Там-тарарам• 08 сентября 2019

Как выйти в другой цвет волос?

Родной цвет волос у меня темно-русый. Сейчас мне 34 и на челке и на висках есть седые волосы, крашусь года 3. Вначале был оттенок Шоколад. Потом он мне показался недостаточно выразительным, покрасилась в Шоколадный кварц, и он получился реально темным, хотя я потом привыкла и мне понравилось даже, кажется выгляжу выразительнее. Прошло 1,5 года. И вот думаю, может пришло время опять "стать" немного светлее, пару человек мне говорили, что я старше выгляжу с темными волосами. Наверное все-таки решусь попробовать, да и изменений захотелось. Конечно я понимаю, что это будет долгий процесс, вот пришло время красить корни, если я буду постоянно их красить в немного светлее оттенок, будет ли сильно заметна разница с остальной длиной?. Сейчас волосы на 10 см. ниже плеч, подозреваю, что на это может уйти не один год))) Постепенно буду убирать длину, резко не хочу, только отрастила:) Кто разбирается в оттенках, номерах и так далее, посоветуйте как это все правильно сделать. Заранее спасибо
автор Там-тарарам • 08 сентября 2019
Забыла написать, хочу снова оттенок Шоколад

Черепаха Тортила• 08 сентября 2019
Красить светлее только корни это плохая идея! Перекрасьтесь полностью
автор Там-тарарам • 08 сентября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так разве светлый оттенок будет виден, если покрасить его на темный?
АсобеннАя• 08 сентября 2019
Ответ дляТам-тарарам
будет, называется эффект отросших корней. попробуйте красить только корни. чтобы не затемнять всю длину, чтоб цвет смывался
АсобеннАя• 08 сентября 2019
я крашу корни смесью 5.18 и 6.18. А остальная длина 6.18+7.00. при таком раскладе у меня низ не уходит в тёмный цвет вообще
ШобВам_КакНам• 08 сентября 2019
Смывкой надо. Только не осветляйтесь. Смывка работает только на окрашенных волосах. Поэтому родной не пострадает. Потом затонирует мастер. Я так из темного выходила. На пару тонов светлее стала. И волосы хорошие были, не солома. Ну это только надо у хороших мастеров.
romantica• 08 сентября 2019
Я как раз в начале лета решила стать чуть светлее. Перекрашивалась у мастера. На концах волосы все равно остались темнее, чем хотелось бы. Потому я попросила подстричь меня немного короче.

То есть в при смене цвета длина волос стоит укоротить.
Радость моя• 08 сентября 2019
Ответ дляromantica

ну вот вообще нет. Мастера найдите хорошего.
автор Там-тарарам • 08 сентября 2019
Девочки, спасибо за советы

romantica• 09 сентября 2019
Ответ дляРадость моя
У меня хороший мастер. Мы вместе решили, когда остановиться с выравниванием цвета и закончить покраску. И я хотела подстричься короче на лето.
Ноунэйм• 10 сентября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я так вышла за год с 5 в 6.красила только корни,а длина со временем смылась.