Мотористка• 11 сентября 2019
юристы и кадровики у вас такое было?
был ли у вас такой опыт, что при заключении трудового договора соискатель запретил брать ведомости о регистрации (прописке)? эти ведомости заносятся в бд предприятия. возможно ли трудоустроить без этих ведомостей? вопрос к кадровикам, была ли у вас такая практика, и к юристам прав ли соискатель?
Чебурастик• 11 сентября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Работник имеет право сам выбрать банк.
Почему меньше месяца работал? Как уволили?
Он сам уволился, не знаю, что-то не понравилось.
Имеет но не имеет.
Собственник сказал вот так и все.
На 10 банков тоже никто не будет распылятся.
Я тоже сейчас работаю в компании в Киеве и хотела другой банк, но мне сказали зарплатный проект.
Это бред кто где хочет тот там и обслуживается.
Имеет но не имеет.
Собственник сказал вот так и все.
Добра всем!• 11 сентября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Что значит не возьмут исковое?
Они не имеют право отказать в его приеме. Это тоже самое, что они почтальону откажут забирать письмо.
В иске описывается, что работник не предоставил данные о проживании, поэтому истец просит суд установить место проживания для отправки ему корреспонденции...
В первой инстанции суд сам отправляет копию иска ответчику или нет?
В первой - да, по ЦПК. Но ст. 175 устанавливает другие обязанности и суд может оставить без руху иск.
В моей практике не было так, чтобы в шапке иска не указывать мемто проживпния или регистрации кого-либо из сторон. У вас было?
Мотористка
• 11 сентября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Можно, если есть уважительные причины.
Суд пробки тоже к ним может отнести, к примеру когда снега навалило и весь город стал.
пробка - тоже уважительная причина. от меня не зависит, что кто-то захотел строить мост и я еду в этот момент
Фрикаделька• 11 сентября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Ну вы ж с ним устно общались. Кому это надо?
Так он сам пришел разбираться, вот я ему и обьяснила. Хотя до этого разгваривал со свои непосредственным руководителем.
Фрикаделька• 11 сентября 2019
Ответ дляМотористка
От вас зависит рассчитать время, требуемое чтоб добраться вовремя на работу
Пирожкиня• 11 сентября 2019
Ответ дляМотористка
какое наказание? опаздывать можно до 3х часов без ув причины
2 раза догана и на 3 раз п.3 ст40.
Мотористка
• 11 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
каждый раз новые работы. просчитать невозможно
На границе• 11 сентября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Работник имеет право сам выбрать банк.
Имеет, но это не рационально. Для одного человека подготовь кучу доков, анкет для открытия рс, сделай у нотариуса карту подписей, директора и главбуха, заплати за это, потом этим же товарищам нужно съездить в банк, лично у меня было что и не один раз, потом подготовь доки для ЗП проекта, оплачивай ежемесячно рс, а когда товарищ желающий уволится нужно закрыть рс, содержать мертвые рс вообще не интересно, а это опять время и деньги, я не знаю лично ни одну фирму которая бы игралась в игру, а где вам карточку сделать, если человек из за такой мелочи изначально делает конфликт, то точно дИла не будет, что и доказано примером Чебурастик, чем более конфликтен прием , тем больше геморроя дальше и меньше толку.
И да , для открытия карточки прописка обязательный пункт
На границе• 11 сентября 2019
Автор, вопрос к вам, как без места регистрации вы хотите что бы отрыли ЗП карту? Или по старинке налом ЗП? Так бухгалтер вас проклянет так
Я веду 10 лет кадры ни разу не встречалась с таким, даже не понимаю сакрального смысла в сокрытии этой информации.
Фрикаделька• 11 сентября 2019
Ответ дляМотористка
Почему это?
Мотористка
• 11 сентября 2019
Ответ дляНа границе
зачем открывать, если у человека есть карта??
ОченьПриятно-Царь• 11 сентября 2019
Якщо людина ексклюзивний спеціаліст, якого важко знайти, я б ще погралась без реєстрації місця проживання.
Тому, що на роботу не вийде і спробуй знайти. Карту банк не відкриє.
Якщо вакансію легко закрити іншим кандидатом, то не приймала б на роботу.
Так в КЗПП не написано, що потрібно вказувати місце реєстрації, але це якщо id-паспорт.
Якщо паспорт-книжка, то нехай претендет мені покаже в законах, де написано які сторінки я маю дивились і знімати копії.
Мотористка
• 11 сентября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
найти сотрудника вы можете по телефону. или вы заваливаетесь к каждому неявившемуся в дом?
насчет карты, если у человека есть карта перечисляете туда.
еще вопросы?
вот такие горе-кадровики у нас..
еще вопросы?
вот такие горе-кадровики у нас..
ОченьПриятно-Царь• 12 сентября 2019
Ответ дляМотористка
еще вопросы?
вот такие горе-кадровики у нас..
еще вопросы?
вот такие горе-кадровики у нас..
Працівник телефон не знімає і все.
Не горе-кадровики, а претенденти на роботу з зіркою в голові.
Якщо людина на етапі оформлення влаштовує цирк, то що чекати далі.
В мене ні один працівник, який вирішив не ходити на роботу, не взяв трубку.
До речі, ознайомтесь з формою П-2.
буде цікаво.
Там не тільки адресу реєстрації проживання треба вказати, а й фактичну.
І членів сім´ї перерахувати. Ха)))
А зарплату в касі, ну просто роботодавець не зобов´язаний танцювати під карти різних банків і махатись перерахуванням куди йому вкаже ПРАЦІВНИК))
Якщо не секрет, яка вакансія? Якась дуже важна?)))
До речі, ознайомтесь з формою П-2.
буде цікаво.
І членів сім´ї перерахувати. Ха)))
ОченьПриятно-Царь• 12 сентября 2019
Ответ дляМотористка
еще вопросы?
вот такие горе-кадровики у нас..
еще вопросы?
вот такие горе-кадровики у нас..
І ще один цікавий момент: якщо Ви військовозобов´язаний, то в 7-ми денний строк роботодавець має повідомити військомат, що Ви влаштувались на роботу.
І там пишеться АДРЕСА реєстрації.
І щороку ці дані звіряти з військоматом.
Закон та інструкцію самі знайдете, Ви ж не ’тупий горе-кадровик’)))))
І там пишеться АДРЕСА реєстрації.
На границе• 14 сентября 2019
Ответ дляМотористка
И что делать с вашей картой работодателю если у них там нет рс? Каким образом он будет переводить налоги? Вы хотите что бы параллельно с вашим приемом предприятие побежало рс в вашем банке открывать? Так я согласна с человеком про супер специалиста под которого согласятся побегать с открытием и обслуживанием нового рс, которое нафиг не надо предприятию. Вы немного не понимаете что нанимают не просто работника, нанимают человека, который бы по хорошему не создавал конфликтные ситуации, а если бы они были то можно было договорится, я бы на месте НR очень подумала нужен ли в коллективе человек потенциально конфликтен, который создает проблемы на ровном месте, буду в этой профессии давно, поняла что изначально проблемный прием означают что проблемы будут и дальше.
На границе• 14 сентября 2019
Ответ дляМотористка
еще вопросы?
вот такие горе-кадровики у нас..
еще вопросы?
вот такие горе-кадровики у нас..
нет это горе-сотрудники которые не в теме, но любят поумничать, на основания вычитанных фраз.
про карту я вам уже написала, как не горе соискатель вы представляете механизм зачисление денег на вашу карту если в предприятии не открыт рс?