220В• 05 сентября 2019
Директор школы придралась к дочери!
Дочь покрасила волосы тоникой(фуксия). Покрасила на свои волосы не осветляла!!!. Получился бордовый оттенок с нотками алого цвета. Волосы в глаза не бросаются, у дочери короткая стрижка. Всё аккуратно. Сегодня звонит мне дочь и говорит, что директор у входа её позвала, потом взяла её грубо за руку и в грубой форме отчитала, мол, так в школе нельзя появляться. Показала какой то учительнице её волосы и спросила:" Вам нравится?" Та естественно сказала, что нет. Директор ещё раз отчитала дочь, спросила с какого она класса, разговаривала с ней грубо и высокомерно. Что делать мне в этой ситуации? Оставлять без внимания это не хочу. Повторюсь, волосы не яркие. Некоторые девочки обесцвечивают и наносят тонику, получаются яркие, красочные оттенки. У дочери не так. Да, я разрешила ей покрасить. Но почему такая реакция у директора. Зачем девочку брать грубо за руку и тащить в уголок отчитывать? Что посоветуете? Я сама не конфликтная, уступчивая, но случай с дочерью меня обескуражил...Не хочу это всё так оставлять. Идти в школу разговаривать?
Регионщица• 05 сентября 2019
Ответ длязахідний_діалект
да, я уверена, что ребенок с бордовыми волосами это нормальный ученик, такой же как и с синими, зелеными, русыми волосами и лысый вообще. Если устав школы запрещает любые вариации оттенков волос кроме натурального, то в таком случае надо контактировать родителей и сообщать об этом, а не подавлять ребенка авторитетом и критиковать. Ведь донести идею о недопустимости покрашенных волос в школе ведь тоже можно по разному.
+100
Я в свое время ходила в джинсах, ’берцах’ и с цепью с черепом, а в школе была школьная форма. Школу окончила с золотой медалью. Бесила многих. Но что они могли сделать мне, если я круглая отличница? Во все времена дети самовыражались через внешний вид.)) Если честно, я считаю действительно умненький ребенок как раз не может не иметь такой потребности.
Пушка заряжённая• 05 сентября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
У нас шкільними правилами заборонено фарбувати голову і макіяж
Пусть ваша школа засунет себе эти правила в одно мето.
Я поражаюсь, что за родители терпилы пошли. Але, очритесь! Школа не имеет никаких прав указывать краситься или нет. Не существует таких законов, чтоб школа могла такие указки делать. Это просто самоуправство и беспредел дирекции, рассчитанный на юридически не грамотных и слабохарактерных родителей.
А вот недавно• 05 сентября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Автор, тут вам не помогут, тут куча клуш которые не разбираются в законах и одобряют любой беспредел директоров.
Идите в фейсбук в группу ’батькиSOS’. Там вам помогут и подскажут что делать. Директор однозначно не права.
Поддерживаю на 100%
В батьках сос напишите пост, обязательно с указанием города и номера школы, там возможно сразу и тегнут кого надо)) у нас так конфликтная ситуация с обнаглевшим директором быстро исчернала себя, как только одна мама написала пост в батьки СОС, и там тегнули начальницу роно.
Но заявления в полицию и департамент образования обязательно!
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Наверное))
Там, где я когда бы то ни было работала, мне не рассказывали, можно ли мне волосы красить
На базаре никому ничего не запрещают.
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляTammy21
Ахаххаха))) Советская виктимология еще не издохла и трепыхается в головах обделенных крит.мышлением.
А если вас на улице, среди белого дня, то, тоже замок плохой?
значит невнимательно отнеслась к тому, кто за мной идет (есть выражение ловить ворон, вор, как правило, пасет человека, что можно заметить), хожу в неблагополучном районе, навешала на себя килограмм золота, судьба.
Ло Шарик• 05 сентября 2019
Автор, напишите потом после встречи директора. Очень интересно, как она с вами будет говорить
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
кем?
что вы курите?
То, что в прокуратуре бывшим крашенным мущинкам раздают)
А я на шпагате• 05 сентября 2019
Ответ дляПодмигашка
да, значит плохой замок в дверях, значит где-то прошла информация, что есть, что грабить... и т.п. Предположить можно многое, особенно то, что зависит от тебя лично (грабеж сюда не совсем подходит). Это умом называется.
