Баба Яга• 11 сентября 2019
5% от сделки!! И не идет на уступки
Понравилась квартира, готовы купить, но блин! Услуги 5%!! Какого дива мы должны платить 4500$!
За то, что нам открыли дверь? Вот реально хочется пойти на принцип и не брать. Хозяин требует адекватную цену за квартиру, торговать уже некуда, и так цена предельная. Знакомые в основном платили 2-3%, но 5 это что-то нереальное.
Капец.
Баба Яга
• 11 сентября 2019
Ответ дляKlodia
Вот в этой базе посмотрите
Не работает. Я даже себя не могу найти по адресу))
Ку ка ку ка ку• 11 сентября 2019
Интересно, а зачем продавцу выходить напрямую на покупателя? Какой его интерес? Особенно, если у него эксклюзив с риэлтором. Чем вы его заинтересуете?
Баба Яга
• 11 сентября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
4500 стоят того, чтобы его найти)))
ЖЭК, паспортный стол, как он коммуналку платит?
Платит же как-то, наверное. За отопление как минимум
Как нефиг делать• 11 сентября 2019
Была такая же ситуация, вышли на хозяина... риелтор пошёл лесом...
Пошаманю• 11 сентября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
если у него эксклюзив - ничем. Но возможно эксклюзива нет. я на такого хозяина выходила, его один риелтор продавал - но как оказалось договор был на словах только, как знакомый знакомых
Ответ дляПошаманю
автор, если есть желание - человека найти можно. Вы же ищите отмазки.
Идите на сайт минюста и за 20 грн про адресу официально получаете выписку кто владелец квартиры
По ответам Автора мне тоже показалось, что отмазки идет- мимо консьержи не пройти, соседи не такие, база не та...
Ради хорошей квартира и 4, 5 косарей можно напрячься.
Пошаманю• 11 сентября 2019
Ответ дляKlodia
однозначно. Все мои советы игнорирует
Скорая помощь• 11 сентября 2019
Ответ дляНалогообложу
Ну может подскажите тогда, с чего начать?
Консьержка ничего не знает о хозяине так как 10 лет его не видела)))
Так пусть консьержка возьмёт у него номер телефона. А вы ей заплатите
]Mrs.Сексуальность[• 11 сентября 2019
Ответ дляНалогообложу
Исключено, человек очень деловой и не всегда в Украине.
Ну разве что узнаем его документы когда сделку начнем
поищите у других риелторов эту квартиру,бывает часто в общей базе и ее все могут продавать. мы так покупали, потребовал риелтор 5 проц,позвонили в другую контору там 3
Баба Яга
• 11 сентября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я не знаю, какой у него там договор. И я не против комиссии, но адекватной.
Не танцую- но пою• 11 сентября 2019
Автор если покупатель ищет квартиру и нанимает риэлтора,платит в основном он,если продавец нанимает риэлтора то платит он сам.Ведь вы же как то нашли эту квартиру?По объявлению ,или все же обращались к агентству?Если по объявлению то цена там была прописана,или пост фактум вам увеличили на почти 5 тыс баксов?
Ответ дляКу ка ку ка ку
Если нет эксклюзива и хозяин эту квартиру уже долго продает, то можно договориться, ему, может, деньги нужны побыстрее.
Исправлялочка• 11 сентября 2019
Ответ дляKlodia
Вот в этой базе посмотрите
Ввела свой адрес без ФИО, ничего не показывает.
Очень добрый аноним• 11 сентября 2019
Мы купили без риелтора. Киев. Пришлось потрудиться, чтоб найти обьявление от хозяина и еще хороший с ремонтом и чистыми доками вариант. После сделки, я могу вам сказать, что риелтор не нужен вообще. Только может в редких случаях размена квартиры. Вы были на просмотре? Видели хозяина? Договаривайтесь с ним напрямую. Говорите готовы купить, но денег на риелтора нет. И пустьдумает. Это ему надо продать, а вы себе и другой вариант найдете. Пусть решает. Если просмотр был без хозяина, знаете уже хотя бы номер квартиры. Посмотрите право собственности в электронном реестре. Нужна цифровая подпись, стоит 23 грн. Если ее нет, то у любого нотариуса платно. Там есть Фио владельца, поищите его в соц сетях. Ну и обходите соседей, старшего по дому. Отдавать 5% просто ни за что хотите?
Баба Яга
• 11 сентября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Цена была в объявлении нормальная. О комиссии - ни слова. Нашли на олх. Сегодня смотерли ее, спросили о комиссии. И вот узнали такие детали.
Конечно продавец нанимал.
Подкустовый выползень• 11 сентября 2019
У меня так покупали квартиру, покупатель нашел мой номер, без риелтора. Как нашел я не спрашивала)
ЛисАпедная• 11 сентября 2019
Ответ дляНалогообложу
Речь идет о риелторе, а то я как-то сумбурно написала...
договаривайтесь с риэлтором, пусть подвинется. Я бы не платила такую сумму точно
Чай не пью, только кофе• 11 сентября 2019
Ответ дляНалогообложу
У соседей поспрашивате телефончик его или его родных.
Баба Яга
• 11 сентября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Я уверена что тут нанимали риелтора. Это не тот случай, когда посредник скопировал объявление и водит людей.
Баба Яга
• 11 сентября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Разве что. Но консьержка не знала ничего о квартире.
Подкустовый выползень• 11 сентября 2019
Ответ дляНалогообложу
ну и что, я тоже нанимала.
Ответ дляНалогообложу
А они обязаны сливать информацию?
Вы как маленькая. За отдельное вознаграждение конечно
Не танцую- но пою• 11 сентября 2019
Ещё один момент ,вы покупаете квартиру за 90тыс баксов ,неужели там очередь желающих?Сомневаюсь ,раз хозяин нанял риэлтора,пускай сам и платит проценты.
неДоПриличий• 11 сентября 2019
Ответ дляВся в кредитах
Если у продавца эксклюзивный договор, то он не сможет продать без этого нахлебника, т.к. в договоре прописан штраф. Надо ждать окончания его действия.
Та всё можно сделать, если хозяин захочет продать этим людям квартиру.
Не все риелторские конторы правильно заполняют договор, это и есть лазейка.
Баба Яга
• 11 сентября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
ну и что, я тоже нанимала.
И вы так легко его кинули?
Баба Яга
• 11 сентября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну да, не расхватали её...
Но хозяин может поднять цену на 5 тыс и сказать ’Ок, комиссию плачу я’ )
Ответ дляНалогообложу
Квартира в тамбуре? Если да, то ищите его телефон у ближайших соседей и соседей над и под квартирой.
Радостина• 11 сентября 2019
Ответ дляНалогообложу
Та нету ж никаких данных)
По адресу в реестре недвижимости