БолеИменее• 05 сентября 2019
Вы отказывались от приглашения на свадьбу?
К примеру свадьба у лучшей подруги/друга. От проблем уже невроз, нужны деньги на другое. Даже если небольшую сумму подарить,как мама предлагает-не спасёт ситуацию. Так как нужны цветы ещё, наряд(нарядного ничего нет и даже джинсы уже растянуты ,что бы идти в них). Я как на растерзании, пойти или не пойти.Родители говорят глупо отказываться, подруга же ждёт.
Вы отказывались и не жалели об этом?
Сиреневая цапля• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Android
если реально подруга, а не знакомая то однозначно пошла бы.
++
Анонимус Я• 05 сентября 2019
Не ходила на свадьбу одной из лучших подруг, все норм, общаемся, уже больше 20 лет прошло
Дружная семейка• 05 сентября 2019
Если зовут,значит хотят видеть вас , надо идти. Как говорила моя бабушка и ’ пока зовут нужно идти, потом может и не будет кому звать’
Бабайко• 05 сентября 2019
Никогда не отказалась. Если нет денег можно в загсе цветами поздравить и заранее предупредите, что в ресторане вас не будет. У вас ’срочные дела’, вы ’уезжаете’ или др. Не портите отношения с людьми.
Залетная Я тут• 05 сентября 2019
Мы отказывались, но у нас ребёнок был маленький, а ехать в другой город, сложно было. Не жалею ни капельки. Если вам это доставляеть неудобства, удовольствия эта свадьба вам на принесёт, зачем себя мучить?
Пенять на зеркало• 05 сентября 2019
А подруга знает о Ваших проблемах? Может она тем же нарядом поможет.
Сиреневая цапля• 05 сентября 2019
Ответ дляДружная семейка
Всеравно оплачено кафе по приглашённым людям....так что лучше идти не только в загс
БолеИменее
• 05 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Нет, не хочу её грузить. У них же и так сейчас растраты со свадьбой
Оябунчик• 05 сентября 2019
Я на свою была честно благодарна всем, кто пришел. Потому что звали не ’как положено’, а тех, с кем хотели разделить этот день: близких родственников, хороших родственников и друзей. Плевать хотела на подарки и цветы (их и так столько просто выбросилось с оформления, ужас, умоляла маму не нести этот дорогой мусор).
А есть те, кто на советчице обсуждает и осуждает каждый подарок.
Вам виднее, какая у вас плдруга
Оябунчик• 05 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Нет, есть предварительное число гостей для расчета, а за неделю финализируется по полученным ответам. Никто больше не платит
Пенять на зеркало• 05 сентября 2019
Ответ дляБолеИменее
Я не говорю, что купит. Из своего гардероба может предложит. Вообще можно наряд напрокат взять
БолеИменее
• 05 сентября 2019
Ответ дляАнонимус Я
А какую причину назвали или не говорили? Она не обижалась ?
БолеИменее
• 05 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
У нас разные размеры . Прокат дорогой же наверное? Я и так не собиралась дорогое платье брать, хотела за 500-600 найти на той же касте.
БершкомангоЗар• 05 сентября 2019
Я отказалась, тк нужно было ехать в другой город, подарок+проезд+проживание для троих (я, муж, ребенок) получалось накладно. Все ок, общаемся как и раньше
Советчицы тоже плачут• 05 сентября 2019
Конечно идти, платье в секонде обычное возьмите в день завоза
Губы_зубы• 05 сентября 2019
Я отказалась только один раз. Но совсем по другой причине. Я была явно с ОРВИ, а невеста беременная. Поэтому я предпочла остаться дома, чтобы не заразить ни невесту, ни жениха, ни гостей
Просто красавица• 06 сентября 2019
Подруга приглашала свидетельницей, но мне пришлось отказаться, т.к. на этот день назначили госэкзамен.
Также не поехала на свадьбу к троюродной сестре, поскольку было почти 8 месяцев беременности. Хотя меня очень ждали и готовы были обеспечить комфортнее условия, я не рискнула. Все родственники отнеслись с пониманием.
Прыг-скок• 06 сентября 2019
не один раз отказывалась. даже не думала, что это обидит кого то. была свидетельницей на подряд двух свадьбах, на следующие 2 не пошла, потому что для меня это уже было накладно, я не дочка Трампа. у близких родственников было подряд 2 свадьбы, тоже не пошли, потому что ребенок маленький был, грудной . вот недавно была свадьба, женился сын двоюродной сестры. ну мы с ним не сильно общаемся, поэтому и не пошли. хотя нас приглашали. вообще, думаю, у меня бы не была забита голова, кто пришел, кто нет. не пришли, значит, не было возможности.
Добрый Жук• 06 сентября 2019
Одна из моих лучших подруг не приехала. Как я понимаю,что тоже были траблы с деньгами. Я, скажу честно, расстроилась. Очень нужна была поддержка в тот день. Я мнительная, за все переживала, хотелось чтоб был кто-то рядом,кто разрядит
обстановку. Лучше бы приехала без подарка,чем так. Ничего ей не говорила,дружим до сих пор, но вот такие вот эмоции.
Ms. Любмая жена• 06 сентября 2019
У близких подруг на свадьбах была. Специально для этого платья непокупала, одевала те что есть. У одной вообще была в черном платье
ну уж какое было под тот сезон.
А вот к дальним родственникам, знакомым не ездила, отказывалась.
ну уж какое было под тот сезон. А вот к дальним родственникам, знакомым не ездила, отказывалась.
Сиренькая• 06 сентября 2019
Найлите себе на выходных подработку уборщицей. Деньги заработать можно если вы не из-за битого села. Просто дружба дороже.