
мда, логика явно не Ваш конек
моя жизнь как раз подтверждает обратное))
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Пойдите и спросите, где, где, черт возьми, прописаны эти правила???
Не будь КакСвета• 05 сентября 2019
Моя покрасила, меня устраивает! В школе молчат)
А я на шпагате• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
почему вы так примитивно общаетесь?

Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
почему вы так примитивно общаетесь?
Пытаюсь на вашем уровне. Чтобы понятнее было. Не стоит?
Шальная коклетка• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, я там, где дресс-код.
А крашенные клоуны - это же двигатели торговли) Причем чем безвкуснее, тем лучше. В зоопарке больше всего посетителей рядом с клетками обезьян)
Но если вы посмотрите вокруг и осознаете, что мир разный, что есть компании где не важен цвет волос, даже врачи могут быть с дредами) Это у вас все ограничивается базаром и дресс-кодом, а бывает и по-другому. Вы хотите казаться лучше, а может и думаете так о себе, но похожи на зануду и ворчливую бабку, которая дальше своего носа не видит)
Olga Zelenyak• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, я там, где дресс-код.
Я знаю женщину, которая работала во Всемирном банке, ЕБРР, сейчас работает в Crown Agents на руководящей должности и отлично себя чувствует с фиолетовыми и розовыми прядями. Хотя что такое World bank по сравнению с вашей важной организацией? Базар или зоопарк, однозначно)
автор 220В • 05 сентября 2019
Ну, это бессмысленно. Сказала, что унижать дочку не дам. Высказала своё мнение. Сказала, что если хотят сделать замечание дочери, то делать должны это один на один, а не на весь класс:’ ты что, в цирк пришла?’ Как сегодня сказали это дочери моей. Вроде сказала, что она поняла всё и больше травли со стороны учителей не будет. Дочка ещё красит губы красной помадой, сказали, что рано красить. Уффффф, это просто....нет слов
Капризуля• 05 сентября 2019
Меня так директор как то отчитала, в лицее, что у меня сапоги не подходят к юбке там форма была, я стояла у доски, а тут она зашла и такая подача перед всем классом..но я не расстенялась и сказала чем богаты тому и рады, хоть одноклассники у меня нормальные, все смотрели на нее с недоумением, а так да, было что учитель посреди урока поднимала меня и перед всем классом рассказывала какая я плохая что не пропустила пары, что меня выгонят и все такое, сейчас понимаю какие ж тетки злые все таки, хуже баб нет никого
Чай не пью, только кофе• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Ну, так и стремитесь все несогласные. А то денег нет на частные школы, а гонору выше крыши. Наркота и крашеные волосы - это просто шикарная логика. Я ещё удивлена, что никто не связал раннее начало половой жизни с цветом волос и длинной стрижки. :)
Tammy21• 05 сентября 2019
Ответ дляПодмигашка
ну это слова...
А это (ваш коммент) их обесценивание?)
Ваши аргументы, лично для меня, абсурдны и неубедительны. Я правда не представляю как можно комфортно жить с подобными установками.
Первая ласточка инфляции• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Я бы не хотела чтоб у моего ребёнка были в классе девочки которые в 14 лет уже красят волосы. Так что вопрос не сколько в вашей дочери сколько в примере который она подаёт, а вы должны учитывать что дочь ходит в школу и там есть и другие дети
То есть, к примеру, 15 девочек из класса должны до конца школы не отсвечивать внешностью ради того, чтобы не пошатнуть душевное равновесие одной мамы? Или вся параллель? Или оптом с 1 по 11 класс?
Н@Диете• 05 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вы пропустили, уже связали) Красить волосы в 8 классе, рожать в 9
Шальная коклетка• 05 сентября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Красиво
автор 220В • 05 сентября 2019
У меня двоякое ощущение...Вроде с одной стороны школа права, что надо не выделяться. Ну, а с другой стороны, зачем унижать при всём классе то? Я запуталась...