220В• 05 сентября 2019

Директор школы придралась к дочери!

Дочь покрасила волосы тоникой(фуксия). Покрасила на свои волосы не осветляла!!!. Получился бордовый оттенок с нотками алого цвета. Волосы в глаза не бросаются, у дочери короткая стрижка. Всё аккуратно. Сегодня звонит мне дочь и говорит, что директор у входа её позвала, потом взяла её грубо за руку и в грубой форме отчитала, мол, так в школе нельзя появляться. Показала какой то учительнице её волосы и спросила:" Вам нравится?" Та естественно сказала, что нет. Директор ещё раз отчитала дочь, спросила с какого она класса, разговаривала с ней грубо и высокомерно. Что делать мне в этой ситуации? Оставлять без внимания это не хочу. Повторюсь, волосы не яркие. Некоторые девочки обесцвечивают и наносят тонику, получаются яркие, красочные оттенки. У дочери не так. Да, я разрешила ей покрасить. Но почему такая реакция у директора. Зачем девочку брать грубо за руку и тащить в уголок отчитывать? Что посоветуете? Я сама не конфликтная, уступчивая, но случай с дочерью меня обескуражил...Не хочу это всё так оставлять. Идти в школу разговаривать?
Регионщица• 05 сентября 2019
Ответ для220В
У дочки стрижка- каре на ножке. Очень красиво смотрится. Так вот, оказывается это коротко. Помнится, с её класса девочка в третьем классе постриглась так же. Никто и слова не сказал. Честно, уже и не знаю что делать. Дурдом какой-то (
Я бы ничего не делала. Пусть красится и стрижется. Но внимательнее отнеслась бы к оценкам по физике. Если резко упадет успеваемость, то меняйте школу. У вас там филиал советсткого союза.
Есть 2 важных момента: по месту ли жительства школа? и как дочь учиться. Если по месту, а учиться хорошо, то правила школы она может скрутить в трубочку ну так далее...

Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Моя покрасила, меня устраивает! В школе молчат)
Ну и что хорошего у неё на голове? У меня в 36 волосы в два раза длиннее, три раза гуще и в 100 раз лучше выглядят
Капризуля• 05 сентября 2019
Я бы пошла и поговорила с директором, роднее ребенка ведь нет никого, отстаивайте ее права, никто не имеет права ее лошить за волосы
Леди_в_ночи• 05 сентября 2019
Ух как интересно. Как деловой стиль в школе - нужно воспитывать в детях понимание уместности, а тут волосы разноцветные, ну никак не вяжутся с деловым стилем одежды. Вы уж решите для себя, деловой стиль или самовыражение.
Жена миллионера• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Это уж слишком. Пусть разговаривает со мной. Я ей припомню деньги, которые она брала с родителей на окна и стенку в класс, в котором сейчас другой класс учится. Поборы в школе постоянно. Каждый год на класс выходит 11 тысяч . Что они такого каждый год покупают на 11 Я и это спрошу!
а если вам директор скажет, ’не нравится - до свидания, ищите бесплатную школу ’ а в другой школу вас не возьмут, скажут - нам своих неформалов хватает. что будете делать?
внешний вид производит впечатление на людей. даже если ты не куришь, не пьешь, но видок у тебя расхлябанный, мягко скажем, и волосы красные, то зачем обижаться, если тебя не будут воспринимать серьезно.
а потом и на работу не возьмут. имеют право выбирать, кого они хотят видеть. что будете делать тогда?
Стопясят раз обсуждала• 05 сентября 2019
Ответ дляАпофиозная
Він би не тряс руку, а якщо є дрескод і ви не відповідаєте вимогам, то як би вчинив директор на роботі?
Ну если директору школы можно, то почему директору предприятия нельзя трясти за руку, хватать за руки подчиненных?
Регионщица• 05 сентября 2019
Ответ для220В
У меня двоякое ощущение...Вроде с одной стороны школа права, что надо не выделяться. Ну, а с другой стороны, зачем унижать при всём классе то? Я запуталась...
СТОП! Это чегойта не надо выделяться? Вы что?))
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Я знаю женщину, которая работала во Всемирном банке, ЕБРР, сейчас работает в Crown Agents на руководящей должности и отлично себя чувствует с фиолетовыми и розовыми прядями. Хотя что такое World bank по сравнению с вашей важной организацией? Базар или зоопарк, однозначно)
Имя, конечно же, не назовете)
Бессмертный пони• 05 сентября 2019
Ответ дляКапитошечка
Там выше ответили, от этого беременность ранняя получается)))

