Пиши-пропало• 06 сентября 2019
Испекла мужу дорогой торт, а он сказал «лучше было в супермаркете купить» Фото
Тот самый торт себестоимостью 600 грн. Фисташковый с малиной.
Фото ожидания и реальности.
Я умею печь, но этот крем плыл, выровнять було нереально. Коржи под ним трескались.
Печаль. Уверена, что вкусно, но вид (((
Муж увидел и сказал «ну я же говорил лучше в супермаркете купить». Дочка попросила показать, а он говорит «не покажу, еще испугаешься ». Завтра придут свекры. Свекр часто критикует, завтра капец будет.
Зачем написала? Что бы выговориться. Может ктото на моем фоне будет гордиться своими кондитерскими способностями. Ктото сольёт негатив. Ктото посоветует что с ним делать? Нарезанным вынести или как на критику реагировать и на слова мужа
Фото ожидания и реальности.
Печаль. Уверена, что вкусно, но вид (((
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
О, а отличная идея сделать этот рецепт не с фисташкой, а именно с миндальной мукой. Прослойку как марципан. В бисквит тоже можно муки добавить. Крем-чиз. И конфи какое то ... придумать надо.. что то карамельное или как бейлиз или кокосовое или с вишней или лимонный курд (только вот подойдет ли он?) Надо подумать и попробовать ))
Ща как дам• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Да)))
Мне она на вкус так на марципан похожа.
Это очень вкусно)
Мне она на вкус так на марципан похожа.
Это очень вкусно)
Вот мне и рецептов никогда не надо :)))
Я с полувзгляда чувствую, часто даже готовые рецепты адаптирую к нашим предпочтениям или к тому что у меня лучше получается :)))
Поэтому толком никогда не могу дать точный рецепт - все на интуиции и каком-то вдохновении делаю.
Единственное понравился очень один рецепт бисквита - 4 яйца + 150 грамм сахара + 150 грамм муки - тут пропорции не меняю. Все остальное - полет фантазии.
Ща как дам• 07 сентября 2019
Ответ дляФрекенБок
Аналогично. Пеку все сама и не ем. Прет и так, от воздуха.
Я пеку, выставляю на стол и иду на пробежку вокруг дома. С условием чтобы все стоптали пока я вернусь. Иначе больше не буду ничего делать.
Как правило справляются :)
У меня из практически ежедневных десертов - штрудель и шоколадный фондан.
Как правило справляются :)
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
Вот мне и рецептов никогда не надо :)))
Марципан вот такой, не тот приторный из котрого украшения делают) Но, я думаю вы и так поняли. Так точно описали)
Ща как дам• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Я как раз миндальной муки купила - дети макаронс просят.
Ща как дам• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Ага, как раз только недавно такую конфетку с кофе слопала :)))
Фрикаделька• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Вот все что от него осталось. Это только с одной стороны коржи неровно, а в целом все ровно. Неаппетиная начинка зеленого цвета? Или что?
Красивый разрез! Уверенна, что очень вкусно!
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
Я их не умею делать, иногда покупаю для декора тортов. Нравится как они выглядят на торте. И заморачиваться не нужно с декором ) Хотя однажды я их делала по рецепту Глинской, юбочка была, вкус тоже вроде такой, но кривые. И я тогда много времени потратила что бы из неочищеного миндаля сделать муку ))) отбило все желание делать их снова. Муку тогда негде было купить.
Пиши-пропало
• 07 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Спасибо) очень вкусно, я уже столько съела, совсем силы воли нет ))
Возьмусь за ум с Понедельника ...
Ща как дам• 07 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Я в Метро сейчас покупаю, раньше покупала или на айхербе или на рынке миндальные хлопья, просушивала и в муку молола.
Советничаю тут• 08 сентября 2019
Эндишеф рецептами подобных тортов и детальной инструкцией по их изготовлению на своём сайте пачками делится и бесплатно. Аж смешно Автор Вас читать, как Вы рецепт этого ´шедевра´ для Советчицы зажали. Нечего фееричного и необычного в Вашем торте я не увидела.
Мадам БрЮшкина• 08 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Ооочень красивый и аппетитный в разрезе!
Мадам БрЮшкина• 08 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
Да, он - желтки завариваются, белки взбиваются, потом желтки вводятся в белковую массу. У меня дети его очень любят. Мой можно сказать ’торт-пятиминутка’ (не считая времени выпечки)
У мужа наполеон любимый, с ним дольше играюсь конечно.
Поделитесь, плиз, рецептом Птичьего молока.
Мадам БрЮшкина• 08 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Вы выше ссылку на рецепт морковного торта давали, почитала - интересный рецепт, но уж очень много сахара
Можно количество хотя бы раза в два уменьшить? И коричневый сахар обязателен?
