Скользкая• 06 ноября 2013

Какую собачку посоветуете взять для маленьких детей?

посоветуйте у кого какая порода и как ладит с детьми, слышала что про ёриков говорят что воняют очень псиной, собачку хочу маленькую или среднюю не больше 20 кг.
Тенюшка• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
ой сколько я пыталась, и сама и с кинологом! собака воспитан достойно был, все команды без вкусняшек и по жестам, на меня никогда в игре даже лапу не поставил! очень акуратный, а с ребёнком ну никак! я по разному пробовала и столько всего перечитала как с такой проблемой бороться, это решение для меня далось нелегко, рычания собаки на ребёнка никуда не делись. вместе со мной терпел что малого и сверху садила хвалила собаку, и играли и тискали, только я на растоянии (оставить самих речи и не шло) ну метров 5. малый подходит обнимает или за лапу трогает - рычит! сколькож такое можно терпеть????? собак очень люблю, я ответственный человек, но рисковать здоровьем ребёнка и самой быть как на иголках? я отдала в хорошую знакомую семью.
До моего упоминания о кинологе Вы почему-то писали только о своих попытках ’и не один раз и пыталась наказать обьяснить, ни в какую’, что наводит на определённые мысли. Но я не об этом хотела написать.
Зачем было так издеваться над собакой? Зачем было сажать сверху ребёнка? Зачем заставлять?! На самом деле проблема должна решаться не только воспитанием собаки, но и воспитанием ребёнка. Методик много, кинологов тоже. Вы предпочли пойти по пути наименьшего сопротивления.
И всё-таки меня не оставляет вопрос - если новая игрушка будет проявлять агрессию по отношению к ребёнку - Вы её тоже отдадите ’в хорошую знакомую семью’? И много у Вас таких семей, согласных принять Вашу отбраковку?
У меня овчарка, обожающая дочь до безумия. Чувства у них взаимны. Но я не разрешаю дочке трогать собаку, когда та лежит на месте. Просто для того, чтобы в случае дискомфорта собака могла побыть в спокойном состоянии сама. Потому что я обязана заботится не только о здоровье, безопасности, комфорте для своих детей, но и о собаке.
Ну да ладно, пойду я отсюда, т.к. никогда не смогу понять таких людей. Да, безопасность ребёнка превыше всего, но если от безысходности отдают любимую собаку, то на следующий день не выбирают новую игрушку детям. Потому что расставание с любимцем - это всегда слишком больно.
З.Ы. Если Вы занимались с кинологом, значит есть его координаты и он знаком с Вашей проблемой - неприятие ребёнка собакой. Что ж Вы ему, профессионалу, не позвоните и не спросите, какую же породу Вам выбрать?

Леди Г• 06 ноября 2013
Хочу тоже завести собаку, ребенку 4,5 года. Очень нравится порода вест хайленд вайт терьер
Может у кого-то есть, как они ладят с детьми?
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
и всё равно хочу кобелька взять, не люблю девочек. неужели любой кабель может так себя проявить? может тогда всё таки рассматривать суку.?
Нет, не любой... Но у Вас сложилось все в одно: определенная порода плюс собака была до ребенка плюс, видимо, все же ярко выраженная доминантность ((( При определенных обстоятельствах (доминантность+порода) такое могло случится и с сукой.

Если переживаете именно по этому поводу, то нужно искать такую породу, которая генетически не имеет вообще конкурентности с людьми. Это или ’пастушья’ собака (тут правильно по поводу колли думаете) или лабрадор-ретривер-сенбернар-ньюфаундленд (т.е. условно ’собаки-спасатели’), или хаски-маламут-самоед (у них совершенно нет агрессии к людям вообще, но они очень сложны в воспитании и содержании) или гончая/охотничья порода какая-нибудь.

Если еще учесть, что теперь собака появится в семье позже ребенка, то такие проблемы практически исключены.
кусочек шоколада• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
уход и заботы совсем не пугают, кто любит собак любит за ними ухаживать.я знаю на что подписываюсь.
Вы хотите завести для ребенка!!!. мне жалко таких животных. у меня двое детей и два огромных пса. собаки появились раньше. и да, сука рычала на детей, прикусывала легонько,когда чувствовала, что ребенок лезет к опасному или может навредить себе. Но! мои дети никогда не тискали, не мучили и не тягали животных. это табу! и когда я вижу, как другие дети тягают и мучают своих животных - я в шоке. то над кролем издеваются, то над болонкой.
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
Не агрессивная порода. Но упёртая и ’себе на уме’, как все охотники )))
кусочек шоколада• 06 ноября 2013
Ответ для- Julia -
вот!!! спасибо вам!!! это мои мысли. собака для автора игрушка. я написала выше, что у меня тоже два пса, но мои дети знают, что издеваться над ними нельзя, кататься на них нельзя!!! меня поражают люди....сначала куплю, надоест - отдам, возьму другую.
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Девочки, ну елки-палки, вы же собачницы. Посмотрите, какая порода была у автора! Это ж не овчарка и не такса! Если там, действительно, кинолог нормальный работал и если собака взрослая и очень доминантная, то возможно автор поступила правильно.

