Грушки-яблочки• 05 ноября 2013

девочки кто ходит с брекетами?

посоветуйте пожалуйста хорошего ортадонта, я была сегодня в клинике на бехтеревском переулке...мне там сказали подлечить 6 зубов -2200грн (360грн-полименр.пломба)
слепок чистка-диагностика-2100грн.
брекиты одна челюсть 12050грн.
там инплантанты с боку 900грн
ит..д....................сказали сразу с лечением грубо говоря уйдет 18.000грн.
в общем если носить брекиты 1,5 года за приемы чистки и.тд у меня по их счету уйдет 30.000грн.
скажите это нормальнная сумма? мне кажется можно найти дешевле((((
я расстроилась так как не рассчитывала на такую суммую
Киев
Басина• 05 ноября 2013
Могу дать контакты хорошего ортодонта. Цены гораздо приятнее. Результаты работ видела неоднократно. Пишите в личку, если что.

anna_daoud1782• 05 ноября 2013
огоооооооооо, может в киев переехать))))))хотя мы его не сильно любим
anna_daoud1782• 05 ноября 2013
автор приезжайте мы всё сделаем дешевле)))))
Еленалена• 05 ноября 2013
Дорого!!! Могу дать контакты своего,опытный ,приятный и т д ,мастер своего лела-цены ниже!!Я носила 2.5 года.
Тенюшка• 05 ноября 2013
Ответ дляБасина
А детского (подросток) нет? Оооочень надо! В нашем разочаровалась
Басина• 05 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Он, впринципе и деток консультирует, но так как принимает во взрослой п-ке, то больше пациентов взрослых, конечно. Подростков тоже много. Так что могу поделиться)
tolstaya• 05 ноября 2013
Может кто знает хорошего ортодонта на Позняках? Тоже очень надо.
Еленалена• 05 ноября 2013
Ответ дляtolstaya
На Днепровской Набережной,19 а есть клиника,там супер ,но дорого
автор Грушки-яблочки • 05 ноября 2013
Ответ дляЕленалена
дорого это сколько?

a.anetta• 05 ноября 2013
Только сняла недавно брекеты! Одна челюсть 5 тыс грн в клинике на Липках у очень хорошего ортодонта! Могу дать контакты если надо)
a.anetta• 05 ноября 2013
Чистка каждый месяц 100 грн! И все!
Кружите меня,кружите• 06 ноября 2013
брекЕтами
takaya• 06 ноября 2013
я носила когда-то, уже сняла, но поделюсь.

В Киеве очень завышены цены на брекет-системы. Так получилось, что я жила в Харькове и ставила там. Переехала я через полгода после этого в Киев и вынуждена была искать тут врача для обслуживания этого счастья. Заодно, конечно и цены сравнивала. Так вот, те что мне там обходились до 3000 грн на 1 челюсть в Киеве оказалось стоят 1200 Дол за эти деньги там можно было поставить внутренние брекеты - самые дорогие, которых не видно). А те, что были на тот момент самыми дешёвыми - 2 с лишним тыс грн - в Киеве меньше 1000 Дол не стоили. Дол на тот момент был 5. Но разница осталась такая же.

Вобщем, когда моему мужу надо было поставить на нижнюю челюсть (устранять совсем небольшую проблему), сходил он в Киеве по клиникам и поехал ставить со мной в Харькове. Я в то время каталась туда по работе + посещала своего врача.

С поездками всё обошлось дешевле, чем это сделать тут.

+ приёмы потом на смену резинок там бесплатные, а в Киеве от 30 до 50 грн за раз (1 раз в 3 недели их меняют)

чистка зубов требуется 1 раз в полгода - пескоструйка+ультразвук. цены приемлемые в Киеве 600-800 грн за хорошую работу.

Зубы лечить - смотря куда попадёте, в Киеве можно сделать за 1000 грн с каналами, а некоторые знакомые умудрились за почти 3000 1 такой зуб полечить.

Перед постановкой брекет системы были вылечены все требовавшие этого зубы, после этого клиника дала 20% скидку на все свои услуги, включая чистку

За 3 года носки брекетов было потрачено:
перед тем, как ставить вылечены все зубы и удалены все зубы мудрости - это около 3 тыс грн потянуло в то время.
чистки - 6-7 раз по 600 грн (это с фторированием)
замены резинок и все консультации - Бесплатно
снятие брекет системы требует после этого постановки спец. ритейнеров - тонкая проволочка, которая крепится на задней части челюсти и держит её в нужном положении, пока результат закрепится. Крепится материалом для пломб - соответственно 1 зуб - 1 пломба.
вот эта процедура влетала в копеечку - вверху и внизу на 6-ти зубах - итого 12 пломб. (около 2х тысяч со скидкой)

вместо этого можно капу носить, но это неудобно и с ретейнером как-то спокойнее.

Вы для себя можете прозвонить и задать конкретно вопрос по стоимости - будете видеть разницу. Понятно, что с тех пор цены выросли, но в любом случае проверите более реальную цену.

брекеты есть металлические, пластиковые, сапфировые и внутренние (не знаю правильного их названия). Написала по возрастающей в плане цен.

http://www.vash-stomatolog.com.ua/
автор Грушки-яблочки • 06 ноября 2013
Ответ дляtakaya

http://www.vash-stomatolog.com.ua/
спасибо!!!
Еленалена• 06 ноября 2013
Ответ дляtakaya

http://www.vash-stomatolog.com.ua/
Внутренние-это брекет система инкогнито-на сег день самая дорогая
takaya• 06 ноября 2013
Ответ дляЕленалена
она всегда была самой дорогой:)

плюсы такой - её не видно

минусы - первые месяцы расцарапанный полностью язык - больно