Ашотакова)))• 14 сентября 2019
Дочка 7 лет боится спать одна в кровати... Ну вот что делать?
Всю жизнь спит то сама, то с нами, то пол ночи сама, а потом к нам перебирается. Полгода назад ей приснился страшный сон с черепом, она очень испугалась и с того дня боится черепов и спать сам. Я тогода практически с ней спала (по своей воле, так как были каникулы, мы были в селе, а там такие условия) и она привыкла. Приехали в город домой, пошла в школу. Но сама не спит, плачет, не хочет. На секундочку, мы живём в однокомнатной квартире, кровати рядом, очень близко. Я сплю сейчас с ней. Для меня это уже напряжно, так как дочка взрослая уже... Один раз она уснула, а я пошла спать к мужу, так она таким диким криком кричала, ну просто не реально, мы очень испугались и в итоге опять мы спим вместе. Поговорила вчера с ней, объяснила, что нужно спать отдельно уже, ты большая... Начала плакать, прям вижу страх в глазах. Не похоже на манипуляцию, вижу что боится... Что нам делать?
Угги_в_горошек• 14 сентября 2019
Договоритесь спать с волшебным ночником, который прогоняет плохие сны. Любимые игрушки под роком, тоже помогают чувствовать себя в безопасности. Если не сработает, то обращайтесь к невропатологу за успокоительным
Чумачечая Весна• 14 сентября 2019
Моей старшей дочери 20, а меньшей 5... Знаете-берегите ребенка- в жизни не важно, кто И до сколько спит-главное-здоровье и счастье ребенка. Просит спать с ней- спите-рано или поздно она сама захочет отдельно. Но до истерик точно доводить нельзя.
СовНарКом• 14 сентября 2019
У меня дочь долго со мной спала. К мужу я в соседнюю комнату в гости ходила. Долго этот период длился, но прошло все. Постепенно я перебралась к мужу. Сейчас дочке 11, муж ее сам спать ложит, книги читает или они просто лежат, она в кровати, а он на полу, и разговаривают.
Я себя в детстве помню, я тоже очень боялась, при этом спала я в комнате не сама, а с братом.
Потерпите автор, этот период пройдет. Больше разговаривайте, чаепития устраивайте перед сном, заведите любимую игрушку сплюшку, с которой дочке не страшно спать будет.
Моя дочь и сейчас с игрушкой спит. Терпения вам)
IQ 80• 14 сентября 2019
моей 13, спит с младшей часто, редко сама. Ну нравится так ей , боится сама. Да какая разница. Пусть спит, как хочет.
Железный коготь• 14 сентября 2019
Пока заснет лежите с ней, потом уходите. Меньше смотрите страшных видео и мультиков. Дайте игрушку, которая ее будет всю ночь ’охранять’, с двух боков положите.
Дайте подумать• 14 сентября 2019
автор,вас напрягает спать рядом возраст ребенка?мы когда купили квартиру,а малахольная хозяка в последний момент забрала мебель,которая по договоренности должна была остаться.
То мы год спали все вместе в зале на одном диване,пока под заказ сделали кухню и спальню.Потом пока детскую делали,еще со мной ребенок спал в спальне,а муж в зале.
На кровати 3-м было тесновато.И ни чего.
Моей уже 9лет,и иногда приходит среди ночи к нам,когда станет страшно или болеет.
Муж без проблем идет в ее кровать.
Когда меня нет дома или я позно приеду,она почему то со старта прасится спать с папой.
Муж без проблем идет в ее кровать.
Зубожиння• 14 сентября 2019
Сына укладываю, потом ухожу, часа в 4 он просыпается в туалет, и я снова до утра уже ложусь с ним. Ему 7 лет тоже. Ничего страшного в ситуации вообще не вижу. Посмотрите сериал Большая маленькая ложь. Почти у всех американских мам второклассников детки с ними спят. Поверьте, время придет и она сама захочет отдельно. А вот если нагнетать и заставлять, это уже травма.
Зубожиння• 14 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Муж без проблем идет в ее кровать.