Мания-Величия• 08 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Вот этот зеленоватый цвет и смущает
Пиши-пропало
• 08 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Можно уменьшить. И коричневый не обязательно. Я уменьшала сахар и без коричневого делала
Ms. Сама прямота• 08 сентября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Вводное слово
да и вводное слово тоже)
вспомнили школьные знания?)
Молчунья• 08 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Даже исправленый?
Я украшу и выставлю. Не супер пупер, но все свои. Если б в ресторане праздновали или ребенку на праздник то не выставила бы, а в семейном кругу - да
а, если доукрашаете, то да,я бы выставила.
Ща как дам• 08 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я с сайта say7 брала, но дедаю открытым, на суфле не кладу корж уже.
Ну и ’под себя’ адаптировала.
Бисквит: 4 яйца + 150 грамм сахара взбить в пену + 150 грамм муки нежно вымешать лопаткой. В разогретую духовку 180 градусов на 25 минут. Пеку в силиконовой форме.
Бисквит чуть остудить, вместе с формой в пэ пакет.
Потом разрезаю надвое.
Одну часть оставляю в пакете для следующего торта.
Вторую в форме оставляю. Пропитываю чашкой крепкого эспрессо.
Потом шоколадную глазурь.
Потом суфле и в холодильник.
Суфле: 3 белка + растворенный в воде доведенный до кипения в микроволновке желатин (15 грамм на стакан воды, замачиваю в холодной потом нагреваю) - взбиваю на макс оборотах - выходит очень пышная устойчивая пена.
Желтки + сахар + полстакана молока увариваю до загустения.
Соединяю белки с желтками.
Выкладываю сверху на пропитанный бисквит.
Писать дольше чем делать :)
Очень быстрый торт и моя детвора его обожает.
Ну и ’под себя’ адаптировала.
Потом разрезаю надвое.
Потом шоколадную глазурь.
Потом суфле и в холодильник.
Соединяю белки с желтками.
Писать дольше чем делать :)
Ща как дам• 08 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Вы странная однако - готовьте по рецепту Энди
Кто Вам не дает-то
Если автор обещала не распространять
Кто Вам не дает-то
Если автор обещала не распространять
Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Я не даю не по этой причине.
Своим опытом, заработанным на своих ошибках я спокойно и с радостью поделюсь, что бы другие не переводили продукты )
Но раздавать чужой рецепт мне совесть не позволяет )
А что тут секретного?Вот рецепт торта
Акции
Закрыть
Подпишись на самые свежие рецепты!
Введите e-mail
Отменить
Показать дополнительные параметры
Найти рецепт
Искать
Рецепты для гриля Готовые меню Добавить рецепт
Рецепты Выпечка и десерты Торт из ягод
Фисташковый торт с малиной
автор: MAGGI®
Фисташковый торт с малиной
90 мин
Сложность простая
ККал на 1 порцию
Для этого торта совсем не обязательно покупать дорогую фисташковую пасту ее можно приготовить сами, измельчив орехи с сахарной пудрой в кофемолке.
Если вам понравился рецепт, не забудьте включить его в меню на неделю. Добавить в меню
Поделиться рецептомVK OK FB YA
Количество порций
Ингредиенты бисквит
Списком Иконками
Яйцо 4 штуки
Мука 180 граммов
Сливочное масло 100 граммов
Разрыхлитель теста 2 ч.л.
Сахар 150 граммов
Фисташки 70 граммов
Ингредиенты для кремов и соуса
Списком Иконками
Творожный сыр 140 граммов
Сливки 33% 140 граммов
Сахарная пудра 70 граммов
Творожный сыр 340 граммов
Сливочное масло 115 граммов
Сахарная пудра 100 граммов
Малина 200 граммов
Кукурузный крахмал 1 ст.л.
Сахар 2 ст.л.
Как приготовить
Печать
Приготовить фисташковую пасту. Очищенные фисташки сложить в кофемолку и перемолоть до образования пасты. Ножи нагреваются и из ореха выделяется жир, таким способом получается паста. Для ускорения процесса можно добавить чайную ложку сахарной пудры. Достать из холодильника сливочное масло для крема.
Сливочное масло растопить в микроволновке или на водяной бане, смешать с фисташково пастой, остудить. Духовку разогреть до 180 градусов. Муку просеять с разрыхлителем. Яйца взбить с сахаром до побеления массы. Это займет приблизительно 10 минут. Влить масляно-фисташковую смесь к яичной и перемешать лопаткой. Затем аккуратно ввести к яичной смеси муку и разрыхлитель и вымесить тесто силиконовой лопаткой.
Взять форму диаметром 18-20 см смазать бока маслом и присыпать мукой, на дно выложить пекарскую бумагу в форме круга.. Выпекать 40-45 минут. Готовность проверить на сухую шпажку.
