220В• 05 сентября 2019
Директор школы придралась к дочери!
Дочь покрасила волосы тоникой(фуксия). Покрасила на свои волосы не осветляла!!!. Получился бордовый оттенок с нотками алого цвета. Волосы в глаза не бросаются, у дочери короткая стрижка. Всё аккуратно. Сегодня звонит мне дочь и говорит, что директор у входа её позвала, потом взяла её грубо за руку и в грубой форме отчитала, мол, так в школе нельзя появляться. Показала какой то учительнице её волосы и спросила:" Вам нравится?" Та естественно сказала, что нет. Директор ещё раз отчитала дочь, спросила с какого она класса, разговаривала с ней грубо и высокомерно. Что делать мне в этой ситуации? Оставлять без внимания это не хочу. Повторюсь, волосы не яркие. Некоторые девочки обесцвечивают и наносят тонику, получаются яркие, красочные оттенки. У дочери не так. Да, я разрешила ей покрасить. Но почему такая реакция у директора. Зачем девочку брать грубо за руку и тащить в уголок отчитывать? Что посоветуете? Я сама не конфликтная, уступчивая, но случай с дочерью меня обескуражил...Не хочу это всё так оставлять. Идти в школу разговаривать?
Шальная коклетка• 05 сентября 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Учитель у моего ребёнка молодая, у неё на руке татуировка. Она её под одеждой пытается прятать, но её видно. Мамочки жаловались директору, что Учитель разлагает обстановку и должен быть деловой стиль.
Ну вот как понять наших мам? С одной стороны красные волосы ребёнка - это индивидуальность, а с другой - татушка учительницы аморальное поведение.

Так возмущаются то мамочки, которые против волос и тату у любого человека
Ноги от ушей• 05 сентября 2019
вот интересно,те,кто в этой теме возмущаются директором и посягательством на цвет волос ребенка,в теме о ссср пели ему(совку) хвалебные оды?
Чай не пью, только кофе• 05 сентября 2019
Ответ дляПодмигашка
а как же этикет?
Этикетом запрещена покраска волос?
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляTammy21
То есть, если вас завтра ограбят, то это вы сами виноваты, не предположили, да?)
да, значит плохой замок в дверях, значит где-то прошла информация, что есть, что грабить... и т.п. Предположить можно многое, особенно то, что зависит от тебя лично (грабеж сюда не совсем подходит). Это умом называется.
Путающаяся• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
если не знаете историю моды, то хоть не ляпайте
Может и не знаю, когда точно это было 50 или 70 лет назад. Зато знаю, что сейчас модно, в отличии от Вас.
західний_діалект• 05 сентября 2019
Ответ дляФорс мажор
А вы считаете что ребёнок с бордовыми волосами с алым оттенком это нормальная ученица? На каникулах пожалуйста, а перед школой мама должна была подумать как восстановить цвет волос ученицы, она ведь в школе а не в модельном агенстве. И я просто уверена, что девочку никто не хватал, и не тряс как грушу, скорее всего она шла в толпе и директор просто взяв ее за руку отвела в сторону.
да, я уверена, что ребенок с бордовыми волосами это нормальный ученик, такой же как и с синими, зелеными, русыми волосами и лысый вообще. Если устав школы запрещает любые вариации оттенков волос кроме натурального, то в таком случае надо контактировать родителей и сообщать об этом, а не подавлять ребенка авторитетом и критиковать. Ведь донести идею о недопустимости покрашенных волос в школе ведь тоже можно по разному.
Olga Zelenyak• 05 сентября 2019
Долой пергидрольных блондинок и тётечек с красными волосами!!! Они нарушают права окружающих)))))
Подмигашка• 05 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Этикетом запрещена покраска волос?
этикет - следование правилам того или иного заведения. В школе запрещен яркий вид и взрослые штучки.
Ноги от ушей• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Какая связь цвета волос с тем, кем вырастут эти дети?
хорошая школа какая была у мадам,нет,скорее ’женщины’.вот вам и результат вырос.
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Вы из тех мам, что гель-лак с детского сада делают?
Какая Тоника в 14 лет???
Пф, я в 13 лет уже блондинкой была, 20 лет назад, если что)Выросла умной, воспитанной и образованной)
...аяприкольная• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Ваша дочь подаёт плохой пример окружающим детям. Зачем вы ребёнку с детства разрешаете волосы красить- придёт время ещё накрасится
14 лет - это уже пубертат, а не детство
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Да нет, впереди, наверное, у вас открыть для себе перевод слова дресс
Там, где вы работаете, наверное, это очень важно. Уметь перевести слово ’дресс’.
