ПесиКот• 12 сентября 2019

Жены без своего дохода, вы не боитесь остаться одни?

На советчице часто хвастаются что не работают, что своих денег нет, только мужа... А что если развод? Или вы терпите измены ради мужниных денег? Не в обиду тему, сама раньше была такая, лет в 18, считала что работать не буду, главное найти содержателя щедрого, но сейчас понимаю что быть независимой в мат плане все же лучше!) Не пашу, работаю дистанционно, получаю хорошо)))
Файна цьоця• 12 сентября 2019
Ответ дляБармалеина
Почему сразу полы. У меня тетя 43 года. Никогда не работала. Стало нужно- устроилась продавцом. Продает в ТРЦ шубки. Она в них хорошо разбирается). Зп до 50к. Чем плохо? Для ’ без опыта’. Она не замучена бытом и жизнью по рабочему графику до 40 лет. Одно дело если человек работает в свое удовольствие, живёт своим делом. И совсем другое, когда ходят на ненавистную работу от звонка до звонка за гроши иза-за ’ бо що люди скажут’, ’ пенсия’, ’ а вдруг..’
кстати, про навыки
у кого машина, как минимум профессия водителя в кармане есть тоже)))

100%• 12 сентября 2019
Ответ дляБармалеина
++++
я вообще себе голову не забиваю, а что будет, а вдруг что то будет. есть возможность - сижу, не станет возможности, тогда и будет думать.
УраганнаЯ• 12 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
меня вот не вогнали. 16, 17 лет девочка была. Я еще и заработала, помню очень хорошо на год вперед за лето. Хороший продавец на вес золота. Меня еще упрашивали остаться и на заочку перейти. Хозяину проще адекватный работник, чем мутки делать на человека, у которого за душей ни гроша. Тут у них страхи, что продавец будет делать мутки)))) и чаще кидают именно продавцы хозяев. Это так, вам из практики
В 30 лет у моих одноклассниц у одной муж работу в полиции потерял (когда вот это всё расформирование было, соответственно и доход потерял большой), у другой просто развод
Одна в пивном ларьке возле дома - неделя через неделю до 20 тыс. имеет. Другая в колбасном - 10-15 тыс (график не помню). Это Днепр. Т.е даже не Киев. И никто никого не кидает, наоборот ищут вечно адекватных продавцов
Я ради интереса поискала вакансии в пивном магазине)) Киев, от 9-10 тыс пишут зп. Но интересно, какая там касса в день? Учитывая что там вроде 2 продавца всегда, а значит касса на двоих делится. Если 300 грн +3 % от кассы . То касса должна быть 30 тыс . Тогда это 900 грн от кассы/2 продавца 450+300 грн ставка= 750 грн /смену. И в месяц это 10 500 выходит. А что бы больше заработать, так тогда касса должна быть больше намного. Ну либо один продавец. Короче, сомневаюсь что тыс 16-18 можно сделать. 10 тыс потолок наверное
Мой_ужин• 12 сентября 2019
Не боюсь!А измены терпят все , тоько есть такие как вы -мой ни-ни, и есть сайты знакомств , которые кишат женатиками на 99 процентов!Чьи все эти мужья??
сама себе прекрасная• 12 сентября 2019
Ответ дляФифачка
Не пашу, работаю дистанционно, получаю хорошо)))

вітаємо!
Закрывайте тему.
А кем работаете?
Я тоже как вы. Интересно просто
Бармалеина• 12 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
кстати, про навыки
+100. Я , вот, тоже сижу дома. Муж говорит: ’ пока у тебя есть возможность- живи в свое удовольствие, а о деньгах я позабочусь’. Поработать всегда можно успеть.
Леннон_Жив!• 12 сентября 2019
автор странная формулировка...вопрос не дохода,а реализации себя и умении заработать

я сейчас не работаю...но это смешно..т.к. дело общее,а я на подхвате...но,как будет дальше и буду ли я заниматься любимым делом для себя и буду ли востребована -это вопрос...это и пугает.Получается занимаюсь вопросами мужа и семьи и это принимают,как должное
Зайканалужайке• 12 сентября 2019
Я уже 5 лет без без своего дохода, работаю над собой. Уже знаю чем буду заниматься в дальнейшем. Сейчас работаю на перспективу
Не обижаюсь• 12 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
кстати, про навыки
Кстати,да. Недавно на вызов по Uklon приехала такая солидная дама лет под 50,очень ухоженная,дорого пахнущая,на свежем электрокаре,ехали,мило болтали,чел.ни в чем не нуждается,а работает вечерами в свое удовольствие.

