Скользкая• 06 ноября 2013

Какую собачку посоветуете взять для маленьких детей?

посоветуйте у кого какая порода и как ладит с детьми, слышала что про ёриков говорят что воняют очень псиной, собачку хочу маленькую или среднюю не больше 20 кг.
Andrea135• 06 ноября 2013
Какой бред...
Не знаю, что нужно делать с ёрком, чтобы он завонял...
А злыми они учатся быть у хозяев.

Я вообще-то, кошатница. И собак не особо люблю.
Когда моя мама заводила ёрка, была против категорически. Просто до скандала. Хоть и живём отдельно, но всё равно часто в гости хожу, с ребёнком... Запах собачий не переношу никак.
Сняли на море квартиру, в ней до нас жили хозяева с каким-то терьером (не мелким). Перед нашим въездом они всё с хлоркой помыли, но запах от собаки был!

НО! Когда мама купила ёрка (девочку), я была приятно удивлена, так как ожидала бесконечную жуткую вонь, визжащий лай и прочие ’радости’ от присутствия собаки.

Так вот, ничего этого нет, в смысле вони и постоянного лая. Собака НЕ воняет, гулять с ней не обязательно, ходит прекрасно на памперсы. Добрее зверя я и представить не могу. Детей любит и охотно с ними играет в футбол))))
Да что там говорить, малявка покорила даже моего мужа,который в принципе НИКАКИХ животных не любит.

ATM138@GMAIL.COM• 06 ноября 2013
Ответ дляЯ Главная
из-за характера? или уход сложный?
Обе причины, если честно не хочу шерсти, да и для мужа после чау - это очень принципиально.Люблю шерстяных собак, не помешана на чистоте, не падаю в обморок от шерстинки на постели, но не хочу. Попробовав шнауцеров, решили что они у нас будут всегда, хотя плюс к ним есть и др. породы. Собак держим в идеале - триммингуем 2раза в год, вернее когда шерсть созреет плюс косметика по мере необходимости. В квартире ни шерстинки, собаки спят в кровати в ногах(иначе зачем в доме нужна большая черная собака), реально нет и запаха тоже, да и времени у нас много нет. Тримминг предпочитаю профессиональный, сама не щипаю, заплатил 2 раза в год и все. Косметику муж стрижет сам(бровки, бороду, украшалку н лапах и животе). Но главнее характер, может у нас такая была, но я не хочу независимую собу, мне все-таки хочется более компанейкую собу, но не навязчивую. к тому же в жару(а мы на юге) нашей Юте было тяжеловато. Из последнего знакомства не разочаровал РЧТ. Но надо выбирать в зависимости от поставленных задач, конечно))))Много хорошего забыто, много извращено, и эта бездумная мода на породы.
Кривая спроса• 06 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Кстати, незаслуженно почему-то забытая порода, идеальная для детей - эрдельтерьер. Они, конечно, тоже охотники. И их тримминговать нужно. Но они веселые и компанейские. И охотничьих ’задвигов’ у них поменьше, чем у других охотничьих. Но не мелкие.
Замечательная, но очень характерная...
Andrea135• 06 ноября 2013
Да, кстати, если Вы вдруг будете думать купить шарпея, и Вам скажут, что они не воняют.
У кумовей шарпей. Добрый, короткошерстный, но вонючий!Очень! Когда к ним прихожу,
то нахожусь только с открытым окном.
Кривая спроса• 06 ноября 2013
Ответ дляATM138@GMAIL.COM
И я от нашего цвержонка в восторге лучше собаки не придумаешь.
Almond_Cinnamon• 06 ноября 2013
Может и прозвучит резко, но никакую Вам собаку не посоветую. Имея обширный опыт воспитания собак и своих и чужих и проблемных не могу поверить что вы с кинологом не смогли прояснить для своей собаки уважение к ребенку. Знаете, как известно - тот, кто хочет ищет возможности, а тот кто не хочет ищет причины. По моему мнению вы поступили безответственно по отношению в своему псу. В данном случае вижу у вас проблемы с воспитанием собак, где гарантия что новая собака (даже и мелкая) не начнет конфликтовать с детьми и ее не постигнет та же участь, что и предыдущую? С ЛЮБОЙ собакой надо заниматься, чтобы она была адекватной, нету такой чтобы вот родилась и сразу идеальная в поведении собака. Лично я бы людям с такой мотивацией и историей как у Вас собаку бы не продала ни в коем случае. Может я не права, но такая моя позиция. Животное это ответственность на всю жизнь, тем более у животного жизнь короткая и почему оно по прихоти человека должно тратить ее на стрессы привыканий к новым семьям и хозяевам. Тут говорили по поводу выставок - скоро в Киеве будет большая международная (декабрь), на которой всегда есть значительный выбор щенков, правда в основном украинских заводчиков, хотя выставляться будут и представители из других стран - сходите, посмотрите-приценитесь, останьтесь на ринги интересующих вас пород, поговорите с заводчиками, которые вам приглянулись. Возможно, что-то и получится. В любом случае желаю Вам удачи и Верного Друга!
Оцененная• 06 ноября 2013
Пудель - моя любимая порода собак. Очень долго выбирала именно для квартиры. Планирую стать грумером, так что тренеруюсь на моей красавице) Но, я против собаки ’для детей’. И , в каком то смысле, рада, что пуделя сейчас не популярны - слишком уж умная порода, не для всех, легко испортить и запустить собаку, сделав ее серой-обычной ...

