Ваша прЭлесть• 05 сентября 2019
Вы сдаёте на замену окон или считаете, что это забота школы?
Им же наверное выделяют деньги на пластиковые окна.
Результат:
вже голосів:
34 (59.65%)
Не сдаю принципиально
23 (40.35%)
Сдаю, это же наши дети, хотим чтобы было лучше им
Ваша прЭлесть
• 05 сентября 2019
Вот сейчас хотят заменить пока одно окно, цена вопроса по 600 руб. с каждого (это где-то 240 грн. по курсу), вроде сумма и небольшая, но до этого сдавали в фонд класса 200 руб. Ну это ладно, но ремонт в школе должно делать руководство на выделяемые для этих целей средства.
Трактор Вика• 05 сентября 2019
таке фінансують централізовано, хіба що директор не хоче нікуди рухатися
КараПузовна• 05 сентября 2019
Были в первом классе, поставили.
Перешли в 5й, новый класс, опять надо менять. Род комитет сказал директору-ХРЕН ВАМ!
Послушная• 05 сентября 2019
У нас если очень надо,то берут деньги с фонда школы,который сдают родители,а так да, несколько раз уже выделяли местные бюджеты,а последний раз перед выборами мы писали депутатам и нам выделили от них сумму
Аноним_1289• 05 сентября 2019
Заботы школы. Но вы ж понимаете, пока будешь ждать выделения целевый средств из бюджета именно на окна, ребенок школу закончить может.
Кукуша• 05 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
А кто вам должен выделять? Какое государство? У него и спросите.
Люблю ультрамарин• 05 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
А чего вы у нас спрашиваете кто в вашей стране там на что сдаёт, мы то тут причём?
Ваша прЭлесть
• 05 сентября 2019
Ответ дляКукуша
Я хочу узнать как у вас обстоит дело с этим.
Гарачый Шыкалад• 05 сентября 2019
Ответ дляГейСюда
Не всегда выделяют. Это я вам как работник школи говорю
Чтобы выделяли нужно запросы писать. А не на попе ровно сидеть и перед РОНО и тп хвостиком вертеть. С родителей проще всего взять, тем более не сам директор просит а учителя давит
Ваша прЭлесть
• 05 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
В какой-такой стране? я в Донецке нахожусь.
Кукуша• 05 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
У нас на это государство выделяет.
И на парты новые, и на игры, развивающие всякие наборы
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
И в теме политика? Для срача тут находитесь?
Именно))
Ответ дляВаша прЭлесть
У нас подается запрос, что нужно сделать то и то. Потом эти запросы финансируются. Но директор наша ждала, пока родители сдадутся и сами оплатят эти окна. Мы не сдались. В итоге, окна заменили после окончания учебного года, хотя за неделю до этого было родительское собрание и классрук говорила, что окнами вопрос еще не решился и не понятно, решиться ли вообще.
Рогнеда Карповна• 05 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
У нас депутаты выделили деньги и поменяли в школе все окна (Киев. Оболонь)
Белоснежко• 05 сентября 2019
В городе во всех школах меняют окна и утепляют. Не сдаем, потому что не нужно. У вас нет такого варианта
Белоснежко• 05 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
А как же. Видит,что срача нет, поэтому Донецк приплела.
Танцепесенная• 05 сентября 2019
Школы и выживают за счет этого, на все сдают родители учеников. На окна, шторы , линолеум,доски, ремонт, ещё учебники сами докупают, и т.д.
Но и на это выделяются деньги , периодами и все это знают, но сдают. Куда идут только,не готворят.
ГейСюда• 05 сентября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
У нас школа не под Роно, а напрямую под министерством.
Когда выделяют деньги делаем ремонты за счёт денег.
В прошлом году наконец-то поменяли окна в коридорах, стало реально теплее. В кабинетах меняли лет 5 назад, со вступительных взносов.
Простоваля• 05 сентября 2019
Мы сдаем в школьный/классный комитет, но немного и результаты очень заметны в школе.
И да, последние года 3 школа активно участвует в городских проектах и получает деньги от города для школы. Сделаны новые кабинеты, спортзал, сан узлы, утеплена и отремонтирована крыша, игровая площадка во дворе. Следующий на очереди стадион.
В последние года город очень помогает школам, конечно, если просить и подавать запросы нужд, а не тупо сдавать на все.
Киев