Русалка на ветвях• 12 сентября 2019
Очень боюсь. Но я в другой стране с мужем и детьми. Если с мужем что то случится, будет пинок под зад здесь. Полы мыть заграницей не хочу)))). Но в украине есть мое жилье. Плюс квартира мужа. И еще недвижимость. Так что в украине не пропаду. И образование есть.Хоть и тяжело будет .
Солнечный день• 12 сентября 2019
Нет, не боюсь. Так сложилось, что муж однолюб. Вместе 9 лет. И у меня нет ни одной причины ему не верить. Я понимаю, что жизнь непредсказуема, но все же. П.С. Через пару лет планирую выйти на работу, когда сын станет более самостоятельным
мААААсквичка• 12 сентября 2019
Ответ дляХудМудЖен
реально не видела еще женщину, которая после развода умерла с голодухи,
Я видела... сейчас веду бракоразводный процесс-хрущ, после 270м2
И 8000,00 алиментов на двоих детей.
С голоду нет,но веселье тоже
Не обижаюсь• 12 сентября 2019
Ответ длямААААсквичка
И 8000,00 алиментов на двоих детей.
С голоду нет,но веселье тоже
Часто черная полоса становится для человека взлётной
Так что там, на новом этапе, все может повернуться в лучшую,противоположную сторону и пусть так и будет
Куплю орехи• 12 сентября 2019
Понимаете, когда жена не работает - это в большинстве случаев выбор мужчины. И нормальный мужчина обеспечивает тыл своей женщине. У меня, например, все имущество оформлено на меня и детей.
Ответ: нет, не боюсь остаться одна.
Все знаю вдоль и поперек )• 12 сентября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Ответ: нет, не боюсь остаться одна.
А зачем ему это? Выходит, он работает, чтобы вы могли в любой момент уйти и оставить его ни с чем?
Красота неземная• 12 сентября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Боюсь. А какой выход? Хотите мне помочь?
Ваш комментарий- номер один.
Это нечто! Вы правы, ведь боятся можно всего, даже если муж работает и все есть, можно бояться, что всего не станет, что он уйдёт, что рухнет дом...
Меня немного смущают такие темы,- словно человек гордится,что работает( не в обіду, Автор), как, собственно, большинство женщин, и осуждает тех, кто может себе позволить не работать.
Я думаю те, которых обеспечивают мужья, могут инвестировать деньги и тд.
Я работала как-то на офигеннийшую зарплату и ничто не предвещало ничего, а потом меня сократили, потому что у компании сократилось финансирование и все...
Куплю орехи• 12 сентября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Выход, он понимает, что женщина, которая родила ему троих детей, которая имеет все только благодаря своему мужу, имеет и мозги. Нафига мне его бросать????
Я не Тролль• 12 сентября 2019
автор, как думаете, у кого больше шансов на счастливое будущее и новый брак лет в 40-45 после развода: у выработанной и измотанной офисной служащей с полным рабочим днем, или ухоженной и незамучанной бывшей жены обеспеченного мужа, которая и спала вдоволь, и собой могла заниматься?
Обеим горько и страшно, но жизненный ресурс разный. А женщины, которые очень любят свою работу, будут работать в свое удовольствие независимо от заработков мужа.
Куплю орехи• 12 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Ваш комментарий- номер один.
Тоже удивляют подобные шаблоны. Работаю, значит стабильность на всю жизнь. Ага. Жизнь полна таких неожиданностей, что ни в чем и никогда нельзя быть уверенным.

