Ms. Откровенность• 10 сентября 2019

Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!

Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Шкала Радости• 10 сентября 2019
Ответ дляNoName28
В США тоже есть вывод прибыли в офшоры для уклонения от налогов ?
Конечно был, поэтому и построен панамский канал. Уверена, что и сейчас есть, ведь сажают периодически их конгрессменов. Везде в мире есть коррупция, но в некоторых странах она называется лоббированием)))
НаливайКа• 10 сентября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Самый правильный вопрос!)
вам не попадались ответы?)
NoName28• 10 сентября 2019
Ответ дляНамакушка
Алилуййя! Дома портрет пеци висит чтоб помолиться на ночь? То идите и молитесь . ВВП начало расти, развалил все окончательно ваш Петро и кучу людей на Донбасе при нем легло в землю, а оно пиарилось ! Вам что в лоб что по лбу одна песня! Петя бог!
Да вы упоротая
Сосиска_Втесте• 10 сентября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Я ответила на старпост, читать 36 страниц причитаний ’фсёпропало’ желания нет. Ноют только те, кто хочет и рыбку съесть и накуй сесть, так не бывает. Плати налоги и спи спокойно.
это вы - кому лень текст прочитать - вещаете о том, что нельзя быть ленивым...
Шкала Радости• 10 сентября 2019
Ответ дляПомогалочка
О да..
Я когда читала дело своего расстреляного прадеда, диву давалась....и вот живут сейчас среди нас, потомки тех выродков
Гены пальцем не раздавишь..
Удалено администрацией...
vihola• 10 сентября 2019
Ответ дляКарамбОлька
Это ужасно, с такими решениями никакого розвития среднего класса не будет, а жаль. Как результат еще больше будут бежать с Украины.
Ніхто так і не сказав куди будуть втікати?
Де цей бардак, викоханий українцями, ще залишився, в якій країні?
Мені теж, як егоїсту ці нововведення не подобаються. Але, як громадянин, який очікує хоч якихось змін на краще, готова приймати й дотримуватись.
Коко Шанель• 10 сентября 2019
Слушайте, ну хватит из себя уже наивных строить, всё вы прекрасно понимаете. Что было озвучено президентом и обещано малому бизнесу и it на встречах и форумах, и что подано в новых законах по факту? Абсолютно противоположные вещи.
Аноним Секретарь• 10 сентября 2019
Ответ дляТАЗератти
Шо, и бабушки возле перехода, которые укроп продают, чек выписывают в этих Ваших Америках?
Аха, там этих бабушек...аж по 100 штук возле каждого перехода и все с укропом
Шкала Радости• 10 сентября 2019
Ответ дляТАЗератти
Там запрещено продавать свои товары на рынке и тем более в переходе. Скоро и у нас так будет, в ес жеж идем)
NoName28• 10 сентября 2019
Ответ дляШкала Радости
Ну Вы даете :))) Я спросила о ЗАКОННОМ выводе в офшоре, а вы мне про лоббирование :)))
В США можно вывести прибыль ПОСЛЕ уплаты налогов в США. А не так как у нас. И вот этот момент меня категорически не устраивает, что верхушка опять жиреет, а внизу мелочь пузатую порют от души !
Гадаю_По_шнуркам• 10 сентября 2019
Ответ дляШкала Радости
Да какая разница-то? Запрет по санитарным нормам на синтетическое белье первым слоем есть во многих странах из-за недостаточной гигроскопичности и в ТС был принят задолго до Майдана. Никто его не обсуждал кроме них самих))
Девушка выше сослалась на этот транспорант с майдана, а к чему вы прилепили свое ’спалилась ’ и прочий бред? Меньше зависайте на рос. форумах))
Ну если Вам нет разницы почему мимо не прошли?Обратила внимание,потому что эти кружевные трусы уже в третьей или четвертой теме упоминаются
ТАЗератти• 10 сентября 2019
Ответ дляШкала Радости
Не врите! Что это за страна такая без бабушек с укропом. Еще скажите, что без картошки и огурцов
Намакушка• 10 сентября 2019
Ответ дляNoName28
Да вы упоротая
Конечно что ж вы еще написать можете. Все кто не боготворит Петю упоротые .Порохобот это диагноз ! Лечитесь милая!
NoName28• 10 сентября 2019
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
Коко Шанель• 10 сентября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
а порох был презом когда не было войны? ой, простите, какой войны, ваш порох сказал у нас АТО, войны нет. При нем росли только его доходы и как вы ниже заметили, его офшоры!
Фактаж пожалуйста, с ссылками на авторитетные источники.
Шкала Радости• 10 сентября 2019
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
Зигуйте мимо
Аноним Секретарь• 10 сентября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Гы, вы мне за это заплатите? Моё время дорого стоит, поэтому только я, решаю куда мне его тратить:) На читание 36 стр. бреда порохолизов или на ответ только избранным фанатикам.
