Неновая почта• 12 сентября 2019
В вашем детстве были
перед глазами богатые люди и зажиточные семьи? Примерно , как сейчас кто - то нищеброд, кто - то богат...
А у нас макарошки• 12 сентября 2019
конечно, работники гос. органов, директора заводов, ресторанов, баз отдыха, врачи
Отчебучкина• 12 сентября 2019
в 90-е было большинство бедных, один/два знакомых семьи жили в достатке. Сейчас все по-другому
Хлопаю ресницами• 12 сентября 2019
Были чуть более зажиточные, например у нас была машина запорожец, а у родителей подружки жигули. Богатых не было и близко. СССР. Все жили примерно одинаково.
Timoshik83• 12 сентября 2019
я жила в относительно зажиточной семье (по сравнению с моими однокласниками) росла эгоистичным самовлюбленным подростком.Представляю(сегодняшними глазами) как я раздражительно и мерзко со стороны выглядела)))
Der_Natali• 12 сентября 2019
Не то что богатые, но много себе позволяющие. И поездки за границу и одежду красивую и рестораны на ДР. Сейчас понимаю, что за счёт родственников жили. Но тогда очень хотелось так как у них.
Молчунья• 12 сентября 2019
Да,конечно были.Видеокамеры на выпускном были только у двух из 60,авто были редкость ,как и квартиры-ремонты у всех разные,одевались тоже по разному, большинство пошли в техникумы,а не в вузы.я 1976 года
Басноплетка• 12 сентября 2019
Была семья моей подруги школьной, папа у неё начальник какой-то был на шахте-у них было 2 смежных квартиры, машина лада девятка, видеомагнитофон, родственники за границей-часто им всякие посылки с интересностями и вкусностями присылали. Я к ним домой приходила как в музей-столько всего классного...а игрушки какие...
Неновая почта
• 12 сентября 2019
Ответ дляTimoshik83
Что у вас тогда было, чего не было у сверстников?
Неновая почта
• 12 сентября 2019
Ответ дляБасноплетка
А сейчас подруга тоже себя прекрасно чувствует?
Басноплетка• 12 сентября 2019
Ответ дляНеновая почта
Да, они с началом перестройки эмигрировали в США, мы тогда только 3ий класс окончили. Сейчас она живёт в Сан Франциско-у неё всё хорошо!
Чай не пью, только кофе• 12 сентября 2019
Я 1980 года, были. Я встречалась с мальчиком из такой семьи, он брал в день 100-200 долларов и ’гулял’ всю нашу компанию.
Добрая свекровь• 12 сентября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Да как же) были те, у кого никакой машины не было и быть не могло. А были те, у кого домработница была и барахло, которое из загранки привозили. У нас почти весь класс был из первой категории и одна принцесса из второй, не знаю, как её к нам и занесло-то. Ну и был ещё всякий середнячок - с родителями из торговли, которые могли позволить себе больше, но не сказать, чтоб богатые. На жигулях)
Timoshik83• 12 сентября 2019
Ответ дляНеновая почта
поездки за границу ,видеокамера (бытовая техника )(шмотки ,но это мелочи)(у родителей- определнная недвижимость )...1993 год
Неновая почта
• 12 сентября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Копирайторша• 12 сентября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну так себе одинаково, просто в вашем окружении так было. У моей одноклассницы папа был водителем Совтрансавто, они жили очень небедно. Что интересно, они и сейчас не бедствуют
Неновая почта
• 12 сентября 2019
Ответ дляTimoshik83
Вы и сейчас прекрасно живете?
У одной моей одноклассницы была домработница и кухарка, на тот момент (90-е) это было необычно.
Timoshik83• 12 сентября 2019
Ответ дляНеновая почта
Вы и сейчас прекрасно живете?
сейчас я живу не плохо ,в собственных глазах -всем довольна (мне на все что я хочу хватает),но по сравнению с общепринятыми понятиями о зажиточной жизни 4 по 10 бальной системе))
Неновая почта
• 12 сентября 2019
Девочки, я из поселка, все жили более-менее одинаково. Поэтому стало интресно и возник вопрос
Засомневаю• 12 сентября 2019
Ответ дляНеновая почта
Я в селе росла. Одна из таких моя лучшая подруга. До сих пор дружим, ее семья стала жить ещё лучше. Пара очень предприимчив у неё. И в селе ещё чел 5 таких же богатых было
Пушка заряжённая• 12 сентября 2019
Конечно были )
В моем классе была очень богатая девочка, у нее папа был в Сингапуре.
У нее было много настоящих немецких Барби и Лего.
У меня была только одна Барби из Германии из роскоши + Лего.
А так мы жили в нищете, хотя отец хорошо зарабатывал. Просто не давал маме деньги.
Просто Мария• 12 сентября 2019
Конечно были, из знакомых был один по северам ездил. Помню приехал сидел у нас и подарил выпившый старшей сестре а это 80е 25 рублей, сестре добавили и она магнитофон кассетный купила. Еще из одноклассников один жил хорошо у него отец водителем автобуса работал крал много топлива. Еще родственник был у нас хорошо зарабатывал работал в министерстве в Киеве.
Оба деда мои хороши жили, нам помогали но они кроме пенсии работали один цветы и клубнику выращивал второй столяром и плотником был.
Просто Мария• 12 сентября 2019
Да еще моряки знакомые были хорошо жили, кто в ’загранку’ плавал у отца один в 80е на волге сразу ездил а потом на мерседесе. Шик был...
А так в целом советские серые люди все одинаковые, просто время другое было, советское.