Ms. Откровенность• 10 сентября 2019
Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!
Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Це все якщо коротко.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Олександр Зарайський
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляРассказница
Мне нравится такое развитие событий
,хочу Примарк и Икею много и в свободном доступе)
и станем мы страной, которая утилизирует чужое производство
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляСарафанное радио
А то, что из вашей зп будут больше вычитать.
?
Фамильная фондюшница• 10 сентября 2019
Кто тут ’радуется’ что предпринимателей обложат налогами, скоро все, да-да, все граждане сдадут сами себя, как пойдём сдавать декларации вот тогда треш будет. Не верите? Вот ссылочка на бухгалтерский сайт бух911
Печенюшка• 10 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
ну, меня допустим это не радует, но точно не огорчает, так как давно пора навести порядок, а то добрая часть ’бизнесменов’ налоги не платит, а о ненависти речь не идет и рядом)
п.с. зп +/- 30000, вся белая, я нищеброд или нет?
Нищие духовно. Вы даже не поняли мой пост, но похвастались зп) ФОП налог платит, кассовые аппараты там причем?
Просто болталка• 10 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Это и происходит и планы есть на заводах и штрафы всевозможные . Вы просто не в курсе, только фоп обижают бедненьких
Нет, вы не поняли, не типа штрафы , а ШТРАФЫ. Когда у тебя з.п. 15000, а штраф за запоротую строчку в отчёте (на которую потрачены только чернила, а не дорогостоящие металлы и технологии целой партией как на заводе) будет 30-40 тысяч. И львиная доля от этих штрафов будет идти на премии тех, кто принимает качество, как вы думаете, эти люди будут больше заинтересованыв качестве работы и прибыли от неё или чтоб было побольше брака? Весело так работать?
Сарафанное радио• 10 сентября 2019
Ответ дляРассказница
Мне нравится такое развитие событий
А эрэфию не хотите?
С чего такая уверенность, что у нас будет Икея?
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Надо жаловаться на тех, кто дает взятки.
а тем, кто берет, премию давать?)
Кондуктор автобуса• 10 сентября 2019
Ответ дляКоко Шанель
Какой народ имеется ввиду? Те слои которые сидят на социалке? Большевики 2.0? Только вот забирать будут не у крупного бизнеса и олигархов, а у ’маникюрш’, а плебсу пох ... Им лишь бы у кого-то забрали и им отдали) Ну для ’зубожілих’ тоже ’покращення’ найдется, так что пускай готовятся намазывать.
А ’маникюрши’ пускай готовятся, им скоро ещё выплачивать пенсии дАМбасу и банковать за восстановление инфраструктуры))
кстати, Зеля субсидию тож получает. С себя начать нужно или вісокая комиссия докажет, что ему положено?
Печенюшка• 10 сентября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Среди моих знакомых очень многие ФОП и все голосовали за ЗЕ.
Ну вот пусть возрадуются. У меня в окружении 1 человек, но я ей и не удивляюсь)
СережкинаЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
Вы верите в контроль? Над Вами со мной да
а там, где монополия и крутятся миллиарды мимо бюджета - нет
Везде есть контроль а там где денег много даже войны за контроль. Просто часть идёт не в бюджет а в карман чиновников (воспринимайте как премия) ,семье чиновника, обслуге с охраной чиновника и даже перепадает маникюрщицам и строителям чиновника.
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
контроль за серой массой. Не более
тем более у нас в стране, за властьимущими контроля не было и не будет
И это не только ВР касается
Сарафанное радио• 10 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
?
А где взять деньги предпринимателям, на которых вы работаете? Только из ваших зп.
Мааарковная• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Планирую ФОП открыть, деятельность- стукачество. Пойду на маникюр, мастер чек не выдаст, я хлоп в налоговую и мне 100% стоимсоть услуги дадут, 400 грн.
Интересно какое у вас образование. Понять, что подготовка такого пакета нормативно-правоввх актов это дело не одного месяца, а может и года, человеку с во, например, должно быть понятно. На счёт пту вот сомневаюсь.
Аноним Анонимыч• 10 сентября 2019
Ответ дляСарафанное радио
А эрэфию не хотите?
Так в эрефии и Икеа есть и НМ и СА.
Вы там никогда не были?
Спасатель Малибу• 10 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Не берусь судить.
Но то, что у многих фопов доход намного меньше вашего, факт. И налоги они платят. Потому что речь идёт об установке рро именно у леагльных фопов. Просто их хотят ещё задавить, а не из тени вывести. Те, кто имеет возможность прятаться в тени, там и останется. Им рро не нужен))
У меня в этом году доход не просто упал, а катастрофически упал. Реально ощущение, что я работаю только на налоги. Боюсь даже сесть посчитать.
