Зубачистка• 08 сентября 2019
Рецепт СЕКРЕТНОГО фисташкового торта с малиной .Девочки ,пеките !
Рецепты Выпечка и десерты Торт из ягод
Фисташковый торт с малиной
90 мин
Сложность простая
ККал на 1 порцию
Для этого торта совсем не обязательно покупать дорогую фисташковую пасту ее можно приготовить сами, измельчив орехи с сахарной пудрой в кофемолке.
Ингредиенты бисквит
Яйцо 4 штуки
Мука 180 граммов
Сливочное масло 100 граммов
Разрыхлитель теста 2 ч.л.
Сахар 150 граммов
Фисташки 70 граммов
Ингредиенты для кремов и соуса
Творожный сыр 140 граммов
Сливки 33% 140 граммов
Сахарная пудра 70 граммов
Творожный сыр 340 граммов
Сливочное масло 115 граммов
Сахарная пудра 100 граммов
Малина 200 граммов
Кукурузный крахмал 1 ст.л.
Сахар 2 ст.л.
Как приготовить
Печать
Приготовить фисташковую пасту. Очищенные фисташки сложить в кофемолку и перемолоть до образования пасты. Ножи нагреваются и из ореха выделяется жир, таким способом получается паста. Для ускорения процесса можно добавить чайную ложку сахарной пудры. Достать из холодильника сливочное масло для крема.
Сливочное масло растопить в микроволновке или на водяной бане, смешать с фисташково пастой, остудить. Духовку разогреть до 180 градусов. Муку просеять с разрыхлителем. Яйца взбить с сахаром до побеления массы. Это займет приблизительно 10 минут. Влить масляно-фисташковую смесь к яичной и перемешать лопаткой. Затем аккуратно ввести к яичной смеси муку и разрыхлитель и вымесить тесто силиконовой лопаткой.
Взять форму диаметром 18-20 см смазать бока маслом и присыпать мукой, на дно выложить пекарскую бумагу в форме круга.. Выпекать 40-45 минут. Готовность проверить на сухую шпажку.
Приготовить малиновый соус: Малину положить в сито и пролить кипятком, перемолоть в блендере и протереть через сито. В сотейнике малиновое пюре смешать с сахаром, прогреть, когда смесь закипит влить крахмал, разведенный в 30 мл воды. После закипания варить еще 3 минуты, снять с огня, охладить. Накрыть пищевой пленкой , так чтобы она касалась поверхности, убрать в холодильник.
Приготовить крем для прослойки. Холодный сливочный сыр 140 г, сливки 140 г и сахарную пудру 70 г сложить в емкость и взбить, начиная с малой скорости миксера, постепенно увеличивая ее до максимальной. Взбивать до пышной массы примерно 5-7 минут. Переложить в кондитерский мешок
Приготовить крем-чиз для выравнивания: мягкое сливочное масло, творожный сыр и сахарную пудру сложить в емкость и взбить миксером до объединения ингредиентов, в течение 5 минут, переложить в кондитерский мешок.
Собрать торт. Бисквит разрезать на 3 коржа. Мысленно крем разделить на 2 части. Собирать торт удобнее в разъемном кольце, проложив борта ацетатной или плотной пищевой пленкой. Тогда бока у торта будут ровными. На корж из кондитерского мешка спиралью выложить одну четвертую часть крема, пригладить его шпателем. На крем выкладываем конфитюр в середину, края около 2 см должны быть только кремовые, так как ягодная начинка может вытечь наружу и испортится внешний вид торта Накрываем следующим коржом и т.д. Убрать в холодильник для пропитки на 3-4 часа.
Достать торт из холодильника, вынуть из разъемного кольца, верхний корж и бока покрываем кремом для выравнивания и приглаживаем шпателем.
Украсить по желанию свежей малиной и фисташка
Курочка-наседка• 08 сентября 2019
Спасибо. Сомневаюсь, что буду его печь. Но удивлена как автор, прошлой темы про торт для мужа, восхваляла его и отказалась поделится рецептом
Зубачистка
• 08 сентября 2019
Ответ дляКюветчица
Вы подруга автора той темы про торт?
Или авто не удержалась?)
Я просто нашла его на просторах интернета.Как видите,нет ничего секретного.Там автор просто не хотела давать рецепт.
Мания-Величия• 08 сентября 2019
Печь не буду, люблю другие торты. Но спасибо). А что там автор рецепт не дала? И чем объяснила?
лаМпочка• 08 сентября 2019
Не делаю по таким рецептам, их валом в сети, они не проверенны. У вас даже фото нет того, что вы готовили
Курочка-наседка• 08 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Смотрите видео рецепты, будет наглядно.
Кюветчица• 08 сентября 2019
Ответ дляЗубачистка
Вот он в разрезе.Как и у автора нашумевшей темы.
у автора там не коржи зеленые, а какая то намазка между коржами
Зубачистка
• 08 сентября 2019
Ответ дляМания-Величия
Она сказала,что купила рецепт у подруги и поэтому его никому не отдаст.
Перловая Кашка• 08 сентября 2019
Не верю. Пару лет гудел торт первоклашка или кака- то там. Дофига продуктов) . Сейчас эта непонятная фисташка.
Главное вовремя- у нас сезон малины и фисташки, просто даром.
лаМпочка• 08 сентября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Смотрите видео рецепты, будет наглядно.
У меня нет проблем с рецептами, а речь идет о рецептах как у автора- тупо текст и фото из сети
Перловая Кашка• 08 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
Ну дык, блогеры.
Кюветчица• 08 сентября 2019
Ответ дляЗубачистка
нет, там подруга купила рецепт на каких то курсах и поделилась им с автором, но при этом попросила автора больше никому рецепт не давать
Курочка-наседка• 08 сентября 2019
Ответ дляКюветчица
Вот реальное фото от автора той темы
Середина выглядит устрашающе. Ещё так выглядит начинка с черной смородины.
ПоэтеСССа• 08 сентября 2019
тут сырники некоторые дамы не в состоянии приготовить))
рецепт торта им не нужен, даже бесплатно))
Муроводчица• 08 сентября 2019
Ответ дляКюветчица
Вот реальное фото от автора той темы
Думаю он вкусный, но на вид не очень!
Подмигашка• 08 сентября 2019
Торты пеку всегда по вдохновению, никаких рецептов. Главное знать основы.
Кюветчица• 08 сентября 2019
Ответ дляМуроводчица
Думаю он вкусный, но на вид не очень!
в идеале дрлжен был быть таким
но коржи тут не зеленые, зеленая только прослойка
Подмигашка• 08 сентября 2019
Ответ дляМуроводчица
Думаю он вкусный, но на вид не очень!
Сомневаюсь. Бисквит заменён на кефирный корж, для меня это априори невкусно.
Зубачистка
• 08 сентября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Мне тоже середина показалась не очень аппетитной.
ПростоБелка• 08 сентября 2019
Ответ дляКюветчица
Вот реальное фото от автора той темы
Фу. Здесь у автора лучше фото, а тот , как уже типа кто то ел..
Кина_не_будет• 08 сентября 2019
Ответ дляЗубачистка
На фото малиновый слой явно не с крахмалом, а с желатином или агаром