Скользкая• 06 ноября 2013
Какую собачку посоветуете взять для маленьких детей?
посоветуйте у кого какая порода и как ладит с детьми, слышала что про ёриков говорят что воняют очень псиной, собачку хочу маленькую или среднюю не больше 20 кг.
Семен Семеныч• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
да в том то и дело что терьеры характерные, таксы на сколько я сталкивалась тоже с перцем, бульдог у меня был американский сама доброта,но сегодня отдала его в другую семью где нет маленьких детей, кобелина 50 кг весом то зацепит то наступит на ребёнка, да и одних их не оставишь -страшно! были поползновения рычать на малого просто за то что он лез на него сверху обнимать. малому год и месяц очень любил собаку. да и я теперь страдаю, в доме нужен 4й друг! только неопасный и добрый. французский бульдог, он же всё равно бульдог и характер там всё таки есть. слышала от кинолога что джек рассел терьер ООЧЕНЬ сложно поддаётся дресировке. хочу некрупную более менее спокойную и поддающуюся дресировке собаку. что скажете про шелти? или самоеда? папильон бабочка?
французский бульдог-это собака-компаньйон.верите,за 3 года жизни она ни разу не гавкнула,даже не знаю умеет ли она это делать.пару раз на улице ей даже коты по мордочке давали(очень хотелось ей с ними поиграть).если ее обижают-сразу на руки просится(правда для француза она у меня не крупная-8кг)
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Кстати, незаслуженно почему-то забытая порода, идеальная для детей - эрдельтерьер. Они, конечно, тоже охотники. И их тримминговать нужно. Но они веселые и компанейские. И охотничьих ’задвигов’ у них поменьше, чем у других охотничьих. Но не мелкие.
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
17 лет держу собак и лично мое мнение-вонючки те собаки,за которыми не ухаживают.впрочем,как и люди....
Абсолютно согласна!
Плюс еще специфически пахнут собаки больные, с определенными проблемами кожи или желудочно-кишечными заболеваниями и подобными болячками.
Кружите меня,кружите• 06 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Не согласна... Не встречали людей которые не пользуясь дезодорантом могут жить и не вонять и таких которые через 20 мин после душа потеют и воняют...
Это еще и со здоровьем связано, но и очень зависит от конкретной породы...
Мое мнение: автору после бульдога йорк будет ’пахнуть’ как 10 ам бульдогов)))
Скользкая
• 06 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Из этих всех - только шелти. Самоеды еще сложнее в воспитании, чем терьеры. Папильоны... ну такэ... хрупкие для малыша и... собаки-блондинки )))
Такому маленькому ребенку вообще ЩЕНКА брать нельзя. И нормальный заводчик не продаст собаку, особенно мелкой породы, в семью с таким маленьким ребенком. Чисто из безопасности собаки.
Очень жаль, что Вы отдали большую, взрослую, уже воспитанную собаку. Это безопасней для ребенка во всех смыслах.
так как не отдать если рычит?! и не один раз и пыталась наказать обьяснить, ни в какую, он не в восторге от детских обнимашек и игр, малой у меня адекватный, глаза собаке не вынимал и уши не калупал. хотя собака у меня был крайне послушный дресированый и во всех отношениях беспроблемный, а как рычит на ребёнка так у меня сердце становится. ну куда ж такого оставлять с детём, а закрывать отдельно жалко. вот и отдала в хорошую семью, там дети взрослые. а сама теперь страдаю. я тоже вроде склонна к шелти больше всего.
Автор, Вы отдали взрослую собаку потому что не смогли её достойно воспитать и она начала доставлять Вам неудобства, вместо того, чтобы решить вопрос поведения пса совместно с кинологом. Если новая ’игрушка’ Вам не угодит - Вы её тоже отдадите? Размер и порода - это далеко не гарантия для безопасности ребёнка.
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
Посмотрите бордер-колли, серьезно.
Но шелти тоже хороши. ’ПастИ’ семью будет, как любая колли. Но линька и постоянное чесание... предупреждаю сразу )))
Лорка-хлорка• 06 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
очень смешно...только опечаточка 50% сердце и 50%любовь к хозяину...а про злобу-вы видимо с себя писали?собаки отражение хозяина.
по теме-автор,вам бы никакую не отдала..не вижу в вас ни любви ни уважения к четвероногим...
йорки не воняют.
Наталия-на фото щенок Мальтийской болонки-милейшее существо
йорки не воняют.
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Я тоже не сторонница отдачи собак. Тем более, что мой ребенок вырос с двумя овчарками (кавказской и немецкой), которые появились еще ДО ребенка. Надеюсь, что в новой семье собаке будет хорошо.
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
йорки не воняют.
Мне кажется, что все же французской (бишон). У мальтезе мордочка немного другой формы - пошире и покруглее. И уши чуть пониже.