Шальная коклетка• 05 сентября 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Долой покраску волос, за естественность и седину)
Ms. Искренность• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Крутой телефон- это хороший пример, а красить волосы- это плохой пример потому что это вредит волосам, моим детям плохие примеры не нужны
То есть вы нормально отреагирует, если ваш ребенок будет требовать от вас крутой телефон, как у соседа?
А вот недавно• 05 сентября 2019
Нет смысла идти и ругаться. Есть смысл писать заявление в полиции о буллинге. Эти ...редиски.. не боятся скандалов, они ими подпитываются наоборот. Они боятся письменных заявлений.
Итак, заяву в роно, департамент образования, полицию.
Заодно заявы о поборах. Желательно скриншоты из группы Вайбера о сборах денег, или хоть какие то доказательства
Грибной_Дождик• 05 сентября 2019
Нихрена себе! А если директрису схватить за руку и показать первому встречному мужику и спросить, нравится ли ему такая старая/жирная/дряблая женщина? Как ей понравится такой эксперимент?
західний_діалект• 05 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А когда начнется уважение к школе??? На линейке девочки в топиках атласных с кружевом, блин ночнушки в школу !!! И волосы как не зелёные так синие!!
школа обречена наша. Не могут учителя воспитать детей, если в голове заложен пофигизм ролителями.
Так уважение к школе как раз и начинается с поведения учителей и админ состава по отношению к учащимся, да и в общем тоже
Пушка заряжённая• 05 сентября 2019
Ответ для220В
Забыла добавить. Дочь в 8 классе.
Автор, тут вам не помогут, тут куча клуш которые не разбираются в законах и одобряют любой беспредел директоров.
Идите в фейсбук в группу ’батькиSOS’. Там вам помогут и подскажут что делать. Директор однозначно не права.
Olga Zelenyak• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Наверное))
Там, где я когда бы то ни было работала, мне не рассказывали, можно ли мне волосы красить
Ms. Искренность• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Это только ваши такие передовики, моим такое рановато- попозже успеют
Святая наивность
Ответ дляПодмигашка
Ахаххаха))) Советская виктимология еще не издохла и трепыхается в головах обделенных крит.мышлением.
А если вас на улице, среди белого дня, то, тоже замок плохой?
А я на шпагате• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Сочувствую. Но хоть порадуйтесь, что не гомиком вырос. Хотя.....
кем?
что вы курите?
Ответ дляПодмигашка
А где эти правила прописаны? В частной школе могут быть какие угодно уставы, Вы , заключая договор на обучение там своего ребенка, соглашаетесь с этими правилами. В государственной школе таких ограничений нет и быть не может. Любой человек имеет право выглядеть так, как ему комфортно... даже если человеку всего 13 лет. Хм... А ’взрослые штучки’ - это о чём?
ЧакрыНеРаскрылись• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Я бы не хотела чтоб у моего ребёнка были в классе девочки которые в 14 лет уже красят волосы. Так что вопрос не сколько в вашей дочери сколько в примере который она подаёт, а вы должны учитывать что дочь ходит в школу и там есть и другие дети
Совок неискореним
Ms. Iphone• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Скорее ваш ребёнок будет требовать такой телефон как у моего. А вот мой ребёнок может начать требовать покрасить свои волосы как у вашего и это меня очень пугает
Праздничный сервиз• 05 сентября 2019
Ответ дляПаспортный стол
Девочка могла и преувеличивать....
Они любят это делать в этом возрасте ...
когда с свами поступят по-хамски, вы никому не говорите, все равно не поверят, вы преувеличиваете, и дело тут не возрасте!
220В
• 05 сентября 2019
Ну все. Поговорила. Она была удивлена, что я пришла. Сказала, что да, она сделала замечание, что в школе так нельзя появляться. Я на это ей ответила, что дочка мне сказала, что её прилюдно пристыдил и хватали за руку. Она испугалась, замялась. Сказала, что дочка приувеличила. Что она просто взяла осторожно за руку и отвела в сторону. Но извинилась, одно радует. По поводу сбора денег отмазалась, мол, родители сами проявляют инициативу в нужды класса. Короче, я осталась при своём мнении она при своём. Выслушала я о вреде такой неформальной внешности и бла, бла, бла...Долго писать(
Жена_КотораяСтена• 05 сентября 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну зачем вы так о старшеклассницах? Они же считают уже себя уже взрослыми женщинами..