Скользкая• 06 ноября 2013

Какую собачку посоветуете взять для маленьких детей?

посоветуйте у кого какая порода и как ладит с детьми, слышала что про ёриков говорят что воняют очень псиной, собачку хочу маленькую или среднюю не больше 20 кг.
Нежная Лапка• 06 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
И не говорите. Одни йорки вокруг. И очень жаль,что в большинстве своём-невоспитанные.
Слышала,что люди со вкусом заводят шнауцеров
Мерси, история знакомства со шнау была случайной - знакомые уезжали на ПМЖ и мы с мужем забрали цверга и влюбились в ум, доброту, уравновешенность и хитропопость этой конкретной собы, она была идеальной собакой, реально человеком, ни разу за 5лет мы не услышали гав, никогда.Море терпения и доброты, до сих пор ее помним. Но есть жизненные обстоятельства, когда выбирали охрану для загородного дома, шнау не были вариантом, был выбран РЧТ и не пожалели ни разу, ну и вмешалась судьба появился доберман - супер пнс, очень серьезный, идеальная охрана особенно когда их два - это гроза для воров, неутомимы, собраны - немецкая надежность вобщем. Еще одно воспоминанье детства (по моде тех дней) - английский сеттер (белый Бим) моя первая собака, хорош для детей добр, но большеват для квартиры и эта ШЕРСТЬ!

sid74• 06 ноября 2013
У нас мопс. Отличная собака, хорошо ладит с детьми. Рекомендую!!!
OlgaTaran• 06 ноября 2013
Тут получается палка о двух концах.. С одной стороны большинство маленьких собачек довольно агрессивны и не любят играть с детьми, а по размеру подходят. А большие собаки не подходят по размеру, с ними много мороки, но они умнее и дружелюбнее относятся к детям. Еще нужно породу учитывать, конечно, и характер щенка.
OlgaTaran• 06 ноября 2013
забыла написать, у нас пекинес. Собака с детьми не играет, только кусает их. У сестры переводняк (такса+дворняга), так дети на ней даже катались верхом, а та их облизывала. А у знакомых такса, так кусает детей даже незнакомых и кидается на всех.
Nastikat• 06 ноября 2013
Автор, простите, но честно влом сидеть и все перечитывать. Этим вопросом занялась еще года два назад, терьеры не очень хорошо ладят с детьми, но очень много зависит от воспитания собаки и кто в доме появился раньше, конечно выбирать Вам что на душу ляжет. любая собака может быть классной для детей и может быть чудовищем. Мы взяли хохлатку малая в восторге, а еще у нас два кота и оба абсолютно разные к детям. Когда я заикнулась за вредность йорков девочки на меня кинулись, но я лично знаю семью где йорк сидит на голове и рычит на ребенка, но хозяйка это пропускает мимо, типа да что там эта малышка сделает ребенку, ребенок конечно не покусаный но с собачкой он не играет, а есть друзья у которых алабай с детьми играет и прекрасно-никто его к этому не приучал. Про редкие породы не знаю- не могу ничего сказать, но болонка очень привередлива и тоже с голосом, охотничьи-та же такса должны работать иначе собака со временем теряет интерес к жизни, мопсы бульдоги очень внимательно с дыханием, левретка, уипет- хрупкие кости, пуделек-тоже думаю неплохая собачка для деток, но надо спрашивать у хозяев-у меня даже знакомых с пудельками нету. Колли , овчарка, лабродор-явно не до 20 кг..... Из пород для детей выбрала бы следующие (сугубо мое личное мнение и симпатия к собакам): китайская хохлатка, кане-корсо, дог, алабай, швейцарская овчарка, возможно посмотрела бы хаске и самоеда или маламута, из маленьких собак наверное еще бы посмотрела той-пуделя, мини шпица ну и наверное все....
Дама-мадама• 06 ноября 2013
У меня йорик. Когда он у нас появился, то был запах собачки, хотя читала, что они не пахнут. Потом я поняла, что надо ему ушки подлечить, теперь мы его все тискаем и целуем, ничем не пахнет, если купать, конечно. На счет характера, думаю, что это индивидуально, как повезет. У нас добряк из добряков, зацелует до смерти. Ребенка просто обожает, хотя тот по неловкости может его и взять как-то не так.
Nastikat• 06 ноября 2013
чуть почитала и да тоже смотрела бы шнауцера или кери блю как вариант...