Но болонка однознаяно )))
Лорка-хлорка• 06 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
для меня отдать собаку-это предать ее!а она ведь любит и ждет вас-Автор!вы не правы!ой как не правы
Лорка-хлорка• 06 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Но болонка однознаяно )))
не-не..мальтезка!у меня у подруги малая такая в детстве была...сейчас красотка 2 кг счастья
Лорка-хлорка• 06 ноября 2013
Ответ для- Julia -
безопасность ребенка зависит только от адекватности родителя
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Из них полтора килограмма шерсти
На самомо деле, конечно, они очень похожи. У мальтезе форма головы и морды немного другая. Впрочем, я не претендую на истину в последней инстанции, малыши болонок очень похожи друг на друга.
Лорка-хлорка• 06 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Из них полтора килограмма шерсти
та я как бы тоже не породник именно болонок
все равно лапоньки...
приятно было пообщаться
надеюсь автор одумается...хотя я не знаю как можно отдать,а потом забрать...но еще больше меня поразило отдала и сразу другую давай...бедный щеночек....
ухожу из темы-мня просто бесят такие люди..то аллергии резко..то переезды..
а страдают животные,любящие нас больше жизни!
удачки вам!встретимся в других,более приятных темах!
все равно лапоньки... приятно было пообщаться
надеюсь автор одумается...хотя я не знаю как можно отдать,а потом забрать...но еще больше меня поразило отдала и сразу другую давай...бедный щеночек.... ухожу из темы-мня просто бесят такие люди..то аллергии резко..то переезды..
а страдают животные,любящие нас больше жизни! удачки вам!встретимся в других,более приятных темах!
Голодаю• 06 ноября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
ЕСЛИ ИГРУШКУ - то коке спаниеля. это чудо неугомонное.
шерсть будет везде) даже за плинтусами)) но я их обожаю... 14 лет прожила с таким чудом)
Скользкая
• 06 ноября 2013
Ответ для- Julia -
ой сколько я пыталась, и сама и с кинологом! собака воспитан достойно был, все команды без вкусняшек и по жестам, на меня никогда в игре даже лапу не поставил! очень акуратный, а с ребёнком ну никак! я по разному пробовала и столько всего перечитала как с такой проблемой бороться, это решение для меня далось нелегко, рычания собаки на ребёнка никуда не делись. вместе со мной терпел что малого и сверху садила хвалила собаку, и играли и тискали, только я на растоянии (оставить самих речи и не шло) ну метров 5. малый подходит обнимает или за лапу трогает - рычит! сколькож такое можно терпеть????? собак очень люблю, я ответственный человек, но рисковать здоровьем ребёнка и самой быть как на иголках? я отдала в хорошую знакомую семью.
Скользкая
• 06 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
рычали ваши собачки на деток?
Улыбчик• 06 ноября 2013
Ответ дляAnya_1978
возьмите лабрадорчика -у нас отлично ладит .Даже щеночки были уже -то все ок.и вообще собака домашняя -на пляже охраняет нашу территорию, и дом
он не не ладить!!!
Улыбчик• 06 ноября 2013
Ответ дляAnya_1978
он просто не может не ладить!!! для детей лучше нет вообще!
Голодаю• 06 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
100% мальтезик))
Скользкая
• 06 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
все равно лапоньки...
приятно было пообщаться
рисковать ребёнком смогли бы???? хочу собаку потому что очень их люблю, без собаки себя не представляю, заботы и хлопоты не пугают, и с таким поведением я пыталась решить проблему, но всёже рисковать здоровьем детей не для меня, можно надеятЬся что рычит из вежливости))) можно изолировать от ребёнка, но собака вырос в обществе в квартире, и закрывать его для него каторга, ему нужно общение, и только из-за замашек ’никому не отдам’ держать животное в заперти? это по вашему гуманно? там люди которые его любят и знают. нечего сказать ? не говорите ничего! врядли вы были в такой ситуации.
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляУлыбчик
он не не ладить!!!
Лабрадор? Не ладит с детьми? Ищите проблему в хозяине!!!
Эти собаки ладят с людьми на генетическом уровне. Это самые лучшие воспитатели, поводыри, няньки для людей с ограниченными возможностями, собаки-реабелитанты. Поддаются дрессуре на интуитивном уровне. Если лабрадор или ретривер не ладит с детьми и людьми, зачит ему с детства переломали психику. И это не проблема собаки.
Бибер-анонимер• 06 ноября 2013
Ответ дляjuja
Автор, я не осуждаю, потому, что ситуаци всякие бывают. Кобель с сильно выраженным доминантным характером, например, четко воспринявший ребенка как щенка, а потом, как основного соперника в стае. Это практически нерешаемо (
Такое может быть, увы. Надеюсь, у пса все будет хорошо на новом месте. Если Вы и правда взвесили все за и против, и выхода не было другого, то это лучший вариант из возможных..
кусочек шоколада• 06 ноября 2013
для маленьких детей не заводят животных. животные сами, как дети. и ухода за ними требуется немалого.
Скользкая
• 06 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
и всё равно хочу кобелька взять, не люблю девочек. неужели любой кабель может так себя проявить? может тогда всё таки рассматривать суку.?
Скользкая
• 06 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
уход и заботы совсем не пугают, кто любит собак любит за ними ухаживать.я знаю на что подписываюсь.