NoName28• 10 сентября 2019
Ответ дляНамакушка
Дорогуша, так цифры роста благосостояния пороха будут ?
Или только слюни и истерики от вас лететь будут ? :-))
Конструктив давайте, анонимная вы наша.
Даю справку• 10 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Нет! Не все! Это проверки! Как ещё донести? Которые приходят с четким указанием ’ без наложенных штрафов не возвращайтесь’. И они будут рыть, и нароют, поверьте.
это точно.
А ещё к кассовому аппарату нужно карточку купить киевстар,и платить каждый месяц абонплату около 100грн
+ обслуживание аппарата ( вроде за квартал) 400грн
+ постоянно что-то ломается и платить за вызов
А еще недавно плата какая-то сгорела ( за 3 года) и ещё за новую заплатили 1400.
так что весело с этими кассовыми.....
Аноним Секретарь• 11 сентября 2019
Ответ дляШкала Радости
Нет, есть определённые дни, фермерского рынка, когда приезжают фермеры и продают свой органик. Фермеры к слову хорошо живут в США.
NoName28• 11 сентября 2019
Ответ дляШкала Радости
Зигуйте мимо
Удалено администрацией...
Сосиска_Втесте• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
таки за свое вещание на бабском форуме деньгу заколачиваете? ну что ж вы так откровенно палитесь? это риторический вопрос - не тратьте деньги или время
Помогалочка• 11 сентября 2019
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
О! ))) Вылезла ! Узнала деда стукача?
Правда глаза резанула?
Да только, не по адресу.
Я могу гордиться своими предками, к Вашей украино-польской резне, отношения не имеем.
Спасатель Малибу• 11 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Не перекручивайте, мелкие ФОПы уклоняются от налогов, платят самые малые взносы в пенсионный!!!
Их доход не соизмерим с налогом!
Ага !
Помогалочка• 11 сентября 2019
Ответ дляvihola
Хоч би без аноніма писали всі ті, що від березня виїжджають і ніяк виїхати не можуть.
По 100 разів виїжджати у кожній темі це не діло. Давайте домовимось, на одного порохобота-один виїзд.
Бо ми вже починаємо переживати)
Начинайте! Ваши переживания все еще впереди)
Для Вас самое интересное)
Не будем Вам мешать.
NoName28• 11 сентября 2019
Куда-то зебуинка пропала с цифрами бешенного обогащения порошенко....
ВИдимо, методичку судорожно листает :-)))
Семенна Семеныч• 11 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В чому саме це проявляється? Купити апарат, роздруковувати чеки і в кінці звіт, все?
Краще б Ви і не знали. Це такий звіздєц. Я просто хєрєю. Рік назад змінила вид діяльності і перехрестилась...думала... суки як вони вже зає...ли підараси.
Ні, те, що Ви перечислили-це не все!
1) В податковій взяти дозвіл на рро
2) Купити рро (раз в 7 років новий, навіть якщо старий працює!!, коштує дохера)
3) знайти компанію, щоб взяла тебе на облік. (В селах особливо зручно, їздити на обслуговування в обл або райцентри, просто зашибісь)
4) платити щомісячно за обслуговування
5) навчитись працювати на рро, навчити підлеглих (за їх проєби платите Ви, а вони стопудово будуть)
6) звітувати щодня, не дай боже забув зробити зетку чи рро накрилось і не передались дані, завтра будуть «гості»
7) не дай боже не приклеіли зетку і не зробили запис в книзі...
8) а закодувати товар, а ціна щоб відповідала, ой там стільки всього. Особливо в кого багато наимєнованій товару.
Це не просто звіцдец, це повний ЗВІЗДЄЦ!!!
Хто там триндить, шо всьо правильно. Да правильно, коли в людей норм зп, підвищення товару не сильно вплине на їх гаманець.
Я теж не проти в такому випадку взяти на роботу бухгалтера і оператора, дати їм гарну зп, АЛЕ це все відобразиться в остаточній ціні товару Ви готові платити більше????!!!!! Хєртам!!!!
Вибачте це навіть не накипіло
Коко Шанель• 11 сентября 2019
Ответ дляПомогалочка
О! ))) Вылезла ! Узнала деда стукача?
Правда глаза резанула?
Да только, не по адресу.
Так гоу назад в свой скрепный мир, а мы как нибудь без вас разберемся.
Поддакиваю иногДА• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
В России и в Нидерландах точно есть.
Нет в Нидерландах, не сочиняйте, тем более вы там не живёте.
vihola• 11 сентября 2019
Я шось не розумію, революціонери хочуть залишити все, як при Януковичу?
А майданили за що?
Що поміняти хотіли?
Віктора на Петра?