Астановитесь• 10 сентября 2019
Как наказать или приструнить соседку?
За стеной живет мать, которая постоянно с матами орет на ребенка. Ребенок девочка ученица начальной школы (1-3 класс).Ребенок постоянно в истерике от этих оров, возможно она ее и бьет...очень жалко девочку...как помочь?
Видящие_помогите• 10 сентября 2019
Ответ дляДинамоКит
Заведите себе ребенка и попробуйте с ним уроки делать. Даже у самых спокойных людей нервы не выдержат. Моя дочь во втором классе, прошу около 20 раз что либо , полный игнор, пока не начинаю орать и пена изо рта идти не начинает.Или обьясняю около получаса, а потом понимаю, что ребенок совсем ничего не понял и тем более не пытался думать. А я очень спокойный человек. Сегодня муж был неприятно удивлен, когда услышал мою брань... Тем не менее, ребенок говорит, что боится папу и бабушку. Дочь свою обожаю и даю ей свободу, не в армии же, ну не любит уроки делать, а нужно.
Сходите к психологу. Такое поведение и матери, и ребенка совершенно ненормально.
Доставучая• 10 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Моя 11-ти летка может такой ор поднять на пустом месте. А если я с мешком захожу в ее комнату убирать ее бардак и то что его создает(клей, ножницы, клеевой пистолет и горы изрезанной бумаги и тканей) у нее вобще дикий ор начинается, а я всего лишь молча зашла с мешком))))
А зачем вы претесь в личную комнату ребенка устраивать там свои порядки? Пусть там будет разбросана та бумага, что в этом страшного? Вы реально не понимаете что вы не правы?? У каждого человека должо быть свое личное пространство с личным порядком/беспорядком.
]Mrs.Сексуальность[• 10 сентября 2019
Познакомиться с мамой, пообщаться, посмотреть, насколько там адекватный человек(ну хотя бы на глаз).
Может у человека от бессилия это, тем более, если мать -одиночка. Куда больше пользы вы сделаете, если поможете человеку найти какой-то выход.Например иногда взять девочку к себе,чтоб с вашим ребенком поиграли, а мама немного отдохнула. Или книгу о воспитании одолжить(когда по-ближе познакомитесь), или психолог.поддержку.Вариантов масса.
Считаю советы, про обращение в опеку адекватными лишь в 1 случае: мама больна и может причинить ребенку реальный физический вред. В остальном-нигде я не встречала инфу про счастливых детей из детдома. вот вообще нигде. Да, ребенок будет эмоц. покалечен, да, она будет бегать по психолгам во взрослом возрасте, но, поверьте, это и близко не стоит с тем, что будет, если ребенок отдадут в детдом.
Короеч, мой посыл-попытайтесь помочь маме,а не девочке, и тогда у девочки есть реальный шанс прожить нормлаьную жизнь.
Доставучая• 10 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Бардак бардаку рознь! В этом убедились мои друзья летом у нас на даче. Когда в день их приезда, я просила дочку перенести свою мини-мастерскую, которую она разложила в проходном месте, на лоджию(то место, где меньше всего тусуются и меньше видно бардак). Дочка вредничала, и категорично отказывалась, друзья вмешивались, убеждая что это ерунда, пусть занимается где хочет - дача же, свобода!! А я мама-тиран. Ну ок, думаю, не буду ее трогать вобще, много ’воспитателей’ приехало. На второй день друг вогнал в ногу саморез, через тапок, но все равно непрятно. На третий день мой муж загнал в ногу саморез на газоне возле батута, где мог проходить его ребенок! Потом друг положил свой телефон на обеденный стол, где дочка заливала изделие из эпоксидной смолы и оставила после себя лужу этой смеси(когда я перестаю держать границы, дочка лезет на голову со своими поделками). Потом я попросила его отмыть стол от блесток(много блесток, которые в баночках, и их долго приходится смывать или выметать) т.к. он больше всех был за свободу творческой личности. К концу отпуска он уже с пониманием относился ко мне, и радовался что его сын не творческая личность)))
У вас замечательная дочь, а вы бестолковая мать.
Девочка занимается творчеством, что-то мастерит, развивается. О таком ребенке мечтали бы многие родители, у кого дети тупят в гаджетах без увлечений и стремлений.
Вы дочке покоя нигде не даете, от того ее в разнос и несет. У такого ребенка должно быть свое место, где она может творить по своему вкусу, и куда нос мамы с ’мешком для мусора’ не влезет.
Такому ребенку нужно всего лишь поставить четкие границы - ’в своей комнате твори как хочешь, но больше нигде’, и ребенок будет счастлив. И на даче тоже выделить стабильный уголок для поделок. А вы претесь в ее комнату с мешком и все ее труды сгребаете в мусорник. Ребенок в истерике (понятно же, для нее ее поделки ценные) и с расшатаной психикой.
