Ms. Откровенность• 10 сентября 2019

Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!

Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Бессмертный пони• 10 сентября 2019
Ответ дляПокращена
Налоговикам свои секреты расскажете, мне-то они к чему.
Этот секрет записан в НКУ ... налоговики его знают ....
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Люблю вас! Давно ,)))
Ну хоть кто-то от Ольки Модницы в восторге)
Печенюшка• 10 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
стесняюсь спросить, а нищеброды это кто по вашему?
Все те кто радуется грядущим изменениям т.к прижмет ненавистные слои населения - бизнесменов. Ибо до верхних слоев дотянуться не могут, так хоть на нижних и средних оторвутся.
Спасатель Малибу• 10 сентября 2019
Ответ дляТоматико
все правильно- нужно платить налоги.
Причем налоги к рро? Как раз те, кто раньше их не платил, не будет и дальше платить. А те, кто платил, попадают на новые траты и штрафы.
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Ничего, скоро посты платные сделают на сайте))- это ведь тоже можно к труду отнести. Сидим, пишем умные мысли.
каждой советчице по РРО в квартиру
ЯниЯ• 10 сентября 2019
Все правильно, а то моя знакомая - мастер маникюра, ресницы, шугаринг, налогов платит 1500, а доход-30000.А другая, как положено, 19.5 % из зарплаты. Так где справедливость?
Печенюшка• 10 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
т.е. я признаю, что кто не нарушает закон не видит ничего плохого в требовании его соблюдать и остальным
А что ФОПы не платят налоги? Или обязательно кассовый аппарат всем иметь, чтобы удоволетворить тех у кого он есть? В чем нарушение закона у ФОПов нынешних?
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Там же , где и плановая экономика .
плановая экономика в ЕС - квоты там всякие) запреты на производство по отдельно взятым странам.
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
так она теперь и 1500 не будет платить
Мост_Устал• 10 сентября 2019
Ответ дляЛапка
Ну вот интересная у нас страна.
То кричим ’ хотим в Европу, там там классно, блаблабла’, но налоги платить не хотим как в Европе.
Так не бывает вообще-то.
Ну так... Нам бы от Европы только зп, дороги и ней парад
Спасатель Малибу• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Всегда восхищала уверенность диванных экспертов. Раскрою секрет- налог платится фиксированный, а не ’выборочно’.
А откуда им это знать, если они их не платят?
Сарафанное радио• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Планирую ФОП открыть, деятельность- стукачество. Пойду на маникюр, мастер чек не выдаст, я хлоп в налоговую и мне 100% стоимсоть услуги дадут, 400 грн.
Потом сами попадете на штрафы. Будет весело, когда в вашей жизни появится черная полоса из многочисленных стукачеств и штрафов. Вы просто не выживете. Говорят, не рой яму другому, сам в нее попадешь.
ЯниЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Узко размышляете. Уехать в другие стране не туда где НЕ платят налоги, а где законодательство четкое и понятное, где за твои налоги делаются школы, дороги, госпитали. Где работает страховая медицина, пенсионное накопление. Где не меняются правила игры с каждым новым президентом, где бизнес может развиваться без потрясений, а не потому что кто-то сидит на схемах и считается ’успешным бизнесменом’. У нас и агробизнесом не займешься, все сферы поделены, а рыпнешься - задавят. Так что не стоит смеяться, Украина давно выпала из ряда стран способных чего-либо достичь. Окончательно 21 апреля 2019 года. Чудо будет если сохранится в принципе.
Ну да, а на Западе, как будто, от налогов не уклоняются и не воруют. Не занимайтесь плюрализмом.
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
вот это ваше -’ угомонитесь’ - она самая, прилюдная, и есть.
Дон Пэдро• 10 сентября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
введение кассовых аппаратов тут же массово повлечет повышение цен т.к. надо
- купить аппарат
- обслужить его
- купить расходники
- налоговая всеравно найдет за что штрафонуть при его использовании
вы все еще уверены в своем желании?
