Ms. Откровенность• 10 сентября 2019

Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!

Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
vihola• 11 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Краще б Ви і не знали. Це такий звіздєц. Я просто хєрєю. Рік назад змінила вид діяльності і перехрестилась...думала... суки як вони вже зає...ли підараси.
Ні, те, що Ви перечислили-це не все!
1) В податковій взяти дозвіл на рро
2) Купити рро (раз в 7 років новий, навіть якщо старий працює!!, коштує дохера)
3) знайти компанію, щоб взяла тебе на облік. (В селах особливо зручно, їздити на обслуговування в обл або райцентри, просто зашибісь)
4) платити щомісячно за обслуговування
5) навчитись працювати на рро, навчити підлеглих (за їх проєби платите Ви, а вони стопудово будуть)
6) звітувати щодня, не дай боже забув зробити зетку чи рро накрилось і не передались дані, завтра будуть «гості»
7) не дай боже не приклеіли зетку і не зробили запис в книзі...
8) а закодувати товар, а ціна щоб відповідала, ой там стільки всього. Особливо в кого багато наимєнованій товару.
Це не просто звіцдец, це повний ЗВІЗДЄЦ!!!
Хто там триндить, шо всьо правильно. Да правильно, коли в людей норм зп, підвищення товару не сильно вплине на їх гаманець.
Я теж не проти в такому випадку взяти на роботу бухгалтера і оператора, дати їм гарну зп, АЛЕ це все відобразиться в остаточній ціні товару Ви готові платити більше????!!!!! Хєртам!!!!
Вибачте це навіть не накипіло
Думаю, багато заморочок буде спрощено.
Помогалочка• 11 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Ні, те, що Ви перечислили-це не все!
1) В податковій взяти дозвіл на рро
4) платити щомісячно за обслуговування
Вибачте це навіть не накипіло

Все а точку! Абсолютно!
РРО это гвоздь в крышку гроба,малого бизнеса.
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет в Нидерландах, не сочиняйте, тем более вы там не живёте.
Есть, зачем мне сочинять. Как и оплата НФС есть и в России и в Нидерландах. Чеки с куаркодом есть тоже в обеих этих странах.
Домовенок Зюзя• 11 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
поставлю на товары +10% и пойду торговать в инсту с бесплатной доставкой наложенным платежом и буду забирать нал в отделениях и вообще не платить налог. Блин, хотелось как лучше делать для детей и их родителей, а придется как всегда думать только как бы не влететь
Хрена с два. Наложки свыше 50 тысяч в месяц автоматически попадают под финмониторинг и форпост сообщает о них в налоговую. Заплатите 18 процентов от суммы наложек и штраф за работу без ФОП
Поддакиваю иногДА• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы живёте в России, не сочиняйте про Нидерланды. Я живу здесь 20 лет, нет электронных никаких чеков
Семенна Семеныч• 11 сентября 2019
Чим більше читаю тут відписи деяких по темі, тим більше переконуюсь, що вони ні дня не оформлені фоп, або фоп на дому, 100% ніфіга не знають про рро, так как в Європе тільки кудахкають, ніхєра не стикались з доільщиками, сидять і мандять, мандять і мандять. Я таких ненавиджу і бажаю вам по повній програмі стикнутись і відчути на собі всі прєлєсті співпраці з податковою і регулюючими органами!!!!! Побачимо в якій європі чи жопі ви будете
Тетя из министерства• 11 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
ой, нет у меня таких выторгов пока Смешно сказать, но пока и на 5 тыс в месяц не торгует магазин. Пока его раскручиваем с весны. У нас танцевальное направление. Очень узкая специализация, поэтому потихоньку вкладываемся на перспективу. Поэтому и понимаю, что захотят докопаться - просто за раз нас закроют
NoName28• 11 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Ні, те, що Ви перечислили-це не все!
1) В податковій взяти дозвіл на рро
4) платити щомісячно за обслуговування
Вибачте це навіть не накипіло
Який жах.....:-((((
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да не спорьте вы, вы живёте в стране и похоже ничем дельным не пользуетесь там. Я из России бронировала отель Ситизен в Амстердаме. Мне на почту пришёл чек из отеля с куаркодом. По этому коду ты заселяешься в отель и получаешь электронный ключ от номера. Мы оплачивали сразу из России парковку и чек с куаркодом клали под лобовое стекло, чтобы его считали и штраф не выписали.
