ХуАнита• 14 сентября 2019
Мой ребенок сводит меня с ума
Кто справился, поделитесь. Я реально не могу, не могу настолько, что сейчас лежу без сил, слезы катятся, сердце болит.
Еще полчаса назад я с пеной у рта кричала дочке "ненавижу! Вставай и проваливай. Я вызываю полицию и при них пишу отказ". При этом уровень моей агрессии зашкаливал, мне казалось, если замахнусь на нее, то не остановлюсь. Вчера было что-то подобное. Я уже устала кричать, нервы измотаны до предела.
Я очень спокойный человек, точнее была им. С ее рождения находила способы спокойно договариваться, но чем дальше, чем сложнее. Плюс сложные отношения с ее отцом, которые тоже подорвали мое психическое здоровье.
Вобщем, я не знаю, что делать. Я после таких конфликтов, как выжатый лимон. У меня почти вся голова седая, тремор век.
Но самое страшное, я боюсь, что сорвусь по-настоящему. И покалечу, в лучшем случае.
Она потом плачет, просит прощения, обещает так не делать... и все остается, как было.
Это мегаупрямый ребенок, если решила, что будет так, то хоть тресни, ни уговоры, ни доводы, ни крики не способны ее переубедить.
Книги по психологии начала читать еще с ее первого кризиса "3-х лет", никакие рекомендации не работали, работали с психологом и она сама признавала свое безсильство. Я тогда еще могла терпеть, хотя подруга говорила "да она издевается над тобой, у меня бы она ходила с синей попой". А сейчас ей 9 и я уже не та уравновешенная мама, я бешенная мигера
МУСЯкомарова• 14 сентября 2019
Ответ дляАмели на мели
Доказано кем??
А дети которые в сад не ходили кем формируются? За час на площадке?
Я не писала про дітей дошкільного віку. Вони підуть до школи і потраплять у оточення одноліток. З того моменту і почнеться вплив оточення в даному випадку.
А доведено, якщо Вам цікаво, вченими, які спостерігали за родинами емігрантів. І це розказують студентам у Стенфорді на курсі ’Біологія поведінки людини’.
На-перекуре• 14 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
Вполне нормально для ребенка девяти лет!
А вы сразу взрослой родились?
Вот она в школе, всё нормально с ней. А с вами не нормально, потому что вы не даёте ребенку повзрослеть, а кудахтаете, опекает чрезмерно и истерике, что совсем нездорОво! К психиатру вам прямая дорога
А вы сразу взрослой родились?
Это НЕ нормально для ребенка 9 лет.
В 9 лет дети отдают себе отчет, что родители о них волнуются и либо выполняют их просьбу, либо спрашивают разрешения на действие.
Это не 2-3-4 летка
Бюст Березуцкого• 14 сентября 2019
Ответ дляАнонимчик
Вы что, дети это счастье, рожайте второго
Да дети это счастье,а вот такие мамаши это горе для ребенка.
Бюст Березуцкого• 14 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Это НЕ нормально для ребенка 9 лет.
Это не 2-3-4 летка
Она не сама по себе такая.Ее автор сделала такой.Не нашла подход к собственному ребенку.
Налетчица Муся• 14 сентября 2019
Ну не знаю ни одной мамы, которая хоть раз не наорала на ребенка, да и достают они порой, но.... Постоянно, откажусь, ненавижу...жесть. моей тоже 9, и я понимаю, что это ребенок, но уже личность со своими желаниями и принципами, не будете же вы орать на соседку и бить ее, за то, что вам что-то не понравилось? Вы же попытаетесь решить конфликт мирно? Вот и с дочкой так. Надо считаться, договариваться, хотя....шантаж и подкуп иногда тоже возможны)))))
Бабушка Бетман• 14 сентября 2019
Ответ дляОбнимашкина
Автор, а я ещё думаю, что ситуация такая же как с моим ребёнком (ему тоже 9). У нас абсолютно разные характеры. Я с детства люблю порядок, была гораздо самостоятельнее в его возрасте. Тоже нужно говорить все по 100 раз, реакции 0, пока не начинаешь кричать. Говорить надо обо всем, застели кровать, быстрее иди умываться и так далее. Если не скажешь, то на выходных так и может проявляться с телефоном целый день. Та же ситуация и с уроками, пока не заберешь телефон/ планшет с криками и скандалом (добровольно отдавать не хочет), то за уроки не сядет. Делает все на тяп-ляп, очень не внимательный. И это раздражает, потому что я сама в детстве такой не была и такого себе не позволяла. Вот некоторые девочки пишут, оставить все как есть и не навязывать ребёнку своё мнение. Типа- не хочет убирать, пусть не убирает, это его комната и так далее. И что из этого будет, кроме деградации? Тогда вообще распустится и не будет ни на что реагировать. Это не выход. Ленится, не хочет ничего делать, характер трудный, но приучать к той же уборке и уходу за собой нужно. Как и то, что иногда нужно делать не только то, что хочется, а и то, что надо. Поэтому автора где-то понимаю, характеры у детей очень похожи
Та я в шоці з більшості коментарів. Як це розвести срачуган в кімнаті? Не просто безпорядок, а бруд? Що мухи завелись, таракани? Е ні. Заробиш на свою квартиру, з´їдеш, хоч пісяй посеред хати. А з сім´єю, батьками живеш по наших правилах. Правила можна обговорювати, міняти, домовлятись, не всі, звісно. Але тримати в чистоті кімнату, власний одяг, дотримуватись гігієни, виконувати свої обов´язки потрібно. Я своїм продемонструвала не раз, що танцювати навколо них не буду. Я не люблю жрачку готувати та багато чого, але роблю. Довели мене, сиділи голодні з обіду до наступного дня. І не пішли на заплановане свято в місті. Тому що я сказала не хочу, не буду. Потім, коли всі відійшли була довга розмова. Ви знаєте, запам´ятали. Я також прекрасно можу забити на свої обов´язки по відношенню до них, тепер вони це знають. І відповідальність за свої дії, вчинки мусить бути.