Дама-мадама• 06 ноября 2013
Еще могу добавить, чтобы любая собака вела себя нормально, к ней надо относится, как к собаке. Даже если это миниатюрный йорк, воспитание должно быть. В противном случае могут и рычать и кусаться и метить в доме. Почитайте статьи на эту тему, очень полезно.
mulifen• 06 ноября 2013
У меня Чау-чау, как друг просто чудо, терпелива к детям, хороший охранник, заводили чтобы сын перестал боятся собак(как говорится клин клином вышибает)честно скажу получилось. Характер уравновешенный, в квартире от нее не пахнет(ненавижу запах псины в доме), слушается даже 10летнюю дочь, та с ней гуляет когда есть возможность, шерсть не летит во все стороны, очень аккуратная чистюля, не пристает с играми когда не хочется(для меня это тоже важно), мебель даже щенком не портила. Но самое главное какую бы вы не брали собаку, не берите с вольера, у них характер нужно ломать, лучше всего взять из семьи где есть дети, вот эти будут настоящими друзьями с Вашим ребенком. Говорю из личного опыта свою взяли вольерную 4х месяцев, пришлось повозится, а уже своих щенов отдавали вырасщеных детьми, так вот эти вообще умнички.
И.О. человека• 06 ноября 2013
У нас чихуашка девочка 2 года, дочке 4 года, взяли когда дочке было 2, собачка добрая,ласковая,очень любит деток, защищает доцю, если кто трогает , даже свои. Умница. И весит 2 кг. Малая ее мучает,играется а она все терпит, правда когда сильно достанет может рыкнуть , куснуть но дочка ее не боится вообще
Petrikama• 06 ноября 2013
у меня в детстве дог был, завели когда мне было 5лет, один раз огрызнулся, отец его тапком побил( очень отец разозлился, прямо как сейчас эту картину вижу, но потом собака ни разу на меня не рычала и не скалилась, самый добрый и преданный друг, прожил 14лет в нашей семье. Я на нем каталась маленькая) и в озере плавала ухватившись за ошейник. Когда мне было 11ть мы еще щенка оставили, дочку нашего дога. Но своим детям я пока боюсь заводить такого огромного друга) маленькие еще. Из маленьких пород я за французского бульдога, была такая собачка, для детей отличный вариант, ну очень они ласковые энергичные, агрессии никогда не наблюдала, +гладкошерстная
И.О. человека• 06 ноября 2013
А самое главное вообще нет запаха, честно, сама не переношу запах псины .
Petrikama• 06 ноября 2013
да и пудели очень милые, у соседки много лет жила, своенравная, к своей хозяйке привязана, к другим детям не подойдет) отлично дрессируются, одна проблема- шесть!
ПуФФынка_мисс• 06 ноября 2013
Мы взяли Мальтезе - чудо. И поиграет, и приластиться, отлично поддается дрессуре. Вот наша Жужа.
Божья коровка• 06 ноября 2013
Капец все собаки воняют псиной, это же собаки! Нашли игрушку для детей
Кошка Мурка• 06 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка
не все, не знаете, не утверждайте
ПуФФынка_мисс• 06 ноября 2013
Ответ дляНаталия-
Нравится такая собачка, но не знаю породы
это мальтезе, или мальтийская болонка. У нас такая.
IrinkaM• 06 ноября 2013
У нас ягдтерьер, уже 3 года. Взяли когда ребенку было 1,5года.
Сейчас и щенки есть.
Радуга-дуга• 06 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка
Если Вы не помоетесь недельку-другую, уверена,запашок еще тот будет

автор Скользкая • 06 ноября 2013
Ответ дляМамПa
У нас щеночки на днях родились )) На фото мама )
крсивая очень, но тоже не от одних хозяев слышала что часто бывают раздражительны по характеру.
Прокопенко• 06 ноября 2013
я за лабрадора или кокера
Мафиозная• 06 ноября 2013
возьмите кокер-спаниеля
у нас такой )) взяли когда дочке было почти два, и у нас он уже 2,5 года, с дочкой самые лучшие друзья ))
sofikiss• 06 ноября 2013
Джека Рассела!
http://video.yandex.ua/search?text=%D0%94%D0%B6%D0...
sofikiss• 06 ноября 2013

