МастерЮля• 12 сентября 2019
Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?
Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляПарасюха
Не ответят Вам тут ничего...еще и порадуются, что другому плохо.
Уже миллион раз ответили, что не так все страшно. Отписались и те, кто уже работает с аппаратами. Автор продолжает гнать волну.
Засомневаю• 12 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
’в тень уходить не буду’ - посмеялась, спасибо. Без кассового Вы по сути и были в тени
Вообще-то на едином не нужен кассовый
А что за истерика?
Что с этими кассовыми?
Какая расходная часть на внедрение?
А что за истерика?
Что с этими кассовыми?
Какая расходная часть на внедрение?
АсобеннАя• 12 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Точки с пивом, мелкие бары и тд- у них не фискальный чек, а просто бумажка) там внизу на чеках так и написано.
это ставят кассовые аппараты, что контролировать продавцов, чтоб клиент получил хоть какую то бумажку с ценой и тд
Падажжите))) То есть точки с алкоголем преспойненько так работают без фискальных чеков и почему-то не опасаются огромных штрафов? А мы тут уже 17-ю страницу истерим, что нас душат?))
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Если ФОПы начнут массово закрываться, наверно повысится конкуренция на рынке труда и появятся желающие работать и за 4000.
Не думаю. ФОПы многие платят копейки. Еще и считают, что соискатели зажрались, работники неблагодарные и т.д.
Сколько тут тем было, что не могут найти работника по 6-8 месяцев. А потом выясняется, что должность 3 в 1 или 4 в 1. И оценивают они такой труд в 6-8 тысяч грязными. На все ответы, что это мало, пишут, что больше платить не могут, иначе нет смысла в бизнесе. Так что вот такие СПД погоды не сделают.
Янка-угомонись• 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
может он у них и есть, но пробивают они далеко не все
СССРовна• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
Хватит пугать ценами! Крупные продавцы давно работают с кассовыми аппаратами. Им нет необходимости повышать цены. Вакансий на 5400 чистыми хватает. Выше сложнее найти. И более высокие зарплаты, как раз, не ЧП-шники платят.
Крупные продавцы закупают товар по более низкой цене (большой опт) и имеют большие обороты, имеют возможность нанять бухгалтеров, юристов итд. А совсем крупные еще и уходят от налогов с одобрения правительства) так что да, все идет к монополии, душат малый бизнес, чтоб не путался под ногами.
Я супер-пупер• 12 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
Расскажите о Вашей новой стране, пожалуйста.
Как там всё это регулируется?
Очень интересно)
Как там всё это регулируется?
Очень интересно)
Откройте сайт налоговой службы Канады и почитайте.
АсобеннАя• 12 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну во-первых, и в дальнейшем можно пробивать не все. А во вторых, они как-то умудряются соблюдать кассовую дисциплину и не нарываться на огромные штрафы. Мне кажется, предстоит во всем этом просто разобраться.)) Закроются те, кто и так был нежизнеспособен.
ПС Все ИМХО. Я диванная бизнесвумен
Пышечка• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
А многие ФОПы, уже давно уволили наемных и работают сами без отпусков, больничных и выходных. Это конечно не те, которые на Мальдивы летают и таких очень много.
Дон Пэдро• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
+100
Янка-угомонись• 12 сентября 2019
Ответ дляПарасюха
Понятно, что экономику надо из тени выводить...но, начало печальное.
ага. начали б с теневых маникюрщиц,таксистов, посредников и тд, проверяли б движение по картам. а единщиков бы оставили в покое
а так- маникюрщицы и дальше будут в тени, а мелкие магазинчикам будет напряжно
Семена рукколы• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Ну язвы налетели как всегда. По сути ни одного коммента.
Удалено администрацией...
Дон Пэдро• 12 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Их пожалеть нужно?