Куплю орехи• 12 сентября 2019
Выход = выходит
100%• 12 сентября 2019
Ответ длямААААсквичка
И 8000,00 алиментов на двоих детей.
С голоду нет,но веселье тоже
ну, там может были и бабки на домработницу. а если жизнь стала скромнее, то хрущ - это во первых не сарай с печным отоплением, а во вторых, когда самому надо убирать-намывать, при этом работая, то размеры хруща для этого случая вполне себе адекватные.
и раз ведете, то может в курсе, что за жизнь была, а может человек бежит, роняя тапки и рада, что вырвалась и дети с ней. и хрущу рада. а мужик, отфуболивший свою семью это тоже показатель, что за человек
Ms. Искренность• 12 сентября 2019
Работающие женщины, а что будет, если вы потеряете трудоспособность?
И почему ’терпите измены’? Не все изменяют таки
Не обижаюсь• 12 сентября 2019
Мне больше всего нравится выражение,ранее приводимое:я буду решать проблемы по мере их поступления!
Я больше боюсь потерять мужа в моральном плане, нежели в материальном,люблю его гада
Домовенок Зюзя• 12 сентября 2019
Ответ дляХудМудЖен
ну, бомжи тоже с голодухи не умирают. Но уровень жизни, мягко говоря, будет уже не тот. У меня есть такая знакомая, я здесь уже писала эту историю. Муж ушел, когда ей было 50 лет, встретил старую школьную любовь в ок и понеслась. Она работала на хорошей должности, родила второго ребенка, потом муж сказал не работать, она радостно и согласилась и просила дома 15 лет. Когда муж ушел, внезапно оказалось, что в 50 лет с таким простоем она не представляет собой ценности на рынке труда и все, что ей могут предложить - это продавец или уборщица. А у нее сын-подросток, которого надо кормить-поить, потом выучить, а жить не на что.
И другой пример - моя начальница, которая в таком же возрасте овдовела. Но она тогда уже работала на отличной должности и прекрасно зарабатывала, поэтому погоревала и стала растить сына одна, дав ему прекрасное образование и старт в виде собственной квартиры. Как говорится, делайте выводы сами.
Домовенок Зюзя• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
ну я попробывала ради интереса в Сильпо на кассу, пришла
а меня послали, сказали Вы никто уже 20лет
так что, на кассу неберут
кстати, да. Интересно, что в Сильпо на кассах только молоденькие девочки. Ну, в нашем так.
Домовенок Зюзя• 12 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
кстати, про навыки
а разве для этого не нужна лицензия?
100%• 12 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
а чем ее профессия продавца не устроила? дело не в возрасте, а в здоровье и возможно лени. а если со здоровьем относительно нормально и человек трудолюбивый, то никакой катастрофы не вижу. да, уровень жизни изменился, но он меняется и у людей, чьи мужья остаются без работы, бизнес прогорает, компании закрываются. какие выводы нам делать?
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
она там 1 продавец, это такой маленький пивной магазинчик, где цены на пиво чуть-чуть меньше чем в сетевых (там уж по 2-3 продавцов в большом), и у них свои клиенты. Например, я лично часто именно за рыбой захожу, в сетевых такой нет))) при чем рядом 2 магазина море пива (это сетевой по Днепру такой)
Да и не с объявления она пришла, просто прошлась по своему же району, поспрашивала, оставляла контакты, там уходил человек, её и взяли быстро. Как и сейчас на её место с улицы мигом нашли нового, стоило только написать на дверях. Вы ж учтите всё от кассы зависит. Я вот с одноклассницей, если мимо иду и поговорить толком не могу, заходят и заходят. Даже отграничение до 22-00 не сильно помогло. При чем муж её уже на новой работе получил повышение, доход вернулся, она снова хочет уходить в декрет, т.е. не работать, т.к. устала)))
А на мясе как кассы делают, на колбасах?)))) там зп выше 10 очень реально получить и их там несколько. В мизерном магазине всё по 5 или там где торгую китайскими игрушками одноразовыми. Там кассы большие, но там и продавцы плотно сидят, не уходят))))
Я еще когда торговала, у меня касса 2тыс грн в день, через 2 ряда такая же точка, у неё 800грн. И у меня стабильно кассы были большие, когда даже нас меняли местами. И конечно в рассказах той девочки (тоже на каникулах подрабатывала) херня вся эта торговля, много не заработаешь. А я за 3 месяца на год вперед денег накопила и мне хватило на всё
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
ну если женщина за 15 лет не приобрела никаких активов с мужа, это ж тоже надо головой думать. Помимо разводов есть куча других форс-мажоров и сидеть на 0 это надо быть совсем недалекой

Это так можно говорить - не работайте!!! А то фирма закроется, работу потеряете, здоровье не то, а в 50 лет никуда уже не возьмут, всем молодых подавай. Такие же стереотипы
Из моего окружения одна жена - не работала 25 лет!!!! никогда и никем. Но дур в жены адекватные богатые мужики не берут и не живут с ними столько. Он умер рано, осталась фирма, профиль вообще не женский. И ничего, вошла в курс дела, знакомые помогли, работает. Самое интересное - получается. 2 года прошло уже деловая такая))))
УраганнаЯ• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
А, ну если один продавец, то не знаю)
Лично я работала в кофейном ларьке, то конечно грустно было, кассы в хороший день 800-900 грн были, а так 350-500 грн. Что там заработаешь..
У мужа спрашиваю, он в ресторане работает недалёко от центра. То говорит даже у них кассы не всегда 30 тыс будут. Вот и выходит, что если 2 продавца и ставка всего 300 в день. То что ж там те 3%. Касса огромная должна быть ,что бы что-то заработать..