Доставучая• 10 сентября 2019
Ответ дляМаманя
Я начинаю орать после 6 часов уговоров, не выдерживаю, 12 лет, полный игнор, делать не хочет ничего вообще.
Так добрые соседи, муж и жена, при нем пытались меня воспитать, сказали, что отстань от ребенка, не хочет учится, не надо, убери сама, и что муж в 13 уже курил траву, пил, с девками таскался и его домой никакого приносили и это нормально. Когда я ее спросила, если ее сын будет такое делать в 13, она сказала, что она его убьет...
Теперь мой сын вообще не слушает нас, уже курит...
Я бы тоже начала курить в 12 лет с такой не уравновешенной мамашей как вы. И не только курить, но и бухать бы начала. Вы ребенку психику сломали своими истериками.
Коко На Страже• 10 сентября 2019
Ответ дляМаманя
Ну так мы видим, что ор не помогает. Выводы будут?
Оскорбляю всячески• 10 сентября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
творческая личность всегда найдет где проявить творчество. Лучше пусть оно будет управляемым и направленным.
Совершенно верно! Нужен постоянный контроль. Бывало, она так забывалась, что отпезала от футболки на себе кусок ткани и продолжала свое дело))) И, мне кажется, с потенциалом дочки, то что она сейчас делает - самое безобидное, лучше уж путь так. Неоднократно ловили ее возле газовой печки, обжигом занималась или плавила
тыщу раз рассказывали и объясняли что это очень опасно. Тут постоянный контроль нужен.
Оскорбляю всячески• 10 сентября 2019
Ответ дляДоставучая
Мне уже лень описывать зачем) если так интерсно почитайте мои коменты, я уже отвечала на этот вопрос.
Оскорбляю всячески• 10 сентября 2019
Ответ дляДоставучая
А вы бестолковая советчица)) как легко рассуждаете, не вникнув в суть. Я же написала, если дочку не ограничивать в территории, она будет переходить на новое место где чисто и там оставлять следы своей деятельности, потому что лень убирать свои рабочие места, вот я иду с мешком убирать ее мини-мастерскую и стол для школы.
Доставучая• 10 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Нет, вы не правы. Ребенок идет в другие место потому что у него нет своей защищенной территории. Где бы она не была, вы будете носиться с мешком и выбрасывать ее поделки. Потому ей нет разницы где сидеть. Если бы ее комната была абсолютно защищенной от вашего вмешательства, а в местах общего пользования вы бы запрещали играть и только там бы вычищали ее поделки, то дочь бы быстро усвоила правила. Это бы ее мотивировало мастерить только в рамках своей комнаты - там все ее поделки были бы в полной безопасности. А так она просто не видит разницы где ей мастерить - вы везде носитесь с мусорным пакетом.
Оскорбляю всячески• 10 сентября 2019
Ответ дляДоставучая
Вы не правы и вам это сложно понять. Только по одной фразе, что я врываюсь с мешком, вы сложили свое видение ситуации и мой психопортрет. Ее территория - это ее царство, до тех пор, пока из него не сыпется мусор за его пределы. Я даже за посудой с кухни к ней в комнату не захожу, жду когда она будет дома и попрошу саму все принести. Но, когда она начинает тулится ко мне делать уроки(я работаю дома и у меня свое оборудованное место), потому что у нее там армагедон, или разворачивать за обеденным столом свою творческую деятельность, потому что он чистый, и все это с нытьем что ей нужней!!! я беру мешок мусорный и иду наводить порядки, чтоб она пользовалась своей территорией. Алгоритм действий всегда один! Мы даже с мужем отдали ей с репетитором кухню в вечернее время когда мне нужно готовить мужу ужин и встречать с работы. Потому что, ей стыдно за бардак в комнате, и убирать каждый раз перед приходом нереально.
Ответ дляЦвиринь
Ну так сделайте замечание, что это недопустимо, если ещё раз повторится, обратитесь в службу по делам детей!
Чего вы все лезете куда надо и не надо, моя мама тоже никогда нормально не разговаривала только крик и мат и ничего не произошло ни со мной ни с братом абсолютно уравновешенные люди.
Доставучая• 10 сентября 2019
Ответ дляБезспроса
Ого, да вы ходячий образец ’стокгольмского синдрома’. Считать что вечно орущая мать это норма - это явно сломаная психика и нарушеное понятие нормы.
Доставучая• 10 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Ну значит выпихивайте ее с уроками обратно в ее комнату и пусть там делает их хоть на одной ноге. Зачем бежать делать уборку, когда лучше отправить ребенка в ее же бардак. Да, ей будет не удобно, но это ее чему-то научит. Ну или не научит, ее проблемы. Просто не разрешайте ей расползаться по всей квартире с ее деятельностью и все. Все поделки и уроки в ее комнате - пусть как хочет так и помещается. И ваши нервы будут целы, и нервы ребенка целы, и может научится самостоятельно прибираться у себя.