КвартираЧья• 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Наверное, я живу в стране розовых пони.)) Зачем сразу закрываться прямо? Вдруг будет не так? И почему сейчас те, кто и так с кассовым аппаратом, не задушены? Причем я не о крупных предприятиях типа сетевиков. А какие-нибудь точки с пивом, кафешки и пр. Как они сейчас справляются с этой непосильной задачей? И там такие прямо правила, что капец нельзя соблюдать?
Я не спора ради. Мне важно понять.)
Можно и не сразу закрываться, а заплатить несколько штрафов, на оплату которых придётся продать квартиру, остаться под забором, а потом уже и закрываться можно
Садоводница• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Да какая разница, какая фамилия будет у вашего могильщика?
не моего, а вашего, мне как-то параллельно
Перловая Кашка• 12 сентября 2019
З такими продажами як зараз, у мене й так думка закритись) Реальний магазин 3,5 роки. Торгівля в інтернеті понад 10 років. То такої ж... як цей рік, ще не було.
Закидай меня камнями• 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня зп 5400 на руки, и ничего - живу как то. Так что проблем не вижу никаких. Власть все правильно делает.Надеюсь скоро и за продажников в инете возьмутся. Охотно буду сдавать
Через таких как вы и цены потому высокие на все, потому что покупают, есть деньги, а не было бы - было бы все дешево и всем бы хватало.
Раз у вас бизнес, то денег предостаточно чтоб купить апарат, но если вы хотите мед да ище и ложкой то кто вам судья
озлобленность - спутник нищеты.
Файна цьоця• 12 сентября 2019
Ответ дляПерловая Кашка
закрывайтесь , смысл иметь убыточной бизнес
Закидай меня камнями• 12 сентября 2019
Ответ дляЗасомневаю
Вообще-то на едином не нужен кассовый
А что за истерика?
Что с этими кассовыми?
Какая расходная часть на внедрение?
А что за истерика?
Что с этими кассовыми?
Какая расходная часть на внедрение?
теперь нужен кассовый на едином, если приняли закон
Перловая Кашка• 12 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
йду до цього морально) Важко втрачати те, що напрацьовано лише собою з нуля. Але й не бачу сенсу сидіти з 0000..
АсобеннАя• 12 сентября 2019
Ответ дляКвартираЧья
А сама система штрафов уже понятна? Там нет типа на первый раз - предупреждение, второй - штраф такой-то, третий - уже вооот такой? Но мой основной вопрос: ну неужели же нельзя обучить сотрудника, внедрить какую-то систему контроля за ним? это ж каким ’везунчиком’ нужно быть, чтобы именно момент ’не выспалась, протупила’ выпал на визит налоговой?
СССРовна• 12 сентября 2019
Это получается и на кидстафе, шафе итд нельзя будет продавать свои вещи? Ну точнее можно до первого стукача?
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Ой, ’повылазило’)) ’В тень уходить НЕ буду’. Извините.)
Я не предприниматель. Надеюсь, пока. Но не могу понять, что там за такие бешеные расходы.
Мне кажется, беда многих в том, что они не умеют конкурировать никак, кроме цены. Я вот, например, при относительно скромном доходе не буду искать, условно, конфеты на 5 грн. дешевле. Закладывайте в цену. Подумайте над сервисом, доп услугах, атмосферой, ассортиментом...)) Не так?
во Франции табачным фабрикам само государство сделало ’монопольный’ канал сбыта
Ни один магазин, супермаркет не имеет права продавать их табак, сигареты. Те же супермаркеты сдают место для таких лавок. Табак собственного производства, не импорт, можно купить только в специализированных точках от таких фабрик.
Это как пример.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
не доводите до штрафов , платите налоги. Так во всем мире цивилизованном
нет, в цивилизованном мире по-другому.
Хотя бы в том, что нет изменений законодательства ежемесячно, что сами бухи берутся за голову
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
В цивилизованом то так, а у нас все по другому. Когда ревизор приходит и говорит, что ему нужно показатели и выбери себе статью, по которой тебя оштрафуют, то это уже паралельная вселенная наверно)))
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Налоговая не компенсирует хоть какую-то часть?
ага, расширяет штат, что бы стричь штрафы с фопников