Фекла Персиковна• 11 сентября 2019

Везение существует? Или все таки правильно цель поставил и иди?

Как вы думаете? Вот человек добился каких-то успехов в чем-то. И со стороны кажется, что ему просто повезло оказаться в нужном месте и в нужное время.
А другой бьется и пытается всеми силами и никак не получается. Ну со стороны кажется, что значит он что-то делает не так.

Так что же это:
Результат:
вже голосів: 60
36 (60%) Везение
16 (26.67%) Правильно поставленная цель
8 (13.33%) Посмотреть, как ответили другую.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 сентября 2019
я думаю что правильно поставленная цель +немного везения и все будет ок

Катька Пушкарева• 11 сентября 2019
разница?
А она существует?
Чупа-чупс• 11 сентября 2019
Какая разница? Вам это надо- добиваетесь. Если совсем никак, увидите.
автор Фекла Персиковна • 11 сентября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Моя правильно поставленная цель срабатывает только при подъеме или отбое, ну еще в туалет сходить, или покушать.
В других сферах своей жизни считаю, что повезло и оказалась в нужном месте в нужном окружении.
Мне просто стало интересно мнение других.
Ответ дляКатька Пушкарева
разница?
А она существует?
Прикольные картинки.
Но я не только о богатстве-бедности.
А о разных сферах жизни)))
Ответ дляЧупа-чупс
Просто поговорить. Поинтересоваться мнением других.
Скомуниздила• 11 сентября 2019
Есть очень долгосрочные и достаточно аргументированное исследования на эту тему. Основной вывод их - фундаментом везения является открытость и развитая коммуникативная деятельность. Разнообразие вариантов действий - как последствие развитых сетей знакомств, связей.
СноваЗдорова• 11 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
разница?
А она существует?
как я люблю эти инстаграмные картинки
бред
Ухахайкина• 11 сентября 2019
Везение есть. Есть у меня знакомый, реально везучий. После института устроился на работу в загибающуюся фирму на копеечную з/п, т.к. без опыта его ни на что приличное не брали. И через пол года старый собственник умирает, фирма переходит его брату, а тот чувак активный, начинает развивать. И у знакомого карьера вверх прет, т.к. он, получается у истоков оказался. Знакомый не дурак, но при других обстоятельствах он бы рос лет 10 до того, чего добился за 3 года.
Плюс жил с родителями в частном доме, тут оказалось, что на этом месте срочно надо строить микрорайон. Застройщик оказался приличным выдал 2 квартиры, на родителей и на него. И оп, у него своя квартира в 26 лет, без усилий. И так у него во всем.

Ответ дляСкомуниздила
Оооо, спасибо. Вот это мнение мне близко. А где почитать не подскажите?
Скомуниздила• 11 сентября 2019
Почитайте Р. Уайзмана, не помню точного названия, Фактор удачи, кажется.
СноваЗдорова• 11 сентября 2019
у меня есть подружка, которой всегда везет, она даже в лотареи всегда выигрывает хоть не большие но суммы, сколько раз была за границей, всегда путевку выигрывала
разыгрывали в ее компании 3 квартиры, 1-2-3 комнатные, она трешку выиграла
в общем человеку прет всегда, вот всегда
но она и человек очень очень очень позитивный
Чупа-чупс• 11 сентября 2019
Все относительно. Я была выше на карьерной лестнице, когда была моложе. Насчет везения, да бывает. Но у всех жизнь разная. У одного карьера отлично складывается, у другого- личная жизнь.
Ответ дляУхахайкина
Опа. Знакомая история. Этот знакомый из Киева? Хотя какая разница.
Я не скажу, что во всем везучая. Но многие сферы сыитаю, что повезло, хотя и целями они не были особенным. А там, где ставила цели/мечты - ничего не получалось.
Но для себя уяснила - если не идет что-то, то откладываю эту цель.
Ответ дляСкомуниздила
Спасибо. Поинтересуюсь. Уже нашла
Ухахайкина• 11 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Нет, из Одессы.
Ответ дляСноваЗдорова
Ну так это прекрасно. Я сама много чего получила, чисто из везения)))
Ответ дляЧупа-чупс
У меня так. До 30 лет карьера и финансы перли. Потом вышла замуж. Отношения хорошие, а с финансами не очень)))
Ответ дляУхахайкина
Нет, из Одессы.
Значит не только ваш знакомый такой везучий. Мой тоже. )))
И та же фигня с трудоустройством и сменой собственника и с квартирами та же фигня)))

