Улучшанский-Ухудшанский• 12 сентября 2019

Намечается семейный праздник, а я их всех боюсь((

Подскажите, как справиться с волнением?
Намечается др бабушки, где будут все родственники и дальние и ближние.
В основном люди от 40 лет(мне 28).
Но я знаю этих дальних родственников, которые могут уставиться нагло, рассматривать, потом сесть и между собой обсудить меня или кого-то другого.. Меня это очень беспокоит, не люблю шушуканье за спиной и вопросы типа про замужество, детей(когда уже, когда?).. Как представлю что тост нужно говорить когда на меня все смотреть будут.. Так вообще хочется испариться.. Что делать?
Баба_Воля• 12 сентября 2019
не идите, потом бабулю поздравите.

автор Улучшанский-Ухудшанский • 12 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
не идите, потом бабулю поздравите.
Так не могу.. Уже сказала что приду(
Нерадистка Кэт• 12 сентября 2019
В Гота переоденьтесь, сделайте макияж и идите. Было бы неплохо взять себе компаньона и обсуждать их весь вечер. Устройте людям незабываемый праздник))))))
Пффф 100%• 12 сентября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Так не могу.. Уже сказала что приду(
зуб заболел, КД, трубу прорвало, замок сломался, температура
Кошка-Матрешка• 12 сентября 2019
Приехала, поздравила, уехала. всё.
КондуктЕр тролейбуса• 12 сентября 2019
Вам 28 лет, а вы боитесь своих родственников? Да забейте, идите на др и все
Кошка-Матрешка• 12 сентября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
зачем если кайфа нет от этого?
Сеточка• 12 сентября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
та да, в 28 уже надо уметь и огрызнуться чтобы не доставали)
Сеточка• 12 сентября 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
зачем если кайфа нет от этого?
а бабушка ж наверное хочет, чтобы внучка пришла со всеми.

Кошка-Матрешка• 12 сентября 2019
Ответ дляСеточка
бабушка может хотеть, чтобы автор родила 5 детей - бежать уже?
МатьЧасть• 12 сентября 2019
Автор напомнили
Томатико• 12 сентября 2019
Наплюйте и чувствуйте себя хозяйкой положения, если бабуля мамина или папина мама, а все дальние родственники по сравнению с Вами не пойми кто. И Вы им ничем не обязаны, от слова вообще, в том числе и общаться с ними. И не сомневайтесь что бабушка в обиду не даст никому.
Дерево береза• 12 сентября 2019
Вот планировала себе сегодня очень активный день. Живот так скручует , то в жар то в холод, горло болит, тошнит и темп не большая (короче скрутило меня, даже не знаю что это. Так вот к чему, не переживайте жизнь покажет как пройдёт. А Вы взрослая и это родственники и с ними легче справится чем с чужими
Бутербродница• 12 сентября 2019
вас и так обсуждают, какая уже разница
Звездочка Баттерфляй• 12 сентября 2019
Не ходите одна (муж не считается). Вам нужна наперстница, сестра, тетка, такая которую вы знаете и она вам нравится. Созвонитесь и идите вместе.
Не умею мерить• 12 сентября 2019
Без тоста никак не обойтись?
Ищу Аленя• 12 сентября 2019
Ну как это не ходите? Везде смотрят. И родственники, и соседи и на работе. Так что, теперь из дома не выходить. Вы сама недовольны своей личной жизнью, вот и кажется, что все в трансе от того, что вы не замужем. И потом можно не сидеть на мероприятии до посинения, пришли, поздравили, посидели час-другой и домой. Тост с открытки прочитайте.
Ясамаякрасивая)• 12 сентября 2019
Тост здесь выдается самым тяжелым.
Скажите коротко, своими словами, двумя предложениями.
Невидимка Майя• 12 сентября 2019
Ну по поводу шушуканья, на чужой поток не накинешь платок. Будут обсуждать придете вы или нет. Примите 400 капель ’валерьянки’, а лучше 402 и пофиг о чем шушукаются родственники. А с поздравлением ещё проще. Купите огромную помпезную открытку, всю в безумных розочках с глиттером. Главное побольше и ’побахаче’, там обычно есть поздравления. Вот их и зачитаете прямо с открытки. Громко и с выражением. Родычи от зависти кипятком писать будут. И букет для бабушки попомпезнее. Пусть цветы не дорогие а много бумаги, блесток побольше, вот что бы ни в какую вазу не влазил, что бы в ведро ставить надо было. Поверьте, все забудут, что вы не замужем. Обсуждать будут только шикарный букет и открытку

Барабасиха• 12 сентября 2019
Всем, кто нахрапом лезет с бестактными вопросами, отвечайте такими же бестактными ответами.
- у тебя парень есть?
- вам все подробности рассказать, и про интим тоже?
- Когда замуж выйдешь?
- как только вы похудеете, чтоб фото не портить, я подумаю над этим вопросом.
- когда ты уже забеременеешь?
- а вы когда?
- внуков/племянников хотим, рожай скорее.
- хотите, значит родите себе, мне пока не горит.
Калёва Замалёва• 12 сентября 2019
Хлебните винца и успокойтесь. Это все не проблемы
Большой секретик• 12 сентября 2019
я всегда когда нужно пойти к бабушке (и особенно если там будет тетка моя с мужем) очень напряжена, от них всегда жду подколок, а потом а что я такого сказала, что за детский сад обиды))
я потом 2 дня прихожу в себя, мучаюсь головными болями. хорошо хоть что в разных городах живем. видимся реже 1 раза в месяц
Завтра не пью• 12 сентября 2019
о) сестра по тараканам)) я так на юбилей бабушки недавно сходила) тоже хотела в последний момент отказаться, но стыдно. посидела пару часов и сказала, что мне срочно пора домой, а то дела-дела. и сделала вывод, что больше не такие праздники не пойду. тяжело даются(((
Завтра не пью• 12 сентября 2019
вообще со всех праздников стараюсь слинять до момента моего тоста. для меня это некий квест, когда отказать в присутствии не могу, но говорить на публику - стресс сильнейший
Статус Ква• 12 сентября 2019
тю я думала вам готовить на ту ораву, а так посидеть, ежьте да пейте, бабуле скажите то что у вас на сердце.
Я в дамках• 12 сентября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Так не могу.. Уже сказала что приду(
Заранее подготовьтесь к тосту. Скажите так, чтобы все ахнули, типа утрите им нос. Блесните!
Забава Путятишна-00• 12 сентября 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
зачем если кайфа нет от этого?
Даже если родственники адекватные, то день рождение бабушки вряд ли будет по кайфу.
Автор, я бы не пошла, если совсем поперек горла Вам эта компания. Зачем это насилие над собой? Кому от этого будет лучше? Наплетите чего нибудь про работу, про зуб, про сломанную машину и не ходите.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 сентября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Так не могу.. Уже сказала что приду(
если не боитесь на себя наговаривать, то можно позвонить с утра в день события: ’чем-то отравилась, всю ночь на унитазе и до сих пор...’ заодно дадите им тему на разговора))
Ягодка опять• 12 сентября 2019
и я бы не пошла. поздравила бы на следующий день