МастерЮля• 12 сентября 2019

Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?

Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляВ гости звали?
не у нас, шановна, а у вас, не надо вашу цвиль на всех вешать
Кто на ком стоял? (с) Вы можете ясно сформулировать свою мысль?
Точная копия плова• 12 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
блин достали, в цивилизованном мире не берут взяток! Их надо сначала побороть, и бюджет увеличится! Фопы и так платят положенные налоги, даже когда в отпуске, даже когда болеют, и у государства помощи не просят, а это не законы - это бред! Зачем вообще тогда платить налоги? чем меня государство защищает? Мне не платили даже декретные потому что я фоп, мне никто не платит больничные, отпускные и прочее, мне никто не давал стартового капитала, что мне дает государство? Где плюшки для бизнеса как во всем цивилизованном мире?? Только штрафы, штрафы и новые способы сделать страну нищебродов!
Все ваши посты очень в точку!!!!!

Мы сами себе работаем а на нас еще повесить хотят, нашли богачей,

И секонд и интереет торговля кстати подпадает - готовтесь продавалка!!!
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляВ гости звали?
ну так за предыдущую тему у автора уже есть анонимный бан
Не за тему) А за призыв не делать движения сексуального характера в сторону прошлой власти)
СССРовна• 12 сентября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Конечно не сам. Взяток не давал. Терял первичку, регулярно)
За отсутствие первички какие штрафы платили? Актуален вопрос
Пышечка• 12 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
согласна, хотят миллион и выше крутить и налоги не платить
Вы вообще понимаете, что такое миллион - это 3000 грн. выручки в день. При наценке 20% - это 600 грн. зароботка . Если отнять аренду, коммунальные, бензин, то остается ноль.
АсобеннАя• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Еще раз- дело НЕ в стоимости аппарата. Законодательство устроено таким образом, чтобы содрать штраф в несколько десятков тыщ на ровном месте, а не за серьезное нарушение, что было бы справедливо. Нас просто начнут обдирать и душить.
Наверное, я живу в стране розовых пони.)) Зачем сразу закрываться прямо? Вдруг будет не так? И почему сейчас те, кто и так с кассовым аппаратом, не задушены? Причем я не о крупных предприятиях типа сетевиков. А какие-нибудь точки с пивом, кафешки и пр. Как они сейчас справляются с этой непосильной задачей? И там такие прямо правила, что капец нельзя соблюдать?
Я не спора ради. Мне важно понять.)
Зайканалужайке• 12 сентября 2019
Ответ дляАноним-ка
Так пишет только тот, кто в жизни с этими штрафами не сталкивался. Не знают люди, сколько траблов можно получить на ровном месте, даже не по твоей, по чужой ошибке, а не потому что что-то нарушил. Легко говорить диванным экспертам с з.п. 5400...
И это они еще не понимают ,что заплатят за это сами из своих 5400, ибо возрастет нагрузка - вырастет цена, те кто останутся поднимут цены, мин. на 5% -10%. А сколько закроется еще, так и свои 5400 негде будет заработать((((
Беззубовна• 12 сентября 2019
Ответ дляСамый умный
По сути.
если вы порохобот - вы этого ожидали. морально были готовы
Если вы зебот - это путь к процветанию. скоро все будет зашибись
А если без сотворения кумиров, то это народобот ? Между ’ ожидаемым’ и ’процветанием ’ что ? По-моему, ..опа
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я не спора ради. Мне важно понять.)
Я бы с радостью выслушала опытного ФОПа с кассой, честно. Может, я истерю зря) Но пока, читая законопроекты, ничего оптимистичного не вижу. Так сразу и не объяснишь в публичном пространстве.
В гости звали?• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
вы мне?что то не похоже
Исправлялочка• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
Оооо давайте без пафоса.
У человека официально зп,пусть маленькая,но она есть.
У вас бизнес, сейчас изменили условия с этим кассовым и вы хотите закрыть все,потому как боитесь и в итоге как вы говорите вся семья без работы и дохода и вам придется искать работу и жить на зп и хорошо,что она будет выше чем у этого человека.
Так кто тут всё-таки беспечным себя чувствует,а кто как-то?
Зайканалужайке• 12 сентября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Я на общих основаниях с НДС работаю, уже 5 плановых проверок пережил, в качестве руководителя, это все привычная рутина.
Штрафы по НДС намного меньше штрафов по РРО, если работать нормально. Есть НДСники, ФОПы, были и РРОшники. Даже до нынешнего увеличения штрафов по РРО, это кошмар и ужас ,а теперь то и подавно.
Силиконочка• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
почитайте размеры штрафоа, которые собираются вводить с обязательным РРО
То, что Вы не слышала, не значит, что нет
Вон недавно писали в темах о ФОП. Продавец пробила все продажи и забыла выбить отчет - 35 000 грн штраф.
Вы часто, как наемный, платите такие штрафы?
Еще и не имея возможности уйти на больничный и в отпуск.
а зачем забыла? А как врач, так не должен забыть ножницы в пациенте и т.д. Забыла, пусть отвечает.
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляВ гости звали?
вы мне?что то не похоже
Такое ощущение, что с ботом общаюсь))

’окей, гугл! Какая погода в Сиднее?’
’Сидней имеет оперній театр’.

