Пиши-пропало• 06 сентября 2019

Испекла мужу дорогой торт, а он сказал «лучше было в супермаркете купить» Фото

Тот самый торт себестоимостью 600 грн. Фисташковый с малиной.
Фото ожидания и реальности.
Я умею печь, но этот крем плыл, выровнять було нереально. Коржи под ним трескались.
Печаль. Уверена, что вкусно, но вид (((
Муж увидел и сказал «ну я же говорил лучше в супермаркете купить». Дочка попросила показать, а он говорит «не покажу, еще испугаешься ». Завтра придут свекры. Свекр часто критикует, завтра капец будет.
Зачем написала? Что бы выговориться. Может ктото на моем фоне будет гордиться своими кондитерскими способностями. Ктото сольёт негатив. Ктото посоветует что с ним делать? Нарезанным вынести или как на критику реагировать и на слова мужа
Бабульция• 06 сентября 2019
Ответ дляФрекенБок
А кто и какими руками его готовил пофиг, да?)
Не пофиг, заказываю у проверенного кондитера ) Вы считаете, что лучше приготовите профессионального кондитера?
И как Вы думаете, что Ваш ребёнок выберет красивый торт или наполеон Ваш домашний?

автор Пиши-пропало • 06 сентября 2019
Выровняла вместе с теми мазками и косточками малины. Что дальше делать? Потеки шоколада?
Царь-Матушка• 06 сентября 2019
Ох, и балованные они у вас
Сразу видно, что вы - классная хозяйка, от вас ждут прям шедевров ))))
Честно, я бы обиделась. Даже не столько на шутку мужа, сколько на вовлечение дочери в обсуждение результата.
И печь бы точно на месяц перестала, пусть бы ел каноничные торты из супермаркета)))
автор Пиши-пропало • 06 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Автор, Ви в декреті?
Нет, у меня бизнес, но сейчас я дома, дочка с сада с соплями пришла и температурой
Морковна• 06 сентября 2019
мой бы меня благодарил от души за такой торт! а ваш балованный
Бабульция• 06 сентября 2019
Ответ дляМорковна
+1000000000
Уравнобешенная• 06 сентября 2019
Очень классный торт! Оригинальный. Ягодками сверху украсить и будет отлично! Не расстраивайтесь!
Морковна• 06 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
мне нравился как был изначально,я была бы просто добавила дукты и потеки шоколада
Морковна• 06 сентября 2019
дукты=фрукты

Живчик-счастливчик• 06 сентября 2019
я бы отведала ваш торт)) мужа в баню
ЯяяКакаджамбо• 06 сентября 2019
Автор, отличный торт) Кому не нравится в АТБ за своей линией! Цените себя и не позволяйте, без основанную критику в свой адрес
автор Пиши-пропало • 06 сентября 2019
Ответ дляМорковна
Он был кривой и плыл (
Попипиповна• 06 сентября 2019
Автор,всё не читала,но вашему мужу реально повезло с вами,я бы купила торт и не парилась...ибо я печь не умею! А вы умница
Морковна• 06 сентября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Ох, и балованные они у вас
я уже писала тут в темах за мужа,он раз мне заикнулся ,что капуста в борще крупно нарезана (это делаю на комбайне ,и точно не может быть крупными кусками) ,месяц не готовила вообще, вы знаете как подменили мне мужа,всем доволен,все вкусное )
Радикальная• 06 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Может красиво фруктами украсить. Они там по вкусу норм будут?
Эластика-2• 06 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Сама
Отличный торт, не переживайте! Уверена, что очень вкусный. У вас праздник какой-то? Голубикой, малиной можно украсить, если вам не нравится.
Царь-Матушка• 06 сентября 2019
Ответ дляМорковна
Воооот, золотой стандарт лечения кулинарных экспертов
Так и надо. Ибо нефиг. И так ощутимая часть жизни в готовке и уборке проходит
Морковна• 06 сентября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
никогда бы не подумала ,что на данным момент ,такому девайсу как мультиварка ,муж будет более рад чем я
Царь-Матушка• 06 сентября 2019
Ответ дляМорковна

Честно, к своему стыду, мне уже кажется, что я даже кашу без мульти не сварю. Были на море пару дней, из перекусов были только пельмени Я даже не представляла, с какой стороны к чужой плите подойти и что на ней готовить ))))

