Аноним Завхоз• 08 сентября 2019

Help! Помогите, пожалуйста, с английским

Всю домашку сделали, но с этим заданием очень не уверены((
Черпак_для_фантазий• 08 сентября 2019
1.When we are together we have fun
2.I am writing to tell you that i bought a new computer
3.I am sending you this email to invite you to my birthday party on Sunday
4.правильно
5.We are best friends and we play in the same basketball team

Фифачка• 08 сентября 2019
Согласна с предыдущим ответом. Во втором я бы сказала ’I´m writing to tell you that I´ve bought a new computer. ’
Фифачка• 08 сентября 2019
В 3 тоже хочется поставить present perfect. I´ve sent you this email...
Но возможно у Вас упражнение нацелено на present simple and present continuous
Карта мордвы• 08 сентября 2019
Ответ дляФифачка
плюсуюсь к have bought :)
и добавлю к 5 - On the same team, in the same team так не говорят, устойчивое сочетание с ON
Фифачка• 08 сентября 2019
Ответ дляКарта мордвы
плюсуюсь к have bought :)
В принципе можно и in, и on. Разница - британский вариант с in, а американский с on
Карта мордвы• 08 сентября 2019
Ответ дляФифачка
надо же, я и не знала. Никогда просто не слышала употребление in the team, поэтому оно мне сразу и резануло глаз)
Педиатор_я• 08 сентября 2019
1.When we are together we have fun.
2.I am writing to tell you that I´ve bought a new computer.
4. Correct
5.We are best friends and we play in (’on’ is also possible in Am.Eng) the same basketball team
Педиатор_я• 08 сентября 2019
Have to make a small correction to my reply
The preposition ’on’ is the only variant possible in Am.Eng
автор Аноним Завхоз • 08 сентября 2019
Спасибо огромное всем ответившим!