Ms. Откровенность• 10 сентября 2019

Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!

Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Домовенок Зюзя• 11 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
У той девочки основной добытчик муж в айти. Сама она ведет магазин, который не приносит прибыли. Конечно такой магазин не выживет. Его хоть что прикончит. Даже разбитая витрина доведет до банкрота.
Пусть ее магазин не приносит прибыли - но она не сидит на шее у государства, не просит пособие, а наоборот, сама кормит эту прорву своими пусть маленькими, но налогами с ФОП-а. Далеко не все стартуют в бизнесе с огромных сумм, просчета рисков и подушек безопасности. Большинство начинает с мелочи и потом вырастает. А по факту, теперь возможности вырасти не будет. Или ты изначально крупный игрок рынка и твой бизнес бдит штат юристов и бухов, или ты идешь нафиг.
babybaby• 11 сентября 2019
Ответ дляЛапка
Ну вот интересная у нас страна.
То кричим ’ хотим в Европу, там там классно, блаблабла’, но налоги платить не хотим как в Европе.
Так не бывает вообще-то.
чтобы хотеть и моГЕТЬ платить налоги, как в Европе, нужно иметь покупательскую способность как в Европе...
Мексиканочка• 11 сентября 2019
Ответ дляМандолина Бу
кроме базара
Драсти, а чем это базар отличается от мастера депиляции?
NoName28• 11 сентября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Ничего себе, рашка-неудачница, которую боится весь мир. А то, что он не практикующий - это не беда. Суть он знает, а команда юристов ( практикующих) - ему подскажут.
А клоуном его называют только завистники, человек занимается любимым делом и имеет на этом миллионы. Острый ум и смекалка позволили ему этого добится. И пока что, за очень короткий период у власти он снял депутатскую неприкосновенность, освободил небольшую, но часть пленных, за таможню взялся. И кварталы на каждом углу, в отличии от шоколадного пороха, не открывает.
Не открывает - просто бабло на Кипре скирдует, честнейшая ваша зеленка :-)))) За что за что он там у таможни взялся ?