Да, уверены. Молоко и хлеб стоят одинаково в магазине возле моего дома, где нет кассового аппарата и в супермаркете. А остальные продукты даже дороже.
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
а Вы не понимаете, почему?
Магазин возле Вашего дома может брать товар по таким же объемам, как и АТБ?
Просто болталка• 10 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Или вы принимаете правила или выходите из игры . Что непонятного?
Вы сначала создаёте что-то, вложите туда всю себя, поставьте дело на рост, а потом просто раздайте тем, кто палец о палец не ударил. Когда вас, условную простую заводчанку, начнут ТОЖЕ штрафовать за любой рабочий момент и будут вешать на вас брак производства или штраф невыполнение заводом планов, тогда расскажете про игры и правила.
Фантазерша• 10 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
каждой советчице по РРО в квартиру
IP адреса уже все зафиксированы.
Сарафанное радио• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Зе команда научит, все растолкует.
Нашли кому поклоняться.
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
А коли наведуть порядки в зарплатах і пенсіях??? Останнє здеруть з мізерних зарплат
тоже интересует этот вопрос.
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Отчего же?
Я пять лет обслуживаюсь в одном и том же салоне, всегда чек дают, постерминал работает, зачем мастерам на дом идти??? Чтоб кто-то стукнул за отсутствие чека?
Я не знаю, зачем они выдвали чеки, если их к этому никто не обязывал и не проверял ( что самое главное). Может, для внутреннего учёта.
А уйдут мастера в случае, если каждого из них обяжут оформиться как фоп и взять рро. Конечно, уйдут, зачем им это геморрой, когда можно спокойно работать нелегально в закрытом салоне. Или уйдут, или скажут, чтобы их оформляли как наемных работников. И все бы ничего, но если они реально не отдают процент, а платят аренду, то владелец с таким оформлением выходит в жестокий минус.
И то, что кто-то стукнет за отсутствие чека, кстати, мастера никак не испугает, если он сам не фоп. За это будут наказывать владельца салона.
НаливайКа• 10 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Вы хоть знаете, что такое плюрализм?)))
Наверное, вам кажется, это от слова плевать?)
Утка_в_тапках• 10 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
А как же ! И фрилансеры , и интернет-магазины ....
А их не будет, как и дропшиперов. Вместе с Европой придёт Амазон и все поглотит. Мебельное производство и продажу уничтожит Ikea. Продажу и производство одежды уничтожит НМ, CA, Primark и т.д.
ЯниЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
так она теперь и 1500 не будет платить
Никуда не денется, если будет контроль, а то, кто-то её родителям пенсию платит, а она всё в карман.
Сарафанное радио• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Ну начали с низов, там небось и до обещанных олигархов доберутся. Может быть. Но это не точно.
Капиталисты снова взялись за бедных. Знают, с кого дань тянуть. Средневековье у нас.
Люблю порядок• 10 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
А шо ви рыдаете, мадам? Ви таки мечтали в Европу - велком!!!!
Налоги, стукачество, жесткий регламент бизнеса - это все европейские ценности. А вы мечтали только кружевные трусы и европейские зарплаты? Я вас сильно огорчу, но так не бывает, берите все вместе!
а где ж всё вместе, когда у нас нет средних ЗП по $2тыс ???
Щепотка_совести• 10 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Среди моих знакомых очень многие ФОП и все голосовали за ЗЕ.
Щепотка_совести• 10 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
У другой тоже з.п. 30т?
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну у Вас тоже со временем все хорошо - читаете всю ерунду от корки до корки и комментируете.
вы так возмутились, что аж на родной перешли))
Спасатель Малибу• 10 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Даже страшно, что у нас люди рассуждают так, как вы. Вы представляете какой доход в месяц у супермакета (огромных сетей, владельцами которых посмотрите кто является) и маленького магазинчика возле дома, который копил деньги, открыл магазин, купил товар, платит аренду, коммуналки и тд, и тп, причем бесконечные тд та.