МастерЮля• 12 сентября 2019
Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?
Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
МастерЮля
• 12 сентября 2019
Ответ дляВ гости звали?
не у нас, шановна, а у вас, не надо вашу цвиль на всех вешать
Кто на ком стоял? (с) Вы можете ясно сформулировать свою мысль?
Точная копия плова• 12 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
блин достали, в цивилизованном мире не берут взяток! Их надо сначала побороть, и бюджет увеличится! Фопы и так платят положенные налоги, даже когда в отпуске, даже когда болеют, и у государства помощи не просят, а это не законы - это бред! Зачем вообще тогда платить налоги? чем меня государство защищает? Мне не платили даже декретные потому что я фоп, мне никто не платит больничные, отпускные и прочее, мне никто не давал стартового капитала, что мне дает государство? Где плюшки для бизнеса как во всем цивилизованном мире?? Только штрафы, штрафы и новые способы сделать страну нищебродов!
Все ваши посты очень в точку!!!!!
Мы сами себе работаем а на нас еще повесить хотят, нашли богачей,
И секонд и интереет торговля кстати подпадает - готовтесь продавалка!!!
МастерЮля
• 12 сентября 2019
Ответ дляВ гости звали?
ну так за предыдущую тему у автора уже есть анонимный бан
Не за тему) А за призыв не делать движения сексуального характера в сторону прошлой власти)
СССРовна• 12 сентября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Конечно не сам. Взяток не давал. Терял первичку, регулярно)
За отсутствие первички какие штрафы платили? Актуален вопрос
Пышечка• 12 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
согласна, хотят миллион и выше крутить и налоги не платить
Вы вообще понимаете, что такое миллион - это 3000 грн. выручки в день. При наценке 20% - это 600 грн. зароботка . Если отнять аренду, коммунальные, бензин, то остается ноль.
АсобеннАя• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Еще раз- дело НЕ в стоимости аппарата. Законодательство устроено таким образом, чтобы содрать штраф в несколько десятков тыщ на ровном месте, а не за серьезное нарушение, что было бы справедливо. Нас просто начнут обдирать и душить.
Наверное, я живу в стране розовых пони.)) Зачем сразу закрываться прямо? Вдруг будет не так? И почему сейчас те, кто и так с кассовым аппаратом, не задушены? Причем я не о крупных предприятиях типа сетевиков. А какие-нибудь точки с пивом, кафешки и пр. Как они сейчас справляются с этой непосильной задачей? И там такие прямо правила, что капец нельзя соблюдать?
Я не спора ради. Мне важно понять.)
Зайканалужайке• 12 сентября 2019
Ответ дляАноним-ка
Так пишет только тот, кто в жизни с этими штрафами не сталкивался. Не знают люди, сколько траблов можно получить на ровном месте, даже не по твоей, по чужой ошибке, а не потому что что-то нарушил. Легко говорить диванным экспертам с з.п. 5400...
И это они еще не понимают ,что заплатят за это сами из своих 5400, ибо возрастет нагрузка - вырастет цена, те кто останутся поднимут цены, мин. на 5% -10%. А сколько закроется еще, так и свои 5400 негде будет заработать((((
Беззубовна• 12 сентября 2019
Ответ дляСамый умный
По сути.
если вы порохобот - вы этого ожидали. морально были готовы
Если вы зебот - это путь к процветанию. скоро все будет зашибись
А если без сотворения кумиров, то это народобот ? Между ’ ожидаемым’ и ’процветанием ’ что ? По-моему, ..опа
МастерЮля
• 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я не спора ради. Мне важно понять.)
Я бы с радостью выслушала опытного ФОПа с кассой, честно. Может, я истерю зря) Но пока, читая законопроекты, ничего оптимистичного не вижу. Так сразу и не объяснишь в публичном пространстве.
В гости звали?• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
вы мне?что то не похоже
Исправлялочка• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
Оооо давайте без пафоса.
У человека официально зп,пусть маленькая,но она есть.
У вас бизнес, сейчас изменили условия с этим кассовым и вы хотите закрыть все,потому как боитесь и в итоге как вы говорите вся семья без работы и дохода и вам придется искать работу и жить на зп и хорошо,что она будет выше чем у этого человека.
Так кто тут всё-таки беспечным себя чувствует,а кто как-то?
Зайканалужайке• 12 сентября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Я на общих основаниях с НДС работаю, уже 5 плановых проверок пережил, в качестве руководителя, это все привычная рутина.
Штрафы по НДС намного меньше штрафов по РРО, если работать нормально. Есть НДСники, ФОПы, были и РРОшники. Даже до нынешнего увеличения штрафов по РРО, это кошмар и ужас ,а теперь то и подавно.
Силиконочка• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
почитайте размеры штрафоа, которые собираются вводить с обязательным РРО
То, что Вы не слышала, не значит, что нет
Вон недавно писали в темах о ФОП. Продавец пробила все продажи и забыла выбить отчет - 35 000 грн штраф.