Я не считаю, что это хорошо (и автор так не считает тоже, как я поняла). А лучше было бы, чтобы у доминантного кобеля такой породы ’планка упала’ от постоянного психологического давления?

Анчо Ус• 06 ноября 2013
Для деток из маленьких пород лучше - чихуашку или джек рассел терьер, из больших - лабрадор,её даже называют собака-нянька
Только не мопсы!!!!Пердят(простите) просто ужас и храпят как взрослый мужик
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Джек-расселы - очень сложны в дрессуре! Это собака вообще не для детей. Чих и очень маленький ребенок - не совместимы вообще. Они хрупкие, нежные и психологически очень восприимчивые ко всему, с очень чувствительной психикой.
Анчо Ус• 06 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Тогда лабрадор!Просто чудо-собаки,у троих знакомых есть,вообще спокойные и к детям хорошо относятся
автор Скользкая • 06 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
тягать и затискивать я своему ребетёнку тоже недавала, ни глазки ни ушки колупать, но трогать за лапу, обнимать ( как маму обнимают)тулиться щекой, это не мучание животного а общение с ним, в целях демонстрации собаке что ребёнок главнее и ему так можно садила сверху, но у нас в семье я на него ложилась и типа садилась, и он от этого был только счастлив, а ребёнка не воспринимал. да и у друзей с животными мой сын играет очень вминяемо, обнимает но не тягает. да хочу именно собаку для ребёнка, он так любит обнимает , сядет рядом чтото расказывает, игрушку свою тычет.
кусочек шоколада• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
ну дети много чего со временем любят, но вы ведь не будете все позволять? не понимаю я такого, автор, не обижайтесь.
автор Скользкая • 06 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер

спасибо вам за поддержку, самой от такой ситуации хреново, ну что делать..... будем искать шелти)))))
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
Если найдете подрощенного щенка (4-6 месяцев) - вообще идеально будет.
Просто колли, кстати, тоже, неплохой вариант. Они, конечно, побольше и до бывают кобели до 30 кг Но там шерсти больше, чем собаки ))) Они худощавые по строению. Но пока щенок подрастет до больших размеров и ребенок подрастет.
Головная• 06 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
автор Скользкая • 06 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
так я и сама обожаю собак! немогу без псины в доме, не только же для ребёнка. ну и нравится мне когда он с собачками любезничает и ему нравится. вообще бульдог замечательная порода, но так вот у нас сложилось, моя собака была 100% адекватна, но ненравилось ему такое соседство, чтож всем мучатся.
автор Скользкая • 06 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
да, я уже ищу не младше 4 месяцев, совсем кроху не хочу брать. и ещё паралельно пуделей проглядываю, если не возьму в скоре собаку, крыша уедет, кого кормить? кого гулять? скучно без них псин любимых.
Русская Богатырша• 06 ноября 2013
Ответ дляallabama
Это вонючки?дочка выпрашивает...девочки вы против этой породы?
пахнет изо рта и не всегда,как и все собаки
Я вообще равнодушна к собакам,но этот подаренный песик стал любимчиком и лизунчиком для всей семьи))Моя дочка 6 лет в захвате от него.
julija1982• 06 ноября 2013
я купила той-пуделя - умный,детей любит,не воняет,не линяет Маленький Спецом для сынишки

