я Кукарача• 06 сентября 2019

Жмотиха?

Если бы вы жили в квартире (снимали комнату) с хозяйкой и её ребёнком, а у вас был бы большой торт, вы бы угостили хотя бы ребёнка, предложили бы кусочек или сами бы весь торт схомячили? Стоит в общем холодильнике.
Просто интересно.
Результат:
вже голосів: 497
254 (51.11%) Угостила бы и хозяйку и ребёнка
129 (25.96%) Угостила бы кусочком торта ребёнка
114 (22.94%) Не угостила бы, с каких делов!?
Ms. Доброта• 06 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Ничего себе у вас логика Можно было просто предложить ради приличия, может быть я бы отказалась (хотя ребёнку бы взяла кусочек)
Своему ребенку сами покупайте. Стоит раз предложить, потом понесутся темы. Первый раз угостила, а теперь купила и не предлагает - жмотиха. Купила банку икры, а мой ребеночек так хочет попробовать, а она не предлагает - жмотиха... и до бесконечности

Ms. Доброта• 06 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
Шопингмонстр• 06 сентября 2019
Ответ дляnezhinka
Не угостила бы, чтобы в принципе не начинать такую традицию угощений, так меньше претензий и обид разніх в будущем.
Та да - сегодня угостишь, завтра сами схомячат твои запасы типа ’ачётакова’ вчера можно было теперь уже нельзя?
Ms. Доброта• 06 сентября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
В далеком совке мама пекла пирожки и носила угощать соседей. Потом соседи что то готовили и угощали. Сейсас кусок химического торта жалко для ребенка,ну и времена))
Вы не путайте, те люди жили в своем жилье (каком-никаком), а тут платят аренду - это уже другой уровень отношений
Ms. Доброта• 06 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Ага . А ещё снимать у нее комнату, но там не жить.
Ой, такое не попадалось)), я тут недавно))
Сегодня не целуюсь• 06 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Странно, есть какие-то принципы общежития. Это выглядит как крысятничество, сама сожру весь торт, испорчу хфигуру, но ни с кем не поделюсь ))
а с другой стороны,она не обязана угощать. А вот хозяйка чем уже угостила девочку,которая живет уже 6 дней?
Я такая - жду трамвая• 06 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Странно, большинство проголосовало, что угостили бы и хозяйку ребёнка.
Я бы угостила. Но только по своему хотению. Но если бы узнала, что хозяйка сидит и ждет половину торта (типа по законам соседства я должна), то фигушки.

Сегодня не целуюсь• 06 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Я предлагала ей суп один раз - она отказалась. И никуда она не собирается относить, уже половину вчера схомячила вечером. Может бока пытается наесть, а то дюже худая.
ото вас жаба давит. Она вам деньги платит за проживание,сходите и купите себе и ребенку торт.
бювет_в_обед• 06 сентября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Шедевр был собирать дождевую воду ведром на верёвке за окном, но соседи ниже гады были против так ведро висело на уровне из окна, а чё таково.
Люблю Украину• 06 сентября 2019
Ответ длябювет_в_обед
И от ветра колотилось в стекло, но Марине нужна была дождевая вода, она ж ее мылась. Полезно ...
Я такая - жду трамвая• 06 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Нет, не нужно, но торт это такой продукт, который один не съешь за два дня, а он испортиться.
кто Вам такое сказал? Я сладкое ем редко, но конкретно (больше малосольные огурцы уважаю). Вот торт сильпо (производство) сожру за раз (не съем, а сожру) и глазом не моргну
Я такая - жду трамвая• 06 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Я не говорю что она мне должна, просто хотелось бы знать, все такие же жмоты как она или нет. Судя по опросу не всё так плохо )))
я проголосовала, за поделиться. Но почитав Ваши ответы - делиться мне перехотелось
Однозначно• 06 сентября 2019
Я сдавала дом семье с 4мя детьми, когда приезжала то всегда делилась всем . На постоянной основе так жить не вариант конечно но тортиком бы 100% поделилась.
Чупокабра• 06 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
шедевров было много.Интересно взглянуть на эту чудо-женщину
Ms. Доброта• 06 сентября 2019
Ответ длябювет_в_обед
tuman-no• 06 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Какие принципы общежития? Если вы платите за комнату, то у вас не семейное общежитие, а товарно-денежные отношения. А если там пара банок икры будет в холодильнике, нога хамона или головка сыра с плесенью, то тоже делиться надо? У каждого своя полка, соблюдение чистоты и оплата за комнату вовремя - вот и все принципы вашего общежития.
Инфотуфелька• 06 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Да нет, но торт єто такое дело, он большой и как-то принято угощать. У меня бывший квартирант был, он каждую неделю торты таскал и половину нам отдавал.
Тю, испеките что то вкусное,приятно пахнущее и покормите ребенка, пусть она облизывается)))) А по факту, такой тортик я бы и нюхать не стала, химия сплошная, оно вам надо...
Ряженка• 06 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
Прекрасно поместится торт. Не пойму в чем вопрос)
jif• 06 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Это нормально выглядит - она вам ничего не должна, за жилье она вам платит. Я бы угостила, просто потому, что не могу есть, если кто-то рядом. Но это связано с моими кавказскими родственниками и их воспитанием. Кстати, лет 15 прожила в семейном общежитии, с общей кухней. Не помню, соседи оооочень редко угощали друг друга, хотя ели все на кухне.

Плету интриги• 06 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Да, я так проголосовала т.к. сама торт не смогу съесть, я торты не люблю. Максимум- кусочек съесть могу.
Ну и, чтоб не выкинуть, угостила бы всех (я даже на работу приношу, если остается).
А вот разные пирожные, в кофейнях покупаю, - не делилась и не угощала бы.
Губки-уточкой• 06 сентября 2019
Я бы угостила, но это я. От других не ждала бы. Квартирантка вам платит деньги, больше она Вам ничего не должна, у Вас с ней не общежитие, а другая форма взаимоотношений. Хотите торт - идите и купите. Выкладывать фото чужих продуктов мерзко
Else• 06 сентября 2019
Пригостила б всіх, звичайно.
Я коли орендую квартиру, то пригощаю кавою-солодким-закускою-вином господарів, коли вони просто за грошима приходять.
І колег на роботі, коли щось собі купую
Це ж просто ввічливо
Однозначно• 06 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
А как она в общении? Возможно она не жлоб, ей нужно больше времени чтобы раззнакомиться, не знает как Вам предложить.
Там_все_размывчато• 06 сентября 2019
Конечно, угостила бы.
Я сладкое не ем.
Чего добру пропадать. Пусть бы соседи сьели
Не гоню• 06 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Вот тут я с вами согласна.
Она вам торт бесплатно, вы ей комнату бесплатно!

А то ’крысятничество’ получается. Делиться - так уж делиться!
Пирожкиня• 06 сентября 2019
Фу! Противная какая автор! Этот торт не для вас. Вам нужен особенный. На гомнеце замешанный.
Lynx_1992• 06 сентября 2019
От отношений зависит. При хороших конечно угостила бы. Будучи знакомыми 6 дней - возможно, нет. В любом случае, она не обязана
Запароленое одеяло• 06 сентября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Колхозное поколение сменилось
Кнопус• 06 сентября 2019
Вам, Марина,нет)) пройдите и купите сами,уж больно вы черноротая и нос в чужие дела сующая
Запароленое одеяло• 06 сентября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Девочки, прекращайте эту травлю. Противно за этим наблюдать.
Не наблюдайте