Мой старший тоже раз в пару месяцев приходит, но я его матрас перетаскиваю и на пол кладу рядом ;) Ему вот зимой 10 будет.
Зубожиння• 14 сентября 2019
Автор, вам кажется, что дочь уже большая, но Нет. Она еще ой какой ребенок в таком возрасте.
Алиса в стране Советчица• 14 сентября 2019
Моя семилетняя дочь спит со мной и нам обеим это нравится. К мужу хожу в соседнюю комнату.
Из Кукуева я• 14 сентября 2019
я со своей спала до 9ти ее лет. с двух. в два года дочка сильно заболела, долго лечили ее, она спала со мной, мне так было комфортнее-я контролировала ситуацию. так и привыкли.
в 9 лет дочка захотела спать сама. первых две ночи плакала и кричала, потом отпустило. сейчас 11,спит одна в своей комнате за закрытыми дверьми
я за то,чтоб ребенку было психологически комфортно. Если у Вашего ребенка узкая для двоих кровать, переселите туда мужа, а сами спите с ней на Вашей кровати. 7 лет-это маленький ребенок.
Ашотакова)))
• 14 сентября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
У нас ловец снов. Приснился страшный сон и она в ловца больше не верит... Игрушки берет, но все равно страшно
Голодаю• 14 сентября 2019
Я тут похоже одна неадекватная)))) сын с рождения спит в своей кровати, без ночников и не боится темноты. И я к нему в 5 лет отношусь, как к взрослому и поведение у него соответствующее. Для того, чтобы ребенку было психологически комфортно, не нужно ему с раннего детства рассказывать бред по бабаев и чужих теть, которые прийдут и заберут. А такой бред несут многие. Мой сын тоже, услышав подобное в саду, спрашивал насколько эти персонажи реальны. Ему все доходчиво обьяснили, что незачем бояться того, чего нет. И вопрос больше не поднимался. Не нужно думать, что ребенок маленький, глупый и не способен ничего воспринимать.
Молчалка• 14 сентября 2019
Я бы сделала диагностику у невролога. И если проблема существует, врач назначит легкие препараты, Типа глицина или нервохеля. Ребёнку поможете. Это же какой стресс каждую ночь , если действительно кошмары
Мое старшей назначал, в младшей сказал : характер ♀️
Ашотакова)))
• 14 сентября 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо)
Отполированный Артем• 14 сентября 2019
Это нормально)у каждого ребенка в разном возрасте проходит страх .
Бабка в тапках• 14 сентября 2019
Сыну 7. Тоже увидел в мультике героя Ниндзяго, испугался и теперь засыпает только со мной. Но я его уложила и спать к себе. Ночник всю ночь горит. Со светом ему спокойней.
Младший совсем другой. Он с ночником не уснет. И ничего не боится. Ни темноты , ни бабайку под кроватью( как то его дед хотел напугать и рассказал историю про бабайку). Дети разные. Даже в одной семье. И у всех разная нервная система.
fashion shop• 14 сентября 2019
Мой сын до 4 х лет темноты не боялся вообще! Мог спокойно без света пойти в туалет, а потом чего-то испугался... Даже не знаю чего именно и тут понеслось, только уснул в своей кровати я ушла к себе через час чувствую что стоит возле меня полные глаза слез(((. Шла укладывала потом опять к себе, через час опять он стоит со слезами.... Так пробегала с неделю потом плюнула и сплю с ним! Ребенок должен высыпаться, он ночью может несколько раз просыпается . Хотя он знает что зомби, баба Яга, приведения и т.п. не существуют это все не по настоящему , но все равно боится. Я думаю прийдёт время и он сам захочет спать. Радует что темноты уже не так боится, я брала его за руку когда он боялся и шла с ним куда он хотел включала свет со словами ’ давай посмотрим что там, а что там , смотри никого нету, видишь нету повода для переживания’ и так ходила до тех пор пока он сам не бежал в нужную комнату и не включаем самостоятельно свет . К слову сейчас на 6 лет. Вам терпения и все обязательно наладится!
Дайте подумать• 14 сентября 2019
Ответ дляГолодаю
все.Смело идите за дипломом психолога.