Скользкая• 06 ноября 2013

Какую собачку посоветуете взять для маленьких детей?

посоветуйте у кого какая порода и как ладит с детьми, слышала что про ёриков говорят что воняют очень псиной, собачку хочу маленькую или среднюю не больше 20 кг.
allabama• 06 ноября 2013
У нас ротвейлер-Малыш...имя соответствует
Конечно не 20 кг )))))

Аноним Первый• 06 ноября 2013
купіть краще іграшкову, радості однаково на 2 дні, а мороки менше)))
в мене був кіт, теж для діток спочатку, але виявилось, що радість була не довгою, а догляд за ним на мені.
Kuala• 06 ноября 2013
мопс или французкий бульдог, собачки средние... добрые...
Болтушка Му• 06 ноября 2013
Для детей лучше всего лабрадор,но он не маленький,я бы тоже взяла фр.бульдога,но у нас уже есть кот)
Чебураха с перцем• 06 ноября 2013
Таксочку заведите,они некрупные (до 10кг),компактные,игривые,озорные,подвижные.
Кружите меня,кружите• 06 ноября 2013
Ерики и воняют и злые...
Гляньте охотничьих маленьких терьеров, они умнее и со здоровьем проблем меньше. Джек рассел точно поприятнее для ребенка и семьи будет, чем ерики и ши тцу...и прочее.
Еще смотрите короткошерстного или жесткошерст. чтоб меньше запаха и шерсти в доме было.
joplin• 06 ноября 2013
Ответ дляallabama
Конечно не 20 кг )))))
Надо же, у нас лабрадор - Малыш.

Тенюшка• 06 ноября 2013
Ответ дляKuala
Добрые - согласна, но у них часто бывают проблемы со здоровьем из-за особенностей строения морды и складок, к тому же они часто храпят.

У меня овчарка - лучшей собаки для ребёнка трудно представить)))
Тенюшка• 06 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Таксы гавкучие и много всего грызут, с ними надо много гулять, иначе возможно ожирение и проблемы с сердцем.
Anya_1978• 06 ноября 2013
возьмите лабрадорчика -у нас отлично ладит .Даже щеночки были уже -то все ок.и вообще собака домашняя -на пляже охраняет нашу территорию, и дом
Чебураха с перцем• 06 ноября 2013
Кстати,мой таксюк совсем не пахнет псиной - особенность породы,иначе бы на охоте выдал себя своим же запахом,шерсти по дому - ноль.С детками отлично ладит,а какой звоночек,если надо!
Тенюшка• 06 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Ерики и воняют и злые...
Согласна абсолютно. Только любую охотничью собаку надо много выгуливать. И все терьеры характерные - нельзя дать сесть на шею. А в целом джек рассел очень неплохой вариант.
Чебураха с перцем• 06 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Что,серьёзно? Как я тогда с таксами 14-й год уживаюсь?
Кормлю,правда,в меру,чтоб без ожирений,прогулки - так они любой собачке нужны,а грызём мы только косточки.
Кружите меня,кружите• 06 ноября 2013
Белая и пушистая• 06 ноября 2013
ЕСЛИ ИГРУШКУ - то коке спаниеля. это чудо неугомонное.
Семен Семеныч• 06 ноября 2013
Ответ для- Julia -

у меня девочка-француженка,3 года,обожает всех людей,лизуха и приставака жуткая.ее на массиве знают практически все.храпит редко.по утрам на прогулку не она меня будит,а я ее.вытаскиваю из ее постели,кладу на колени,надеваю комбез(мерзлячка еще та),а она в это время продолжает спать.просыпается уже тогда,когда ставлю на пол и одеваюсь сама.вобщем,еще один ребенок в доме....
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Первый вопрос - сколько детям? Если меньше 4-5 лет, то никакую, особенно маленькую.
Собаки имеют специфический запах, если мокрые. Или если за ними не ухаживать.
Вот с джек-расселом я в корне не согласна, т.к. это очень сложные в воспитании собаки, очень специфические. Новичку с ними будет сложно. Если из терьеров, то лучше уж фокса.