Вот и ваши реплики примерно из этой оперы.
Парасюха• 12 сентября 2019
Понятно, что экономику надо из тени выводить...но, начало печальное.
Зажуженная Жужжа• 12 сентября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Не удивляйтесь))) У меня тоже такие доходы. Цыфры реальные
наемным работником за 10 легче найти, чем обеспечивать все расходы и переживать за штрафы.
что упали доходы, объяснить просто, кто-то с РФ перестал торговать, те даже позакрывались
Парасюха• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Такое ощущение, что с ботом общаюсь))

’окей, гугл! Какая погода в Сиднее?’
’Сидней имеет оперній театр’.

Не ответят Вам тут ничего...еще и порадуются, что другому плохо.
Пышечка• 12 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Оооо давайте без пафоса.
Если ФОПы начнут массово закрываться, наверно повысится конкуренция на рынке труда и появятся желающие работать и за 4000.
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Это где у нас наценка 20%?
Исправлялочка• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
повышайте стоимость Вашего труда

Почему сами не откроете бизнес и не полетите на Мальдивы?
Это же так просто..
Спонсируете?
Скоро_вчера• 12 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Терялись приходные, увеличивался налог на прибыль, выходили на согласованную сумму штрафа. Она зависит от оборота, с каждого по возможностям, так сказать. И да, как бы ты не старался вести работу в белую, всегда и у всех есть к чему прицепиться. Издержки работы по украински)
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Хватит пугать ценами! Крупные продавцы давно работают с кассовыми аппаратами. Им нет необходимости повышать цены. Вакансий на 5400 чистыми хватает. Выше сложнее найти. И более высокие зарплаты, как раз, не ЧП-шники платят.
Яичница с беконом• 12 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Озвучили мои мысли в точку
и мои) Я налоговый инспектор, ’еслишо’)))С уверенностью скажу, что новый Налоговый кодекс имеет за цель уничтожить малый бизнес. И те, кто пишут о ’скрытых доходах’, вы понятия не имеет о работе ФОП. Есть единищики, которые миллионами воротят, а ест и те, у кого чистый доход 10 тыс. И с чего он должен из этих денег купить за 10 тыс. кассовый, 300 грн. в месяц тратить на его обслуживание, ленту. Это уже не единщики, зачем вводить людей в заблуждение.
Зайканалужайке• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
А кто пугает то, это реальность. Толку то от что Вы не верите. И ЧП платят зп, бывает и повыше. И рабочие места создают. Уменьшится количество рабочих мест, кому от этого легче.
Банка с бутылками• 12 сентября 2019
Ответ дляРевнивая жена
не, просто ответе-так нужно ставить аппарат если деньги идут на расчетный счет или нет?
Надо, и чек выдавать покупателю.
Пышечка• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
Это где у нас наценка 20%?
У многих и меньше, наценки в 30-50% остались в далеком прошлом.
Янка-угомонись• 12 сентября 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я не спора ради. Мне важно понять.)
Точки с пивом, мелкие бары и тд- у них не фискальный чек, а просто бумажка) там внизу на чеках так и написано.
это ставят кассовые аппараты, что контролировать продавцов, чтоб клиент получил хоть какую то бумажку с ценой и тд
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Для альлтернативно читающих- не залежно від обсягу , единщикам 2-4 групп. https://buhgalter911.com/news/news-1045256.html
Там есть еще ’які здійснюють’
Банка с бутылками• 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня зп 5400 на руки, и ничего - живу как то. Так что проблем не вижу никаких. Власть все правильно делает.Надеюсь скоро и за продажников в инете возьмутся. Охотно буду сдавать
Через таких как вы и цены потому высокие на все, потому что покупают, есть деньги, а не было бы - было бы все дешево и всем бы хватало.
Раз у вас бизнес, то денег предостаточно чтоб купить апарат, но если вы хотите мед да ище и ложкой то кто вам судья
Оооо, да вы шикуете, скоро будете получать минималку и спасибо говорить, что работаете еще.
Банка с бутылками• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
У меня ничего)) И все сбережения в импланты зубные вгрохала. Зачем мне теперь те зубы, ума не приложу
Для красоты))) Маме тоже не дали в 59 - сказали стажа не хватает.