Дюймовочка• 08 сентября 2019

неделя сада и мы уже ”готовы", у меня состояние на грани рыдания

девочки, просто выговориться и помогите мне понять причину.
Детям 5 и 3 года. Старший уже третий год пошел в сад, младший только первый. Сейчас заболел младший, но я то знаю эти качели и что завтра уже вдвоем заболеют.
Когда старший пошел в сад, то все два года ВДВОЕМ жестко болели. Был режим неделя в саду и 2-3 недели дома лечу двоих. Недельку для закрепления результата дома, опять по кругу. Только 2 раза походил старший в сад 2недели за 2 года.
При этом летом в сад не водила. Летом не болеют. Бля, ну в чем секрет. Летом они босиком по траве и весь день на улице, купаются в холодном озере, босиком по плитке в доме, компот из холодилтника, мороженое, до ночи в майке на улице. Любят в воде возиться на улице. Постоянно на свежем воздухе. На Шацкие их возим тоже. Ну, не болеют летом дети никогда у меня. А только в сад и они готовы.
Я то.думала за 2 года уже и младший параллельно адаптировался и меньше болеть будет. Ну хотя бы 2-3 недели походил бы, до обеда темболее я только планировала его водить.
Мне за 5 оет декрета с ними как воздух было нужно уже это время, я схожу с ума уже от этого седения дома вечного.
И вот ночью слышу нос плрхо дышит и подашливания характерные соплевые. Утром уже сразу желтые сопли. У нас никогда просто соплями не ограничивается. Сразу кашель пойдет и обструктивный синдром. У двоих.
Я уже достала аптечку после 4 месяцев лежания, ингалятор и приготовилась. И аж рыдать хочу.
Напомниие, девочки. Что мне дать ему еще на желтые сопли. Синупрет достала в каплях, промыла и закапала сульфацилом.
За это время, может, чудо лекарства появились.
Никогда не верила в противовирусные, но на вче уже готова
Кукарикуууууу• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Жалею летом, на то оно и лето.
У нас частный дом.
Дети весь день на улице, им нравится.
Ну, как это я, сидя дома, детей в сад поведу в душные группы.
Они в саду и по газону весь день, в песке. Прохладный дом
Открою вам страшную тайну. Дети летом в садике целый день на улице. Занятия не проводят покушали и на улицу

когдадеЦкие• 08 сентября 2019
Спросите у врача про Циннабсин, гомеопатия, но хорошо помогает
Xвостокрутелка• 08 сентября 2019
Сын перерос болячки только ко второму классу. С 3 до 7 лет он болел как и ваши. В 1 классе правда чуть реже - каждый месяц по 7-10 дней. Даже учитель сказала, что в таком случае может нам рассмотреть индивидуальное обучение. А потом попустило.
ДлинноНожка• 08 сентября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Это может в вашем такое
120-120-120 (не худею)• 08 сентября 2019
Ответ дляinna5577
+100
Автор, меняйте сад
У нас в саду поменялась медсестра. Новая очень строго следит за всем- за питанием, за наличием соплей у приводимых детей, за кашлем, за чистотой. И знаете, намного реже стал ребёнок болеть!!!
Это они просто недолеченные приходят и по кругу заражаются. Вон как выше пишет мамка, что с соплями не видит проблемы водить в сад
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 сентября 2019
Всё просто. Вы закалили ребенка, а в саду для него слишком тепличные условия. И температура там выше, ребенку жарко, и воздух спертый, потому что бояться окно лишний раз открыть, и гуляют намного меньше, и не так активно. Пока ребенок оденется, подождёт других - вспотеет. Вот вирусам и легко зацепиться. Сама через это прошла, садик позади и позади бесконечные болячки. В школе стало легче. А вообще, мы своего закаляли (как образ жизни), ни разу до 2 лет не болел, а как пошли в сад, оказались неприспособленными.
Кривая спроса• 08 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы слишком много дергаетесь, ожидаете плохого, слепили себя с детьми в кучу (МЫ болеем) - ну дети же, да, они отдельные личности.
Пока вы лично не попуститесь и не прекратите считать сопли трагедией века и при первом чихе вооружаться ингаляторами, ваши дети будут болеть, как вы и ожидаете и боитесь.

’Мире лекарств и больниц’ - это так поэтично и трагично звучит, а вы мученица, и выхода нет.... )))

Это я вам говорю, как мама, которая отдала детку в ясли ранее двух лет, рыдала под окнами, потом ехала на работу, было безвыходное положение, муж ушел, бабушек нет, сидеть с ребенком не с кем, ребенок болел всем, чем можно, оправдывая мои ождания... в общем....