PS: в 7,5 мес знает уже более 10 команд. При том, что обучаю редко и мало, не нагружаю особо. Больше развлекалки, игры...

Оле Лукойе• 06 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
французский бульдог-это собака-компаньйон.верите,за 3 года жизни она ни разу не гавкнула,даже не знаю умеет ли она это делать.пару раз на улице ей даже коты по мордочке давали(очень хотелось ей с ними поиграть).если ее обижают-сразу на руки просится(правда для француза она у меня не крупная-8кг)
не скажите, соседская на моего ребенка набросилась ни с того ни с сенго, гавкать начала, не люблю их
Nastia Platonova• 06 ноября 2013
ши-тцу!
Чукча Мукча• 06 ноября 2013
гриффончики-маленькие, короткошерстные и добрые. Вот наш Инокентий
gasmin20101010• 06 ноября 2013
ши -тцу. Самая лучшая и тахая порода, практически не гавкает.Спокойная, все понимает, не такой волчк, как йорк Единственный минус- уход.Шерсть тонкая, длинная. Но я триммингую ее сама.Ходит в стрижке. Вот наша красотка.
Смурфетта• 06 ноября 2013
Шнауцер (Миттель, Цверг или Ризен)- пообщайтесь с НОРМАЛЬНЫМИ заводчиками и вам расскажут что это за собака (не модная, но реально это Собака с большой буквы).
Бабушка Бетман• 06 ноября 2013
игрешечная собачка самая лучшая
Nastia Platonova• 06 ноября 2013
Ответ дляgasmin20101010
а у нас мальчик! собачки действительно безподобные. У нас двое деток 4 и 2,5 года они его обажают, а он их =)
Пы.Сы.: ’Очень красивая у Вас дамочка’
БИБИ• 06 ноября 2013
пудель-загоняет всех детей
Люблю Поумничать• 06 ноября 2013
Ответ дляБИБИ
пудель-загоняет всех детей
это как?
Нютушек• 06 ноября 2013
Для меня открытием стали ши-тцу. И веселые, и лай можно месяцами не услышать, и дома очень ненавязчивая собака, много спит, не скачет, не скулит... и чухайте ее все время. На прогулках грызет палки, копает ямы, бегает с друзьями-собаками, радостно знакомится с детьми и взрослыми... Эдакая собака-кошка. И размер уже собачий, не недоразумение какие-то ёриковое....
InnaLenska• 06 ноября 2013
Рычит - это ж не кусает? У моих родителей собачка,мелкая 8кг,все время на дочку рычит. Она к ней лезет,а собаке уже 11 лет,ей бы отдохнуть полежать,а ребенку потискать,подергать. Моей дочери уже 5 лет,все 5 лет рычит и не разу не укусила. Мне не понятен мотив,рычит - надо отдать.Собака это ж член семьи,как ее можно отдать? Наша маненя рычит - по морде получает,она знает кусать нельзя.
Ночка• 06 ноября 2013
девочки, хотите чтобы собаки не воняли, не писали и не рычали - купите Плео
еще на шампунях и еде съекономите )))))

