220В• 05 сентября 2019
Директор школы придралась к дочери!
Дочь покрасила волосы тоникой(фуксия). Покрасила на свои волосы не осветляла!!!. Получился бордовый оттенок с нотками алого цвета. Волосы в глаза не бросаются, у дочери короткая стрижка. Всё аккуратно. Сегодня звонит мне дочь и говорит, что директор у входа её позвала, потом взяла её грубо за руку и в грубой форме отчитала, мол, так в школе нельзя появляться. Показала какой то учительнице её волосы и спросила:" Вам нравится?" Та естественно сказала, что нет. Директор ещё раз отчитала дочь, спросила с какого она класса, разговаривала с ней грубо и высокомерно. Что делать мне в этой ситуации? Оставлять без внимания это не хочу. Повторюсь, волосы не яркие. Некоторые девочки обесцвечивают и наносят тонику, получаются яркие, красочные оттенки. У дочери не так. Да, я разрешила ей покрасить. Но почему такая реакция у директора. Зачем девочку брать грубо за руку и тащить в уголок отчитывать? Что посоветуете? Я сама не конфликтная, уступчивая, но случай с дочерью меня обескуражил...Не хочу это всё так оставлять. Идти в школу разговаривать?
Вы ушли в оборону и пытаетесь оправдаться, когда пишете, что волосы не яркие, а вам нападать нужно( Не слушайте убогих, для них цветные волосы – ужас-ужас, они негатив сольют и пойдут дальше в свой серый мир, а вам ребенку еще в глаза смотреть.
Разговор с директором исключительно под запись, но я бы сразу писала заявление в ’районо’ и звонила на горячую линию. Смысл беседовать с человеком, у которого проблемы с самоконтролем и восприятием?
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
А правилами вашей школы мобильные телефоны тоже запрещены? А то вдруг у соседа по парте будет телефон покруче, чем а вашей дочери, ей ведь тоже захочется.
Крутой телефон- это хороший пример, а красить волосы- это плохой пример потому что это вредит волосам, моим детям плохие примеры не нужны
Цвиринь• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А чё сейчас с крашеными волосами на работу в прокуратуру не пойдет? слабо? Или там фиг посамовыражаешься?
Вот это упоротость хай лэвэл) самовыражения путём внешности, в основном, требуют дети определенного возраста. Это их потребность. И нужно быть полным имбицилом, чтоб гнобить ребёнка за желание протонировать волосы. Взрослые личности, обычно, самовыражаются путём своих достижений. Но это не точно
А я на шпагате• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
так в разном возрасте и самовыражаються по разному
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
В школе моего ребенка нет запрета красить волосы и ногти. Странно, что для вас крашеные волосы это признак вседозволенности. Лично я считаю, что чаще с катушек срываются те дети, которых держали в ежовых рукавицах и все запрещали, вот они то и пускаются а определенный момент во все тяжкие.
мне запрещали, точнее - объясняли, что нет необходимости красить волосы, краска пережигает. Тоником я начала пользоваться в институте. С катушек не слетела, потому что мозги уже есть, их в школьном возрасте меньше.
Ума Палата• 05 сентября 2019
Ответ дляХочу_домик_в_деревне
Если вы спрашиваете не просто так, а действительно собираетесь что то делать, то я советую придти к директору и в такой же грубой форме сказать ему что вы категорически запрещаете так общаться со своим ребенком. И не забудьте добавить, что вам, как родителю, не нравится внешний вид директора. Прихватить с собой папу девочки и демонстративно спросите :’а тебе нравится?’.
Одно дело сделать замечание, другой вопрос в какой форме он это сделал. И кроме того уточните, что ваш ребенок будет ходить в школу в том виде в котором захочет, естественно не выходя за определенные рамки. 8-миклассница это уже девушка, для которой абсолютно нормально красить волосы.
Зачем в грубой? Можно спокойно сказать, что не стоит директору распускать руки и цвет волос не влияет ни на успеваемость, ни на престиж школы, так что рада была повидаться. Что нельзя нормально общаться? Надо опускаться до быдла?
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
...ппц..... мне жаль вас и вашего ребенка, если он есть. Такая глупость...даже не буду комментировать, чтобы не опускаться на ваш уровень
Своего лучше пожалейте (если действительно в прокуратуре). Там как раз чистки начинаются.
Стопясят раз обсуждала• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
А хорошие и плохие примеры только Вы определяете?
екатериналуиза• 05 сентября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
А вы головой своей думали, когда дочь в школу отправляли в таком виде? Для вас это нормально?
вы в совке застряли ? прям тон чувствуется нравоучительный и уничижительный))))
Olga Zelenyak• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Та да. Тут через одну каждая работает в крупной иностранной компании с дресс-кодом. А вот о дресс-коде в школе слышат впервые.
Не слышала, чтобы правила дресс кода регламентировали цвет волос.
Кактус из кожезаменителя• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
обиженная
ПАЦАНКА О• 05 сентября 2019
Ответ дляМайская киска
На основании чего? Это нарушение личных прав и свобод.
Маразм
Учитель у моего ребёнка молодая, у неё на руке татуировка. Она её под одеждой пытается прятать, но её видно. Мамочки жаловались директору, что Учитель разлагает обстановку и должен быть деловой стиль.
Ну вот как понять наших мам? С одной стороны красные волосы ребёнка - это индивидуальность, а с другой - татушка учительницы аморальное поведение.

Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Вот насмешили, плохой пример, да половина 14 летних сексом во всю занимается, а вы не знали?
Это только ваши такие передовики, моим такое рановато- попозже успеют
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Воспитанием детей занимаются родители, на личном примере, исходя из личных принципов и взглядов на жизнь. Я бы не хотела, чтобы воспитанием моего ребенка занимались чужие люди в школе. Школа - это образовательное учреждение, а не воспитательное. Вседозволенность не в крашенных волосах, а невоспитанность как раз в непонимании, что каждый волен делать со своим телом то, что ему вздумается.
а как же этикет?
Кучерявочка• 05 сентября 2019
В прошлом году своей дочке разрешила покрасить в светленький фиолетовый кончики волос.В этом году попросила все волосы покрасить в красный,получился темный розовый,очень красиво я считаю!Ей 11 лет.Перед школой решили смыть все,парикмахер слегка перестаралась,теперь мы розовые блондинки))Это единственное,что я разрешаю.Красить и обрезать волосы,как ей хочется.Не понимаю,что плохого в этом.Она говорит в школе много старшекласниц с еще более ярким цветом)Пока проблем нет.
Му ма му ма му• 05 сентября 2019
Мастер Пис• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А вы как боритесь? На советчице возмущаетесь? Или еще как-то?
так политические темы удаляют здесь , и очень быстро
Ответ дляПАЦАНКА О

Как по мне, так пускай бы хоть вся забитая с головы до ног. Для меня главное в учителе совершенно другие качества
Регионщица• 05 сентября 2019
Ответ дляHimikova
А автор думает, что ее дочь в школе единственный ребенок.И непонимает, что некоторым родителям такие однокласники их детей не по нраву.Ваши права , автор, заканчиваются , там где начинаются чужие.Найдите школу в которой все ходят крашенные и директор это поощряет.
От ваших реплик веет каким-то совковым мракобесием...)) Прямо страшно. Раньше такие тетки кудри ножницами в школах кромсали, мальчикам узкие брюки разрезали и серьги из ушей вырывали.
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
У вас еще все впереди)
Зоя Жорівна• 05 сентября 2019
Я, честно говоря, редко на стороне родителей в конфликтах учитель-родители, но вот именно из-за таких, как Ваша директриса, дети и ненавидят школу. Хватать за руки она никого не имеет права. И если в уставе школы нет правил по поводу цвета волос, пусть идёт со своими претензиями куда подальше.
Эх, помню себя с бордовым волосами (краска, не тоник) в 9 классе. Было это 15 лет назад)) Никто ничего не сказал, у нас учителя были адекватные.
Olga Zelenyak• 05 сентября 2019
Ответ дляПАЦАНКА О

Так это разные мамы, к татушке приколупались как раз те, кто считает, что розовые волосы - это дурной пример и аморально
ПМСница• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Татухи тоже не влияют. Пусть набьет?
Да. а что тут такого? Я своей сказала, что в 16 разрешу и сама к мастеру отведу. У меня шикарная мастерица, и эскиз нарисует, и делает аккуратно.
Олька Модниця• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Забыла добавить. Дочь в 8 классе.
Сестра
Теж в минулому році це проходили в 7 класі. Класна керівничка придиралась і деякі вчителі. Класній керівничці прилетів бумеранг.
Чай не пью, только кофе• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Отправьте своих детей в закрытые школы с избранными и чтобы их на улицу не пускали, а то там тоже куча людей с крашеными волосами, бритыми затылками, татуировками и серёжками в разных местах. Зачем им плохие примеры? Пусть живут в изоляции.
Путающаяся• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну и? Если дитятко так хочет самовыразится. И на учебу же это не влияет. Неужели запретите?
Можно временное тату ребенку сделать, а там видно будет.
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
обиженная
Сочувствую. Но хоть порадуйтесь, что не гомиком вырос. Хотя.....
Мама фифти цента• 05 сентября 2019
Ответ дляHimikova
какие именно права и кого нарушены цветом пряди дочери автора?
тёти, очнитесь, вы не в Северной Корее
Olga Zelenyak• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У вас еще все впереди)
Да нет, впереди, наверное, у вас открыть для себе перевод слова дресс