Добра всем!• 10 сентября 2019

фриланс и пенсия

если работать на фрилансе, то на пенсию это не влияет? ведь если работаешь на сайте с заказами, то в трудовую книгу ясно, что записей не будет. или есть выход? как с этим?
Не танцую- но пою• 10 сентября 2019
Выход - оформляться фопом и платить налоги и в пенсионный фонд. Другого нет.

4есотка• 10 сентября 2019
Вы первый раз в интернете чтоли?)))
Платите пенсионный взнос и будет вам пенсия
Засомневаю• 10 сентября 2019

может вы налоги там какие то платите, что на пенсию рассчитываете?
Пурген• 10 сентября 2019
Вы делаете отчисления в пенсионный фонд от своих доходов в фрилансе?
Сладкий лимончик• 10 сентября 2019
Оформляетесь ФЛП, платите налоги соответствующие и если нужна пенсия больше, чем минимальная, то ЕСВ нужно больше платить.
Слабый пол• 10 сентября 2019
Сейчас уже запись в трудовой не влияет на пенсию. Нужна оплата есв. И не ниже минимального взноса. Тогда только возьмут этот период при расчете пенсии.
Я не на долго• 10 сентября 2019
Идете в пенсионный и заключаете договор, они дают суммы помесячно и сроки оплаты, платите.
Нетутешня• 10 сентября 2019
Автор, вы пенсионер и волнуетесь, не уменьшится ли пенсия, если у вас будет дополнительный доход?
Или вы фрилансер трудоспособного возраста и хотите пенсию в старости?
автор Добра всем! • 10 сентября 2019
Ответ дляНетутешня
первое

Нетутешня• 10 сентября 2019
Ответ дляДобра всем!
первое
Налогообложение пенсий работающим пенсионерам было отменено в феврале 2018 года
Нетутешня• 10 сентября 2019
Ответ дляДобра всем!
первое
Но если вы фрилансер - вряд ли вы оформлены по трудовому договору.
Так что, если нет, вы либо зарегистрированы как ФЛП, либо платите подоходный добровольно. Ну, или нарушаете и не платите.
Мстящий за Зайца• 10 сентября 2019
Ответ дляНетутешня
Похоже на второй вариант
Нетутешня• 10 сентября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Похоже на второй вариант
Зачем догадки, автор уже ответила