Ухахайкина• 11 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Видать они под одной счастливой звездой родились
Не пью, не курю• 11 сентября 2019
Для меня очень показательна история Билла Гейтса в этом плане. Ведь операционных программ было много. И значительно лучше, чем он сделал.
Но! Его мама в компании IBM была начальничком, которая заключила контракт на программное обеспечение всех компьютеров IBM именно его программой.

Наталья Водянова. Достаточно посредственная внешность. Если бы ее не увидел модный агент, так бы и торговала овощами на рынке. Была бы среднестатистической задрыпанкой. А так - звезда мирового масштаба.

Однако, такое везение зря не дается. И за какие заслуги - непонятно.
Ответ дляУхахайкина
Наверно. Но не знала бы эту семью, не поверила, что так бывает. Да мой знакомый не дурак, но и каки-то спецом его не назовешь. Просто повезло)))
Нетутешня• 11 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Если цель поставить, то не факт, что добьешься. Но если не поставить, то абсолютно точно не добьешься.
Мне кажется, везение только может чуть ускорить продвижение к цели. Как парень из примера выше все равно бы добился успеха в карьере. А тот, которому досталась квартира, все равно мог разменять родительский дом (рано или поздно).
Ну больше же шансов поступить в ВУЗ, если готовиться? Больше шансов получить работу, если ее искать?))) Построить дом, если разбить стройку на этапы? Ну как-то так.)
Ответ дляНе пью, не курю

Так кто ж спорит. На шару плюшки не раздают. Просто стало интересно мнение окружающих.
Ухахайкина• 11 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Так я тоже, не была бы с ним дружна, не поверила бы в такое.
Да Щас же• 11 сентября 2019
А я верю в везение. Училась на нелегкой специальности... Электротехника. Одни парни в группе. Почти все - умнее меня. Но мне везло. Из 30 буду знать 1 билет, обязательно вытяну его. И так во всем. Лотереи люблю. Мелочи но выигрываю. В детстве часто с сестрой делили по дому обязанности ( кто что делать будет). Бросали монетку или спички тянули. Выигрывала я всегда. Без вариантов.... Сестре все всегда доставалось только упорным трудом.
Ответ дляНетутешня
Иходя из своего опыта, почти полувекового могла бы поспорить.
Я искала работу и не находила (25 лет назад) пошла продавцом на рынок. Паралельно искала и дальше, но когда слышали о рынке - посылали. Стою такая в фуфайке, а тут знакомый ’пойдешь ко мне на фирму’. Просто знакомый. И если бы не он, то наверное и стояла бы дальше на рынке.
Это такое самое яркое везение. Потому как у нас с ним было очень шапочное знакомство, и мы с ним не пересекались уже 12 лет))) Но благодарна ему, что вытащил с рынка.
Ответ дляУхахайкина
Да. определенно без везения никак.
Ответ дляДа Щас же
Да. Природа поделила вас с сестрой, по части везения. Я в своей биографии, могу сказать, что 50/50 труд с везением идут)))
Нетутешня• 11 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Ну а соотношение тех, кто нашел работу на work.ua и планомерно ходил на собеседования, и тех, кто встретил знакомого на рынке, какое, как думаете?))
А как я могу похудеть, если не поставлю цель? А английский выучить? А на Эльбрус подняться?) Какое везение здесь может помочь?