Радуга-дуга• 06 ноября 2013
Ответ дляСмурфетта
Всё чаще и чаще в этой теме появляются поклонники шнауцеров. Так приятно
Зам. зав. Анонима• 06 ноября 2013
Самая лучшая собака (это мнение кинологов и психологов) мопс. Они очень любят детей и безумно дружелюбны. Для тех, кто сильно активен, любит побегать, такая собачка не подойдет.
Amaranta• 06 ноября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я бы купила французского бульдога. Видела, как эта собака ведет себя с детьми, даже чужими, и считаю, что это самый лучший вариант - и другом будет, и защитником. Правда, говорят, от него пахнет псиной
А я уже купила. Детям нравится, даже мой брезгливый муж к нему стал благосклонен и разрешает на диване валятся с нами.
Amaranta• 06 ноября 2013
Ответ дляAlmond_Cinnamon
По моему мнению вы поступили безответственно по отношению в своему псу. В данном случае вижу у вас проблемы с воспитанием собак, где гарантия что новая собака (даже и мелкая) не начнет конфликтовать с детьми и ее не постигнет та же участь, что и предыдущую? С ЛЮБОЙ собакой надо заниматься, чтобы она была адекватной, нету такой чтобы вот родилась и сразу идеальная в поведении собака. Лично я бы людям с такой мотивацией и историей как у Вас собаку бы не продала ни в коем случае. Может я не права, но такая моя позиция. Животное это ответственность на всю жизнь, тем более у животного жизнь короткая и почему оно по прихоти человека должно тратить ее на стрессы привыканий к новым семьям и хозяевам. Судя по всему Вы советуете детей в детский дом сдавать, а перед собакой ответственность нести...
ПуФФынка_мисс• 06 ноября 2013
Ответ дляНютушек
Прям, как про нашу написали. Муж ее называет котопес.
ТебеОноНадось• 06 ноября 2013
Никакую
Бибер-анонимер• 07 ноября 2013
Еще раз, девочки, которые пишут про то, что собаку автора можно было приучить, ререучить, воспитать и т.п.
Вы же собачницы, Вы же должны понимать...там АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ был! Взрослый и, видимо, очень доминантный, кобель. Подчеркиваю - доминантный кобель у хозяйки. Это немаловажный факт.
Особенность этой породы - они раз и навсегда формируют себе мнение об определенном человеке или собаке. Их иерархическую лестницу очень сложно сломать. И они достаточно недоверчивые по натуре псы, признающие доминирование только одного хозяина. Ломать такому типу собак психику, насильно снижая доминирование во всей стае - вылезти может боком потом. Очень сильно боком. И чем больше я думаю в этой ситуации, тем больше склоняюсь к тому, что автор поступила правильно, отдав его.
olgime• 07 ноября 2013
Ответ дляsofikiss
Джека Рассела!
http://video.yandex.ua/search?text=%D0%94%D0%B6%D0...
у на у соседей, они так толстеют........по-моему глупое создание
автор Скользкая • 07 ноября 2013
Ответ дляInnaLenska
ваша собака 8 кг, рычит и не кусает,но нет гарантий что может в дальнейшем укусить, а мой был 50 кг! как вам от такого низкий грудной рык?????? у меня каждый раз сердце останавливалось! при том что собака очень был воспитан, знал кто в доме хозяин, никаких вольностей себе не позволял. я терпела сколько могла, пыталась коректировать ( временно это помогало, но только временно), собака послушный и дрессированый с ним вообще проблем небыло никаких, но в конце концов за ребёнка страшно! 50 кг это не 8, и темперамент бульдога. ( мелких приставучих собачек на улице терпит по началу, но если схватит, вынять можно только придушив)
автор Скользкая • 07 ноября 2013
и кстати в новой семье он похоже не скучает, там ему подружка , тоже ам. бульдожка 6 мес. скучать не даёт. и хозяин новый мужик с опытом, а не я с 2мя детьми и памперсами))) вот кстати его фото, от малого его никогда не изолировала, но к сожалению такая реакция.
Нежная Лапка• 07 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
имея опыт содаржания - работы -общения с серъезными собаками, а не с декоративкой полностью с Вами согласна. Амбуль - это не шутка, как и много др. модных молосов. По первому рыку отдавать не нужно, НО насколько я поняла автор пыталась решить ситуацию, но не вышло. Осуждать отдачу собы не правильно. Это маленькая трагедия и важно здесь правильно отдать - людям, которые знают и захотят заниматься с ним и возможно в др. условиях он будет идеальной собакой.Я знаю много случаев отдачи и результат один - если соба пристроена правильно(а не выброшена в приют), то ситуация в итоге только улучшается. Примеры в кратце: у знакомых была спаниэлька - громила квартиру как черт, за час отствия хозяев могла сгрызть все ножки у 2кресел, боролись, учили - ноль. Через 2 года, когда в очередной уход в гости хозяев была вскрыта комната(подперли чем могли и как у нее сил хватало не знаю) и обгрызана нова мебель, жена сказала - все, терпение лопнуло. Отдали знакомым охотникам в частый сектор, прошло 4 года. Новые хозяева не нарадуются - она идеальна на охоте, знакомые охотники им завидуют, живет во флигиле, охраняет территория и горя не знает, а люди взяли 5месячного миттеля, п.ч. у реденка выявили аллергию. У моей сестры был лабрадор палевый, пес идеальный, но они не рассчитали свои силы:сестра чистюля вытерпеть черсть на черном ламинате не могла, полы реально мылись на всех 2этажах квартиры каждый день да еще не шваброй или моющим пылесосом а на коленях. Итог - мозг дымит от этого песы, а на обоих коленях начался бурсит. Отдали родителям, а сами вот уже 2 года с персиковым малым (т.е. средним не той) пуделем, ребенок в восторге, а сестра не может поверить что шерсти реально НЕТ. Да отдача члена семьи это трагедия, но лишних драм не надо, нужно постараться минимизировать последствия. Что касается поведения мне посчастливилось общаться с прекрасным кинологом из старой гвардии, который воспитал не одно поколение немцев для МВД и помогал нам заниматься с нашей ризеншей, так вот он говорил:защита своего и агрессия к сородичам и др. животным это вариант нормы, такая гипер-охрана, здесь нужно заниматься,воспитывая выдержку(естесственно учитывая темперамент и т.д.), но бывают случаи беспричинной агрессии именно на человека, возможно какой-то генетический дефект. Здесь он считал только усыпление. Это его личное мнение, но зная его как высокого профессионала и человека посвятившего свою жизнь собакам, я его запомнила.