Скорее, я бы предпочла для детей и без опыта собаководства, среднего или малого пуделя. Очень хорошо обучаемы, шерсть по свойствам аналогична шерсти йорка, т.е. похожа на человеческий волос, линяет мало, уход нужен не сложный (можно и не стричь), веселые и хорошие собаки. Не требуют выбегиваться, как охотничьи.Но при этом активные, подвижные собачки.
Танцепесенная• 06 ноября 2013
Нравится такая собачка, но не знаю породы
allabama• 06 ноября 2013
Это вонючки?дочка выпрашивает...девочки вы против этой породы?

allabama• 06 ноября 2013
Ответ дляjoplin
Надо же, у нас лабрадор - Малыш.
у нас действительно ’малыш ’оближет всех,только размеры пугают,а так сама доброта...
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляНаталия-
Это щеночек бишон-фризе. С шерстью мороки - выше крыши. Как у любых мелких, но длинношерстных пород.
автор Скользкая • 06 ноября 2013
да в том то и дело что терьеры характерные, таксы на сколько я сталкивалась тоже с перцем, бульдог у меня был американский сама доброта,но сегодня отдала его в другую семью где нет маленьких детей, кобелина 50 кг весом то зацепит то наступит на ребёнка, да и одних их не оставишь -страшно! были поползновения рычать на малого просто за то что он лез на него сверху обнимать. малому год и месяц очень любил собаку. да и я теперь страдаю, в доме нужен 4й друг! только неопасный и добрый. французский бульдог, он же всё равно бульдог и характер там всё таки есть. слышала от кинолога что джек рассел терьер ООЧЕНЬ сложно поддаётся дресировке. хочу некрупную более менее спокойную и поддающуюся дресировке собаку. что скажете про шелти? или самоеда? папильон бабочка?
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляallabama
Да не воняют йорки, если за ними нормально ухаживать. Наоборот, воняют из них единицы и, как правило, причина явно различимого запаха в болезни или в несоблюдении гигиены.
Любая собака имеет свой запах. Как и любой человек )))
Сильно пахнут только мокрые собаки. ЛЮБЫЕ )))
Семен Семеныч• 06 ноября 2013
Ответ дляallabama
17 лет держу собак и лично мое мнение-вонючки те собаки,за которыми не ухаживают.впрочем,как и люди....
Кидстаффовка• 06 ноября 2013
Девочки,что вы о йориках такое говорите?какие вонючки?вы о чем? Моя не воняет,не злая!малая ее тягает-она терпит))но дело в том как воспитать наверное,у кумы был йорк-злющая,у подруги тойчик-на детей бросается. Но дело в том,что эти собачки сами как дети,а именно для малышей лучше брать лабрадорчика например
автор Скользкая • 06 ноября 2013
пудель у меня в детстве был, собака отличная, но мороки со стрижками дофига , раз в месяц не реже, иначе заростает как чучело!
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
Из этих всех - только шелти. Самоеды еще сложнее в воспитании, чем терьеры. Папильоны... ну такэ... хрупкие для малыша и... собаки-блондинки )))
Такому маленькому ребенку вообще ЩЕНКА брать нельзя. И нормальный заводчик не продаст собаку, особенно мелкой породы, в семью с таким маленьким ребенком. Чисто из безопасности собаки.

Очень жаль, что Вы отдали большую, взрослую, уже воспитанную собаку. Это безопасней для ребенка во всех смыслах.
Кидстаффовка• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
с форумами то же самое,ушки,лапки раз в две недели стричь,колтуны расчесывать,мороки куча
Кидстаффовка• 06 ноября 2013
С йорками, тьфу очепятка
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
У шелти возьни с шерстью не меньше, если не больше. Они мохнатые и линючие как колли, их чесать ежедневно нужно, иначе сбивается шерсть.
Посмотрите еще бордер-колли. Там шерсти поменьше, а по характеру и обучаемости они не хуже.