Мамулька• 08 сентября 2019

У вас было такое в жизни? ...Как вы поступили и что было после?)

Мне 25, я 3 года в отношениях с парнем, ему 33.
Живём вместе у него, с его мамой. Моя семья живёт совсем рядом и дома мне комфортнее. Я с ним жить начала потому что чувства, страсть и тд. Думала любовь. Так и привыкла, привязалась к нему, к жизни с ним и тд. Он обыкновенный представитель мужского пола , большим умом и способностями к заработку денег не отличился пока. Да и романтик с него никакой) И за 3 года мы так и не съездили никуда, на море ..на любой другой отдых, он даже на дачу со мной не ездил ни разу)...Эх..Я видела много положительных качеств в нем и терпеливо ждала , думала "вот настанет наше время, будут и деньги и отдых совместный, удовольствия". Сейчас от него беременна. Большой срок уже. И я спокойно понимаю, что сильно заблуждалась, не будет ничего того, чего хочу ,с ним. Мозг рисует картины, намного хуже, чем даже есть сейчас...Уже вижу, сколько взвалится на мои женские плечики. И отдачи не будет. В общем, иллюзии развеялись. Мне стыдно перед ним, что смотрю на него и внутри разочарована, и чувства притихли наверное навсегда. Тем не менее осознаю, что всё, что появилось в его доме, все , что было необходимо, это моя заслуга. Я покупала, либо приходилось по несколько месяцев просить и ждать, что он разберётся с каким то вопросом по дому. Это ведь не измениться. И ещё, он при всех своих друзьях гордо зовёт меня своей женой, хотя даже не удосужился сделать мне предложение. Изза этого мне тоже очень неприятно. Я не считаю, что я замужем .Нехочу с ним такого будущего. Не об этом я мечтала. Мне есть куда уйти и есть большая поддержка в случае чего. Есть такие, кто уходил будучи беременной, либо, что более вероятно, расстались, пока ребенок был совсем маленьким.? Как вы решились? Как всё было потом?
ХдеЯсь?• 08 сентября 2019
Ответ дляМамулька
Спасибо;* я пока беременна, уходить не буду, но потом буду смотреть обязательно, что к чему...
наоборот лучше уходить пока не родили - потом с маленьким ребенком будет намного сложнее,,, вы сами для себя решите где вы хотите жить с ребенком у своих родителей или у него - и действуйте, новорожденного ребенка не нужно таскать с места на место

Любвиобильный бот• 08 сентября 2019
Вали пока не поздно, я в таком же дерьме застряла. Не зря говорят муж познается в декрете
Тра Ля Ля• 08 сентября 2019
Ответ дляМамулька
Я не смотрю Инстаграм и не хочу жить , как миллионы)
А прийдееется
Вы вообще представляете что такое воспитывать самой ребенка?
Будете ходить голодная, лохматая и злая! еще и без денег!
Рекламама• 08 сентября 2019
Ответ дляМамулька
Правда? Думаете гормоны бушуют?)
Я думаю, что вы были в иллюзиях+привычка. А тут уже всё по другому и глаза открылись. И да, это в тли числе и из-за гормонов. Беременность это не только токсикоз и беспричинные слёзы, это мощный процесс. Острота нюха и вкуса туда же. Обеспечение выживания.
Тра Ля Ля• 08 сентября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А что у вас?
Сколько ребенку?
автор Мамулька • 08 сентября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Автор, а почему вы молчите? Вы с ним спокойно сели, поговорили, объяснили, что Вам нужно и чего Вы недополучаете?
Не нравится, что называет женой - так почему не скажете там же, при друзьях, что Вы ему не жена и не факт, что захотите ею стать. Один раз скажете - задумается.
Обо всем надо говорить - говорить так, чтобы тебя услышали
Я говорила с ним, объясняла, чего нам не хватает, что мы многое упускаем, и что не жена ему) он на это злиться,но говорит Скоро будешь женой.
А я уже и не хочу после таких затяжных моментов, эффект уже не тот будет , думаю Вы понимаете...)
автор Мамулька • 08 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Я хотела уйти,когда сыну было 6 месяцев . Но не решилась. Сыну почти 9. Теперь жалею,что не ушла. Скоро 30 и уйти все страшнее. Лучше бы я сделала это раньше
Ну так 30 это разве так много?уходите сейчас,тем более что ребенок уже вырос, и Вам то уж точно проще, чем мне;) мне ещё няньчить малютку, а Вы уже и в школу своего отводите)
Аноним НаВсеГда• 08 сентября 2019
Ответ дляМамулька
Взвесьте , как вам будет легче, с ним, или без него.
Сразу же припрягайте его к уходу за ребёнком, сбегать куда-то, принести-подать. И сейчас пусть суетится вокруг вас.
Используйте его хоть в этом смысле.
руки_Крюги• 08 сентября 2019
Возьмите мужика за яйца, автор, пусть ищет отдельное жильё и идите в загс, скажите что вас не устраивает такое положение дел. Без отшучивания. Посмотрите не его реакцию. Мужик странный, конечно у вас. Ничего ему не нужно, по факту. Вы тут в роли коня всегда будете. Оно вам надо?