p.s. дружбанчик зебила - он же по совместительству глава СБУ - на сходняке у Суркиса - доставил. ПРодолжайте в том же духе.
Мексиканочка• 11 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
+ возможно нужно нанять бухгалтера, которому платить з/п со всеми налогами.
ну да ну да. Вот я косметолог начинающий - клиентов мало, еле отрабатываю материалу. аренду и эти греьаные налоги, себе прибыли не остается - хобби у меня такое работать, сейчас себе быстренько кассовый аппарат возьму и бухгалтера на зарплату.
NoName28• 11 сентября 2019
Вони ще нічого не зробили, крім того що собі зарплати підняли і вже розкуркулюють. Я розумію, знизили б ПДФО, чи ПДВ чи заборонили б асігнації з бюджету до ПФ. Податок на виведений капітал, трансфертне ціноотвурення...скільки розмов було !! :-))
Пацан к успеху шел• 11 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Краще б Ви і не знали. Це такий звіздєц. Я просто хєрєю. Рік назад змінила вид діяльності і перехрестилась...думала... суки як вони вже зає...ли підараси.
Ні, те, що Ви перечислили-це не все!
1) В податковій взяти дозвіл на рро
2) Купити рро (раз в 7 років новий, навіть якщо старий працює!!, коштує дохера)
3) знайти компанію, щоб взяла тебе на облік. (В селах особливо зручно, їздити на обслуговування в обл або райцентри, просто зашибісь)
4) платити щомісячно за обслуговування
5) навчитись працювати на рро, навчити підлеглих (за їх проєби платите Ви, а вони стопудово будуть)
6) звітувати щодня, не дай боже забув зробити зетку чи рро накрилось і не передались дані, завтра будуть «гості»
7) не дай боже не приклеіли зетку і не зробили запис в книзі...
8) а закодувати товар, а ціна щоб відповідала, ой там стільки всього. Особливо в кого багато наимєнованій товару.
Це не просто звіцдец, це повний ЗВІЗДЄЦ!!!
Хто там триндить, шо всьо правильно. Да правильно, коли в людей норм зп, підвищення товару не сильно вплине на їх гаманець.
Я теж не проти в такому випадку взяти на роботу бухгалтера і оператора, дати їм гарну зп, АЛЕ це все відобразиться в остаточній ціні товару Ви готові платити більше????!!!!! Хєртам!!!!
Вибачте це навіть не накипіло
Мексиканочка• 11 сентября 2019
Ответ дляРадостина
а нефиг мастеру показывать минимальный доход и получать суПсидию
А дейто вы такое видели? Шо фоп может оформить субсидию или получить какие то льготы или возврат средств например за учебу?? хренушки.
Эта_Шикарна)• 11 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да боже ж мой, сделают рабочие места. В райцентрах, в колхозах. Страна аграрная, работы по колено в черноземе непочатый край, а все в города бегут и там купипродайку ФОП-овскую разводят (сарказм)
Разбомбленный Донбасс тоже рано или поздно обратно пришьют - там же тоже кому-то надо будет работать. А тут и рабочая сила подоспеет. То, что на всех этих работах заплатят три копейки - так это ж никого не волнует...
Вы из прошлого? Из СССР? Проснитесь, какой колхоз, где аграрная страна ))) И работа на черноземе, который.. не об этом тема (((
NoName28• 11 сентября 2019
А от про це зєльоніє чєлавєчкі - ні сном ні духом ?
птицаворона• 11 сентября 2019
Так, я тупенькая. Поясните, и это штоже получается, мне с моей третьей группой и ’індивідуальною мистецькою діяльністю’ тож придется кассовый аппарат ставить? и если да, то напуркуа, если мне по договору от юрлиц деньги на счет приходят? Я же не могу ничего скрыть.
Но штош, если да, пожалуй, закроюсь я к чертям. :3
NoName28• 11 сентября 2019
Ответ дляМексиканочка
Я даже декретные не получила.
Мексиканочка• 11 сентября 2019
Ответ дляNoName28
Я даже декретные не получила.
отож.
ДеньгиНеСдаю• 11 сентября 2019
Ответ дляПффф 100%
Что бы в стране хорошо жилось, нужно не суперсложное налоговое законодательство, не куча контролирующих органов (которые тоже денег, читай налогов, стоят) не дикое количество следящей и фиксирующей электроники - достаточно просто чтоб не п..здили из бюджета так дохрена. Многие тут читают - мол сейчас мы всем РРО влепим (и не важно аппарат или программу) и все такие станут честные, сразу налоги понесут.. Фиг Вам - значит к вам налоговая с проверкой никогда не приходила. Всем теперь добавят обязанности по которым пофиг насколько честно вы платите налоги - главное будет к чему прицепиться...К сожалению в первых рядах пострадают как раз те, кто честно платил налоги - их нагибать легче... Что на выходе - типичная схема раскуркуливания. Многие из тех, кто умел держаться на плаву - потонут, некоторые уедут не дожидаясь - и мы гордо останемся счастливы, что теперь сосед тоже с голой жопой. А крупные игроки, впрочем как всегда, будут прятать прибыль, вызывать спецов по перепрошивке фискалок, посылать налоговую... Чтож, удачи, осталось только землю продать и тогда заживем так, как заслуживаем.
Мысль о ’цивилизованном’ раскуркуливании вертелась весь день и в моей голове...
NoName28• 11 сентября 2019
Ответ дляптицаворона
Если вы не принимаете наличку, но на кой аппарат ?
Я не принимаю наличку вообще - только безнал. Похоже, и париться нам не надо....Не ?
Домовенок Зюзя• 11 сентября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
у нас катастрофический отток людей из регионов. В маленьких городках никого не удержишь. Текущая ситуация - шикарный повод загнать людей обратно на периферию.
птицаворона• 11 сентября 2019
Ответ дляNoName28
О, спасибо. Так стало понятнее. (Я не шутила, я, правда, тупенькая).
Эта_Шикарна)• 11 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
А там делать нечего
Все в чернозем ( или на Польску
Домовенок Зюзя• 11 сентября 2019
Ответ дляNoName28
нигде не говорится о том, что у безнала индульгенция
NoName28• 11 сентября 2019
Ответ дляптицаворона
Не, я не уверена ! Я хз что ЭТИ там примут в конце концов....
Трусить будут усех, я так понимаю. Ну, кроме богоизбранных, естессно :))))
Барабасиха• 11 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Хрена с два. Наложки свыше 50 тысяч в месяц автоматически попадают под финмониторинг и форпост сообщает о них в налоговую. Заплатите 18 процентов от суммы наложек и штраф за работу без ФОП
150 тыс грн!
ДеньгиНеСдаю• 11 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы правы.
Домовенок Зюзя• 11 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
150 тыс грн!
нет)
у форпоста лимит 50 тысяч
ДеньгиНеСдаю• 11 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Дураки они что-ли, убегать. В других странах еще больше платить придется гос-ву.
Почему за всех расписываетесь?
Платим гораздо более высокие налоги, чем в Украине и жаба не особо давит. Соцльготами не пользовались ни в Украине, ни здесь (да и не смогли бы, нет пока гражданства). Но пользуемся инфраструктурой, на которую идут эти налоги, чистотой, комфортом, порядком и чувством безопасности . В Украине всего этого нет.
Не пью, не курю• 11 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
нет)
у форпоста лимит 50 тысяч
150, вам верно выше написали, был больше, но понизили.
ДеньгиНеСдаю• 11 сентября 2019
Ответ дляvihola
Хочеться-тікайте.
Всеодно повернетесь)
Откуда такая уверенность? Кто-то вернётся, а кто-то и нет.
Я очень быстро перенастроилась так, что мне совершенно не хочется приезжать в некогда горячо любимую Украину. Более того, перед каждой поездкой и во время испытываю огромный стресс, по возвращению - огромное облегчение, что я наконец дома. Представьте, все наоборот, я чувствую себя чужой на родине и дома в совершенно чуждой на первый взгляд среде. И я не турист в розовых очках.
И даже если захочется вернуться, то вопрос еще, будет ли куда.
Не пью, не курю• 11 сентября 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы не турист- вы Иса Байер)))
Домовенок Зюзя• 11 сентября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
У меня информация от начальника отделения новой почты, он мой родственник. Откуда у вас?
ДеньгиНеСдаю• 11 сентября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Вы не турист- вы Иса Байер)))
Нет) С ней я здесь наоборот спорила на советчице ) Особенно, в части ее неприкрытой украиноненавистницкой позиции.
Я никогда не хаяла Украину.
И сейчас, уже проживая за рубежом, никогда не поливаю ее грязью перед знакомыми, всегда нахожу что-то, о чем могу поделиться в положительном ключе.
Просто пишу как есть. То, что я чувствую сейчас, последнее время, понимаете? Не хочется скатываться в политику.
Шопингмонстр• 11 сентября 2019
Ответ дляЛапка
Ну вот интересная у нас страна.
Так не бывает вообще-то.
Ага,весь малый в теневухе ,поэтому в такой мы жопе ...Теперь-то заживем