ПесиКот• 12 сентября 2019
Жены без своего дохода, вы не боитесь остаться одни?
На советчице часто хвастаются что не работают, что своих денег нет, только мужа... А что если развод? Или вы терпите измены ради мужниных денег? Не в обиду тему, сама раньше была такая, лет в 18, считала что работать не буду, главное найти содержателя щедрого, но сейчас понимаю что быть независимой в мат плане все же лучше!) Не пашу, работаю дистанционно, получаю хорошо)))
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
а разве для этого не нужна лицензия?
сам навык вождение ’лицензируется’ только в форме вод.удостоверения
А там можете устроиться куда хотите, и возить что хотите и как хотите. Если сами на себя - получайте лицензию, если не на себя - это не ваши проблемы, лицензию получает фирма, а вы водитель, допустим
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ для100%
а чем ее профессия продавца не устроила? дело не в возрасте, а в здоровье и возможно лени. а если со здоровьем относительно нормально и человек трудолюбивый, то никакой катастрофы не вижу. да, уровень жизни изменился, но он меняется и у людей, чьи мужья остаются без работы, бизнес прогорает, компании закрываются. какие выводы нам делать?
вот тоже не пойму эти плачи по уровню жизни. Ну поменяется, ну и что? Он меняется у многих и без смертей и разводов. Живут же.
хрущ на 240 кв поменять. Да я была бы рада. Наоборот на старте чем меньше, тем лучше, я бы долю комнедвижимостью бы взяла, чем громадным домом. На кой он мне без мужика? Пусть сам там муж и живет
Конечно я сама из бедной семьи, возможно поэтому не боюсь этих переходов по уровням жизни. Потому что знаю ничего страшного там нет, жить можно и улучшать самой реально
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
А, ну если один продавец, то не знаю)
Лично я работала в кофейном ларьке, то конечно грустно было, кассы в хороший день 800-900 грн были, а так 350-500 грн. Что там заработаешь..
У мужа спрашиваю, он в ресторане работает недалёко от центра. То говорит даже у них кассы не всегда 30 тыс будут. Вот и выходит, что если 2 продавца и ставка всего 300 в день. То что ж там те 3%. Касса огромная должна быть ,что бы что-то заработать..
вот за кофе не скажу - ни одного в окружении опыта
я иногда обедаю в ресторане Конфетти (кто из Днепра знает) там сесть иногда негде, стоишь и ждешь. Думаю только на одних бизнес-ланчах там будет 30ка. А другие рестики - заходишь и от силы пару человек. Ровно как и по вечерам по городу, есть заведения - отбоя нет и сесть некак, а есть пустует. Это же касается продавцов в ТЦ. Смотря какой магазин, какая клиентоориентированность, тоже надо смотреть
Всё от заведения зависит, от хозяев.
Профессии одинаковые, но зп будет разные, ровно как и работа. Сидеть в полупустом ресторане и на ногах весь день - тоже разные вещи
У знакомой муж шеф-поваром был в ресторане .Так он ушел в конце концов на завод интерпайп в столовую помощником повара, что-то такое. зп больше оказалась)))) хотя на ногах чуть-чуть больше. Потому что не так уж и много было посетителей у ресторана
Всё от заведения зависит, от хозяев.
Домовенок Зюзя• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
нет, я имела в виду - водителем профессиональным. Не знаю, я бы не села в машину к человеку, который просто получил права. Сама получала права 8 лет назад и прекрасно помню, как это было. Что говорить, если из нашей группы сдали сами только я и еще одна девочка. И как гайцы, когда мы заходили на экзамен по теории, хихикали: о, еще спонсоры пришли.
Мне важно, чтобы человек перед поездкой минимум прошел медосмотр, тест на отсутствие алкоголя и т.д.
Наверное, поэтому я ненавижу ездить в такси, боюсь ))
Домовенок Зюзя• 13 сентября 2019
Ответ для100%
ну, как бы низкооплачиваемая работа. Туда и пошла в итоге, жить-то надо. А не бросила бы в свое время работу (была руководителем департамента в банке), то нормально бы зарабатывала.