Радуга-дуга• 06 ноября 2013
Ответ дляchueva.a
У нас самоедская лайка, но правда есть свой двор) Доча( 3 годика) сразу прибрала псинку к рукам- не отходят друг от друга. У нас сучка- вес взрослой до 21 кг, сейчас нашей 9 месяцев и 20 кг
Ой,как мне нравятся самоеды
Будет частный дом,обязательно заведу такого друга своему шнауцеру
Радуга-дуга• 06 ноября 2013
За любой собакой нужен уход.
У любой собаки есть запах.
Выбирайте того,к кому душа больше лежит,читайте породные характеристики перед выбором.
Я с детства росла в миттельшнауцером.Теперь,когда живу уже семейной жизнью и решила завести собаку,выбрала цвергшнауцера.
Обожаю этих бородачей,милее моему сердцу ни одной породы нет. Детей у меня нет,но всех соседских мой цверг обожает.
lora777• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
рисковать ребёнком смогли бы???? хочу собаку потому что очень их люблю, без собаки себя не представляю, заботы и хлопоты не пугают, и с таким поведением я пыталась решить проблему, но всёже рисковать здоровьем детей не для меня, можно надеятЬся что рычит из вежливости))) можно изолировать от ребёнка, но собака вырос в обществе в квартире, и закрывать его для него каторга, ему нужно общение, и только из-за замашек ’никому не отдам’ держать животное в заперти? это по вашему гуманно? там люди которые его любят и знают. нечего сказать ? не говорите ничего! врядли вы были в такой ситуации.
Здравствуйте! Моему сыночку 3 года, пол года назад загорелась такой же идеей, приобрести детенышу маленькую собачку. И вот, от инета не отходила два месяца, в результате к нам с Киева приехала маленькая чихуа-хуа. Многие отговаривали, что для такого маленького ребенка такая хрупкая маленькая собачка, мол задушить. Первое время было тяжело, а сейчас это загляденье, как дите исполняет собаку) Чих у нас миничка, ест мало, на улице не гуляем на балконе био туалет (меньше проблем без улицы). Собака не воняет, купаю один раз в месяц, шерсти мало. Когда ухожу из дома закрываю в специальной будочке, так как очень любопытна) Правильного Вам выбора)
Льва• 06 ноября 2013
Ответ дляallabama
Уподруги мальчик взрослой псиной воняет с 2х-месячного возраста
Кошка Мурка• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
да в том то и дело что терьеры характерные, таксы на сколько я сталкивалась тоже с перцем, бульдог у меня был американский сама доброта,но сегодня отдала его в другую семью где нет маленьких детей, кобелина 50 кг весом то зацепит то наступит на ребёнка, да и одних их не оставишь -страшно! были поползновения рычать на малого просто за то что он лез на него сверху обнимать. малому год и месяц очень любил собаку. да и я теперь страдаю, в доме нужен 4й друг! только неопасный и добрый. французский бульдог, он же всё равно бульдог и характер там всё таки есть. слышала от кинолога что джек рассел терьер ООЧЕНЬ сложно поддаётся дресировке. хочу некрупную более менее спокойную и поддающуюся дресировке собаку. что скажете про шелти? или самоеда? папильон бабочка?
У меня тоже американский бульдог девочка, но она живет в утепленном вольере на улице. Старший ребеноу просил маеленькую собачку, мы завели джек рассела - очень довольны, очень умная, понимает все с полуслова, для ребенка - самое она, и размерчик для помещения подходящий
Подметайло• 06 ноября 2013
мои знакомые недавное для детей завели цвергпинчера , чудик такой)
Кошка Мурка• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
Странно, у нас американец, но девочка, терпеливей собаки я не встречала, подкатывает глаза и терпит все, и от ребенка и от нашей маленькой собаки джек рассела, единственный минус - ее вес под 40 кг
ШопоГоличка• 06 ноября 2013
Если позволяют финансы джек рассел терьер! Самая дружелюбная и енергийная собака, детям с ней никогда не будет скучно)))
Аноним ФЕЯ• 06 ноября 2013
Автор, лично у нас нет собаки, но у мамы моей болонка. Да, проблемы с шерстью и с едой. Но в остальном плюсы. Мы когда в гости приходим, она так любит с дочерью игорать, ну тоже как дите маленькое. Игривая, активная, послушная, ласковая собачка. У меня был кокер-спаниель когда-то, тоже нравится порода. Но они норы роют и бегать много надо с ними.
irinkaberry• 06 ноября 2013
цвергпинчера не хотите? их рекомендуют в дом с детьми и они прекрасно поддаются дрессировке. у меня метис, очень умная собака.
H-e-l-e-n• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
рычали ваши собачки на деток?
У нас был воспитанный стаф. И начал рычать на ребенка. Была на Вашем месте - никому не пожелаешь: собака была три года до ребенка главным любимцем,поэтому стал ревновать - раз,чувствовал что выше по иерархической лестнице - 2. Нам очень помог совет нашего инструктора: кормить собаку стала дочка(1,5 года).Первое время он был в наморднике пока она не отходила от миски. Помогло и очень быстро) .До его ухода в мир иной они были лучшими друзьями.
А по поводу вопроса -мопс,мопс и только мопс)