Вы часто, как наемный, платите такие штрафы?
Еще и не имея возможности уйти на больничный и в отпуск.
а зачем забыла? А как врач, так не должен забыть ножницы в пациенте и т.д. Забыла, пусть отвечает.
МастерЮля
• 12 сентября 2019
Ответ дляВ гости звали?
вы мне?что то не похоже
Такое ощущение, что с ботом общаюсь))
’окей, гугл! Какая погода в Сиднее?’
’Сидней имеет оперній театр’.
Вот и ваши реплики примерно из этой оперы.
’окей, гугл! Какая погода в Сиднее?’
’Сидней имеет оперній театр’.
Зажуженная Жужжа• 12 сентября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Не удивляйтесь))) У меня тоже такие доходы. Цыфры реальные
наемным работником за 10 легче найти, чем обеспечивать все расходы и переживать за штрафы.
что упали доходы, объяснить просто, кто-то с РФ перестал торговать, те даже позакрывались
Парасюха• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Такое ощущение, что с ботом общаюсь))
’окей, гугл! Какая погода в Сиднее?’
’Сидней имеет оперній театр’.
’окей, гугл! Какая погода в Сиднее?’
’Сидней имеет оперній театр’.
Не ответят Вам тут ничего...еще и порадуются, что другому плохо.
Пышечка• 12 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Оооо давайте без пафоса.
Если ФОПы начнут массово закрываться, наверно повысится конкуренция на рынке труда и появятся желающие работать и за 4000.
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Это где у нас наценка 20%?
Исправлялочка• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
повышайте стоимость Вашего труда
Почему сами не откроете бизнес и не полетите на Мальдивы?
Это же так просто..
Спонсируете?
Скоро_вчера• 12 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Терялись приходные, увеличивался налог на прибыль, выходили на согласованную сумму штрафа. Она зависит от оборота, с каждого по возможностям, так сказать. И да, как бы ты не старался вести работу в белую, всегда и у всех есть к чему прицепиться. Издержки работы по украински)
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Хватит пугать ценами! Крупные продавцы давно работают с кассовыми аппаратами. Им нет необходимости повышать цены. Вакансий на 5400 чистыми хватает. Выше сложнее найти. И более высокие зарплаты, как раз, не ЧП-шники платят.
Яичница с беконом• 12 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Озвучили мои мысли в точку
и мои) Я налоговый инспектор, ’еслишо’)))С уверенностью скажу, что новый Налоговый кодекс имеет за цель уничтожить малый бизнес. И те, кто пишут о ’скрытых доходах’, вы понятия не имеет о работе ФОП. Есть единищики, которые миллионами воротят, а ест и те, у кого чистый доход 10 тыс. И с чего он должен из этих денег купить за 10 тыс. кассовый, 300 грн. в месяц тратить на его обслуживание, ленту. Это уже не единщики, зачем вводить людей в заблуждение.
Зайканалужайке• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
А кто пугает то, это реальность. Толку то от что Вы не верите. И ЧП платят зп, бывает и повыше. И рабочие места создают. Уменьшится количество рабочих мест, кому от этого легче.
Банка с бутылками• 12 сентября 2019
Ответ дляРевнивая жена
не, просто ответе-так нужно ставить аппарат если деньги идут на расчетный счет или нет?
Надо, и чек выдавать покупателю.
Пышечка• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
Это где у нас наценка 20%?
У многих и меньше, наценки в 30-50% остались в далеком прошлом.
Янка-угомонись• 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я не спора ради. Мне важно понять.)
Точки с пивом, мелкие бары и тд- у них не фискальный чек, а просто бумажка) там внизу на чеках так и написано.
это ставят кассовые аппараты, что контролировать продавцов, чтоб клиент получил хоть какую то бумажку с ценой и тд
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Для альлтернативно читающих- не залежно від обсягу , единщикам 2-4 групп.
Там есть еще ’які здійснюють’
Банка с бутылками• 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня зп 5400 на руки, и ничего - живу как то. Так что проблем не вижу никаких. Власть все правильно делает.Надеюсь скоро и за продажников в инете возьмутся. Охотно буду сдавать
Через таких как вы и цены потому высокие на все, потому что покупают, есть деньги, а не было бы - было бы все дешево и всем бы хватало.
Раз у вас бизнес, то денег предостаточно чтоб купить апарат, но если вы хотите мед да ище и ложкой то кто вам судья
Оооо, да вы шикуете, скоро будете получать минималку и спасибо говорить, что работаете еще.
Банка с бутылками• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
У меня ничего)) И все сбережения в импланты зубные вгрохала. Зачем мне теперь те зубы, ума не приложу
Для красоты))) Маме тоже не дали в 59 - сказали стажа не хватает.