4есотка• 08 сентября 2019
Я ушла когда мелкому полтора года было, вернее он меня ’ушел’ - красиво так вынудил, что я уже психологически не выдержала. Мама моя очень помогла мне - иначе бы некуда уходить. Тяжело было, для ребенка тоже. Со временем встретила уже мужа своего. Понимаю, что это действительно лучше пример мужчины и отца (ттт). Если Вы решитесь, то лучше до того, как ребенок начнет понимать кто это и привяжется - ребенку это сильная травма, у меня кровью сердце обливалось когда он тосковал и болел и искал внимания отцовского. Чувство вины жуткое... оказалось, что он еще ща полгода до моего ухода завел отношения, поэтому все так было помимо других проблем.
Я Вам желаю в любом случае здоровья и благополучных родов и ребеночка здорового. Хорошо, что Вам смогут помочь и поддержать. Все наладится в жизни! И есть примеры в жизни, когда неродные отцы еще лучше относились к детям, нежели родные. Вам главное сейчас меньше нервничать! Думайте о хорошем!
автор Мамулька • 08 сентября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
П.здабол, сочувствую(( Он хоть работает? Зарабатывает? Есть на что содержать ребенка?
Да, работает.
Когда мы только закрутили наши отношения, стыдно назвать его зп;)
Работал в пол смены, остальное время тратил на себя, спорт, и тд. Говорит, ему хватало , не привередливый)
Когда мы стали вместе жить, он понял, что нужно стремиться куда то)
И сейчас получает 20 тыщ. Иногда чуть больше. Иногда и меньше)
Это ж не много. А чувствует он себя при этом уже наполовину успешным, что ли. Ну как, я сама ему внушала это, думала, что будет стимулировать к вершинам и подвигам, но все стоит на месте уже)
Калёва Замалёва• 08 сентября 2019
Ответ дляМира всем
автор, ну а что вы хотели. так живут миллионы. помешьне инстаграм смотрите.
То есть если миллионы так живут, то и автору смириться? А если автор хочет другой жизни ? У меня есть Инстаграм и в нем все, что я иногда по настроению показываю, правда. Так тоже бывает. Каждый сам делает выбор как ему жить, хорошо или плохо типа «как все».
4есотка• 08 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Она тогда его всю жизнь ко всему ’пинать’ будет - перспектива сомнительная.
автор Мамулька • 08 сентября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Да? По-моему самый честный отзыв)
Спасибо сестра)
Калёва Замалёва• 08 сентября 2019
Вы умная девочка, уверена, какое бы решение ни приняли, все сложится хорошо.
Прасковична• 08 сентября 2019
якщо в 33 роки він таке говорить то нічого з того не буде....нема нічого в його голові лишень іллюзії
автор Мамулька • 08 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
А прийдееется
Ничего, похожу немножко. Не стыдно признаться, мои родители очень меня поддерживают. Спасиьо им, люблю. Прям ужасов каких то не ожидаю.
автор Мамулька • 08 сентября 2019
Ответ дляРекламама
Вот у меня ощущения, словно действительно инстинкт какой то. Заранее чувствую что нахожусь не под ответственным крылом, так сказать..Все понимаю что сама виновата, но хочу вовремя исправить, не затягивая
Стервочка• 08 сентября 2019
А почему на меленьком сроке вы не решили все свои вопросы ? Я бы ушла сразу , если человек даже в этом случае не сделал вам предложение , что вообще кроме ребёнка он вам сделал? Вам только 25! Или вы подождёте до 45 пока ребёнок вырастет и съедет?