Кнопкотык• 06 сентября 2019
Я б уже кофе с этим тортом пила после слов мужа. И отправила купить на свой вкус
Заместитель автора• 06 сентября 2019
Сверху орехи, сбоку миндальные хлопья.
alina5• 06 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Торт выглядит как недооформленный.
Украсьте фруктами, и будет норм.
Но вообще-то мужу за такие слова я бы о фейс этот торт размазал, честно
Начальник Анонимов• 06 сентября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
можно рецептик брауни ?
Почему нет)
Брауни
Для теста: 200 г горького шоколада, 200 г масла комнатной температуры
150 г сахара,3 яйца, 110 г муки, ванильный сахар.
Тесто: Взбейте масло с сахаром в гладкую массу, по 1 добавьте 3 яйца, продолжая взбивать. Влейте растопленный шоколад, снова взбивая. Добавьте муку, тщательно перемешайте.

Карамель:
сахар - 225 г; масло сливочное - 70 г; сливки (жирность не менее 30%) - 200 мл; вода - 65 мл; соль - 1/2 ч. л.
Сначала высыпаем в кастрюлю с толстым дном сахар и заливаем водой, потом на среднем огне варим до кремового цвета, мешать нежелательно, если мешаете то деревянной или силиконовой ложкой. Как только видите что карамель стала густеть, проверяем каплю или температура до 160 градусов вливаем тёплые сливки и мешаем. Учтите что кастрюля должна быть глубокой иначе вся плита будет в этой масе)). Варим 5 минут и снимаем с огня и сразу вмешивается масло и потом соль. Все), ставим на ночи в голодильник. Сверху прилепите плёнку пищевую чтобы не было корки.

Карамелизированые орехи
Берём 200 г арахиса. Чуть прогреваем в духовке (не сильно: при карамелизации они ещё поджарятся!), очищаем от шелухи. В ковшик наливаем 35 г воды и добавляем 85 г сахара. Ставим на огонь, доводим до растворения сахара и варим сироп до 118 градусов. Убавляем огонь до минимума и начинаем карамелизовать, постоянно перемешивая. Сначала сахар окутает орехи, закристаллизуется, мы продолжаем перемешивать. Постепенно сахар начнёт плавиться, темнеть. Как только он расплавится весь или почти весь — снимаем с огня.И выкладываем орехи на смазанную маслом пекарскую бумагу и даём остыть.

Собираем:
Выложите примерно 3/4 массы в форму. Потом половину орехов. Затем выложите карамель, а сверху остатки шоколадной массы и посыпьте остатком орехов. Также сверху можно добавить ягоды если любите кисло-сладкий вкус (красная смородина, клубника, вишня, можно мороженые).
Есть можно как в гарячем так и в холодном виде, вкусняшка!

Если очень любите шоколад то сделайте сверху молочный ганаш:200 г сливок 33-35% подогреваем, доводим до кипения, но не кипятим, вливаем в 200 г поломанного на кусочки молочного шоколада, перемешиваем до соединения, остужаем минимум 4 часа в холодильнике.
Или проста заливаем гасимые шоколадом)
Приятного аппетита!
Сиреневенькая• 06 сентября 2019
Ответ дляФиона Шрековна

Мечта мясника
я увидела прошутто
Ло Шарик• 06 сентября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Может хоть малиной и листьями мяты украсите? На вид как майонез с беконом
с прошутто

Автор, украсьте его, это все поправимо
alina5• 06 сентября 2019
Флаг прилип лишним
Сиреневенькая• 06 сентября 2019
Ответ дляЛо Шарик
с прошутто

Автор, украсьте его, это все поправимо
и у меня сразу такая же ассоциация, как увидела ))
автор Пиши-пропало • 06 сентября 2019
Ответ дляКнопкотык
пьЯНА• 06 сентября 2019
Ну и наглый у вас муж, отличный торт с виду был, то вы еще не видели поплывшие. Я делаю один пирог в мультиварке, он получается вкусным, но с виду ужасен, мой ест и еще просит, говорит без разницы как выглядит главное, что вкусно, хотя сам брезгливый, думаю у чужих бы такое не ел))
Где тут 0?• 06 сентября 2019
Тю ожидала увидеть ужас,все красиво,а муж у вас странный.