Домовенок Зюзя• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
ну если женщина за 15 лет не приобрела никаких активов с мужа, это ж тоже надо головой думать. Помимо разводов есть куча других форс-мажоров и сидеть на 0 это надо быть совсем недалекой
Это так можно говорить - не работайте!!! А то фирма закроется, работу потеряете, здоровье не то, а в 50 лет никуда уже не возьмут, всем молодых подавай. Такие же стереотипы
Из моего окружения одна жена - не работала 25 лет!!!! никогда и никем. Но дур в жены адекватные богатые мужики не берут и не живут с ними столько. Он умер рано, осталась фирма, профиль вообще не женский. И ничего, вошла в курс дела, знакомые помогли, работает. Самое интересное - получается. 2 года прошло уже деловая такая))))
ну а какие активы она могла поиметь? да и доверяла, все-таки 30 лет вместе прожили, начинали совсем молодыми вместе, вместе бизнес начинали, который потом муж возглавил. Столько всего пережили вместе, 53 года - наверное, думала, что уже никуда не денется
100%• 13 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
ну вот не факт. и банки закрываются, и людей сокращают, и мало еще чего может случится.
и вопрос можно было задать так ’а вы не боитесь, работающие, что вас завтра уволят, и ваш уровень жизни понизится?’
я думаю, об этом никто не мечтает. поэтому, наслаждаемся моментом, пока он есть)))
Домовенок Зюзя• 13 сентября 2019
Ответ для100%
Ну вы же сами понимаете, что потеря работы - совершенно не то же самое, что простой 15 лет. Зачем же сравнивать несравнимые вещи? Банк разорился - пошла в другой, из профессии не выпала. А 15 лет простоя в банковской сфере - это крест на работнике.
100%• 13 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
вы как темы не читаете местные. контора закрылась, в аналогичные не берут. за 40 лет не берут. муж без работы остался, загорает на диване. работу найти не может, или в такси или 15 000 после 3000 долларов. это вчерашние темы на советчице
Домовенок Зюзя• 14 сентября 2019
Ответ для100%
не читала, может и есть такие темы, но их единицы. Из всех моих знакомых после 40 лет нет ни одного безработного, все находят, если высокая квалификация и хороший опыт.
100%• 14 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
ну если в большом городе, то да. я тоже безработных не знаю. а в небольших областных центрах? остается людям Польша.
Домовенок Зюзя• 14 сентября 2019
Ответ для100%
Тут соглашусь...
Файна цьоця• 15 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Элементарные - на деньги мужа, если до замужества ничего не успела
Всё мы взрослые и понимаем, что у каждого должна быть подушка. И раз уж муж обеспечивает, а жена семьей занята, то на муже эта самая и подушка
А сидеть на обеспечении мужчины, который этого делать не хочет и плетёт про доверие, чтоб не рыпалась с желаниями, - лохушкой надо быть. А также сидеть и знать, что чуть что за душой 0. Это не умно. 10,20,30 лет... не важно. Доверять надо в других вещах, а не путём подставление своей головы. Эти жертвы никому по итогу не нужны
Особенно, когда вместе бизнес начинали. Потому что таких свидетелей «я не сам, а вместе с женой всего достиг» убирают потом из жизни легко
Файна цьоця• 15 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Профессионализм водителя лицензией не подтверждается, ибо её тоже можно купить)))))
А с чего вы взяли, что все просто получили права?
На основе вашей группы? И всё?
Вам важно то, что вы даже не сможете седлать, наняв личного водителя. Я не совсем понимаю как вы с такими мыслями в такси садитесь или в принципе на дорогу выезжаете, ходите по пешеходным переходам.
Понятно, что надо быть осторожной. Но как это относится к тому, что у женщины, которая не работает и эн лет водит машину могут с этим возникнуть проблемы при заработке?
На основе вашей группы? И всё?
Файна цьоця• 15 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Это не крест)))) в профессии банковского работника нет ничего такого. По карьерной лестнице забраться легко, если не дура. Хоть ты 15 лет не работала, хоть после института
Вас даже после 3 лет декрета вряд ли возьмут в другой банк на аналогичную должность. В большинстве предложат с 0 с фронт-офиса а там будет видно, чтоб посмотреть на что способны и плевать хотели кем вы там были и что у вас там с опытом. Такой же старт для любого новичка. Это только по личным связям и знакомствам без потери в должности можно влезть, когда уже знают, что вы профессионал и адекватны. И то.... время сейчас не очень хорошее в банках. С руками и ногами никого не забирают, тут свой бы штат от сокращений сохранить. И зп там не такие уж, чтоб так переживать)))
Файна цьоця• 15 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы просто хотите видеть то, во что верите
А риски между тем есть везде