Пока мне одна психолог не разложила по полочкам все, что происходит.

Автор, учитесь попускаться. Только от вас зависит, все ли так останется.

Не собираюсь тут ни с кем вести дискуссии - поделилась личным опытом, а вдруг поможет ;)
мне тоже кажеться что это автора такой настрой
Уже как установка: ’Летом не болеть, в остальное время болеть’
Автор, уже напоготове, страхи обросли действиями и стихами
Я мама троих
У меня было похожее, и сейчас проскакивает и по ночам прислушиваюсь к кашлям и их сонной болтовне
Я с психоголом разжевала все страхи
Дети не роботы, они живые существа, им свойственно болеть.
Сегодня утром я проснулась от сильной боли и в горле и носоглотке, у меня сопли... это норм,болеть осенью
Из ДОМа-2 Я• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я вот знакому встретила. У нее сын в ясли пошел в том году в сентябре.
Ходил весь год с 7 до 18, 5 дней в неделю. Впервые в апреле заболел.
Девочки, в апреле с сентября! ну, что я делаю не так.
Почему так
Конечно с таким ребееком и на работу ходить можно, и человеком себя чувствовать а не жить в мире лекарств и больниц
У неё просто нет ингалятора. Автор, ингалятор на начальных стадиях заболевания недопустим!
Ленивица-красавица• 08 сентября 2019
Потрібно влітку було водити
В вересні всі приносять свої нові мікроби..
В мене старша хворілв цілий рік.
Менша не так.
Рекомендую зловити момент здоров´я повного і вакцинувати від грипу ( що також перехреснго захистить від інших вірусів ГРВ.
Я так о ж д оря профілактики любою енгістол

Самый умный• 08 сентября 2019
неправильное лечение.Из того что увидела
ошибки: 2 недели лечу,потом еще неделю дома. Лечение соплей тоже странное
9871Ирина• 08 сентября 2019
Может, дома воздух сухой слишком? Вот они и сопливят на регулярной основе.
НЛОша• 08 сентября 2019
Ответ дляМамулька
Это продукты пчеловодства. Их эффективность проверена тысячелетиями и научно доказана.
Многие аптечные лекарства содержат продукты пчеловодства и сделаны на их основе.
тогда прошу прощения. Была неправа
Весёлая морковка• 08 сентября 2019
Ответ дляНарисовалось
Скажите пожалуйста, может знаете, при вазомоторном рените эффективно пользоваться этим препаратом?
У доктора была, лечение не помогло, ноздри дышат на половину(
Вазомотрный есть в показаниях, посмотрите в инструкцию по возрасту и пробуйте.
От обычных сосудосуживающих у дочки кровь сразу идёт, хотя при этом и увлажняем воздух, и слизистые. Но капиляры не выдерживают даже двух доз того же називина. Ну и бестолково оно- слизистая высыхает, а выше слизь загустевает и накапливается.
Это единственный препарат от которого и высморкаться можно, и нос дышит. У дочки были аденоиды - дышать сложно, а для операции нет ещё показаний.
вАлнуюся сильнА• 08 сентября 2019
Автор, это нужно перерасти и точка. Другого способа никто не придумал. По-научному это называется ’адаптация к детскому коллективу’. У меня двое подростков, я знаю, о чем пишу. Просто наберитесь терпения, вдох-выдох и вперед.
Губы_зубы• 08 сентября 2019
моя дважды сходила в садик до обеда - уже сопли. 5,9 лет
Нервогенератор• 08 сентября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Потому что, как здесь одна написала, у работающих мам и дети не болеют. Водят больных детей в сад. У нас уже в Вайбере, воспитатель написала, что ненадо водить больных детей. Они заражают других.
Вот у моегосопли и кащедь. По таким признакам больничный недают. Педиатр говорит, что это не повод не ходить в сад и на работу. Как быть?
Губы_зубы• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Удалено администрацией...
у меня на инвалидности. а что такое? мне истерить нужно начинать? странное суждение
Свезло так свезло• 08 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Пропускать уроки и лечить. Вы вообще адекватный человек? Мало того что на болезнь и ослабленный организм ваши дочки намотают себе ещё заболеваний, организм больной и учёба будет вообще непродуктивна, да ещё и от вас половина класса сляжет. Ну вообще убили. Как можно так не любить своих детей!!
Я тоже в шоке от такого.У ребенка темпа на уроке,ему плохо,голова болит-----нет,млять,сиди учись.Ну,если она не думает про своих детей,то взывать к совести,что не надо заражать остальную часть класса,бестолку
ротцвеники• 08 сентября 2019
У вас не садочкові діти. По друге, дякуйте мамашам які водять хворих дітей в садок.
Часті обструкції це шлях до асми. Забирайте їх з садка з кінцями. Ви все рівно при такій ситуації працювати не зможете. Але зеконрмите на ліках та не загробите їх здоров´я. В мене аналогічно. 8 років декрету. Я дуже шкодую що віддала їх в садок. Заробили хроніку, і я все рівно на роботу вийти не змогла. Заберете, побачите, що хворітимуть менше. Віддайие на спортивні секції. Басейн, фігурне катання. До речі басейн добре для діток які схильні до обструкцій. Тримайиесь і буле надія, що до школи окріпнуть. Інакше ви підірвете їх здоров´я і вшколі буде те саме перші роки.