На-перекуре• 14 сентября 2019
Ответ дляЗаведУющая
Чем больше вы ее будете ломать, тем больше она будет сопротивляться. У меня есть один такой ребенок, я ему еще в три года орала ненавижу (да да, ужас, знаю). Тогда я поняла, что надо лечиться, мне. Курс антидепрессантов, развитие пофигизма, медитация - ваше все. Вам надо самой успокоиться в первую очередь. Ребенку дать свободу. Мой и газлайтинг практикует, вечно пытается ситуацию перевернуть в свою пользу, манипулирует, пытается взять контроль. Отстала от него в плане бытовых мелочей- типа комнату убирать, не лезу вообще. Зимой в шортах в школу ходил, так захотел. Раз в пижаме отвозила, тоже решил протестировать мои границы. Я не психую вообще сейчас. Если вижу, что специально провоцирует меня, ухожу в другую комнату. По большей части времени сейчас у нас хорошие отношения, но периодически еще пытается проверить, кто в доме главный)) Но это пришло только когда я самоуспокоилась. Усугубляется все тем, что такого ребенка сложно любить, но они как раз крайне в этом нуждаются. Я вот лично до сих пор учусь)) Короче, лечитесь, держитесь, психовать не выход, еще пара лет и связь будет утрачена, если ничего не изменить.
Как по мне - это не выход не иметь авторитета у ребенка.
Если что, это рассуждение без суждений (у самой детей нет).
Но вот в такую школу, как та где училась я - ребенка не пустят без школьной формы. Или в шортах в принципе. Повезла разве что бы на личный разговор с директором (выходит, у мамы меньше авторитета, чем у директора - это тоже вроде как странно)
Мстящий за Зайца• 14 сентября 2019
Автор, читала и не увидела ничего плохого в вашем ребенке. А вам лечиться
Фенте Фря• 14 сентября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А могли бы вы дать рекомендации для девочки 14 марта 2009 г и ее усталой мамы? У нас тоже сложности в поведении, упрямство и отрицание режима. Хуже всего - не соблюдает режим питания, что при нехватке веса 10% и гастропроблемах чревато. Много усилий приложили, чтобы вывести ее из плохого состояния.
Какое время рождения?
Все возможно• 14 сентября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
а если мать крякнет? это уже будет по настоящему.
я - мать зверь. До трех лет не давала конфеты, до сих пор контролю количество... Трется на кухне - три раза сказала, что тут горячо. На четвертый взяла руку и сую в огонь. Ну не до конца, конечно... Сказала к мультиварке не походить - трется рядом... Сунула руку в пар. Не хочет мазать рану - открываю ютуб и показываю раны на людях, огромные. Говорю - хочешь так, ок. Сразу же бежит за мной, просит мазать. Я сколько раз должна сказать нормально? миллион? орать?? нет. Я мама-треш. Сразу опыт.
Боюсь представить как вы учили переходить дорогу....ребенок хоть жив? Или водитель?
Я Главная• 14 сентября 2019
Ответ дляМааарковная
Не к психологу, а к психиатру. А в 13 дите соберется и уйдет от бешеной мамашки
И кому хуже сделает?
Бабушка Бетман• 14 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
думаю потому, что болезнь ребенка на мамины плечи.А ребенок усугубляет.
А може варто дійсно забити? Полежить потім з пієлонефритом в лікарні мінімум тиждень. Сама. Мама лише навідує. Покапається, поколять цефтріаксончика в задницю, на дієті місячішко посидить. Може тоді дійде до такої дитини?
Ответ дляНе буду
Пока он играет все выходные на компе вы стираете,готовите,покупаете продукты, глажка, помыть обувь. Вы работаете каждый день ? На выходных считаете нормальным пахать?