Чай не пью, только кофе• 05 сентября 2019
Ответ дляПодмигашка
Взрослые штучки - покраска волос, пирсинг, тату... Правила прописаны, раз их вывешивают в вестибюле, я лично не удосуживалась узнавать где. Наверное, в уставе школы.
А я не согласна, что покраска волос и пирсинг - это взрослые штучки. Своей дочери позволяю. И никакие правила, противоречащие государственным законам, гос.школа принимать не имеет права. Если я в лифте повешу свод правил о том, кто, по моему мнению, в каком виде должен в нем ездить, Вы тоже ’не удосужитесь’ узнать и просто будете следовать им? Свое мнение есть или как?
А я на шпагате• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Пытаюсь на вашем уровне. Чтобы понятнее было. Не стоит?
понятно. даже нудно как-то. Так пытались выстебеть прокурора, я думала что-либо интересное задвинете, но увы
Olga Zelenyak• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Имя, конечно же, не назовете)
Назову, конечно, Кристина Джексон
PANTERA_KET• 05 сентября 2019
Ответ для220В
11тыс с одного ребенка?
Пиши-пропало• 05 сентября 2019
Автор у вас есть регламент школы?
В регламенте прописаны правила ,если вы их не нарушаете, идите на беседу к директору.
ГейСюда• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Вы из тех мам, что гель-лак с детского сада делают?
Какая Тоника в 14 лет???
из-за таких ’прогрессивных’ мамаш моя тоже требуе кикиморой ее покрасить зеленой. а я не могу .ну это же уродство и безвкусица ,я ни одной не встречала чтобы это шло , а наполовину красные-бордовые ...ну зачем это ...абы протест показать
Путающаяся• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Это точно полный дурдом
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Та да. Переключайтесь на обезьян) Там интереснее)
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ответ дляРегионщица
Выделяться нужно чём-то хорошим
Ответ дляН@Диете
Вы пропустили, уже связали) Красить волосы в 8 классе, рожать в 9
Эх, я уж было подумала, что никто не додумался...

Tammy21• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Вы троллите?
Шальная коклетка• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Может сказать дочери, чтобы не боялась отвечать? А вы потом разберетесь) Как цвет волос мешает учебе, это вообще не их дело. Пусть покажут, что это нельзя. Будьте на стороне ребенка.
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляTammy21
А это (ваш коммент) их обесценивание?)
Ваши аргументы, лично для меня, абсурдны и неубедительны. Я правда не представляю как можно комфортно жить с подобными установками.
нет, это напоминание, что все субъективно, и Ваше мнение тоже, как и мое. Поговорили и ладно, каждый остался при своем.
PANTERA_KET• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Я бы не хотела чтоб у моего ребёнка были в классе девочки которые в 14 лет уже красят волосы. Так что вопрос не сколько в вашей дочери сколько в примере который она подаёт, а вы должны учитывать что дочь ходит в школу и там есть и другие дети
В 14 лет девочки уже с мальчиками сексом занимаются. Волосы это фигня.
Шальная коклетка• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
А у кого-то от природы волосы не густые. И так бывает, представьте себе?
Не будь КакСвета• 05 сентября 2019

О ужас)! Моей 13, в школе молчат) Форма одежды кужуал) что за школа? Пойду поищу чтоб чмырили....сменим)
Tammy21• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена миллионера
Вы и правда считаете школу частной лавочкой директора? Вы вот совсем-совсем не знакомы с процедурой перевода (не исключения!), что такую чушь пишете?
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
есть традиции. Проверенные, ничего плохого не несущие, поэтому я буду им следовать, пока они не будут идти вразрез с моими представлениями об этикете. Если в школе скажут всем перекраситься в черный цвет - буду бунтовать.
Nastia Platonova• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Бредовее ответа еще не встречала
Страхованная• 05 сентября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я ребенка забрала на удаленку, дабы разные не самые умные люди не влияли на его психику, не дергали за руки и он мог самовыражаться, как хочется ему, а не какой-то не совсем адекватной тетке. Но в ситуации, когда наезжают на моего ребенка - да, я не промолчу. Получается, что если бы Вы пришли не в таком цвете волос, как хотелось бы Вашему директору на работе - он смело мог бы Вас взять за руку и трепать слегка))
Я сооласна с тем, что оставлять это так нельзя. Обязательно нужно поговорить с директором и потребовать извенений.
Но, зачем скандалить? Спокойно это нельзя обсудить? Без скандала никак?
Регионщица• 05 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я только за яркие цвета, необычную одежду и прочее. Но пирсинг тоже считаю взрослой штучкой.)) Так как остается дырочка на всю жизнь, а ребенок пока не может принимать решение из разряда ’навсегда’. Даже не знаю, чтоб я делала, если бы дочь настаивала. Отговаривала бы долго, а потом бы отвела в нормальный салон.)) А волосы пусть красят себе))