Файна цьоця• 06 сентября 2019
Ребёнок в 1год и месяц не ходит и даже не собирается((((((((
Дюймовочка• 06 сентября 2019
У врачей замечания есть к этому? Если нет, то ждите, всему свое время.
Дюймовочка• 06 сентября 2019
У меня у знакомой малая пошла в 1,5. Просто поздно вот так. Куда только не ходили они, по каким врачам.
Со здоровьем у девочки было и есть все ок, сейчас ей уже 9 лет.
СирОжино пирОжино• 06 сентября 2019
И что? Интересно как вы у ребенка в год и месяц выяснили что ходить он ее собирается? А по теме если ползает, то до полутора лет может не ходить и это норма.
палка-копалка• 06 сентября 2019
мой пошел в год и три дочь в год и месяц у знакомой в девять месяцев уже пробывал пойти
Каменная Фрося• 06 сентября 2019
Старший в год был 8.5 кг и не ходил до 1.4.
Младшая в год была 16 кг, а пошла в 10 мес. И раньше бы пошла, но я боялась и перехватывала))
Оба здоровые активные дети.
Дедуськина бабуська• 06 сентября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
До года и 6 месяцев - норма.
Мой пошел в 1,3
И мой тоже в 1,3
Файна цьоця
• 06 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ходит ли за руку или придерживаясь?
За руки ходит, любит прыгать, очень радуется на ножках когда стоит
Налогообложу• 06 сентября 2019
Я с таким вопросом пришла к хирургу в 1.2 года. Говорю - не ходит. Он мне ответил ’это прекрасно, сколько я сейчас лечу последствий от того, что дети рано пошли’. А потом еще добавил - а жалобы у вас какие?. Через пару дней дочь пошла.
Кто крайний?• 06 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
за руку водить не надо, только сам возле опоры может ходить
Файна цьоця
• 06 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Почему водить не надо?
Накрыло-не отпускает• 06 сентября 2019
Сын в 7 месяцев уже сам вставал исходил, держась за кроватку, а дочь в год с хвостиком не ходила, врач наговорила всего, рекомендации, массаж, пока искали массажиста хорошего, доця пошла в год и месяц, все отлично, никаких диагнозов. Всё детки разные, темперамент тоже имеет значение, проконсультируйтесь у нескольких врачей и, главное, не волнуйтесь, у всех своё время.
Кумушка• 06 сентября 2019
Я, сестра, дочь сестры все пошли в год и 3 мес, не все начинают сами ходить до года, это редкость..
Черпак_для_фантазий• 06 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
значит все ок с ребеночком, не волнуйтесь - пойдет скоро. Моя до 1.3 сама не ходила, осторожничала и потом в один день на прогулке увидела интересную её палочку и просто отпустилась от коляски и пошла :)))) и ни разу так и не упала - к этому времени научилась равновесие хорошо держать. А другие детки более бесстрашные - идут раньше и падают пока научатся. Все индивидуально :) скоро пойдет :)
АБВГДэшница• 06 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Так у вас все в порядке.
Золотая орда• 06 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Тю))) Моя резко встала и пошла в 1, 2)) Я рыдала от восторга. Умница и отличница (сейчас нам 10 лет)
Файна цьоця
• 06 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Просто он плохо равновесие держит
Черпак_для_фантазий• 06 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Просто он плохо равновесие держит
так за пару месяцев научится, не волнуйтесь :) до 1,6 норма, а Вашему всего 1,1
Каяспер• 06 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Почему ненадо за руку водить?! Ребенку на улице ползать , Вы предлагаете?!
Черпак_для_фантазий• 06 сентября 2019
Ответ дляКаяспер
наверное потому чтоб не кривил позвоночник, т.к. одна ручка за которую ведут сильно поднята вверх с плечом (для неокрепшей спинки не полезно. моя ходила сама придерживаясь за коляску сзади сначала двумя ручками, потом одной. О ещё вспомнила полезную вещь. Я видела, что моя осторожничает, не решается пойти, тогда я решила усложнить ей задачу - купила колясочку для кукол и она с радостью стала ее возить не подозревая, что опоры то и нет, колясовка легкая и неустойчивая, но ей так было спокойнее. Вот так походила недели 2 с той колясочкой и потом на прогулке отпустилась и пошла сама
Elechka831• 06 сентября 2019
Моя в год и месяц пошла, до этого только за мебель держалась и ходила, мы давали ей стул и она его перед собой тащила, пару дней таких тренировок и поднялась на ножки и прошла несколько шагов, думаю что всё нормально у вас, просто ещё не созрел)