Значит я деспот. Я считаю,что шеолы мало. Нужно убрать брошенные грязные трусы возле кровати, убрать чашку после кака, бумажку от конфет, пластик от йогурта в мусорку с портфеля, обувь помыть. А мои два пацана упорно этого не делают. Играли бы сутками. Но играют только пару дней в неделю по 1-2 часа. Я не раб, не вол.хоть и сама все делаю, но играть им два выходных не дам
Согласна, потом же такое чудо должен будет отчалить во взрослую жизнь а он привык на компе играть и жить в сраче .
Я так поняла что у автора того коммента просто осознанный реьенок который сам знает меру но не все таки, некоторым дай волю только играть и есть что попало так они и какать выходить не будут из комнаты
Ms. Iphone• 14 сентября 2019
Автор, моя такая же упрямая. И невнимательная. Август 2006. По гороскопу лев.
Читаю книгу ’очень упрямый ребенок’. А так - тоже периодически срываюсь.
Я Главная• 14 сентября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Кина_не_будет• 14 сентября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Так- то оно так, но я уверена одним эпизодом упрямство не вылечить. И потом - не факт что девочка даст уколы делать, в итоге попросят из больницы за несоблюдение режима. Или скажут маме приезжать и контролировать, про диету вообще молчу. И опять наша песня хороша, начинай сначала(((.
Кина_не_будет• 14 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Вспомнилась тема, где мальчик надул в шкаф, чтобы не отрываться от компа походами в туалет.
Ластоноша• 14 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
Почему же не встречали. У меня такая же дочь. Но ее своенравие и упрямство не вызывает во мне желания ее отлупить или наорать. Это же прекрасные черты характера, нужно их только направить в правильное русло. У автора раздутое чсв, ей важно полное подчинение дочери, отсюда и все проблемы.
И у меня такой 3-х летний ребенок,научилась немного абстрагироваться от его поведения и не заострять на некоторых моментах внимание-спокойней стал и ребенок и я:)
Бабушка Бетман• 14 сентября 2019
Ответ дляВсе возможно
О, це в нас болюча тема. Поки я не покащала розик з реальними вілео з реєстраторів дтп з дітьми і фото пркалічених дітей, не доходило. А ще рік тому показала відео де люди при пожежі живцем горять. Тепер навіть не намагається вогнем бавитись і сестру молодшу вчить. Я в дитинстві фільм радянський такий бачила. До сірників потім рік не піходила. Дуже перейнялась.
Я Главная• 14 сентября 2019
Ответ дляКина_не_будет
ЛюблюДевчонок• 14 сентября 2019
Отправьте к черту вашего психолога-она не профессионал. Взрослые ведут себя так как вы(крики, истерики) только в одном случае-в случае личного бессилия. Дело в вас, не найден подход.
Бабушка Бетман• 14 сентября 2019
Ответ дляКина_не_будет
О, я лежала з тим. Температура 41, біль в поперпку така, що вити хочеться. Даш все зробити, щоб вилікували. Через запущений цистит. Починалось все з частих позивів. А перед тим були капронки та міні спідниця в мороз. З коротким пальтішком. Правда в 14.
бювет_в_обед• 14 сентября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
у меня сын такой упрямый, причем отрицал с детства все то, что казалось очевидным.
и сейчас его упрямство только укрепилось и раздулось до неимоверных масштабов.
если сказал нет- все, это значит НЕТ.
Мне остается себя сдерживать, и отпускать ситуацию.
Иногда уговорами спокойным голосом можно добиться желаемого, но если голос повысила- все, снова НЕТ. ему 10 лет, бить его никто не собирается, это не поможет, только отдалит нас друг от друга
если сказал нет- все, это значит НЕТ.
А как он дальше жить будет? Кто будет носиться с его упрямством во взрослой жизни?
бювет_в_обед• 14 сентября 2019
Ответ дляМаша хороша
ну какая занимательная игра , о чем вы ? у меня нет сил убирать, а ещё устраивать театр типа уборка это занимательно - тоже нет сил.
Что значит у вас сил нет? Лошадь устает, а мама нет.
Почитаешь, так только мама всем должна. А ребенку можно все и все должны под него подстроиться . Вот только непонятно, как потом во взрослой жизни ему потом будет, когда поймет, что мир не вертится вокруг него
Кина_не_будет• 14 сентября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Сочувствую ((( не сталкивалась, только цистит был. Но тоже один раз запустила, ох и плохо было((.
Кина_не_будет• 14 сентября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Тоже не понимаю этого. Ладно груднички или дети с диагнозом, с них спроса нет. Но дети постарше должны тоже понимать, что мама такой же человек, со своими чувствами, желаниями и нежеланиями. Ребёнка пытаются поставить на уровень взрослой личности и наделить теми же правами, забывая о том, что аналогичной ответственности он нести не может.
Амели на мели• 15 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Авторитет, как и уважение, не приобретается через страх и давление.
Все на столько условно. Родителям пора лечить свои комплексы и отстать от детей.
Сын учится в лицее и один на школу ходит в шортах и будет ходить. Я на его стороне. Потому что в классе 30 и директор не разрешает ставить кондер. Потому что взрослые не априори умные. А уважать человека надо за поступки, а не просто потому что это родитель, учитель, начальник...