Тумба-юмба• 06 ноября 2013
Ответ дляАноним Первый
купіть краще іграшкову, радості однаково на 2 дні, а мороки менше)))
в мене був кіт, теж для діток спочатку, але виявилось, що радість була не довгою, а догляд за ним на мені.
100%
Я Главная• 06 ноября 2013
Ответ дляNastikat
у нас тоже йорк рычит и даже может огрызнуться на дочку - ну так что ему еще делать, если она может схватить его больно или тискать беспрестанно . Он же не игрушка. мы его не ругаем,а ругаем дочку, чтобы не делала собаке больно и не доставала, когда собака не в настроении. А то , когда бегает бедный мальчик с игрушкой, дела никому нет до него, а как только в будку свою улегся, так срочно надо его оттуда вытащить)) На голове у нас он не сидит, муж его даже на наш диван не пускает. И даже защищать пытается - грибы собирали, так незнакомых в лесу так облаивал....))
ATM138@GMAIL.COM• 06 ноября 2013
Подумала еще об одном тоже из своего опыта. Собы у меня были в детстве, потом учеба, отсутсвтие жилья и только мечта о собе. Жилье появилось, плюс работа и семья. Пришло время и собы, муж тоже собаколюб(не люблю слово собачник:), но как-то не ощущалось уверенности взяться за воспитание щена и неизвестно что вырастет и мы вышли из положения так: начали искать взрослую собу в приютах и на породных форумах и нашли в приюте др.области. Эта была первая наша домашняя соба без покалеченой психики - метис 2 пород ирландского мягкошерстного пшеничного терьера и русской цветной болонки, хозяева не уследили за своими чистокровками в итоге родились метися и они их отдали в приют - 2 девочки, обе уехали домой. Подобный опыт взятия взрослых собак в нашей семье был трижды, все разы очень удачно: во-первых вы уже полностью можете оценить что выросло и психику и темперамент, а если собака семейная так вообще Вам может достаться готовый клад. Рассмотрите этот вариант, поищите собак которые семьи отдают в связи с переездом, отсутсвием времени или др.ситуациями. есть еще породные фонды помощи, там можно взять собаку бесплатно на домашнюю передержку, а потом подойдет да и оставите или если не подойдет на контрольном сроке вернете без трагедий, что купили за 1000долларов, а выросло не то. По опыту взятия взрослых собак могу сказать плюсы: видна психика, темперамент, опекуны - хозяева могут рассказать о поведении и никаких писей-каков, щенячьей грызни дома(если вам это важно). Вот недавно видела объявку в инете: семья отдает 5летнюю голден-ретривера с доками, идеального характера, выстиавлялась, прошла дрессуру, причина - тяжелая форма асты у ребенка. Все в этой жизни бывает и судить никого не берусь. Так что ищите, может будете рассматривать одно, а потом увидите чьи-то глаза возьмете и будет вам Ваше счастье. Хочу поделиться опытом с чау, была у мужа. Когда покупал рассказывали что если будете чесать каждый день, то шерсти не будет - БРЕХНЯ! Соба прожила 16лет ишерсть была, единственный плюс - клоками - прошел пособирал и все. На счет характера - чау вообще отдельная тема, можете найти в инете списки пород по склонности к дрессуре, не по уму(здесь на первом месте бордер-колли на втором пуделя и это ясно, то что сделает пудель - не сделает никто другой), а именно по возможности дрессировки, чау не глупы, но они относятся к так называемым аборигенным породам(исконным, диким что ли) которые плохо или вообще не поддаются дрессуре. Наша чау была тому подтверждением, по-своему она была идеальной собой: будучи щеном ничего не грызла. Став взрослой была независима, т.е. не она жила с нами, а мы должны были приспосабливаться к ней и в этом нет ничего плохого, от нее не дымил мозг. Она ела, гуляла так как хочется ей и сколько хочется, никого не трогала на прогулке, но на команду ко мне - поворачилалась, оценивала ситуацию и нарезала круги дальше, нагулялась шли домой, дома моем лапы и уходим на позицию - любимо место на плитке в ванной или в коридоре с обзором всей квартиры и все - ее не трогать,принцип такой - я вас не трогаю и вы меня не трогайте, я здесь живу и вы себе тихонько живите.Знала 10команд и этого хватало для комфортной жизни, никаких ласканий и целований, чесаться любила. вариант что гость погдладит этого плюшевого мишку не проходил никогда, об этом гости предупреждались, особенно дети и не торгали ее. Так и прожили душа в душу. Здоровье было отменное, у вета никогда не были.
Я Главная• 06 ноября 2013
Ответ дляATM138@GMAIL.COM
какая-то кошка в теле собаки у вас была))) (это про чау-чау)
ATM138@GMAIL.COM• 06 ноября 2013
Ответ дляЯ Главная
Ага, но это было довольно комфортно, просто не ути-пути. Всегда оглядываюсь видя чау на улице - красивы чертяки,особенно если ухожены, но заводить больше не будем.
Я Главная• 06 ноября 2013
Ответ дляATM138@GMAIL.COM
из-за характера? или уход сложный?