Если таки будет рро, сдаю доки и ухожу в тень или пойду куда-то продавцом/кассиром работать рядом с домом.
СережкинаЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
ну так у нас отнимают и между собой делят. давно. уже лет 30 как.
Действительно,пенсионеры и одиночки м остальными льготниками отнимают у работающих и делят между собой.
Для статистики-в 2019г.на выплаты ’манюсеньких’ пенсий украинцам нужно около 18млрд.$ за год. Не миллионов и не гривен а миллиардов и долларов. Кто не верит сами подсчитайте, данные в открытом доступе.
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
У другой тоже з.п. 30т?
Я догадываюсь, почему так. У первой - аренда. Она пооаьотала в каком-то салоне, который обеспечивал ее клиентами, наработала себе клиентуру. А потом открыла олх - а там масса объявлений типа ’ сдаю рабочее место в шикарном салоне за 100 грн в день’. Она выбрала себе самый комфортный салон в своем районе и перешла туда со всей этой клиентурой. А у второй не получается наработать такую клиентуру. Может, она как мастер хуже. Может, только начинает. Пройдет время - и она тоже обзвонить всех своих клиентов и уйдет на аренду. Вот только если там ее обяжут оформиться как фоп, да ещё и рро поставить ( мало ли что ещё придумают), то она будет работать в салон закрытого типа. А зачем ей теперь новые клиенты с улицы, если и так все расписано на две недели вперёд.
И пусть там налоговые проверяют кого угодно, мастера от этого не пострадают.
Щепотка_совести• 10 сентября 2019
Ответ дляРассказница
Мне нравится такое развитие событий
Только нашим производителям тогда пи..дец. А им тоже нужно есть, жить, детей растить.
Коко Шанель• 10 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
а по кассовому че пробивать фрилансеру?
и роs-терминалу
От количества 1 и 0 в коде, причем разную таксу, отдельно на 1 и 0, зависит от языка программирования, латиницу тоже тарифицировать(отдельно каждую букву и символ) от этого и считать)))
Сарафанное радио• 10 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
а тем, кто берет, премию давать?)
Нет, надо на тех и тех жаловаться.
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляСарафанное радио
а что я написала, что Вы уже собрались мою зпл дерибанить?
Спасатель Малибу• 10 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Надо постепенно, пусть начинают с мелких ФОПов с немаленькими доходами. А то привыкли все даром иметь. Посмотрим, как эти ФОПы потом пенсию будут требовать.
А не имеют право?)))
Вам хоть что-то почитать для начала, прежде чем писать. Пенсия не от налогов вообще-то зависит)))
Щепотка_совести• 10 сентября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я всегда сама пилю
От закрытия салонов совершенно не пострадаю.
Тупее не написать.
Зубы своим детям тоже сами лечите?
Мааарковная• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Лично я плачу все налоги. А кассовый аппарат сильно усложнит работу и добавит расходов, и штрафы неминуемы, так как вести его не так просто.
Привыкните. В других странах же справляются? У соседей давно кас.аппараты везде, ничего, не разорились.
Разведка Маша• 10 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Я не знаю, зачем они выдвали чеки, если их к этому никто не обязывал и не проверял ( что самое главное). Может, для внутреннего учёта.
А уйдут мастера в случае, если каждого из них обяжут оформиться как фоп и взять рро. Конечно, уйдут, зачем им это геморрой, когда можно спокойно работать нелегально в закрытом салоне. Или уйдут, или скажут, чтобы их оформляли как наемных работников. И все бы ничего, но если они реально не отдают процент, а платят аренду, то владелец с таким оформлением выходит в жестокий минус.
И то, что кто-то стукнет за отсутствие чека, кстати, мастера никак не испугает, если он сам не фоп. За это будут наказывать владельца салона.
У вас такой водевиль в голове, аж мерси. В нормальных салонах давно дают чеки, всегда.
Но если на улицах станет меньше усов на глазах - я только за)
миссДавеча• 10 сентября 2019
Ответ дляСарафанное радио
А эрэфию не хотите?
В России есть Икеа. Вы не знали?))
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Никому не докажете, скажут, либо прибедняетесь, либо тупая. Вот почему-то были люди не тупые, а после 14 года резко отупели.
А я знаю, что у многих именно так. Знаю потому, что сократилась в прошлом году в сфере сдачи коммерческих помещений. Так вот рынок на такие помещения раньше процветал, теперь практически лежит. Магазинчики не тянут, как раньше, аренду, коммунальные, налоги. Сдавать некому. Цены на аренду остались практически на уровне 13 года, хотя все вокруг только дорожает. Это не Киев, но крупный областной центр.
Сарафанное радио• 10 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Думаю, она возрадуется и скажет фух, я долго ждала, чтобы меня обложили всеми вычитаниями из дохода, небо услышало мои мольбы...