Приготовить малиновый соус: Малину положить в сито и пролить кипятком, перемолоть в блендере и протереть через сито. В сотейнике малиновое пюре смешать с сахаром, прогреть, когда смесь закипит влить крахмал, разведенный в 30 мл воды. После закипания варить еще 3 минуты, снять с огня, охладить. Накрыть пищевой пленкой , так чтобы она касалась поверхности, убрать в холодильник.
Приготовить крем для прослойки. Холодный сливочный сыр 140 г, сливки 140 г и сахарную пудру 70 г сложить в емкость и взбить, начиная с малой скорости миксера, постепенно увеличивая ее до максимальной. Взбивать до пышной массы примерно 5-7 минут. Переложить в кондитерский мешок
Приготовить крем-чиз для выравнивания: мягкое сливочное масло, творожный сыр и сахарную пудру сложить в емкость и взбить миксером до объединения ингредиентов, в течение 5 минут, переложить в кондитерский мешок.
Собрать торт. Бисквит разрезать на 3 коржа. Мысленно крем разделить на 2 части. Собирать торт удобнее в разъемном кольце, проложив борта ацетатной или плотной пищевой пленкой. Тогда бока у торта будут ровными. На корж из кондитерского мешка спиралью выложить одну четвертую часть крема, пригладить его шпателем. На крем выкладываем конфитюр в середину, края около 2 см должны быть только кремовые, так как ягодная начинка может вытечь наружу и испортится внешний вид торта Накрываем следующим коржом и т.д. Убрать в холодильник для пропитки на 3-4 часа.
Достать торт из холодильника, вынуть из разъемного кольца, верхний корж и бока покрываем кремом для выравнивания и приглаживаем шпателем.
Украсить по желанию свежей малиной и фисташка
Акции
Закрыть
Подпишись на самые свежие рецепты!
Введите e-mail
Отменить
Показать дополнительные параметры
Найти рецепт
Искать
Рецепты Выпечка и десерты Торт из ягод
Фисташковый торт с малиной
автор: MAGGI®
Фисташковый торт с малиной
90 мин
Сложность простая
ККал на 1 порцию
Поделиться рецептомVK OK FB YA
Количество порций
Ингредиенты бисквит
Списком Иконками
Яйцо 4 штуки
Мука 180 граммов
Сливочное масло 100 граммов
Разрыхлитель теста 2 ч.л.
Сахар 150 граммов
Фисташки 70 граммов
Ингредиенты для кремов и соуса
Списком Иконками
Творожный сыр 140 граммов
Сливки 33% 140 граммов
Сахарная пудра 70 граммов
Творожный сыр 340 граммов
Сливочное масло 115 граммов
Сахарная пудра 100 граммов
Малина 200 граммов
Кукурузный крахмал 1 ст.л.
Сахар 2 ст.л.
Как приготовить
Печать
Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Да,это моя тема.Решила со всеми поделиться рецептом.
Пиши-пропало
• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это не мой торт вы нашли. Вы нашли торт, который не делали и советуете его другим? Это же не проверенный рецепт..
Я посоветовала здесь минимум 3 рецепта торта, которые я пекла и проверяла. Которые получались у всех моих подружек, от профи до ’впервые пекла’. И всем нравились. Могу дать еще 30! Хотите?
Я не дала только один, который обещала подруге. Вам именно его так надо?
Жесть, девчонки, жесть!
И преподнесли так как будто я жлоб последний..
Жесть, девчонки, жесть!
Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Жесть, девчонки, жесть!
Что значит не ваш торт? Вы единственная,кто имеет право печь этот торт?
Девочки просили рецепт,вы с этого сделали тайну века.Я предложила рецепт.Пусть решают сами,печь или не печь.Рецепт простой,я думаю девочки справятся.
Пиши-пропало
• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это не торт рецепт по которому я пекла.
Ваш рецепт не проверен, и фото прикрепленное вами не соответствует рецепту. Девочки уже решили не печь этот торт. Вы бы для начала сами испекли его и проверили прежде чем советовать кому то.
Я_канеша_извиняюсь• 09 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Это не торт рецепт по которому я пекла.
Ну и что,что не тот рецепт.Я предложила альтернативу.
И ничего секретного сейчас нет.Есть похожие рецепты,много вариантов.В интернете можно выбрать любой другой рецепт а-ля ’Торт фисташковый с малиной’
Мадам БрЮшкина• 09 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Спасибо
Мадам БрЮшкина• 09 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
Ну и ’под себя’ адаптировала.
Потом разрезаю надвое.
Потом шоколадную глазурь.
Потом суфле и в холодильник.
Соединяю белки с желтками.
Писать дольше чем делать :)
Ну и ’под себя’ адаптировала.
Потом разрезаю надвое.
Потом шоколадную глазурь.
Потом суфле и в холодильник.
Соединяю белки с желтками.
Писать дольше чем делать :)
Спасибо)