МамОмужа• 08 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа

пока вы попускались ребенок больной сидел в саду заражая всех кругом7 или куда вы его девали с постоянными болениями
ротцвеники• 08 сентября 2019
І ще. Про адаптацію, коли дитина роками хворіє по 10 раз на рік, це дурня. Це потім привіт алергії, аденоїдити, асми, проблеми шкт (через ротавіруси садочкові).
Пожмаковна• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Почему так
Дочери 19 лет, в сад с года и 8 месяцев на больничный ни разу не ходила, она не болела вообще, было такое, что утром я ее привела, а она одна, всех скосил понос с температурой. Зато с 14 лет, как началась менструация ее пробила. Скарлатина, ангина, ветрянка. У нас дома лекарст никогда не было, мы принялись лечить в 17 лет прыщи, а то оказывается ветрянка. Так что лучше в детстве переболеть этими соплями, чем во взрослом возрасте. Все разы она попадала в больницу по скорой, при высокой температуре у нее начинаются галюцинации, даже с ветрянкой.
ротцвеники• 08 сентября 2019
Ответ дляМамОмужа
О, в нас таких пів групи було. Зараз в школі те саме.
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мой ребенок пол лета прокашлял... вот в сентябре ТРИ дня сходил в садик... Сегодня проснулся- снова кашляет. Я на грани истерики
проверьте глисты.
Борец за справедливость• 08 сентября 2019
Да нормально все,дети обмениваются вирусами в большом коллективе в закрытом помещении,да класса второго все сильно болеют,приймите это,главное долго дома не держите,быстрее пройдёт адаптацию
МамОмужа• 08 сентября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Если в ребенка аденоиды, то здесь не психологическая проблема. Их надо либо лечить, либо удалить если есть показания. И с аденоидит, дети чаще и дольше болеют.
аденоиды сейчас у каждого первого. и аденоидит к школе или к концу начальной школы дети обычно просто перерастают сами без лечения и вмешательств.
но с вами согласна что психологическая чухня до одного места в случае постоянных орз. просто такие просветленные курвы обычно махнув рукой волокут больного в сад. и если ребенок не склонен к осложнениям то за 5-7 дней и в таком режиме выздоравливает. а вот те кого он заразит в саду у которых при орз осложнения типа гайморитов отитов и ларингитов с бронхитами сидят потом дома и не дают родителям работать. а вот эти первые чухи разводят сопли про психосоматику.
марьиваннам - без запятых бо шифты на клаве слетели.
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Рассказываю свой любимый метод. Перед сном, после ужина, даете ребенку горячий детский Фервекс или что-то наподобие, одеваете ребенка очень-очень тепло и под одеяло, чтоб хорошо пропотел. Утром пот смыли горячим душем и тепло одели. И так 2-3 ночи, при начальных симптомах. Безотказный метод, вирусы убивает наповал.
сомневаюсь я в таких методах.Мало того,что ребенку перегрев можно устроить или наоборот ускорить заболевание.
Если больной,взмокший ребенок ночью раскроется и проспит пару часов,то добром это не закончится.
да и эти напитки,чтобы был хоть какой то результат нужно примать 3-5раз в сутки,мало верю что 1 прием в сутки творит чудеса.
Кривая спроса• 08 сентября 2019
Автор, есть горошины противовирусные
Может и вас психологически отпустить, может и детям поможет
Хуже точно не сделаете
Я покупала в Одессе в гомеоратической аптеке, новой почтой отправил
МамОмужа• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Жалею летом, на то оно и лето.
У нас частный дом.
Дети весь день на улице, им нравится.
да и правильно.
в группе дышать летом нечем. все мокрые вечно.
плюс у нас практиковалось на прогулке поить из 1-2 чашек всю группу. и всегда наш ребенок летом болел ангинами по несколько раз. хотя в остальное время года никогда.
Кривая спроса• 08 сентября 2019
Горошины Ломатиум