Сарафанное радио• 05 ноября 2013
ГВ и растяжки
Сейчас у меня последний месяц беременности на груди есть растяжки ,появились месяца 2 назад,но так как я не сильно поправилась,они не особо увеличелись.Переживаю что могут появится новые во время того как прибудет молоко на 3 день после родов,и я вот думаю чем бы можно было мазать грудь в этот момент что бы хоть как то это предотвратить?может оливковым маслом?
Наталия Попович• 05 ноября 2013
нужно увлажнять кожу-это да, можно детским кремиком, но мне почему-то кажется, что это наследственное... У кого-то есть предрасположенность, у кого-то нет...
kashelcina• 05 ноября 2013
вряд ли у Вас получится, если есть склонность то все :(
я всю беременность мазалась и дорогими кремами и масло зародышей пшеницы за 5 грн
помогло предотвратить растяжки на ногах животе, та как постепенно кожа растягивалась
но когда прибыло молоко и грудь резко увеличилась почти на 2 размера, то растяжек было не избежать %(
БезникаЯ• 05 ноября 2013
да, правда зависит от наследственности!
но лучше увлажняйте кремами от растяжек и носите бюстики!!!
Карменсита• 05 ноября 2013
Я мазала оливковым маслом живот и грудь, но где-то с того момента как начал появляться животик. Мне помогло. Растяжек не было вообще.
Ошеламиссимо• 05 ноября 2013
Так многими кремами можно мазать и во время кормления.У меня во время беременности не было,а после родов грудь увеличилась на столько,что ни один бюст для кормления не подходил..еле нашла 90 ф(объем ушивала),при моей 70 д до беременности и грудь не выдержала...полопалась(((
Ответ для- Julia -
эТО ГЕНЕТИКА. вСЕ КРЕМА ЧИСТОЙ ВОДЫ САМОУСПОКОЕНИЕ(((
не согласна. Я мазала и живот,и грудь, а растяжки появились в самом неожиданном месте, где я даже не подумала кремом пройтись.
Мое мнение, как и в любой проблеме, есть 2 фактора- 1.) наследственность,когда малейший набор веса грозит растяжками. 2)если набор веса очень критичен, то несмотря на хорошую наследственность, все-таки кожа ’репнет’
Сарафанное радио
• 05 ноября 2013
Дело в том что я с 8 недели беременности мазалась оливковым маслом,и кремами чикко для груди и для живота.Так что я как могла так и предотвращала!меня конкретно интересует ,на малыша как то повлияет если я буду грудь мазать маслом во время ГВ?
Ответ дляСарафанное радио
конечно,нет
Сарафанное радио
• 05 ноября 2013
Ответ дляЛьва
конечно,нет
Ну тогда буду мазать и надеятся что поможет))))