ну да, а если побили - тоже сам виноват. Это жертва называеться - брать на себя ответсвенность за дейстия посторонних людей
220В
• 05 сентября 2019
...что дальше больше. Сначала покраска волос, потом черные цвета, потом непонятные группы в сети...Что она подаёт пример младшим школьникам, что глядя на неё дети тоже захотят отстричь волосы и покраситься во все цвета радуги., Что школа это школа. А за периметром хоть во все цвета пусть красится
ПМСница• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Ну все. Поговорила. Она была удивлена, что я пришла. Сказала, что да, она сделала замечание, что в школе так нельзя появляться. Я на это ей ответила, что дочка мне сказала, что её прилюдно пристыдил и хватали за руку. Она испугалась, замялась. Сказала, что дочка приувеличила. Что она просто взяла осторожно за руку и отвела в сторону. Но извинилась, одно радует. По поводу сбора денег отмазалась, мол, родители сами проявляют инициативу в нужды класса. Короче, я осталась при своём мнении она при своём. Выслушала я о вреде такой неформальной внешности и бла, бла, бла...Долго писать(
Зачем вообще брать за руку, даже осторожно, чужого ребенка за руку. Короче, похоже на то, что дочка не врёт и не преувеличивает по поводу этой ситуации.
Пушка заряжённая• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Вы из тех мам, что гель-лак с детского сада делают?
Какая Тоника в 14 лет???
Это не ваше дело!!! Чего вы лезете к чужим детям? У вас на них есть права? Решил родитель тоник или гель - значит так надо. А вы смотрите за своими детьми!
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
если побили - значит просто попал в нехорошее время в нехорошее место, имеешь вид того, кого можно побить без последствий... На самом деле все анализируется.
ПМСница• 05 сентября 2019
Ответ для220В
А что в этом плохого?))))))
Шальная коклетка• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
На базаре никому ничего не запрещают.
Вы то лучше знаете про базары, сами оттуда)
Olga Zelenyak• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну зачем вы так о старшеклассницах? Они же считают уже себя уже взрослыми женщинами..
В данном случае я не о старшеклассницах. У них повеселее гамма. Мне тут втирают, что в солидных организациях дресс код регламентирует и цвет волос тоже
И только на базаре люди об этом ни сном, ни духом))
Путающаяся• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Так что, можно дочке остаться с крашеными волосами или нет?
220В
• 05 сентября 2019
Ответ дляПМСница
Высокомерие, какой то надменный взгляд, мол, я одна права, а Вы молчите мамочка...
Регионщица• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Пожалуйста, скажите, что не заставите перекрашиваться))
Путающаяся• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Боже, ну и логика у директора.
Ответ дляПодмигашка
Судьба. Судьба. <голосом Копатыча>
Мне раньше даже жаль было людей с подобным ммм мышлением, теперь уже нет.
Пыхтелка• 05 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
А где эти правила прописаны? В частной школе могут быть какие угодно уставы, Вы , заключая договор на обучение там своего ребенка, соглашаетесь с этими правилами. В государственной школе таких ограничений нет и быть не может. Любой человек имеет право выглядеть так, как ему комфортно... даже если человеку всего 13 лет. Хм... А ’взрослые штучки’ - это о чём?
Да! Поэтому люди стремятся в частные школы, где форма обязательно и легкий макияж допустим только у старших.
Вы бы еще на школу в гетто равнялись. Там на внешний вид пофиг, можно и наркотой приторговывать
Брызжу ядом• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Это уж слишком. Пусть разговаривает со мной. Я ей припомню деньги, которые она брала с родителей на окна и стенку в класс, в котором сейчас другой класс учится. Поборы в школе постоянно. Каждый год на класс выходит 11 тысяч . Что они такого каждый год покупают на 11 Я и это спрошу!
Апочему раньше не спросили? У вас проблема с поборами или с тем ,что дочери сделали замечание?
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Взрослые штучки - покраска волос, пирсинг, тату... Правила прописаны, раз их вывешивают в вестибюле, я лично не удосуживалась узнавать где. Наверное, в уставе школы.
220В
• 05 сентября 2019
Сейчас учителя считают учеников дебилам и тупыми. Мне завуч так и сказала:’ в вашем классе даже поговорить не с кем’. Это вообще как? А вы пытались поговорить или только нравоучения любят говорить высокомерным тоном, думая, что все ничтожества кроме её величества завуча и директора
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляTammy21
Судьба. Судьба. <голосом Копатыча>
каким мышлением? Аналитическим? Или Вы только Судьбу увидели?
Зоя Жорівна• 05 сентября 2019
Ответ длязахідний_діалект
И я в этом уверена. У меня брат пошел в школу с зелёными волосами. Учится хорошо? Когда ещё красить волосы в Дикие цвета, как не в 15 лет?
А вот недавно• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Пишите заяву о буллинге, иначе реально будет дальше больше, с их стороны
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2019
Ответ дляШальная коклетка
Нет, я там, где дресс-код.
А крашенные клоуны - это же двигатели торговли) Причем чем безвкуснее, тем лучше. В зоопарке больше всего посетителей рядом с клетками обезьян)
А я на шпагате• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну это хоть как-то объясняет ваши странные коментарии