Покорительная• 10 сентября 2019
у меня такая соседка снизу, тетка родила 3 детей, двое от второго мужа, орет благим матом, вернее матом разговаривает, мой ребенок засыпает и просыпается с матами чужой тётки, я ей написала записку, вконце прицепила успокоительное и презервативы и приклеила на дверь
стала тише
Скоро_вчера• 10 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Над нами живет семейка, бабушка, мать, ребенок около 3-х лет.У бабушки ОКР, кажлый день передвигается мебель, убирает, стирает весь день, мать - анорексия, с симптомами шизофрении, ребенок постоянно бегает и ором орет, Ну и бабушка его матами кроет...Вот где печаль, ребенка жалко, мы все слышим, а на людях они прикидываются, и ребенка как то усмиряют, может таблетками:(
А вы почему не сообщите в опеку? Или ето вина 3 летнего ребенка что он с такими живет?
Оскорбляю всячески• 10 сентября 2019
Ответ дляДоставучая
К этому мы ее и приучаем упорно, но это оказывается сложней делать, чем говорить. Она каждый раз, как в первый раз делает свое дело, а вдруг сейчас прокатит.
Задолбулька• 10 сентября 2019
Ндааа, у меня средний, если ему конфету (аллергик, возраст 3 года) или прыгать с люстры не дают, орет как резанный басом. Минут по 40 может орать, и ни как его не перключить, или успокоить, только или дать что он хочет или подождать пока поорет. И думаю вот в квартиру перееду, сейчас частный дом, и будут сердобольные тетки звонить, она мучает дитя....... Что за жизнь настала, ужас.
Неправдиша• 10 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
я занимаюсь, но не могу слышать, как уродуют морально ребенка.
Это началось с началом учебного года?
Зубная фея• 10 сентября 2019
Сообщите в службу по делам несовершеннолетних,но сперва пусть с вашей квартиры это послушают
Добротная• 10 сентября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Я теж матом верещу, а він виправдовується. Але це після двогодинних прохань щось зробити. А ще може нагло ухмилятися, хоча знає, що виводить мене.
А я думаю чего сейчас дети матерятся
Добротная• 10 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Как будто всех детей сразу в детдома забирают
Припугнуть соцслужбой это нормальное решение.
У меня такие же соседи были как у автора. С виду счастливая семья ,муж,жена, двое детей. Все в общении очень милые ,приветливые, детки рассказывают стишки бабулькам на лавках, родители умиляются. Только я знаю какие отборные маты звучат и оскорбления того ребенка школьника.
Добротная• 10 сентября 2019
Ответ дляБезспроса
Нда уж, вы уверены?
Все люди разные. Откуда вы знаете что тот ребенок как вы?
Бабушка-байкерша• 10 сентября 2019
А вы знаете чего она орет на неё? У меня двое детей-один нормальный,а второй оторви и выкинь.в школу каждый день вызывают,просим,умоляем,уже год ходим к психологу-толку ноль.характер такой.Вы знаете как это каждый день выслушивать в свою сторону кучу претензий? Я тоже уже ору,ибо ща 7 лет уже все методы перепробовала.Иногда жить не хочется от такого позора.не судите чужих людей.Я себе и в страшном сне не могла никогда представить что так буду себя вести
Спасу мир• 10 сентября 2019
автор, я работаю в соц.службе в Киеве. Такими вопросами мы занимаемся. Какой у Вас район?
РозаФиалковна• 10 сентября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
И после всего этого варианты следующие:
1.никто ничего не будет делать
2.соц.службы будут за...чивать нарушительницу .а она срывать зло на ребенке.
3.соц.службы заберут ребенка .а в интернате ему ,однозначно будет лучше,
4.семья переедет в неизвестном направлении и все продолжится
Я тут только для автора +++ вижу.
1.никто ничего не будет делать
Я тут только для автора +++ вижу.
а вариант, что мамаша одумается или будет сдерживаться в следующие разы так как не захочет проблем и разбирательств для вас фантастика? или так вы оправдываете свое бездействие? я принимаю меры когда вижу подобное и вижу положительный эффект, а вы живите в хате с краю
Реанимация• 10 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Вы сами-то здоровы?..
Кумушка• 10 сентября 2019
Ответ дляРадость моя
Не лезте в чужую семью! Займитесь своей семьей и воспитанием своего ребенка!
Когда с вашим ребенком что-то плохое случится, я обязательно препятствовать не буду.
ШапкаУшанка• 10 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
Вы сами-то здоровы?..
Да, у меня отменное здоровье и как оказалось стойкая психика.Не дай Бог таких соседей, как у нас никому.Моя мама, находясь у нас в гостях, вечером уже не выдержала и поднялась к ним поговорить...безрезультатно.На улице и при людях они ведут себя иначе.