Стервочка• 08 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Вот прям очередь из мужиков за женщиной с чужим ребенком! Хаха!
Тут своим часто не нужны
Все зависит от женщины , а не от количества или наличия детей
Тра Ля Ля• 08 сентября 2019
Ответ дляМамулька
И не немножко) а пока в садик не отдадите!))
А, впрочем, сами все поймете!)))
автор Мамулька • 08 сентября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Используйте его хоть в этом смысле.
Понимаете, я не могу его напрягать) всю беременность я одна, он только и говорит, что много работает, что бы все было. Но дома банальные вещи решить не может, я сама всем занимаюсь, и ремонт в комнате сделал мой отец ...) Я его месяц просила выбросить из квартиры старую мебель, он выбросил и чувствовал себя героем;))это как пример.
Про кафе и рестораны, общий досуг. - я промолчу)
Будучи в положении, я провожу время либо одна, либо с другими людьми.
Напрягать сидеть с ребёнком не получиться, он будет отсутствовать, я это уже знаю.
Тра Ля Ля• 08 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
А если мужчина, как бы не любил ту женщину, видит, что материально не потянет ее детей, то о чем вообще речь?
Стервочка• 08 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Так а зачем мужчина , который не любит и не тянет? Мне тоже вопрос не понятен ?
Тра Ля Ля• 08 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
Любить то любит
А материальная сторона вопроса- это совершенно другое, ведь дети это огромная ответственность и не все готовы ее нести, а за неродных так тем более
Из Хацапетовки• 08 сентября 2019
Ответ дляМамулька
Беременна, скоро буду с ребенком)этому факту я конечно рада и совсем не волнуюсь.
Да, у меня тоже такие мысли злобные появились, что пиз*абол...
Я беременная тоже уходить собиралась, приходит осознание,что это уже серьезный шаг, и требований появляется больше,да и гормоны шалят. Идеальных мужей не бывает. Главное не молчите,говорите,что вам не нравится.Уйти успеете, рожайте,а там видно будет.
Mikura• 08 сентября 2019
Нет, в такую Ж себя не загоняла...

Паршиво, что у вас розовые очки упали во время беременности. Но!
Есть плюсы:
- вы не расписывались, а, значит, разводится не прийдется. Достаточно пожитки к родителям перенести.
- можно не вписывать его отцом и не иметь потом головняка с разными разрешительными бумажками.
- статус матери-одиночки какие-никакие, а допвыплаты принесет (алиментов все одно от недомужа нормальных не добьетесь, лучше уж так)
автор Мамулька • 08 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
На маленьком сроке не решала, потому что не до этого было, у меня был страшный токс до 5ти месяцев..я лежала полумертвая)
Стервочка• 08 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Любить то любит
Так вы сами пишите « ответсвенности» , финансовая возможность . Вот я ещё раз спрашиваю зачем женщине мужчина , который боится ответсвенности и не может заработать на необходимое ?
Я бы сама таких браковала ! Мне интересно не количество ( очередь, как вы написали) , а качество ! Кто что ищет, тот то и получает
автор Мамулька • 08 сентября 2019
Ответ дляСтервочка
Ждать до 45 не буду, даже до 30 не буду;) Просто грустно за это все, и стыдно перед собой за наивность и глупость в чем то..