МастерЮля• 12 сентября 2019

Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?

Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
А вы посчитали, на сколько примерно вырастут ваши ежемесячные затраты? Про цену кассового аппарата понятно - проехали. Или дело только в гипотетических штрафах? Но тогда ваше ’ухожу в тень’ нисколько не спасает.
Где я писала ’ухожу в тень’? Я как раз ЗА честные налоги. Дайте цитату или номер поста, плиз.
Копирайторша• 12 сентября 2019
Брат закрывается, небольшой магазин бытовой техники.
Копирайторша• 12 сентября 2019
Примечательно, что он голосовал за нынешнего президента и его партию.
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
И что теперь говорит?
Копирайторша• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
И что теперь говорит?
он не говорит, он теперь матерится. Как-то так.
Интернет Бродилкин• 12 сентября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
В цивилизованом то так, а у нас все по другому. Когда ревизор приходит и говорит, что ему нужно показатели и выбери себе статью, по которой тебя оштрафуют, то это уже паралельная вселенная наверно)))
Да, такое имеет место быть.
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
Я бы позлорадствовала, но в одной лодке же. ТОчно так же матерюсь.
Аноним-ка• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
А причем тут налоги?
Налоги тут косвенная часть
Больше выгода для производителей рро, обслуживающих и штрафов. Непаханное поле
Это точно! Ещё и цены взвинтят до небес!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 сентября 2019
Ответ дляАноним-ка
Эпоха бедности закончилась, забыли?
Скоро_вчера• 12 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
это ерунда, чуть серенького, черные схемы как были так и останутся, для них еще лимиты увеличили, и наказания за липовые фирмы отменили, так что доить будут не тех кого нужно. Не в кассовых аппаратах дело, поймете когда будете каждый месяц помимо налогов еще чего отстегивать для нужд, новых нуждающихся. Например если при выдаче чека инет зависнит или программа , и в реальном времени ваш покупатель настучит по быстренькому.
Я на общих основаниях с НДС работаю, уже 5 плановых проверок пережил, в качестве руководителя, это все привычная рутина.
Покорительная• 12 сентября 2019
То есть маленький магазинчик, который по сути держится за счет исключительно постоянных клиентов, потянет, а вы..? Баба з возу - кобыла в курсе.
Я супер-пупер• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
А чего вы материтесь? Все хорошо.
Жидкость для снятия глаз• 12 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
блин достали, в цивилизованном мире не берут взяток! Их надо сначала побороть, и бюджет увеличится! Фопы и так платят положенные налоги, даже когда в отпуске, даже когда болеют, и у государства помощи не просят, а это не законы - это бред! Зачем вообще тогда платить налоги? чем меня государство защищает? Мне не платили даже декретные потому что я фоп, мне никто не платит больничные, отпускные и прочее, мне никто не давал стартового капитала, что мне дает государство? Где плюшки для бизнеса как во всем цивилизованном мире?? Только штрафы, штрафы и новые способы сделать страну нищебродов!
Про больничные, декретные, отсутствие помощи, дотаций согласна полностью - в Европе это есть
Катька Пушкарева• 12 сентября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
и взяток не давали? И придраться не к чему? Сами ведете бухгалтерию?
Скоро_вчера• 12 сентября 2019
Ответ дляАноним-ка
С какого бодуна? Все сети и так с кассами, очень давно.
АсобеннАя• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Ой, ’повылазило’)) ’В тень уходить НЕ буду’. Извините.)
Я не предприниматель. Надеюсь, пока. Но не могу понять, что там за такие бешеные расходы.
Мне кажется, беда многих в том, что они не умеют конкурировать никак, кроме цены. Я вот, например, при относительно скромном доходе не буду искать, условно, конфеты на 5 грн. дешевле. Закладывайте в цену. Подумайте над сервисом, доп услугах, атмосферой, ассортиментом...)) Не так?
Скоро_вчера• 12 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Конечно не сам. Взяток не давал. Терял первичку, регулярно)
Интернет Бродилкин• 12 сентября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
А налоговая у нас такая же, как во всем цивилизованном мире? В цивилизованном мире ездят за платежкой с печатью в банк, потом в казначейство, а потом в налоговую, потому что они между собой не могут определиться зашли ли деньги за лицензию или там единая база? В цивилизованном мире проверяющие называют при знакомстве ’годовой тариф’? У меня ФОП: лицензия и РРО. Поверьте, нам до цивилизованного мира очень далеко, в первую очередь благодаря ’властьимущим’, а не фопам
Уже вторая тема, где люди не видят разницы между выводом экономики из тени и созданием условий для новых кормушек малым и большим коррупционерам.
Нет понимания, как у нас в стране все реально работает. Если таки введут обязательное декларирование физ. лицам, может быть, столкнувшись сами с этой системой, поймут.
Едимнаморе• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Для альлтернативно читающих- не залежно від обсягу , единщикам 2-4 групп. https://buhgalter911.com/news/news-1045256.html
я на 3 группе, тоже вхожу?
Зажуженная Жужжа• 12 сентября 2019
Ответ дляКвартираЧья
Ой, все прямо бизнесовые миллионеры, владельцы корпораций. У меня до порошенко чистый доход был 25 тыщ, сейчас 10, настолько все упало, и если еще новые налоги и расходы, скоро останется просто самозанятость, с тиками успехами, и все к этому идет.
шесть лет назад 25, а сейчас 10?
Блoшка-матрешка• 12 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом

Та большинство даже не слышало о таком!
СССРовна• 12 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Озвучили мои мысли в точку
Зажуженная Жужжа• 12 сентября 2019
Ответ дляЗаведУющая
Это я знаю, но почему сразу о штрафах говорят? Вообще не допускают мысли о том, что все правильно делать будут?
кассовые аппараты = кормушка для налоговиков
Блoшка-матрешка• 12 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Либочто-то с предвыборными/политическими технологиями пошло не так, либо сделано было намерено. Государству (читай, олигархату) нужны сговорчивые рабы, которые согласны ’получать’ минимум и помогать давить ’буржуев’ (людей с мозгами, идеями, образованием, трудолюбием).
Но это палка о двух концах. Если классовая ненависть наберет обороты, то страну ждут страшные времена.
Она есть уже
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Еще раз- дело НЕ в стоимости аппарата. Законодательство устроено таким образом, чтобы содрать штраф в несколько десятков тыщ на ровном месте, а не за серьезное нарушение, что было бы справедливо. Нас просто начнут обдирать и душить.
Самый умный• 12 сентября 2019
По сути.
если вы порохобот - вы этого ожидали. морально были готовы
Если вы зебот - это путь к процветанию. скоро все будет зашибись
Интернет Бродилкин• 12 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Она есть уже
Массовой нету.
Как много людей из Вашего окружения подпадает под декларирование доходов?
В гости звали?• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
У нас, уважаемая, у нас. Мы в одной лодке, к моему огромному сожалению.
не у нас, шановна, а у вас, не надо вашу цвиль на всех вешать
Гу го гу го гу• 12 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
шесть лет назад 25, а сейчас 10?
Не удивляйтесь))) У меня тоже такие доходы. Цыфры реальные
В гости звали?• 12 сентября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Если у вас оборот меньше 1 миллиона в года, в течение 2020 года вы можете работать без кассового аппарата. Если больше, то вы в состоянии обслужить ’аж такие затраты’ на аппарат.

Тема вброс. Жалоба.
ну так за предыдущую тему у автора уже есть анонимный бан