Пффф 100%• 11 сентября 2019
Что бы в стране хорошо жилось, нужно не суперсложное налоговое законодательство, не куча контролирующих органов (которые тоже денег, читай налогов, стоят) не дикое количество следящей и фиксирующей электроники - достаточно просто чтоб не п..здили из бюджета так дохрена. Многие тут читают - мол сейчас мы всем РРО влепим (и не важно аппарат или программу) и все такие станут честные, сразу налоги понесут.. Фиг Вам - значит к вам налоговая с проверкой никогда не приходила. Всем теперь добавят обязанности по которым пофиг насколько честно вы платите налоги - главное будет к чему прицепиться...К сожалению в первых рядах пострадают как раз те, кто честно платил налоги - их нагибать легче... Что на выходе - типичная схема раскуркуливания. Многие из тех, кто умел держаться на плаву - потонут, некоторые уедут не дожидаясь - и мы гордо останемся счастливы, что теперь сосед тоже с голой жопой. А крупные игроки, впрочем как всегда, будут прятать прибыль, вызывать спецов по перепрошивке фискалок, посылать налоговую... Чтож, удачи, осталось только землю продать и тогда заживем так, как заслуживаем.
Носки на подтяжках• 11 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
В проверках. В неминуемых штрафах. Очень больших штрафах. В постоянной, связанной с этим, тревоге и страхе.
Писали же уже много раз.
проверок будет больше чем у генделика с его кассовым аппаратом? Почему штрафы неминуемы? Условия настолько сложные, что выполнить их невозможно? как же другие тогда справляются и не разорились еще?

И что, что писали. Писать тут много могут и ни о чем.
vihola• 11 сентября 2019
Ответ дляПффф 100%
Не панікуйте, все буде добре
Поддакиваю иногДА• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы путаете понятия, то что вы описываете, это не электронный чек
Чики-брык• 11 сентября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Так хотели же в Европу. Почему сейчас ноете? Там везде чеки. И ещё, мало того ты должен сохранить чек, вдруг ты это украл. И это только начало больших изменений. Нужно было думать.
Там нет таких % ставок в банке, терминал бесплатный да и налог поменьше для резидентов (Польша)
Тетя из министерства• 11 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот мы как раз сталкивались с налоговой по мужа ФОП (Айти) - когда инспектор твой такой, что его в глаза никогда не видел, и остальным на тебя наплевать. Ситуация. Пошел узнавать как правильно заполнить доповнюючу декларацию, она ему пальцем ткнула, он заполнил. Пришел штраф, пеня и куча лабуды на 18000 грн. Пошел опять туда - за что, все ж оплачено - а вы тут перепутали строки. - так вы ж мне сами показали, при вас писал. - ниче не знаю. И приходится ходить по платным консультантам, чтоб они помогали составлять письма и всю прочую хрень, чтоб не платить такие суммы штрафов и пени. И это у него самая элементарная схема - 5% от поступления на карту, которое 1 в месяц. Казалось бы - 2 бумажки в квартал отправляет. А магазин у нас на другую компанию, знакомых оформлен, просто плачу ему за продавца налоги. Но с таким новшеством, он от нас откажется, надо будет свое оформлять, и будет чувствую жопка вообще
Домовенок Зюзя• 11 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Ну вот как ни прискорбно - но такие как вы и вымрут в первую очередь. У вас нет банально оборотного капитала, из которого можно ’родить’ кассы, штрафы, новых наемных в виде буха и оператора кассы и т.д. Видимо, такие как вы не ценны государству - от вас толку в вопросе налогообложения будет больше если загнать вас на предприятие какое-нибудь работать за фиксированную ЗП. Поэтому сейчас сделают всё, чтоб вы, рядовая рабочая сила, закрыли свое начинающееся предпринимательство и вернулись к станку и работе на дядю. А тех, у кого доходы потолще и бизнес покрупнее - тех просто постригут как овец, хорошо, если хоть кожу оставят. Могут и скальп снять
Каравай-каравай• 11 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
только вчера думала, где ОБХСС делся, чтоб за ценами следили, а то повысят минималку и цены взлетят
. Боже мій! Коли читаєш такі коментарі і розумієш, що таких, як Ви в Україні більшість, хочеться тікати якнайшидше.
Всех в сад• 11 сентября 2019
Ответ дляvihola
Я шось не розумію, революціонери хочуть залишити все, як при Януковичу?
А майданили за що?
Що поміняти хотіли?
Віктора на Петра?
политейка, что это вы ник сменили, а?
Тетя из министерства• 11 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну как бы должны понимать, что на всех работы на дядю не хватит. Таких, как я, ну ооочень много. И куда все пойдут? На биржу за выплатами? НУ логичнее хоть что-то с нас получать вместо того, чтоб нам платить? Хочется верить, что все ограничится наличием смартфона с программкой в телефоне.
Домовенок Зюзя• 11 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Да боже ж мой, сделают рабочие места. В райцентрах, в колхозах. Страна аграрная, работы по колено в черноземе непочатый край, а все в города бегут и там купипродайку ФОП-овскую разводят (сарказм)
Разбомбленный Донбасс тоже рано или поздно обратно пришьют - там же тоже кому-то надо будет работать. А тут и рабочая сила подоспеет. То, что на всех этих работах заплатят три копейки - так это ж никого не волнует...
Пугачиха• 11 сентября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Какой например? Перепродажа сэка? Или три маникюрщицы не захотят платить и закроются, а третья заплатит и заберёт себе их клиентов? Вы об этом бизнесе? смешно...
При плохом раскладе выживут единицы, там где будет стоимость услуги неподъемная для обывателя.
Остальные будут обслуживаться у надовников с рассадником инфекций и без надлежащего качества
Носки на подтяжках• 11 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
А почему айтишник не может пойти работать в ИТ фирму? Фирма возьмет на себя все вышеназванные проблемы, если для айтишника купить РРО и два раза в месяц ввести туда данные по предоставляемой им услуге слишком сложная задача.
Туфли в чешуе• 11 сентября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Но непрактикуюший юрист он, дорогуша. Да и у нас нет ни одного политика с гарвардским образованием. Так что опять будут брать опыт с рашки-неудачницы.
Ничего себе, рашка-неудачница, которую боится весь мир. А то, что он не практикующий - это не беда. Суть он знает, а команда юристов ( практикующих) - ему подскажут.
А клоуном его называют только завистники, человек занимается любимым делом и имеет на этом миллионы. Острый ум и смекалка позволили ему этого добится. И пока что, за очень короткий период у власти он снял депутатскую неприкосновенность, освободил небольшую, но часть пленных, за таможню взялся. И кварталы на каждом углу, в отличии от шоколадного пороха, не открывает.
Каравай-каравай• 11 сентября 2019
Ответ дляМолчавочка
Ох, как взбудоражатся местные любительницы халявы, которые хотят подешевке в интернете что-то выловить. А уже не получится, потому как заплатить все налоги и штрафы и за 2 коп при этом продавать уже никто не будет
Вони ще й ОБХСС хочуть, що б при всіх цих покращеннях підприємці ціни не піднімали. Немає чого на чесному народові заробляти. Любителі совка. Всі повинні бути однаково бідні.
vihola• 11 сентября 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Хочеться-тікайте.
Всеодно повернетесь)
Носки на подтяжках• 11 сентября 2019
Ответ дляvihola
Хочеться-тікайте.
Всеодно повернетесь)
Дураки они что-ли, убегать. В других странах еще больше платить придется гос-ву.
Домовенок Зюзя• 11 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
А я хоть слово где-то сказала об айтишниках? Речь в первую очередь о торговле, о предоставлении услуг населению и прочих видах деятельности, которые предполагают закупки, отгрузки, возвраты, аренду, наемный труд и прочие аспекты деятельности.
Пффф 100%• 11 сентября 2019
Правильно сказано, в чем прблема - нахрена он будет на себя работать, надо еще и бездарей посодержать, желательно, чтоб штат управленцев был побольше. а не хочет, так пусть пашет круглосуточно, чтоб покормить производителя РРО обслуживающую компанию РРО, консультантов по заполнению бесчисленных бумажек, сам, в перерывах пусть изучит бухучет, постоянно мониторит изменение законодательства. А то, понимаешь ли, только своей работой занят - непорядок.
vihola• 11 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Про те й мова.
Головне роздути з мухи слона, нагнати побільше паніки.
Яка мета незрозуміло.
Ці теми нічого не змінять.
Даремна витрата енергії та емоцій.
Хіба в людей багато зайвої, нікуди подіти.
Носки на подтяжках• 11 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
У той девочки основной добытчик муж в айти. Сама она ведет магазин, который не приносит прибыли. Конечно такой магазин не выживет. Его хоть что прикончит. Даже разбитая витрина доведет до банкрота.